FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Осень 2018 (Вот и лето прошло...)
Осень 2018
penka 1     |     Четверг, 13.09.2018, 00:07
Москва
Как здорово даже в не очень в молодом возрасте узнавать что-то новое и удивляться!
Сегодня я узнала чьи это строки.
Строки популярной когда-то песни из наших 80.
Это Арсений Тарковский.
Иногда я радуюсь своей дремучести и необразованности в отношении поэзии.
Как много нам открытий чудных .... и далее по тексту)))

Итак
Арсений Тарковский

Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.
Всё, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло.
Только этого мало.

Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Всё горело светло.
Только этого мало.

Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала.
Мне и вправду везло.
Только этого мало.

Листьев не обожгло,
Веток не обломало...
День промыт, как стекло.
Только этого мало.

Ответить
penka 2     |     Четверг, 13.09.2018, 00:09
Москва
И немного об авторе. Вдруг есть люди, которым это будет интересно.

https://foma.ru/50-veli....lo.html

Ответить
ZoLoTko 3     |     Четверг, 13.09.2018, 11:43
д. Льялово
penka, спасибо огромное, фамилия известная, но про поэта Тарковского не знала...

В ГБС тоже пахнет осенью, хотя желтых листьев почти нет, только сухие... Для меня это была первая самостоятельная большая пешая вылазка... Теперь немного знаю ГБС, а главное - что продают растения на минитерритории)) к сожалению, ни чего не приобрела, т.к. на летней площадке из чубушников только Комсомолец и Зоя Космодемьянская, а древовидные пионы остались только не подъемные - огромные кусты от 3т.р., но еще не цветшие. Зато узнала, что это за пионы) это выращенный из семян видовой Бог знает в каком поколении, потому - действительно акклиматизированный, но габариты меня напрягли((
А еще там есть новые сорта вечнозеленых рододендронов, совершенно мне не известные, микроклонального размножения, имхо, оно не позволяет акклиматизировать растения, потому не решилась на них, да и информация о них скудная - в лучшем случае известен цвет.

Ответить
RedinoLeto 4     |     Четверг, 13.09.2018, 11:51
Москва
А где можно приобрести хосты размер L-G? купила бы у форумчан с удовольствием, как пример. может кто отзовется ?

Ответить
Margaritka 5     |     Воскресенье, 16.09.2018, 19:20
Новосибирск
penka, Лена, спасибо тебе большое! Казалось, будто всё мне понятно в этих строках... А вот прочла с таким удовольствием статью, и столько нового опять открылось. И даже не в тексте, а в том, как он сам прочёл. Для поэта он удивительно хорошо читает. Спокойно, но с внутренним ясным убеждением. День промыт, как стекло... Сегодня был именно такой.

Ответить
Shergina 6     |     Понедельник, 17.09.2018, 20:57
Санкт-Петербург
RedinoLeto, есть много интернет-магазинов, питомников, распродаж на выставках. Там мы все покупаем растения. Не на этом форуме. Тут мы общаемся, обсуждаем особенности агротехники, выращивания. Делимся знаниями, наблюдениями и эмоциями.

Ответить
Marlena 7     |     Вторник, 18.09.2018, 11:59
Мариуполь,Украина
Осеннецветущие, вместо роз гибискусы, пока еще не очень густые, и до опоры руки весной не дошли..
и молодой клемик борщевиколистный New Love
Кариоптерис весь в синих пушистых соцветиях, но фото пока не делала, и расцветают безвременники, их я рассовала по вазонам)),жду массовости.
Ссылка: 4264407.jpg(490.3 Kb) · 4655225.jpg(343.8 Kb)

Ответить
Irene_U 8     |     Вторник, 18.09.2018, 23:35
Москва
penka, Лена, я тоже порадовалась своей дремучести. Даже нашла и послушала песню. Ни одного слова не изменено, но Ротару с начёсом и (ужОс) в чёрных колготках словно пела о чем-то другом. Сплошной тыдымц.
Я люблю Ти признайся менi, звiдки в тебе тi чари. Завела собi пісню, слухаю. ))
Marlena, гибискусы - симпатяги. Только мечтать. У клематиса цвет дивный. Но если на Ваших югах цветет сейчас, в Подмосковье не дождаться.

Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Осень 2018 (Вот и лето прошло...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: