FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы в дизайне сада (Выбор сортов роз для зоны при входе на участок)
Розы в дизайне сада
Tanya 126     |     Четверг, 29.08.2013, 08:31
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Honda, (не реклама) к примеру - у Тани (розоводика). Ириш, и я могу отрезать, если нужно:)
 
Ответить
Honda 127     |     Четверг, 29.08.2013, 08:34
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Не, отрезать это не то, из "отрезать" мощный хороший куст не вырастит или не так быстро вырастит, как из привитой розы. Нам бы что-то более доступное к нашему рынку. Mary Rose купить можно, а на эту пока только где-то любоваться, к сожалению... :(
 
Ответить
Tanya 128     |     Четверг, 29.08.2013, 08:36
Сообщений: 3662
Москва
Offline
ОФФ: Honda, Ириш, попрошу Таню привить ее на сл. год:)
 
Ответить
Honda 129     |     Четверг, 29.08.2013, 08:38
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Tanya, я бы сюда поставила "ликующий смайлик" :)
 
Ответить
frauwinter 130     |     Четверг, 29.08.2013, 09:06
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Tanya, как знать, от чего "таять" будешь:)), кто-то и от хилого цветочка млеет:)))
Вобщем, с Lady of Shalott никак не складывается:( Но я подумала, что если пересадить Lichfild Angel к Teasing Georgia справа, а Lady of Shalott на место L Angel слева? Тогда L Angel с розовой гортензией не будут спорить, и Lady of Shalott в сторонке окажется. А у спиреи и у ворот посадить розы розовых оттенков и добавить пурпур. Получится так?
Ссылка: 0654735.jpg (271.9 Kb)
 
Ответить
Melja 131     |     Четверг, 29.08.2013, 09:13
Сообщений: 1651
Москва
Offline
ОФФ: Honda, Ира, "из "отрезать" мощный хороший куст не вырастит или не так быстро вырастит" - не согласная я!!! Максимум три года (из привитого, в лучшем случае, два). На мой взгляд -несущественная разница. Когда я прохожу мимо своих "отрезанных" французских второгодок, впадаю в панику. Сейчас трогать не хочу, а на следующий год боюсь не справлюсь - монстры!!! И как я только их укладывать буду???
Прошлогодняя итальянка из "отрезанных"
Ссылка: 7424978.jpg (229.2 Kb)
 
Ответить
Newlen 132     |     Четверг, 29.08.2013, 09:38
Сообщений: 2909
Москва
Offline
penka, Лена, даже в ту сторону не смотрела, спасибо! Идея классная. Таня, роза какая замечательная и мне надо такую Машу. Правда, попроси пожалуйста Таню привить. Хотя, полностью согласна с Леной, что из палочки, если роза черенкуется хорошо, через 3 года уже вполне хороший кустик получается.
 
Ответить
Eleshik 133     |     Четверг, 29.08.2013, 10:38
Сообщений: 2065
Москва
Offline
frauwinter, Света, ой, пересаживать розы это всё-таки самый крайний случай. Особенно, если роза хорошо пошла, после пересадки может "обидеться"). Вот плохо нарастающий кустик после пересадки, бывает, как возрадуется...)) Света, а в той композиции, если ты вдруг решишь Lady of Shalott, не вижу смысла в перестановке роз, Леди в августе-сентябре отреагирует на холодные температуры и даст розовый. Мне вообще кажется, что не должно быть противоречия между цветом гортензии и Lady of Shalott- у них цвета акварельные, особенно осенью, опять же, как мне кажется:).
Pegasus представила там, должен быть хорош!)) Варианты есть, просто тебе надо на что-то решиться.:)
Melja, Лена, хорош черенок!)) А укореняла его в 2011? Мой прошлогодний черенок из сада Лены Newlen пока скромного размера, но чувствует себя уверенно.))
 
Ответить
Melja 134     |     Четверг, 29.08.2013, 10:43
Сообщений: 1651
Москва
Offline
ОФФ: Eleshik, укореняла в 2012 :)))
 
Ответить
Eleshik 135     |     Четверг, 29.08.2013, 10:44
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Melja, Лена, убила!:)))
 
Ответить
frauwinter 136     |     Четверг, 29.08.2013, 10:48
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Eleshik, Лена, спасибо:) Роза моя Lichfild Angel совсем еще маленькая, все лето сидела ни жива ни мертва, потом вдруг в августе встрепенулась, дала несколько бутонов и процвела; но веточки тонкие, слабые, а цветы тяжелые, большие, и я их срезала. Ради затеи легко могу пересадить, а там, как уж выдет - горевать особо не буду:) Но пока ведь еще ничего не решено:)))
 
Ответить
Newlen 137     |     Четверг, 29.08.2013, 10:49
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Eleshik, Лен, Lions? Чистюля.
 
Ответить
Eleshik 138     |     Четверг, 29.08.2013, 11:02
Сообщений: 2065
Москва
Offline
frauwinter, Света, ну ещё порешаем.)))
Newlen, Лен, нет, это твоя плетистая неизвестная.)) Только плетей пока нет и в помине. Но, абсолютно здоровенькая! пока...))
 
Ответить
Newlen 139     |     Четверг, 29.08.2013, 17:51
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Eleshik, хи и не узнаешь:))
 
Ответить
frauwinter 140     |     Пятница, 30.08.2013, 10:23
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Прошу покритиковать или одобрить:)) сочетание роз : James Galway, Mary Rose , Darcey Bussell - в треугольнике у ворот на фоне голубой ели ( туя слева)
Ссылка: 3043169.jpg (57.5 Kb) · 6205956.jpg (87.9 Kb) · 7584491.jpg (240.9 Kb)
 
Ответить
frauwinter 141     |     Пятница, 30.08.2013, 10:37
Сообщений: 1959
Москва
Offline
У меня там еще по забору( рабица) посажены княжики - розовый и синий
 
Ответить
Eleshik 142     |     Пятница, 30.08.2013, 10:53
Сообщений: 2065
Москва
Offline
frauwinter, лично я не в силах критиковать такое сочетание.)) Света, ох, придётся тебе куда-то туда, поближе к розам, ещё одну скамеечку ставить.)) Не всё для прохожих?!
Офф, Newlen, Лена, а вообще, на твою плетистую похож цветочками-листочками мой черенок? )) Не знаю уже, что и думать:))
 
Ответить
Svetlana-S 143     |     Пятница, 30.08.2013, 11:07
Сообщений: 294
Москва
Offline
frauwinter, я тоже "ЗА":) Darcey Bussell у меня есть. Из трех сортов будет самый небольшой. Уже хотела отдать этом году Дарси, цветок простоват вроде, ничего такого особенного, но, после того, как один и тот же цветок смотрел мне в окно неделю, решила оставить. Вначале цветы очень красивого винного цвета, потом делаются просто бордовыми (темно-малиновыми?)Не поникают.
 
Ответить
Eleshik 144     |     Пятница, 30.08.2013, 11:50
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Svetlana-S, возможно, из этой троицы Darcey Bussell будет меньшей, но ... не маленькой.)) Если эти три сорта пойдут нормально в рост, на 3-й год образуется приличный розовый массив. Красота!
Я уже писала, что в этом году моя Darcey Bussell была сломана рухнувшим укрытием, сейчас восстанавливается. Могу показать фото прошлого года. Все бордовые цветы принадлежат одной Darcey Bussell

Ещё фото, на котором видна часть куста, правда, прикрытая рододендроном.)) Цветов множество и, да, все смотрят вверх.

У меня этот сорт очень щедр и на побеги и на цветы.
 
Ответить
Eleshik 145     |     Пятница, 30.08.2013, 12:17
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Хочу добавить, что на фотографиях Darcey Bussell цветёт в первую волну, куст не высок, потому что на зиму обрезала его под укрытие до см. 60. Ко 2-й волне высота куста поднялась до 130-140 см.
 
Ответить
Nina 146     |     Пятница, 30.08.2013, 12:25
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Eleshik, Просмотрела весь твой альбом ,и не раз.Чудо чудное твои розы. Как такое быть может- не пойму, ведь, не юга же у нас. Очень красиво все!
 
Ответить
Eleshik 147     |     Пятница, 30.08.2013, 12:36
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Nina, Нина, спасибо! Я и сама удивляюсь розам.)) После наших зимовок, да с "издевательскими" манипуляциями- пригибаниями, они как-будто из пепла восстают. Очень стойкие барышни.)) А роз у меня совсем немного.)
 
Ответить
frauwinter 148     |     Пятница, 30.08.2013, 13:09
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Eleshik, Лена, ах-ах-ах, что за розы!
А кто соседствует с Darcey Bussell - очень приятные, на мой взгляд, сочетания?
 
Ответить
frauwinter 149     |     Пятница, 30.08.2013, 13:48
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Eleshik, Лена, согласна с тобой, что место у самых ворот не очень, но мысль была такая: окружить входную зону группами кустов роз, и в этот треугольник у ворот тоже бы по идее надо что- то посадить... Уговариваю себя, что не только эти розы для прохожих, но и хозяев встречать будут:)), хотя, конечно, жаль такую красоту " под забор":(((
Но:)))), ведь еще ничего окончптельно не решено:))
 
Ответить
Newlen 150     |     Пятница, 30.08.2013, 15:31
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Eleshik,Лена, сам то цветок похож при роспуске, но бутон розовый? Размер цветка не более 4 см? Я не узнала, потому что цветение у моей в кистях, как у мускуса, а тут на побеге один цветок. Приехала на дачу, посмотрела на розу и нашла отдельные веточки с одним цветком, точно как у тебя. Может она еще маленькая, поэтому так? Я ее уже не помню в младенчестве. Вот в выходной еще раз сфоткаю и выложу в другую тему и листья и бутоны если найду.
frauwinter, Света, сочетание цветов будет супер, но вот у меня James Galway очень скупо цветет, выстреливает двухметровыми побегами, цветы на макушках. Держу его за потрясающе красивый цветок, очень правильной формы.Цветок для кисти художника. Для розового пятна я, в моих условиях посадила бы вместо него Scepter'd Isle, у нее тоже холодный розовый.. http://newlen.MoiFoto.ru/144371/f4545590. Но тут надо учесть, что ни James Galway, ни -Scepter вместе с Darcey не успевают процвести, чуть запаздывают. Форма цветка у Scepter немного другая, не знаю критично ли это для вас.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы в дизайне сада (Выбор сортов роз для зоны при входе на участок)
Поиск: