FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Закрома » А у нас на столе ...
А у нас на столе ...
Marinka 151     |     Воскресенье, 03.03.2013, 01:08
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Kukosya, Динар, да рецепт не особо понятный, особенно яйца в граммах:)
У меня есть весы для кухни, очень удобно, 100г в среднем будет 2 яйца.
Я делала опарным способом. Поскольку в рецепте не указано конкретно, как делать опару, я просто взяла часть муки, воды и все дрожжи и замесила опару, которая подходила около 4х часов.
Видишь, там написано, что можно делать и безопарным, думаю так будет быстрее и по вкусу наверное совсем близко.
Сухие дрожжи берут в соотношении 1/3 - 1/4 к мягким дрожжам. Так что я бы на 880г муки взяла бы 2 чайные ложки дрожжей сухих. Когда я пекла, то использовала SAF для сдобного теста - мне нравится как они пахнут.
Дин, не трудно совсем. Попробуй без опары, уверена, что получится хорошо.
С тебя отчёт о проделанной работе:)
 
Ответить
Kukosya 152     |     Воскресенье, 03.03.2013, 22:02
Сообщений: 385
Москва
Offline
Marinka, Марина, спасибо большое! Передаю благодарности от моей семьи! И правда, вкуснота необыкновенная! Делала опару.
Вот отчет

Ещё хочу сказать, что большой популярностью у нас пользуется американский пирог кукурузный. Все, кого угощаю, просят его рецепт.
Вот только никак не соберусь испечь ржаной хлебушек, всё не доеду до ВВЦ за патокой и солодом. Как испеку, обязательно отчитаюсь.
Ещё раз большое спасибо за прекрасные рецепты!
Ссылка: 4713273.jpg (466.4 Kb)
 
Ответить
penka 153     |     Воскресенье, 03.03.2013, 22:38
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Kukosya, а рецепт кукурузного уже где-то был?
Может ссылочку дадите? Хочу к американцам приобщиться:)
 
Ответить
Kukosya 154     |     Воскресенье, 03.03.2013, 23:23
Сообщений: 385
Москва
Offline
penka, это Маринин рецепт лимонного пирога. Вот ссылка http://www.rfc-online.ru/?page=1...._id=91. Очень вкусно! Я, правда, убавила количество сахара и масла ровно на половину :).
 
Ответить
Marinka 155     |     Воскресенье, 03.03.2013, 23:26
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Kukosya, Динара, фотография - для журнала кулинарии:) Красота! Очень рада, что понравилось. Я теперь хочу попробовать слойки свердловские, ты наверное не помнишь, поскольку молодёжь:)
А старшее поколение наверняка помнит эти булочки по 12 копеек.
Только опасаюсь - опять стрескаем за раз, фигуре наперекор:)
 
Ответить
Tcibro 156     |     Воскресенье, 03.03.2013, 23:43
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Я вчера испекла лимонный пирог, тоже сахара положила 1 стакан и масла чуть больше половины
Съели быстро:))На втором фото синяя силиконовая форма под тарелкой оказалась мелкой, пекла в стеклянной квадратной.
Ссылка: 4409362.jpg (163.5 Kb) · 3140926.jpg (164.2 Kb)
 
Ответить
Kukosya 157     |     Воскресенье, 03.03.2013, 23:44
Сообщений: 385
Москва
Offline
Marinka, ну как же не помню булочки свердловские?! Скажешь тоже, молодёжь :).
Посмотрела рецепт, очень похожий на плюшки. А ещё помню по 14 копеек были рожки тоже обсыпанные крошкой. Намазываешь маслом это чудо и запиваешь молоком! И никаких забот о фигуре :). А ещё сверху вареньем!
 
Ответить
Kukosya 158     |     Воскресенье, 03.03.2013, 23:56
Сообщений: 385
Москва
Offline
Tcibro, красивый пирожок!
Никогда не пекла в стеклянной форме, боюсь, что расколется :).
 
Ответить
Tcibro 159     |     Понедельник, 04.03.2013, 00:05
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Kukosya, и вкусный! Спасибо Марине!
А эту форму покупала специально для выпечки (вернее, для запеканки - размер подходящий), иногда мясо в ней делаю, тоже в духовке:))
 
Ответить
Marinka 160     |     Понедельник, 04.03.2013, 00:36
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Tcibro, Люд, красивый! И по фотографии похоже, что начинка получилась "правильная":) Молодца!
 
Ответить
Tcibro 161     |     Понедельник, 04.03.2013, 08:48
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Marinka, Мариночка, спасибо! Да, вроде бы "правильный", но решила, что в следующий раз таймер поставлю на 40 мин., а не на 45, т.к. немножко "загорелый" получился:)))
 
Ответить
Lara 162     |     Среда, 06.03.2013, 13:38
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Orlovich, Osenka, вот и я тоже, смотрела, смотрела, а потом закрыла глаза, помыла листик и в заварочный чайник. Теперь постоянно собираю черные листья, промываю, сушу и в баночку. Можно заваривать отдельно,только бодан, а можно с разными другими листиками. Мы завариваем, малину, черную смородину, вишню. Часто бросаю ягодки. Кстати, листья черной смородины хороши для суставов и выгонки солей.
 
Ответить
Lara 163     |     Среда, 06.03.2013, 15:51
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Orlovich, помыть, это чтобы не с землей чай пить, а сушить только если не сразу в чайник, а собираетесь хранить какое-то время. А так они сами по себе уже сушеные:) Только вот добавить забыла, что насчет сортовых я не знаю, что и как и сколько там витаминов и есть ли вообще, у меня сортовой один какой-то и насчет него не скажу, но вот тот, который у меня растет больше 40 лет и он, похоже, что видовой, вот тот очень ароматный и вкусный. Девушки, если нужОн для чая, то могу поделиться. Время от времени приходится сокращать поголовье:(
 
Ответить
Newlen 164     |     Среда, 06.03.2013, 16:02
Сообщений: 2909
Москва
Offline
А меня вчера Лена Orlovich угостила ржаными лепешками, очень понравились всем домашним. Рецепт с нее спрашивайте, но очень душевно попили чайку с калиной и Лениными лепешками.
 
Ответить
Lara 165     |     Среда, 06.03.2013, 17:35
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Наконец-то удалось прочитать эту вкусную тему от начала и до конца. Мы обычно печем пироги по выходным, но тут так "пустышек" захотелось, страсть как. Заказала на выходные:)
Ой, девочки, какие красивые у Тани пышки получились. Я по половиночке, по половиночке и аж две целых штуки умяла:) За талию, думаю, беспокоиться особо не надо, они не особо сдобные и не очень сладкие. Так что, можно съедать двойную норму. ИМХО
 
Ответить
Marinka 166     |     Четверг, 07.03.2013, 03:00
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Сегодня случились валгаские ватрушки. Неописуемая вкуснота, только я чуть-чуть подбодрила рецепт - и в тесто и в творог добавила больше сахара, чем требовалось в рецепте. Ничуть не пожалела:)


Рецепт с этого сайта http://pechemdoma.ru/valgaskie-vatrushki.html#more-1157
Ссылка: 8053395.jpg (321.8 Kb) · 7758550.jpg (317.4 Kb)
 
Ответить
Marinka 167     |     Четверг, 07.03.2013, 03:02
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Сейчас в процессе бородинский хлеб с этого сайта http://mariana-aga.livejournal.com/152489.html
Очень интересно, как получится.
 
Ответить
Natka 168     |     Четверг, 07.03.2013, 09:28
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Marinka, cпасибо за ватрушки), а что значит -Наклейте свернутые жгутом краешки- если имеется ввиду зашипать, то жгут не будет такой красивый(
 
Ответить
Naka 169     |     Четверг, 07.03.2013, 12:34
Сообщений: 22
Москва
Offline
Marinka, интересный рецептик хлебушка, спасибо. Обязательно попробую. Я в бородинский хлеб вместо сахара добавляю мед - он дает, как мне кажется, некоторый пикантный привкус.
 
Ответить
Marinka 170     |     Четверг, 07.03.2013, 16:39
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Natka, Наташ, "приклеить" - это буквально приклеить - смазать края основы водичкой и просто сверху приложить жгутиком скрученный бортик. Он сам прилипнет. У меня начинка ни от куда не выливалась.

Бородинский получился на пятёрочку. Я делаю подобные хлеба давно, но этот получился особенным. Немного хлопотный процесс, видимо будет хлебом "для особого случая", многовато возни.
 
Ответить
Orlovich 171     |     Четверг, 07.03.2013, 19:39
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Marinka, Марин, а чем хлопотный? Мне не показался, вполне обычный. Чтобы процесс убыстрить, можно заварку ставить осахариваться в термосе на ночь. Утром завести опару. Или опару выбраживать в холодильнике, ставить на ночь, заварку только пораньше сделать. Утром замесить и все.
 
Ответить
Marinka 172     |     Четверг, 07.03.2013, 22:27
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Orlovich, Лен, ты права, но я обычно люблю так - задумал и сделал, а тут закваска, заварка, опара... трали-вали... С кондачка по-быстрому не получится :)

Сегодня буду делать вот такое http://pechemdoma.ru/tvorozh....ore-754

Накупила творога в местном русском магазине, надо использовать:)
Фигура! забудь про себя! :))))
 
Ответить
Kukosya 173     |     Пятница, 08.03.2013, 22:47
Сообщений: 385
Москва
Offline
Marinka, сегодня сделала творожные завитушки.

Не то пальто! Или повар не тот :).
Мои опять витые слоёные плюшки просят. Вот они - волшебные!
Ссылка: 3045258.jpg (394.5 Kb)
 
Ответить
Marinka 174     |     Суббота, 09.03.2013, 01:36
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Kukosya, Динар, а у меня то пальто:) Понравились и мужу и мне, правда, я не особо поняла смысла этой сметанной обмазки.
Я сделала одну часть теста по рецепту, а вторую - только кисточкой, обмакнутой в сметану, "покрасила". Мне "покрашенные" нравятся больше густо обмазанных.

А витые слоёные - дааа!.. Надо мне будет к воскресенью изобразить, только сразу надо угощать кого-то, а то опять вдвоём всё уметелим:)

У меня сейчас подошла опара на белый хлеб ситный. Вот этот http://mariana-aga.livejournal.com/80091.html

Доложу через пару часиков как оно получится.
 
Ответить
Marinka 175     |     Суббота, 09.03.2013, 05:11
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Докладываю. Ситный - умереть и не встать! Очень рекомендую попробовать!
Необычайно лёгкий, с упругим душистым мякишем, великолепный вкус и баланс соли и сахара. Корочка тонкая, хрусткая, нежная.
Это не хлеб, это праздник!
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Закрома » А у нас на столе ...
Поиск: