FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы в дизайне сада (Выбор сортов роз для зоны при входе на участок)
Розы в дизайне сада
Tanya 76     |     Понедельник, 26.08.2013, 21:48
Сообщений: 3662
Москва
Offline
frauwinter, Светлан, а как тебе вот эти?
Cymbeline - http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.1407.1&tab=36
и Cressida - http://www.justourpictures.com/roses/cressida.html
 
Ответить
Eleshik 77     |     Понедельник, 26.08.2013, 22:11
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Tanya, Тань, вааще ))) http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.198124 И в Лотуме есть....) Таня, а цветёт обильно? И к болезням как?
 
Ответить
penka 78     |     Понедельник, 26.08.2013, 22:13
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Tanya, Остинки старые!!!
 
Ответить
Melja 79     |     Понедельник, 26.08.2013, 22:23
Сообщений: 1651
Москва
Offline
frauwinter, я бы не отказывалась от Lady of Shalott - внучке будет любопытно,да и роза достойная. Она вполне подойдет под спирею, чтобы смягчит ее яркость можно добавить что-нибудь вроде Jude the Obscure, Wollerton Old Hall, Charles Darwin, замечательно бы подошел новенький The lark ascending, можно попробовать Comte de Champagne. Или поконтрастней Jubilee Celebration. Правда. все это непростые розы, с характером - кто дождь не любит, кто зимует не очень :(

И в треугольник у туи - James Galway, Darcey Bussel и что-нибудь розоватонизкое - как вариант :)

Последняя картинка резковата, но в жизни будет неплохо, как мне кажется.
Кстати, что-то типа Cressida, будет хороша со стороны Lichfield Angel, в линейке с Teasing Georgia и Pegasus.
Ссылка: 3218144.jpg (426.8 Kb) · 5002966.jpg (492.3 Kb) · 5348083.jpg (326.9 Kb)
 
Ответить
Newlen 80     |     Понедельник, 26.08.2013, 22:28
Сообщений: 2909
Москва
Offline
frauwinter, есть две розы, которые я не могу вам не рекомендовать. В моем саду при монокультуре роз, почти все розы болеют в большей или меньшей степени, кроме двух. Мои любимые розы в кремовых тонах это Lions-Rose


и абрикосово-розовая Sangerhauser Jubilaumsrose


За 5 лет их существования в саду, на них ни разу я не пожаловалась. Они не высокие, форма кустиков кругленькая, вот их можно сажать хоть бордюром, хоть массивом. Это на всякий случай к размышлению.
 
Ответить
Newlen 81     |     Понедельник, 26.08.2013, 22:34
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Tanya, ну это высший пилотаж конечно, прелесть. Melja, Лена, как красиво у тебя получилось!
 
Ответить
Eleshik 82     |     Понедельник, 26.08.2013, 22:55
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Насчёт розовато-низкого в треугольник у туи, Свете очень нравится роза Sister Elizabeth ( если 2-3 шт.). Не маловат ли треугольник для этих роз?
 
Ответить
frauwinter 83     |     Понедельник, 26.08.2013, 22:57
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Tanya, спасибо, об этих розах ничего не слышала, но посмотрю, почитаю о них.
Melja, Лена, вот спасибо! Мне и самой хочется пофотошопить, но это только через недельку:) Как здорово получилось! Все рассмотрю, изучу , а пока - все очень нравится!
Newlen, Лена, Sangerhauser Jubilaumsrose многие хвалят, обязательно рассмотрю ее; мне как раз такие желательны - устойчивые, беспроблемные и красивые, спасибо:))
 
Ответить
frauwinter 84     |     Понедельник, 26.08.2013, 23:07
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Eleshik, Лена, Sister Elizabeth растет у моей соседки, куст не такой уж маленький, метр на метр есть точно, а некоторые ветки выше метра И к тому же, узнав за зиму, какие есть замечательные розы (и сколько их!) эта розочка несколько померкла в моих глазах:) Выращиваю ее из черенка, пока еще крошка:)
 
Ответить
Melja 85     |     Понедельник, 26.08.2013, 23:15
Сообщений: 1651
Москва
Offline
Eleshik, там у Светы очень приличный треугольник 2 на 2 на 3 - три розы свободно сядут.
frauwinter, треугольник может быть и монохромно розовым James Galway, Harlow Carr, Sister Elizabeth или треугольник, который будет перекликаться с группой под спиреей. Тогда надо смотреть розы с легкими кремово абрикосовыми тонами. В этом случае Sangerhauser Jubilaumsrose то, что надо.
Кстати, из наиболее часто встречаемых роз в садах Англии были Gertrude Jekyll, Harlow Carr и Munstead Wood. Думаю неспроста :)))
 
Ответить
Tanya 86     |     Понедельник, 26.08.2013, 23:20
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Melja, Gertrude Jekyll туговата на повтор....
 
Ответить
frauwinter 87     |     Понедельник, 26.08.2013, 23:25
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Ой, спасибо, сколько вы мне розочек набросали!:) Про всех сейчас почитаю, посмотрю фотки, прикину на месте размеры кустов, постараюсь представить сочетания.
 
Ответить
penka 88     |     Понедельник, 26.08.2013, 23:26
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Newlen, с астранцией как мило! Очень!
OFF у меня как поваренная книга: записываю рецепты сочетаний и про сами сорта роз. Вот еще одна роза, которую надо:) ( это я про Sangerhausen)
Света, от меня большое спасибо за тему! Вам советуют, а я "подслушиваю")))
 
Ответить
frauwinter 89     |     Вторник, 27.08.2013, 04:03
Сообщений: 1959
Москва
Offline
penka, ОФФ Лена, очень рада, что тема нужна и полезна не только мне:)
С астранцией роза тоже очень, очень понравилась!
 
Ответить
Svetlana-S 90     |     Вторник, 27.08.2013, 06:48
Сообщений: 294
Москва
Offline
Newlen,Лена, фото с астранцией бесподобное!
frauwinter, Светлана, если Вы планируете пурпурную розу, не отказывайтесь от Munstead Wood, сорт шикарный. Зацветает одним из первых, очень обильно цветет, кустик не большой и пропорциональный. Вот здесь он у меня в дождливую погоду:
Ссылка: 5920716.jpg (188.6 Kb)
 
Ответить
frauwinter 91     |     Вторник, 27.08.2013, 07:15
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Svetlana-S, очень хотелось бы здесь остинок разных, и пурпурную тоже очень хочется:), но сама я не могу представить результат такого разнообразия:(.
Вот Лена Melja, сделала замечательные коллажи, сначала все понравилось, а сейчас думаю, не многовато ли кустов я запланировала, и сейчас мне важно определиться еще и с количеством... Но показанные в теме фото роз сильно облегчили мне задачу. Буду думать:)
Svetlana-S, Светлана, а за Munstead Wood что за розочка розовая? На мой взгляд, очень приятное сочетание:)
 
Ответить
Svetlana-S 92     |     Вторник, 27.08.2013, 10:31
Сообщений: 294
Москва
Offline
frauwinter, Светлана, это Abraham Darbу. Я это фото выбрала не случайно:) С одной стороны, сочетание мне тоже очень нравится, но с другой - Абрахам в дожди выглядит непрезентабельно, и на фото это видно.
 
Ответить
frauwinter 93     |     Вторник, 27.08.2013, 11:20
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Svetlana-S, Светлана, спасибо за информацию:)
 
Ответить
Tanya 94     |     Вторник, 27.08.2013, 21:34
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Eleshik, не могу пожаловаться на нее. Цветет хорошо, повторяет тоже прилично, в излишних пристрастиях к болезням не замечена.:) Хороша!
 
Ответить
Tanya 95     |     Вторник, 27.08.2013, 21:35
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Svetlana-S, Свет, Munstead у тебя отличный!
 
Ответить
Eleshik 96     |     Вторник, 27.08.2013, 23:34
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Tanya, Таня, спасибо!)
 
Ответить
Nina 97     |     Среда, 28.08.2013, 11:53
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
frauwinter, Внимательно читаю тему, очень интересно. Еще раз любуюсь Вашим садом. Спасибо. Прекрасные остинки, отлично вписываются( для меня все варианты кажутся нормальными).
Но я опять хочу высказаться за ругозы, а именно, за Ритаусму. И с елками , и с др. кустарниками будет отлично, я так вижу.
 
Ответить
Nina 98     |     Среда, 28.08.2013, 11:54
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Newlen, Какие Розы у Вас!!!
 
Ответить
frauwinter 99     |     Среда, 28.08.2013, 12:33
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Nina, Нина, спасибо большое, очень приятно:))
А где Вы видите Ритаусму, в треугольнике у ворот? Согласна с Вами, что ругозы идут моему "дикому" саду, но уж больно мало места осталось для объемных кустарников, а розочек так хочется:), а остинки, как мне объяснили, вполне могут вписаться в сад "а ля природный" , поэтому и рассматриваю их, к тому же, что две уже посажены:))
Но всегда все можно переделать, была бы идея:)
Вот вчера сделала варварскую обрезку спиреи. Чтобы удалить старые ветки, нужно было проникнуть внутрь куста, пришлось резать и резать.... Пожертвовала красивым осенним видом и весенним цветением:) Теперь будет стоять до весны немым укором, обглоданная:) Но зато стало видно, сколько около нее места для роз:) Весной обрежу покороче, и в дальнейшем, если с розами, надо не запускать , но мне вообще-то нравился такой древний раскидистый куст, а к розам, на мой взгляд, надо было его немного причесать, да и место освободить. Так не привычно стало, все оголилось, но хорошо, что это временно:)

Пришлось еще подкорректировать всю композицию : отодвинула от лещины к инверсе тую Рейнголд, и преместила чуток можжевельник Блю карпет, к дому посадила извилистую иву(посмотрю, как она там послужит фоном инверсе)
Ссылка: 2769639.jpg (391.9 Kb) · 4750134.jpg (381.2 Kb)
 
Ответить
Nina 100     |     Среда, 28.08.2013, 13:39
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
frauwinter, Светлана, я вижу Ритаусму правее обрезанного куста, между орешником и туей, чуть в глубине. Причем, сейчас увидела, что можно там и не один куст посадить, а куртинку))
А по остинкам все предложения хороши, мне очень нравится. И они , конечно,выглядят нежнее ругоз, это Розы. Ритаусма м.б. как фон для них.ИМхо, я еще Тот дизайнер(
Но в Вашем саду глаз и душа отдыхает, я тоже так хочу))
У меня есть кумир , каждый день гляжу на ее сад, "считываю информацию"))
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы в дизайне сада (Выбор сортов роз для зоны при входе на участок)
Поиск: