FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы в дизайне сада (Выбор сортов роз для зоны при входе на участок)
Розы в дизайне сада
Nina 776     |     Среда, 14.09.2016, 15:25
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Вчера посетила нашу местную выставку, вернулась с двумя розами Variegata di Barni и Country girl обе от оригинаторов, о как! Вторую планировала заказывать , а первую на месте облюбовала. Большие уже кустики.
После прохладного , голубого и бледного , потянуло на тёплое и радостное. Осенний цветник у меня есть, туда планирую посадить, места специально хранила. Ещё очень нравится мне роза Клод Моне , куплю обязательно. В нашем Бот саду осенью на фоне завядающих красоток- роз она одна полыхает своим тёплым светом.
 
Ответить
penka 777     |     Среда, 14.09.2016, 19:56
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Вернулась с Кипра. Еду в такси. Идет дождь. Холодно.
Ужас!!!
Nina, тоже хочу теплый осенний цветник с теплыми розами!
Ни одной из перечисленных тобой роз не знаю. Пойду смотреть картинки.
 
Ответить
Shergina 778     |     Среда, 14.09.2016, 21:11
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
penka, Лена, а я бы на Кипр... у
нас по ночам плюс пять. Днем солнечно, редкая погода, повезло немного. И я укрываю розы. В третьей декаде обещают заморозки.
 
Ответить
Nina 779     |     Среда, 14.09.2016, 21:25
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
penka, Леночка, а твоё тепло кипрское и до нас доходит, пусть понадольше сохранится)) С приездом! Начинай тёплый осенний цветник творить, самое то будет)
Я летом место освобождала, хотела именно такой цветник забацать, туда солнце осенью дольше всего светит. А "девушку деревенскую" посажу в серебристый, пусть маленько жизни добавит там)
А вот на голубые меня совсем не тянет. , красивые , но настроение не то)
 
Ответить
SvetaLeto 780     |     Среда, 14.09.2016, 23:09
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Eleshik, Лена, это , вот, у нас такая роза вырастет?
Perpetually Yours

Давай порадуемся и хотя бы помечтаем!
Ссылка: 1457824.jpg (115.7 Kb)
 
Ответить
Eleshik 781     |     Среда, 14.09.2016, 23:41
Сообщений: 2065
Москва
Offline
SvetaLeto, Света, красотища!!!)) Но для Perpetually Yours не крупноваты цветы? Это точно она на фото?
У моей цветочки скромнее.:))

Perpetually Yours
 
Ответить
SvetaLeto 782     |     Четверг, 15.09.2016, 01:30
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Eleshik, ой, какая милая! А фото куста нашла здесь: https://www.trinhall.cam.ac.uk/about....ID=3014
 
Ответить
SvetaLeto 783     |     Четверг, 15.09.2016, 01:38
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
И еще "бомба"! Та, что растет у Лены Newlen
Amnesty international

Источник http://www.purepeople.com/article....1
Ссылка: 3501102.jpg (151.8 Kb)
 
Ответить
Newlen 784     |     Четверг, 15.09.2016, 08:08
Сообщений: 2909
Москва
Offline
SvetaLeto, Света, ого! Я ж её тогда не туда посадила, Бомба точно! Я то рассчитывалась на 2 метра. Nina, Ниночка, не хочу тебя расстраивать, но придётся сказать, чтоб ты подумала на счёт посадки Country Girl. Я её дарю, просто дарю в хорошие руки, я на неё очень зла. Как только появилась - 2 или 3 года она у меня. Высота около метра, но очень она неопрятная девочка. Настоящая " свинопаска". Да я ещё посадила её на передний план. Противные веснушки, мелкие цветки, в кисти их по 3-4 штуки на концах разваливающихся побегов, хороша только на фото Тантау.
Ниночка, прости что я испортила тебе настроение, но ведь лучше сразу сказать, правда . А может это она только у меня такая, может она на самом деле из свинопаски в киноактрису превратиться. Ну вот так. А если кто то хочет её испробовать ещё, пишите мне, привезу на Ул Правды хороший здоровый куст.
 
Ответить
Nina 785     |     Четверг, 15.09.2016, 08:17
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Newlen, Леночка, да нет же, ты мне наоборот настроение подняла) Я ж её не посадила ещё! Подарю, отличный саженец, у меня есть кому. А вот если бы посадила(((((!!!! У нас ведь теперь как- посадил розу- потратил место! Спасибо , что вовремя написала мне ! А я уже вчера вечером нечто смутное почувствовала- смотрю фото в инете, а кроме каталожной красивой фотки, никто красоту не показывает.
Продолжу подбор на это место -моё любимое занятие , место поберегу)
 
Ответить
penka 786     |     Четверг, 15.09.2016, 09:45
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Eleshik, Лена, "скромные" цветочки - обалденные!
 
Ответить
SvetaLeto 787     |     Четверг, 15.09.2016, 12:08
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Nina, Нина, положу ложечку меда в бочку дегтя. В сентябре я сделала фото этой розы (саженец Тантау)
Country Girl

Не знаю, мне понравилась - веселая, оригинальная.
Прекрасные фото этой розы и бордюра из нее показывала в июне Ирина Zorro в двух постах на странице темы "Цветение роз 2016"
Country Girl


http://www.gardengallereya.ru/forum/2-600-15#84582
У меня этот сорт растет в бордюре из невысоких роз рядом с яркой Lupo.

На этом фото Country Girl в начале цветения слева от Lupo.
Ссылка: 4669620.jpg (92.0 Kb) · 2903170.jpg (12.4 Kb) · 3868461.jpg (16.5 Kb)
 
Ответить
Newlen 788     |     Четверг, 15.09.2016, 12:23
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Nina, Ниночка, ну конечно решать тебе, я свою уже выкопала. Может она и будет хороша потом.
 
Ответить
Eleshik 789     |     Четверг, 15.09.2016, 12:35
Сообщений: 2065
Москва
Offline
SvetaLeto, Света, посмотрела фото по ссылке... сомневаюсь я в сорте, листья крупные глянцевые, и цветы всё равно не как у Perpetually Yours. Amnesty international обалденная!!!
 
Ответить
Nina 790     |     Четверг, 15.09.2016, 12:37
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Newlen, SvetaLeto, Лена, Света) все утро шерстила интернет, надо было, конечно до покупки это делать) она у меня в корзине подворья лежит с весны,а тут напала на неё на выставке) Мне кажется, что важно, куда её сажать , как использовать. С настоящими, красивыми большими розами( можно так выразиться?) она не будет смотреться, а в мой бордюрчик , где все сплошь бурьян-полынь и бледность, я все таки думаю , что будет ничего, она простенькая и живенькая, должна справиться) посажу в горшок, покручу, а не справится с задачей, то у меня есть " рынок сбыта"
Фотки пересмотрела все , что нашла , на некоторых она даже очень ничего, где переливы имеются. Лен, она на твоей фотке тоже под мою идею вполне подходит, а на Светиной и Ирочкиной ваще) под мою идею самое то.
Хорошо, что ещё чего нить не хапнула , а только с двумя корнями домой прибыла)
Кстати, встретила там одну даму знакомую, последние 20 лет в школе она учила моих детей. Обе были в шоке, не думали, что мы так близки, оказывается)) она страстная розоводка!!!! Мы с ней по одинаковым розам и приобрели) да и проговорили часа полтора)
 
Ответить
Eleshik 791     |     Четверг, 15.09.2016, 12:42
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Nina, Ниночка, представляю, как приятно обнаружить неожиданного единомышленника! Ну и гамму чувств при этом.:)) penka, Лена, ага, обалденные цветочки.))
 
Ответить
SvetaLeto 792     |     Четверг, 15.09.2016, 13:21
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Eleshik, Лен, моя Perpetually Yours, посажена ранней весной этого года и не цвела еще ни разу, поэтому уверенно судить не могу, но, внимательно, при увеличении, рассмотрев цветы на "шедевре" и сравнив с твоими и другими опубликованными, тоже засомневалась. Ты, похоже, права, и нам подсовывают совсем другой, хоть и восхитительный, мех :)
 
Ответить
Marinka 793     |     Четверг, 15.09.2016, 14:38
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
SvetaLeto, Свет, а у меня роза Uetersener Klosterrose ведёт себя довольно "узко". Посажена у арки и за ширину арки не выбивается.
Своих фотографий нет, но кое-что удалось найти в Интернете.
У меня точно такая же картина в плане расположения ног розы.
Ссылка: 9628310.jpg (122.2 Kb) · 7733414.jpg (89.5 Kb)
 
Ответить
SvetaLeto 794     |     Четверг, 15.09.2016, 18:50
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Marinka, Марин - это то, что доктор прописал! Несколько лет назад в Риме я видела много роз, по габитусу сходных с Uetersener Klosterrose. Но сорта, естественно, никто не обозначил.
Да у меня под носом растет нечто похожее, а я не вижу.

Но твое предложение интереснее из-за большой высоты куста. Спасибо, буду иметь в виду.
 
Ответить
Tanya 795     |     Пятница, 16.09.2016, 12:23
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Eleshik, Леночка, а что тебя смущает в фотографии, показанной Светой. На мой неискушенный взгляд - их нет. Вполне себе Перпетуал (Perpetually Yours). И размер цветов в соотношении с листьями очень даже такой, как должен быть.
Ссылка: 9649414.jpg (202.2 Kb) · 4303127.jpg (125.6 Kb)
 
Ответить
Eleshik 796     |     Пятница, 16.09.2016, 14:20
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Tanya, Таня, красотка роза!! Надо свою на солнце вытаскивать, думу думать- куда.)) Таня, по Светиной ссылке на фото листья сильно глянцевые кажутся, и форма цветов- все такие розеточки с отогнутыми внешними лепестками... Красота, но как-будто другая.:)
Ссылка: 7503075.jpg (115.7 Kb)
 
Ответить
Nina 797     |     Пятница, 16.09.2016, 15:51
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Tanya, Ну ничего себе ! Сколько прекрасных роз , о которых я и не мечтала)! Ещё)
 
Ответить
Tanya 798     |     Пятница, 16.09.2016, 21:35
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Nina, Нин, теперь уже в понедельник. Может, повезет с погодой, и я кого-нибудь свеженького сфотографирую:)
 
Ответить
Zorro 799     |     Четверг, 22.09.2016, 10:58
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Newlen, Лена, я на свои Country Girl не очень зла)). Зацвела одной из первых ( были аккуратные невысокие кустики) и цветет почти без перерыва и до сир пор, НО во второй половине лета выдала длиннющие разваливающиеся побеги (от 120 до 150 см), а она у меня в первом ряду(( и конечно ломает картину. Думаю, что в другом месте и в другой компании она заиграет. Роза не для переднего плана, конечно. В "серебристом разнотравье" может быть весьма к месту, как в Нининой идее), но надо учитывать длину и развалюшность побегов. Надо отметить отличное здоровье, без обработок. Мои три куста будут переезжать....правда, пока не известно куда??)
 
Ответить
frauwinter 800     |     Суббота, 13.05.2017, 08:26
Сообщений: 1959
Москва
Offline
В 2013 году я посадила несколько роз (см. начало темы. Боже, как быстро пролетели 4 года! ).
В выборе сортов очень помогли ваши советы, дорогие розоводы ! Розы мои мне нравятся, все сорта соответствуют ожиданиям. Может, что-то не совсем идеально сочетается, но в целом, я довольна тем, что получилось. Две розы позапрошлой зимой обглодали мыши, и пришлось обрезать основательно, и они теперь как-то не спешат нарастать и буйствовать. Остальные окрепли, зимуют хорошо, в этом году жду от них полноценного цветения. Обязательно отчитаюсь, покажу, что получилось (если, конечно, будет, что показать:))
Но вот уже несколько дней застряла в голове мысль о красно-бордовой розе. Такой настоящей, благородной, бархатистой, ароматной с довольно крупным цветком и т. п.
Совершенно не представляю у себя в саду такую розу, но вдруг найду место?)
Посоветуйте, пожалуйста, на какие сорта обратить внимание?
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы в дизайне сада (Выбор сортов роз для зоны при входе на участок)
Поиск: