FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Закрома » А у нас на столе ...
А у нас на столе ...
serbmama 126     |     Понедельник, 25.02.2013, 22:04
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Tanya, мы про талию давно уже того, забыли, тут бы бЁдра не потерять среди такой вкуснятины!
 
Ответить
Marinka 127     |     Понедельник, 25.02.2013, 22:08
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
serbmama, Вик, делаю на сухих дрожжах SAF. Есть здесь и свежие, но купить не просто. Да и нравятся мне сухие.
Закваску я только собираюсь опробовать. Хочу сделать ржаную и пшеничную, на разные хлеба.
Девы, давайте про талии, бёдрЫ и прочие излишества не будем:) Пошёл творческий процесс, понимаете ли. Вот закончится, тогда будем талию искать:)
 
Ответить
Marinka 128     |     Понедельник, 25.02.2013, 23:29
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
natabalerina, Наташа, я пеку вот по этому рецепту.
Если сделаешь, расскажи потом, ладно? :)
http://mariana-aga.livejournal.com/115886.html
 
Ответить
Marinka 129     |     Вторник, 26.02.2013, 04:04
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Так, докладываю. Рецепт этих слоечек должен сопровождаться предупреждением Минздрава!!!:)))

Это что-то сумасшедшее. Сделала я крошечный рецепт (как по ссылке, на 6 плюшек), у меня получилось 9 плюшек.
Ну и что? Начали с мужем пробовать ещё тёплыми, потом попробовали со сливовым джемом, потом с апельсиновым мармеладом.
Тут же пришла свежая мысль, а не попить ли нам, наконец-то, кофейку?!
Попили. С плюшечками. Плюшки ушли все. Девять. На двоих.

Я никогда не буду стройной!!!!!!!!

Ну а теперь на серьёзной ноте. Рецепт на 6 плюшек мне не понравился размером. Не смейтесь, не потому что плюшек было мало, а потому, что теста было не много и месить пришлось руками, а не миксером. Руками я не мастак, да и не люблю я этих физических упражнений.
В следующий раз буду делать по крайней мере двойной рецепт, чтобы задействовать миксер.
Очень понравилась крошка. Делается элементарно, придаёт пикантную хрусткость слоечкам, и самую малость добавляет сладости.
Тесто отличное, слоистое, где-то даже круассанистое слегка.
Рекомендую!
 
Ответить
Orlovich 130     |     Вторник, 26.02.2013, 07:04
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Marinka, ну что такое 6 плюшек!? Совершенно несерьезно, нам бы даже попробовать не хватило! А посыпку эту обожаю, сама удивилась, насколько элементарно делается. Засыпаю ей теперь все подряд :).
 
Ответить
serbmama 131     |     Вторник, 26.02.2013, 11:28
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Объясните не голодной, но обжористой в принципе коллеге - КАК делается крошка? Я кроме этого:"Для отделочной крошки: 70г муки, 70г сахара, 35г сливочного масла", - ничего про неё не нашла. Это просто нужно всё смешать?
Это я к выходным готовлюсь. А может до них и не дотяну, потрачу трудный вечер после работы...
 
Ответить
Natasha 132     |     Вторник, 26.02.2013, 13:07
Сообщений: 507
Дмитров
Offline
serbmama, ножичком порубить:)
 
Ответить
Orlovich 133     |     Вторник, 26.02.2013, 14:05
Сообщений: 2177
Москва
Offline
serbmama, Вик, я руками перетираю. Если останется, можно хранить в холодильнике до следующего раза. Будет повод еще плюшек напечь :).
 
Ответить
Marussia 134     |     Вторник, 26.02.2013, 17:38
Сообщений: 292
Москва
Offline
serbmama, Вик, сама не делала, но нашла вот это:
Отделочная крошка для Свердловской булочки:
Для приготовления отделочной крошки на изделия из 500 гр муки расходуют 15 г муки пшеничной высшего сорта, 15 г сахара и 7,5 г маргарина ( 1:1:0,5).
Вначале смешивают сахар и размягченный маргарин, затем добавляется мука. Все тщательно перемешивают и протирают через сито.
 
Ответить
Barbara 135     |     Вторник, 26.02.2013, 19:12
Сообщений: 796
Москва
Offline
Значит так.... кто ещё не приобщился к булкам по Марининому рецепту, срочно приобщайтесь. Вкуснючие, до ужаса. Муж сегодня сделал 9 штук из теста на 6 слоечек. Долго матерился на нашу плохую духовку, срочно пошёл искать новую плиту:) Грядёт ремонт кухни.... а всё булки виноваты:)))
 
Ответить
Tanya 136     |     Среда, 27.02.2013, 21:29
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Я опробовала новый для себя рецепт "Булочки и рогалики " Зебра" с шоколадной прослойкой". Вкусно умопомрачительно. Прощай то место, где когда-то была талия, прощайте бедра...(рыдаю). Но жизнь, точно, удалась!!!:)
Ссылка: 3715229.jpg (205.8 Kb) · 1129033.jpg (178.4 Kb)
 
Ответить
Osenka 137     |     Четверг, 28.02.2013, 11:58





Девчонки, а какой вы чай пьете (простите мою нескромность, но ваши булочки заставляют задавать "не английские" вопросы)?:) Что-то так захотелось чайку... и хочется, какой нибудь заварить необычный, магазины не блещут ассортиментом или я просто не понимаю их или не нашла:( Не выветрился со временем и хорошо помнится "слониковый" чай...
 
Ответить
Natasha 138     |     Четверг, 28.02.2013, 14:18
Сообщений: 507
Дмитров
Offline
Osenka, Людмила, на "слониковый" похожи индийские чаи Greenfield "Classic Breakfast", Ahmad "English Breakfast", Twinings "English Breakfast", Brooke Bond листовой; хорошие марки Indu (2 верхних листочка) и Shanti Tea. Последний мне особенно нравится:) Есть ещё Nargis, но этот - как повезёт, часто попадается веник-веником, да к тому же и дорогой. Да, и смотрите на дату изготовления.
 
Ответить
Osenka 139     |     Четверг, 28.02.2013, 19:22





Natasha, Наташа, спасибо, переписала названия и посмотрю их в магазинах:) Мы дегустировали не мало сортов, пока остановились на китайском листовом, листики закручены в коконы и перевязаны ниточкой, каждый кокон упакован в особенную бумажку, а коробочки почти искусство... Но согласитесь Наташ, все таки нет сейчас ни в одном сорте такого чая, как был раньше, аромат этого чая перебил бы сейчас любые французские духи.))) А еще с недавних пор мы увлеклись душистыми травами, нет "слоников"будет мята и душица:)
 
Ответить
Natasha 140     |     Пятница, 01.03.2013, 09:24
Сообщений: 507
Дмитров
Offline
Osenka, Людмила, многие мои коллеги ездят в командировку в Китай и уже хорошо (на мой взгляд:) разбираются в чае. По их словам, все эти распускающиеся бутоны - "прикол для иностранцев". Сами китайцы пьют что попроще, улуны, например - то, что можно многократно заваривать. Чай заваривают так: Воду кипятят до "горячего ключа", споласкивают (чтобы нагреть) чайник, насыпают заварку, закрывают, встряхивают, наливают немного кипятка (чтобы сполоснуть заварку), сливают, и наливают в чайник воду до верха. Чай пьют не разбавленный. А душистые травы - это замечательно! Вы их выращиваете?
 
Ответить
Melja 141     |     Пятница, 01.03.2013, 12:17





А я перешла на зелёные чаи, и чёрный совсем не идёт. Иногда, правда, организм требует Пу-эр. Особенно, выдержанный более пяти лет хорош - очень мягкий вкус. Правда, запах - копчёной рыбки ))), не все одобряют.
Из улунов с добавками - нравится молочный от Greenfield и женьшеневый.
Ой, что-то так чая захотелось - пойду заварю )))
 
Ответить
Natasha 142     |     Пятница, 01.03.2013, 12:49
Сообщений: 507
Дмитров
Offline
Мне многие не-чёрные чаи нравятся: молочный и женьшеневый улуны, "белый" чай от Greenfield, "красный" китайский чай, индийский дарджилинг, только свежий ещё поискать надо. А пу-эр:) Ну, очень специфический! А ещё мне нравится крепкий чёрный чай с молоком простой, и с пряностями, Masala Tea.
 
Ответить
Osenka 143     |     Пятница, 01.03.2013, 14:20





Дааа, чайку хочется и хочется уже насладиться хорошим напитком:) Спасибо Наташа, Лена))))
Melja, Лена, а я люблю чай с семгой, это Пу-эр?:))
Natasha, Наташа, конечно-конечно китайцы являются и знатоками своих чаев и очень интересно прислушиваться к их мнению. Я знакома была с человеком, который разбирался не только во вкусах, заварках, а и если послушать его, так ничем не отличишь от настоящего розовода, он в каждой чаинки видел совершенство, для него они составляли целый мир. Мой мир прост, сужу по критерию: нравиться-не нравиться. Была в Стамбуле там угощали настоящим чаем, как турки уверяли, а я шокирована была и что они там увидели настоящего: маленькая рюмочка, напиток светлый без запаха и соответственно вкуса никакого. В Казахстане казахи и русские чай пьют с молоком и "падают" в обморок от открытия, что я не пью с молоком.
Наташа, ага вот вношу новшества в своё бытиё:) Раньше просто нравилась ароматная травка под ногами, нравиться сад наполнять ароматом роз, но и запах степи, леса хочется вдыхать, а сейчас дошла "до ручки" стала всё это и употреблять. У меня пока мало таких растений, что идут в чай, постоянно ищу, что бы еще притащить в сад, пополнить и научиться составлять букеты ароматов. А пока все мешаю, добавляю весовой чай и наслаждаюсь.)))
 
Ответить
Naka 144     |     Пятница, 01.03.2013, 15:07
Сообщений: 22
Москва
Offline
Osenka, Людмила, я тоже люблю ароматные травы добавлять в чай. В бане я завариваю только травяные чаи, получаешь истинное наслаждение от этого божественного напитка. А кроме того, эти растения еще и очень красивы. Если поначалу я сажала их только на аптекарскую грядку, то теперь многих из них использую еще и в мискбордерах. Спло-о-ошная польза от них и удовольствие:))
 
Ответить
Melja 145     |     Пятница, 01.03.2013, 15:35





Osenka, Людмила, если и чай при этом пахнет сёмгой, то Пу-эр )))
 
Ответить
Osenka 146     |     Пятница, 01.03.2013, 16:46





Melja, :))))
Naka, Наташа и ради этого стоит жить и не просто жить,а жить в саду! Самовар, мягкая душистая булочка,вазочка вишневого варенья и чашка аромата,солнечный закат и ты в полном растворении счастья...
 
Ответить
Lara 147     |     Суббота, 02.03.2013, 15:23
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Osenka, а Вы не пробовали бадан заваривать? Вкус и запах - чудо что такое.
 
Ответить
Orlovich 148     |     Суббота, 02.03.2013, 19:15
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Lara, Лара, каждую весну смотрю на черные листья (вроде их надо заваривать), сорву, потрогаю, такие страшные и выбрасываю. Что с ними делать, мыть надо? Как заваривать?
 
Ответить
Osenka 149     |     Суббота, 02.03.2013, 20:06





Lara,я как Лена Orlovich подойду посмотрю ,что то эти "некоммерческие" листики не вызывали у меня желания утащить их на кухню,а сейчас интересуюсь фиточаями, и теперь думаю,весной насобирать коричневых листочков,говорят очень полезный,а про вкус не слышала,какой он... В конце концов надо попробовать))))
 
Ответить
Kukosya 150     |     Суббота, 02.03.2013, 22:11
Сообщений: 385
Москва
Offline
Marinka, захотелось испечь витые булочки из дрожжевой слойки, но рецепт для меня не совсем ясен. Можно я вопросы позадаю?
1. 100 г яиц - это 2 яйца?
2. какой использовать лучше способ, опарный или безопарный? И всё равно не поняла, как делать и тем, и другим способом из того, как написано в рецепте?
3. Сколько нужно взять сухих дрожжей на рецепт для 880 г муки?
В общем, бестолковая я, кажется, но булочек очень хочется :).
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Закрома » А у нас на столе ...
Поиск: