FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы в дизайне сада (Выбор сортов роз для зоны при входе на участок)
Розы в дизайне сада
Nina 101     |     Среда, 28.08.2013, 13:42
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
frauwinter, Хочу у себя что-то похожее по духу. И розы мне нравятся, и как они в саду расположены, и настроение. http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=21.230801 САд Паскаль Хьюманн.
 
Ответить
Nina 102     |     Среда, 28.08.2013, 14:33
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Svetlana-S, Еще раз пробежала тему. Как же красивы у Вас розы!
 
Ответить
frauwinter 103     |     Среда, 28.08.2013, 15:15
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Nina, Нина, спасибо, посмотрела фото, вот и я о чем-то подобном мечтаю:)
Между туей и лещиной, чуть в глубине - яблоня; здесь вход в другую зону. Яблоню ничем загораживать не хочу - обожаю эти деревья в любое время года:). Я и роз много не хочу, просто завелась, глядя на ваши красоты:), надеюсь, что не занесет, и вовремя остановлюсь:) Хочется, чтобы розы, которые я посажу, принесли в сад что-то свое, дополнили и украсили его СВОЕЙ мелодией...(о, сказанула!:))) Чтобы без них - ну, никак! Как в моем любимом фильме: "А нельзя ли обойтись без английского рожка? - Нет, ну что вы, мадам! Без английского рожка никак нельзя!":))
 
Ответить
frauwinter 104     |     Среда, 28.08.2013, 17:57
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Посмотрела розу Pegasus(если ее сажать справа от Teasing Georgia), мне кажется должно получиться нежное приятное сочетание, но пишут, что она боится дождя, так ли это?
 
Ответить
Newlen 105     |     Среда, 28.08.2013, 18:05
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Nina, frauwinter, Нина, спасибо! Вот смотрю на картинку сада, которую вы представили и все таки "да," розам идет образ дикого, но ухоженного сада. Извилистая терракотовая дорожка тоже тут неспроста и четкая линия газона. Очень понравился этот сад. Но и без роз он потускнел бы.Света, каждая роза совершенно точно принесет любовь и наслаждение. Но для этого надо именно самой выбрать их. Насколько она будет обильно цвести-тоже имеет значение. Да и саженцы у всех ведут себя по разному. Например 5 лет хотела выбросить, отдать, избавиться от Wildev. Но вот на 6 год он кааак зацвел, кустик окреп, не разваливается, цветок долго стал держать, вообщем превратился прям в другую розу. Глазам своим не верила. Никогда не думала , что когда-то назову ее в числе любимых этого года. Опять не понятно что тут посоветовать.А вообще Остинки ну все вам подойдут, лишь бы место и уход им понравились. В любимцах The dark lady, 3куста у меня, но вот 2 здоровые, а один весь лысый стоит и что ему не так? Но от этого любить ее меньше не стала. Вам сейчас такое раздолье! Это такое наслаждение их выбирать, тусовать, пасьянсы складывать...
PS Pegasus у меня нету, а вот Molinex растет у соседки, очень красивая роза, с переливами, но себя тоже проявила на 4 год только.Позже попробую найти ее фото. Говорит дождя не боится, но не уверена, не моя.
 
Ответить
frauwinter 106     |     Среда, 28.08.2013, 18:21
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Newlen, Лена, да! Конечно, выбирать буду я, но как без вас, без вашего опыта и вкуса, пусть у всех разного, но , мне кажется, настоящий любитель , ценитель и " пониматель" роз не может быть без вкуса, поэтому я не устаю любоваться вашими чудесными розариями и жду предложений самых разных:)
А самой мне хотелось бы иметь в саду( возможно и в обсуждаемом месте, но не обязательно!) розы, в название которых входят имена Анна и Мария - так зовут моих дочку и внучку:)) Таких вроде не мало, но хочется, чтобы они были устойчивы к заболеваниям и дождю. Ну и красивы, конечно!
 
Ответить
Newlen 107     |     Среда, 28.08.2013, 18:28
Сообщений: 2909
Москва
Offline
frauwinter, принцессу Anne посадила я в этом году, очень понравилась. Вам тут про нее расскажут. Я тоже соблазнилась, хи. А вот Мария мне тоже нужна, такая затея давно созрела в голове, среди Остинок не получилось выбрать, может и я тут с вами ее найду заодно:))
 
Ответить
Eleshik 108     |     Среда, 28.08.2013, 20:41
Сообщений: 2065
Москва
Offline
А Mary Rose, чем не Мария?)) Света, тебе её в начале темы кажется рекомендовали. У меня она растёт 3-й сезон, здоровА...:) и в плане здоровья и размер хорош. Цветёт обильно, цветы чистого розового (холодного) цвета.
 
Ответить
Nina 109     |     Среда, 28.08.2013, 20:48
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Newlen, Сад без роз я вообще не представляю. Дикого сада тоже не хочу) Хочется чего-то не нарочитого, легкого, причем, роз-то хочется много))
 
Ответить
Newlen 110     |     Среда, 28.08.2013, 21:21
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Eleshik, Лена, Mary Rose у меня тоже есть, но дочь сказала, что надо Maria, типа это другое имя, хи. Вот так же по этой причине купила в этом году Katis Rose (для другой дочери), но не Остинку. А уж Дарью точно не найду (внучка)ни у кого. Вот Mariatheresia близко, но не совсем, и роза хорошая. У многих она есть, а у меня почему то нет, хи.
 
Ответить
Eleshik 111     |     Среда, 28.08.2013, 21:40
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Newlen, Лена, ну может ещё появится новинка Maria.:) Остаётся ждать.))
 
Ответить
Newlen 112     |     Среда, 28.08.2013, 21:41
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Nina,Нина :)). Нет предела совершенству.
 
Ответить
Newlen 113     |     Среда, 28.08.2013, 21:50
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Eleshik, Лена, вон у девочек в соседней теме сколько новых розочек из семян получилось. Пойду на пенсию займусь, может и получится что-то необычное, хиии. Не обязательно же мировое имя, главное как она будет в нашем саду называться:))Вот Наташину (Natabalerina) неизвестную однократку (мне посчастливилось черенок заполучить) я назвала для себя "Наташа" и она ей очень подходит, ее облику и ее характеру. Мы здесь ее так все и зовем, имя прижилось. Ну это наверное ОФФ.
 
Ответить
Eleshik 114     |     Среда, 28.08.2013, 22:00
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Офф, Newlen, Лена, роскошнейшая роза по имени Матери Иисуса Myriam, хоть звучит немного иначе, но вряд ли оставит равнодушной дочку.) http://www.helpmefind.com/rose/pl.php?n=15009
 
Ответить
Newlen 115     |     Среда, 28.08.2013, 22:16
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Eleshik, Лена, какое чудо! Myriam ее точно не оставит равнодушной. Она есть у тебя? Надо поискать, спасибо.
 
Ответить
Svetlana-S 116     |     Среда, 28.08.2013, 22:35
Сообщений: 294
Москва
Offline
Nina,спасибо!:)
А чем же Mary Rose не Мария? По-моему, подходит...во всяком случае, англичане разве не называют наших Маш - Mary?
Розу могу только хвалить, у меня она одна из первых, неубиваемая ничем труженица, да еще и красавица. На фото она на первом плане:
Ссылка: 1428026.jpg (111.9 Kb)
 
Ответить
frauwinter 117     |     Среда, 28.08.2013, 23:03
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Svetlana-S, какая чУдная фотография! Про Mary Rose все время думаю, давно приметила, в теме "30 лучших, проверенных сортов роз для начинающих" ее тоже очень хвалят, и я так строго к названию не подхожу:)) Mary Rose для меня - однозначно " Роза Мария"!
 
Ответить
Eleshik 118     |     Среда, 28.08.2013, 23:14
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Svetlana-S, и Mary Rose красавица, и весь ряд из роз хорош!
Newlen, Лена, нет у меня.( Несколько лет назад видела Myriam в каталоге одного садового центра- не заказала. А в следующие годы её уже не предлагали.(( Эту розу можно поискать под вторым именем- Amazing Grace.
 
Ответить
frauwinter 119     |     Среда, 28.08.2013, 23:18
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Svetlana-S, а пурпурная роза на фото с Mary Rose как называется? Не могу наглядеться, прямо так взяла бы и перенесла обеих к себе в сад:))) И гераньку синюю добавила бы тоже:))
 
Ответить
Newlen 120     |     Четверг, 29.08.2013, 06:31
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Svetlana-S, frauwinter, Света, у меня конечно она пока не такая красавица. Второй годик, пока обильности не было. Но цвет ее мне очень и очень нравится. Да, эта роза классика. Очень красиво! Пока не заболела :))
 
Ответить
Svetlana-S 121     |     Четверг, 29.08.2013, 06:31
Сообщений: 294
Москва
Offline
Eleshik, спасибо!
frauwinter, это Falstaff. Но, лично я, его посоветовать не могу. Ему, как и Мэри, 7-й год, цветет не обильно, на верхушках побегов. Голенастый. Зимует не уверенно (в моих условиях). От влаги сейчас половина бутонов сгнила - это на высоте под 2 метра:)Я знаю, есть удачные экземпляры этого сорта, но у меня с ним не очень ладится. Отдельный цветок, конечно, очень красив.
А к Mary Rose приглядитесь, я очень уговаривала Алексея включить ее в 30-ку лучших сортов:))Сорт старый, но очень и очень.
 
Ответить
Svetlana-S 122     |     Четверг, 29.08.2013, 06:35
Сообщений: 294
Москва
Offline
Newlen, Лена, Мэри немного прибалевает, бывает, но не критично. На цветении, особенно первом, не отражается. Моей розе 7 лет.Своей зимовкой она меня вводит в ступор, превосходно всегда, а последние 2 года зимует стоя, обрезаю до 50 см. Зато летом не такая огромная:)
 
Ответить
Tanya 123     |     Четверг, 29.08.2013, 08:23
Сообщений: 3662
Москва
Offline
frauwinter, Mary Rose - хорошая роза. Но вряд ли от нее будешь таять. Предлагаю альтернативу - Rose-Marie :)
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.125472
 
Ответить
Honda 124     |     Четверг, 29.08.2013, 08:25
Сообщений: 2034
Москва
Offline
И где можно купить такую розу простым покупателям? :)
 
Ответить
penka 125     |     Четверг, 29.08.2013, 08:29
Сообщений: 7174
Москва
Offline
OFF: Newlen, Лена, Дарья есть в лилейниках. Может внучке, пока маленькая, поменьше цветочек, а вырастет и сеянец будет на подходе:))
http://www.daylilies.su/fl.php?fl=921
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы в дизайне сада (Выбор сортов роз для зоны при входе на участок)
Поиск: