FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Закрома » А у нас на столе ...
А у нас на столе ...
Marinka 101     |     Пятница, 28.12.2012, 20:48
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Tanya, не факт. Видимо, вариаций такого соуса масса. Например, по моему рецепту сыр как раз хорош кусочками.
Этот соус - классический вариант для соуса американских крылышек, только туда ещё добавляется чуточку чеснока.
К этому соусу (и крылышкам) подаются как раз сельдерей и морковка палочками. Ммммм..!
 
Ответить
Barbara 102     |     Пятница, 28.12.2012, 21:10
Сообщений: 796
Москва
Offline
Tanya, Таня,точно. Мы тоже так делаем. Один в один. И употребляем с макаронами. Теплыми. А на след. день этот соус из холодильника муж втихаря подъедает с хлебом :))
 
Ответить
penka 103     |     Пятница, 28.12.2012, 23:02
Сообщений: 7174
Москва
Offline
А я сделала с горгонзолой (дор блю не было) майонеза совсем не пришлосьдобавлять: Горгонзола сама уже помягче. Действительно можно все что угодно съесть с этим соусом!
 
Ответить
chi 104     |     Воскресенье, 30.12.2012, 15:56
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Таань, я знаю, что ты супер-асс кулинарный :) А фаршированные кролики тебе встречались на жизненном пути? :) Столько всяких рецептов, мама дорогая. А ты готовила "зайцев"? :) Можешь что подсказать?
 
Ответить
Melja 105     |     Воскресенье, 30.12.2012, 16:13





chi, я просто тушила. Но, если хочется нафаршировать, то с яблоками будет хорош! Где-то видела рецепт- кролик с яблоками и имбирём , поищи ...
 
Ответить
chi 106     |     Воскресенье, 30.12.2012, 16:15
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Melja, спасибочки! Я тут узнала, что шпиг добавляют в фарш, чтобы заяц не пересыхал. И мариновать обязательно..Почти всем запаслась..побежала дальше :)
 
Ответить
Melja 107     |     Воскресенье, 30.12.2012, 16:28





chi, можешь завернуть его в фольгу, а в самом конце развернуть, чтобы корочка зарумянилась ))) Успехов!
 
Ответить
Tanya 108     |     Воскресенье, 30.12.2012, 17:42
Сообщений: 3662
Москва
Offline
chi, Машуль, нет, фаршировать не приходилось:(
 
Ответить
Honda 109     |     Вторник, 01.01.2013, 12:24
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Спасибо за коллективный :) рецепт соуса. Я даже рискнула добавить его немного в йогурт, которым заправляла салат с креветками. Вкус изменился настолько к лучшему, что я буду теперь этот салат делать только с такой заправкой. Второе использование соуса случилось к рыбе, запеченной в фольге. Вкусно необыкновенно. Честно, мы даже бокал за вас всех поднимали.
 
Ответить
Natka 110     |     Вторник, 01.01.2013, 14:27
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Naka, cпасибо! Делала такой салат легкий: слаб солен форель тонкими ломтиками, свеж огурцы кубиками, кедров орешки, яйца кубиками, салат фриллис порвать, укроп и майонез
 
Ответить
Barbara 111     |     Вторник, 01.01.2013, 16:42
Сообщений: 796
Москва
Offline
Honda, Ирин, а что за рецепт салата с креветками :)) Да ещё с этим соусом.....
 
Ответить
Honda 112     |     Среда, 02.01.2013, 13:53
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Barbara, Варечка, вот такой рецепт:
Салат с креветками самый простой, какой только может быть, но мне он нравится еще и за нежный вкус.

мороженные креветки очищенные - 450 гр;
огурец, очищенный от кожуры - 2 шт
яйца - 5 шт;
майонез или йогурт (дело вкуса) - 200 мл;
соль.

Замороженные креветки довожу только до кипения. Можно просто разморозить естественным путем, если они, конечно, изначально розового цвета и , значит, вареные. Но мне не нравится привкус сырых морских продуктов, я довожу до кипения, ни в коем случае не варить, только до кипения. Воду сливаю, остужаю.
Яйца отвариваем вкрутую, остужаем, как водится, в холодной воде, очищаем от скорлупы и нарезаем. Отправляем в миску. Очищенный от кожуры огурец нарезать соломкой. Добавляем остывшие креветки, заправляем майонезом/майонезом+йогурт/а со вчерашнего дня делаю майонез+йогурт+соус с дорблю.

Да, важный момент! Заправлять салат сразу перед подачей. Огурец дает сок и, если сделать заранее, то весь салат будет плавать в этом соке. Я все режу, делаю соус для заправки, но заправляю салат прямо перед подачей на стол :)
Ссылка: 0271259.jpg (157.9 Kb)
 
Ответить
Honda 113     |     Среда, 02.01.2013, 16:07
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Marinka, Марина, я сильно больна на красивую посуду :). Это английский сервис от Johnson Bros "Coaching Scenes" http://www.blueandwhite.com/museum.....+Scenes
Осталось купить чашки и чайник. Эту посуду покупали еще в конце 70-х годов и как приятно, что ее до сих пор можно купить, все стоит на своем месте: и фирма и ее производство :)
http://www.etsy.com/listing....on-bros
 
Ответить
Barbara 114     |     Среда, 02.01.2013, 19:32
Сообщений: 796
Москва
Offline
Honda, Ириша,спасибо! Никогда ещё свежий огурец с креветками не делали.... Попробую обязательно!
 
Ответить
Orlovich 115     |     Суббота, 23.02.2013, 02:30
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Marinka, Марин, хлебушки печь, я только учусь, не всегда получается красиво, но зато вкусно (иногда) :)). Очень нравятся ГОСТовские рецепты.
https://skydrive.live.com/redir?r....t_z2IHY
В альбоме - нарезной, наверное самый любимый. Очень хороши разные ситные. Удивительный хлеб, такой мякиш упругий, как ванька-встанька :). Понравился низкохолестериновый хлеб от Клайтона. С ржаными пока не очень дружу, может закваска у меня не такая, как надо.
А тебе что по вкусу?
ОФФ. Там есть красная роза, может узнаешь? Женщина, которая принесла, сорт не знает, но у нее много мейяновских роз. Цвет почти правильный, без аромата. Палочки лежат в холодильнике, если выживут, постараюсь привить.
 
Ответить
Marinka 116     |     Суббота, 23.02.2013, 02:46
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Orlovich, Лен, а можешь дать ссылочку на нарезной и с упругим мякишем?
Я что-то зарядила один и тот же рецепт (с небольшими вариациями), уже поднадоело. Хочется новенького.
Недавно делала с овсом (как наши хлопья Геркулес), понравился, но не так чтобы с ума сойти.

Лен, а ты ведь в духовке делаешь, не в машине? Кирпичиком у тебя очень симпатичный на фотографии. Какую форму ты используешь?
 
Ответить
Orlovich 117     |     Суббота, 23.02.2013, 10:51
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Marinka, Мариш, обычная форма от хлебзаводов, Л-7, Л-6 мне больше нравится, но ее только заказала.
Нарезной - http://anna973.blogspot.ru/2010/01/baton-nareznoj.html
 
Ответить
Marinka 118     |     Суббота, 23.02.2013, 16:36
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Orlovich, Лен, большое спасибо. Сегодня же буду делать - у меня суббота - хлебный день:) Каждую неделю по субботам пеку.
 
Ответить
Marinka 119     |     Воскресенье, 24.02.2013, 07:24
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Orlovich, Лен, сделала нарезной! Сначала сделала два батона - себе и приятельнице. Муж упробовал сразу несколько ломтей, хвалил. Повезли второй батон приятельнице, вернулись - нашего батона нет, даже крошек. Собачки :)
Тут же затеяла ещё один замес, теперь на один батон.
Ну что могу сказать?... Отпад отпадский! Это не хлеб, а просто именины души. Замечательная корочка, мякоть мелко-кружевная, упругая, вкусная. Хороший баланс соли и сахара.
Всё, рецептик теперь мой.
Спасибо тебе за ссылку. Теперь даже и не знаю, что делать в следующую субботу - или ситный опробовать, или опять нарезной делать. Для закрепления навыка:)))
 
Ответить
Orlovich 120     |     Воскресенье, 24.02.2013, 12:31
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Marinka, Мариш, а ты не помнишь вкус нарезного (когда здесь жила)? Я, как этот попробовала, сразу узнала нарезной из детства :). Вкуснючий! Очень рада, что понравился рецепт, ну а что ты хочешь - ГОСТы!
 
Ответить
Marinka 121     |     Воскресенье, 24.02.2013, 17:00
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Orlovich, Лен, пока тёплым пробовала, не узнала, было просто вкусно. А вот когда он остыл полностью, полежал - точно, он, из детства!:)
 
Ответить
Tanya 122     |     Понедельник, 25.02.2013, 20:31
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Orlovich, Лена, умереть, какой хлеб получился. Даже при моих кривых руках получилось очень и очень вкусно. Из одной порции получилось 2 батончика. Первый получился некрасивый и даже слегка расплылся, что не отразилось на вкусе. А вот второй, хоть и кривоватенький слегка, но суперский. Сейчас остывает. Даже надрезы получилось по твоему совету сделать хлебным ножом.
 
Ответить
Marinka 123     |     Понедельник, 25.02.2013, 21:29
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Tanya, ля-ля-ля:) А я слоечки делаю в крошках. Ля-ля-ля.
Вечером расскажу.
Ссылка: 6901743.jpg (47.1 Kb)
 
Ответить
serbmama 124     |     Понедельник, 25.02.2013, 21:43
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Marinka, похудеешь тут с твоим ля-ля-ля! Хоть щас беги и замешивай тесто! До выходных бы дотерпеть! Прям запах запашистый даже от картинки доносится! Марин, а ты сухие дрожжи используешь или у вас тоже традиционные есть? А на закваске не пробовала? Я помню с детства запах бабусиного хлеба на хмелевой закваске, и куличи, и пироги на ней же. А как её делать, никто не помнит. В интернете нашла как-то рецепт, попробовала - не то...
 
Ответить
Tanya 125     |     Понедельник, 25.02.2013, 21:58
Сообщений: 3662
Москва
Offline
serbmama, вот-вот, какой уж тут ... худеть. Прощай место, где когда-то была талия...
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Закрома » А у нас на столе ...
Поиск: