FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Осень 2018 (Вот и лето прошло...)
Осень 2018
Margaritka 251     |     Понедельник, 05.11.2018, 17:13
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Tcibro, Люда, ничего себе "немного осенних красок"! Да это взрыв! Отражение какое, да и сам пейзаж! Да, осень умеет удивлять...
frauwinter, Света, а букет как хорош! Нет, элегический у вас сад получается, суета поселилась в другом месте! Осень всем садам идёт, вашему особенно! "Виновницы" - берёзы, конечно!
 
Ответить
frauwinter 252     |     Понедельник, 05.11.2018, 17:38
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Osenka , Люда Надо уменьшать размеры файлов(( Пробую.

Ссылка: 4172995.png (1.64 Mb) · 3997708.png (754.7 Kb) · 6229226.png (1.50 Mb) · 3384155.png (1.62 Mb) · 3593089.png (1.38 Mb)
 
Ответить
frauwinter 253     |     Понедельник, 05.11.2018, 18:04
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Margaritka, Рита)), это точно, у нас тихо, спокойно, несуетно) Я перестала убирать опавшие листья и сократила объем работ в саду. Делаю только необходимое. Обрезку, осенние посадки(тюльпаны, чеснок), укрытие роз, пересадки... Душе и телу тоже надо дать отдохнуть, а осень для этого - подходящее время ))))
 
Ответить
Tcibro 254     |     Понедельник, 05.11.2018, 18:55
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Margaritka, Рита, спасибо!
Да, сегодня такое небо голубое было, не удержалась от фотографий)) Планшет немного затенил
Ссылка: 3729122.jpg (458.4 Kb) · 2999548.jpg (569.0 Kb)
 
Ответить
frauwinter 255     |     Понедельник, 05.11.2018, 19:13
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Tcibro, Люда, очень, очень красиво! Просто сказочно!
 
Ответить
Tcibro 256     |     Понедельник, 05.11.2018, 20:35
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
frauwinter, Света, спасибо!
 
Ответить
Osenka 257     |     Понедельник, 05.11.2018, 23:53
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
frauwinter, Света, а сад изменился и всё же узнаваем. Туман и солнце по прежнему в саду)) Как удачно сложился газон и дорожка. Отрадно на сердце от встречи)
Пейзажи потрясающая простая красота.
Бог очень одарён, создав такие виды.
Пейзаж без красок, всего один пшеничный цвет, и вечерний тонкий свет уносит сердце в небеса.

Tcibro, Люда, какие замечательные виды. Вот такая она осень многогранная)) У нас сегодня пасмурно деревья цветом с небом соединились, и снег-шаманский танец, смотришь ветер снег по косой ленте укладывает, а в итоге снега нет:)
 
Ответить
makaronka 258     |     Вторник, 06.11.2018, 10:08
Сообщений: 2702
Москва
Offline
У нас в парке сегодня рано утром тихо было после заморозка. Трава поседела от инея и парк, а он у нас в ложбине оврага расположен, выглядел голубой чашей. А земля подмерзла - я по ней ходила и она уже была твердой, не продавливалась. Какая красивая нынче осень! Я ужасно не люблю ноябрь, обычно это слякоть, темень, холод и мерзость простудная! Но в этом году даже он начался красиво.
 
Ответить
Nina 259     |     Вторник, 06.11.2018, 13:09
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Осень очень красивая! И фото получаются прекрасные. Люда, Света спасибо)
Эта осень готовила подарок, вчера вышла в сад утром - солнце сияет, тепло и полынь розовая! Это просто невероятно, глазам не верю))) Мой любимый цветок - полынь розовая , теперь )
Риточка , спасибо тебе ! Огромное !
Ссылка: 7660586.jpg (168.8 Kb) · 9051607.jpg (141.6 Kb) · 8636351.jpg (163.1 Kb)
 
Ответить
Nina 260     |     Вторник, 06.11.2018, 13:16
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Света, посмотрела видео - здорово! Какие красивые картины. Сад знакомый и прекрасный .... А дерево с качелями ? Это то самое ? Четыре времени года ?
 
Ответить
frauwinter 261     |     Вторник, 06.11.2018, 14:09
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Nina, Нина, спасибо)
Нет, дуб не тот, что на тех снимках, но рядом, метрах в 50. У нас много старых красивых дубов. Есть среди них один - очень раскидистый, никак не получается снять его во всей красе.
Полынь - красавица) Как быстро наросла! Вроде, совсем недавно Рита ее всем передавала...
 
Ответить
Shergina 262     |     Среда, 07.11.2018, 11:24
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
frauwinter, Света, как хорошо! Такой красивый гармоничный сад, грустное и торжественное видео. Дуб с качелями, конечно, потряс. Несбыточная мечта. У нас на болотах дубов мало. Я как-то рассказывала, что мы изредка любовались одиночным дубом неподалеку от дороги. Он растет в поле, заросшем борщевиком. На днях меня мимо провезли - еле узнала место. Поле поделили на участки, там проложена дорога, установлены столбы с проводами. Дуб на месте, но он стал каким-то жалким. Наверное, кому-нибудь достанется РОДОВОЕ ДЕРЕВО.
Margaritka, Рита, теперь со мной Нина поделится полынькой, спасибо)))
Nina, Нин, какая она нарядная, необычная, эта розовая полынь! Как Розовая чайка!
Я на денек рванула домой, отдохнуть в обнимку с компьютером. На даче комп сломался окончательно. У меня тоже работы не прекращаются. Устанавливаю палки, шпалеры, для будущих экранов от палящего февральско-мартовского солнца. Приготовила запас мешковины и марли. Очень хочется найти моих работников и вкрутить три сваи, для будущего навеса-перголы у сарая. Пока нет морозов, земля мягкая. Да все колеблюсь, сомневаюсь, надо ли это делать...
Penka Лена, радуюсь, глядя на твою хаконехлою. Моя пока, точно, былинка, хотя ей три года. Скоро подрастет)))
 
Ответить
Margaritka 263     |     Среда, 07.11.2018, 20:19
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Tcibro, Люда, второе фото - просится на полотно. Только картина получится, как в той песне: "Потому что нельзя быть красивой такой" :))). Очень красиво у вас в парке! Купола, отражающиеся в воде. А тростничок!!! Если бы я умела, я бы одни тростнички, качающиеся на ветру, рисовала. Столько в них всего...
Nina, Нинуль, ого! Как я рада, что в твоём саду живёт полынь из моего! По-моему, она всем довольна, пышная, а цвет... Чистый аметист! Будет нахальничать - выдирай её смелее:))).
Shergina, Наташа, вот обживутся участки, и дуб вновь станет величественным. Это он растерялся из-за того, что всю землю поделили и посчитали на квадратные метры и сотки.
Насчёт защиты от солнца. Я бросила свою горемычную Конику на растерзание весенних безжалостных лучей, а ведь тоже собиралась фигвам возводить. Но у нас уже слой снега приличный. И хоть сегодня около нуля, в субботу -24, в воскр -27. Бррр...
 
Ответить
frauwinter 264     |     Среда, 07.11.2018, 20:55
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Margaritka, Рита, ух ты! -27! Хорошо хоть, что снег лег.
 
Ответить
Nina 265     |     Среда, 07.11.2018, 22:04
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Margaritka, Рита, ну , наконец то , ты увидела свою полыньку ! Я все заглядывала на форум)) вооот, какая красивая!!! Спасибо тебе от всей души!
И как Наташа ее сравнила с Розовой чайкой! Я никогда раньше не знала такую чайку... А вот теперь знаю самую красивую, волшебную Розовую чайку!
 
Ответить
Tcibro 266     |     Четверг, 08.11.2018, 00:30
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Nina, Нина, и правда розовая полынь! Здорово!
Osenka, Люда, Margaritka, Рита, спасибо!
 
Ответить
Margaritka 267     |     Четверг, 08.11.2018, 10:17
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Nina, Нина, вот и название для нашей таинственной, неидентифицирующейся, полыньки. Полынь "Розовая чайка"))))))).
 
Ответить
ZoLoTko 268     |     Четверг, 08.11.2018, 10:41
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Margaritka, так и будем звать!)))
 
Ответить
Nina 269     |     Пятница, 09.11.2018, 20:05
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Подходящее название. Но у меня она еще раньше стала называться - "полынь Риты "или просто "Рита"))
 
Ответить
Shergina 270     |     Пятница, 09.11.2018, 21:40
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Margaritka, Рита, ужас, что там у вас намечается! Такие морозы и совсем мало снега. Сегодня лента на ВК принесла такую же новость от доброго знакомого из Новосибирска - не только -27, но и -33 местами. Держитесь, ребята! Утепляйтесь! https://vk.com/id59248964
 
Ответить
Margaritka 271     |     Суббота, 10.11.2018, 09:38
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Nina, Нинуля)))))))))))))))))
frauwinter, Shergina, Света, Наташа, сегодня солнце и ветра нет. Иду, снег под ногами серебрится, скрипит. Хорошо! И мороз не чувствуется! А лето потихонечку приближается:)). Ведь правда? Сегодня пройдёт день, и уже на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ближе лето! А морозы - на два дня, потом моя любимая погода -6 - -8.
 
Ответить
Shergina 272     |     Суббота, 10.11.2018, 21:08
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Margaritka, Рита, поклон всем сибирякам и сибирячкам! Любить снег и -8 - геройство))) Тем временем, долгой зимой надо учиться и вспоминать минувший сезон. Размещу здесь цикл роликов "Год с Аптекарским огородом", ведущая Татьяна Койсман. Итак, начало (и далее вся подборка): https://www.youtube.com/watch?v....eErsvR6
 
Ответить
frauwinter 273     |     Понедельник, 12.11.2018, 09:52
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Вчера мы решили прогуляться по ботаническому саду и ВДНХ.
Прямо от нашего дома надо только перейти улицу, и начинается пешеходная дорога в ботанический сад. Мы несколько лет там не были, к тому же, раньше путь был обходной и неудобный, а сейчас - 5 минут и мы у японского сада. Он, конечно закрыт, да и в самом ботаническом саду сейчас смотреть особо нечего, но ясный солнечный день так и заманивал на прогулку). Жаль, оделись не по погоде(было довольно холодно), поэтому прошлись краешком ботанического сада и краешком ВДНХ.
Ссылка: 8679709.png (1.38 Mb) · 1363634.png (1.38 Mb) · 0283079.png (971.1 Kb) · 7271079.png (620.9 Kb)
 
Ответить
frauwinter 274     |     Понедельник, 12.11.2018, 10:04
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Shergina, Наташа, спасибо за подборку. Очень интересно, с удовольствием начала смотреть!
 
Ответить
makaronka 275     |     Понедельник, 12.11.2018, 10:15
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Shergina, Наташа спасибо за ссылку. Вчера посмотрела первый ролик. Очень интересно! Живу в Москве с рождения, а в Аптекарском огороде не была... да и в Ботаническом саду тоже... Теперь хоть имею какое-то представление. Но у меня опять замечание по съемке. Почти всякий раз на наших передачах о садах я испытываю легкое раздражение, когда оператор практически на протяжении всего ролика держит камеру на людях. Вечный крупный план по центру, все внимание на ведущих! Что в Ландшафтных хитростях, что сейчас в Тномер... При всем моем уважении к этим людям, но мне интереснее сами растения. По моему мнению надо так, чтобы познакомили с ведущим в первых кадрах, а потом только по необходимости... Например, когда он показывает на что-то конкретное. В остальном вполне можно обойтись голосом за кадром. Уже в первом ролике нам пообещали показать сорт нарцисса Таити, но так этого и не сделали, показав только общий план издали. Зато на протяжении всего ролика я чувствую смущение и легкую зажатость перед камерой человека, рассказывающего интересные вещи. Я о директоре сада сейчас говорю. Смотрю на его светлый костюм и думаю, удобно ли ему приседать в брюках. Отвлекаюсь на ненужное, короче... :)) Задумка великолепная! Но я бы на протяжении всего фильма хотела бы, чтобы камера, подобно глазам посетителей, скользила по саду, по композиции, останавливаясь именно на том растении, о котором рассказывает ведущий, приближая крупный план листьев и цветов. Это только мое мнение, но я не могу его не сказать. Потому как, я повторюсь, этим грешат почти все наши передачи о садах - в центре рассказчик, а то и два в диалоге, а сами сады служат только фоном, задним планом. Такая хорошая задумка, прекрасные рассказчики и ведущие, искренне увлеченные своим делом люди, а вот режиссерская и операторская работа, на мой взгляд, очень посредственные. Где профессионалы, спрашивается?!
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Осень 2018 (Вот и лето прошло...)
Поиск: