FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы в дизайне сада (Выбор сортов роз для зоны при входе на участок)
Розы в дизайне сада
Zorro 626     |     Четверг, 05.05.2016, 08:29
Сообщений: 3714
Москва
Offline
penka, Ленчик, ты заезжай ко мне, посмотри на мой объемчик, тебе сразу полегчает)))
Я сама еще такого у себя не видела)
 
Ответить
Nina 627     |     Четверг, 05.05.2016, 08:34
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
У меня внутреннего уныния нет, в сознании красивые картинки рисуются. Розы не надоели ничуть. Планов громадье. Но физически как то тяжко по весне работа идет( хочется сделать побольше, а потом никак в себя не прийти. Все эти " упал- отжался" .. Надо как то оптимизировать работы. И количество влияет , конечно.
 
Ответить
Nina 628     |     Четверг, 05.05.2016, 08:36
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Zorro, Ирочка, с тобой даже на расстоянии сразу легше делается!!!
 
Ответить
ZoLoTko 629     |     Четверг, 05.05.2016, 08:38
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Впервые даю себе железное слово сократить заказы и радуюсь, что опт-хозовские приходят позжее)) думала все новые деревяшки к маю соорудю, но еще и не приступала(( а еще... а еще... и эти еще не кончаются)) да еще весенняя погодка... обиднее всего: когда суставы ломит - а дождя нет...
 
Ответить
penka 630     |     Четверг, 05.05.2016, 08:47
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Нина, а как оптимизировать работы? Я только по-выходным и праздникам могу. ((
Других нанимать: нееет!
С заказами надо кончать! Это выход для меня... и деньги целее будут!))
 
Ответить
Nina 631     |     Четверг, 05.05.2016, 08:47
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Как то я вдруг осознала, что у меня розы растут посадки еще 2004и позднее года, последние года четыре почти не покупаю ничего. И возраст роз стал очень чувствоваться- стареют. Волей- неволей, а придется удалять совсем старых, у меня есть посадки аж 2001 года, например , розаНью Доун , год от года по одной палке отрастает, возобновлять не буду все подряд, а некоторые хочу перепривить, чтоб не потерять.
 
Ответить
Nina 632     |     Четверг, 05.05.2016, 08:51
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
penka, Лена, я хочу розы посадить исключительно по прямой, чтоб укрывать проще. В этом году избавилась от большинства крупнолистных гортензий- та еще морока, укрытие, обрезка, похлеще роз, и в ответ ничего путного в плане цветения.
 
Ответить
Nina 633     |     Четверг, 05.05.2016, 08:56
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Лен, да с заказами это засада! А чем порадовать себя? Новая прекрасная роза - это всегда прямое попадание, причем , очень доступное. Нет, я не хочу себя лишать совсем этого счастья, меру уже научилась соблюдать. И бордюр вот сделаю , соберу по всему саду все свои приобретения последних лет, все туда засажу, что люблю, и чтоб эти растения по всему участку не болтались, и чтоб неукрывная, чтоб только граблями выгреб- и лепота) Вот такие планы.
Мы тоже только по выходным, приезжаем поздно в субботу, получается вообще один день. Я как сумасшедшая врабатываюсь, домой чуть ли не ползком, и смех и грех.
Нанимать тоже не хочется никого, хочется все самой , от продумывания до реализации и ухода.
 
Ответить
Zorro 634     |     Четверг, 05.05.2016, 09:22
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Nina, Ниночка, Лена так говорит только до первого "маяка"!))
Вот посмотришь, сейчас начнется цветение всего-всего и она первая откроет склерозник!)
 
Ответить
ZoLoTko 635     |     Четверг, 05.05.2016, 09:24
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Список тюльпанов penka уже начала писать, вроде как)))
 
Ответить
Nina 636     |     Четверг, 05.05.2016, 09:31
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
И у меня еще лилии не посажены, зимой нахапала, черных лилий мне хотелось)) все в миксбордер , да простит меня Татьяна Койсман)
 
Ответить
penka 637     |     Четверг, 05.05.2016, 09:31
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Ну вот вы какие вредные!!! Не даете посамообманываться!!!!
 
Ответить
makaronka 638     |     Четверг, 05.05.2016, 09:59
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Я вот тоже чувствую, что разогналась чересчур с розариями на новом участке. А ведь давно для себя рамки установила - максимальное количество, с которым я справляюсь - 50 штук. А я уже посадила половину нормы... и продолжаю рисовать ! Понимая то, что с возрастом нагрузки, хочешь-не хочешь, надо будет сокращать, то хочется посадить такие миксы, в которых будут и розы и хвойные. Такие, например, как медленно растущие - туи-шарики, можжевельники стелющихся форм, или подушечки хвойные. С тем, чтобы после разрастания хвойных, лет через десять, розы можно было просто убрать, упростив уход и не нарушая декоративности, заменив розовые кусты на неукрывные гортензии или другие многолетники. Конечно, совсем без роз я уже не представляю своего сада. И хоть пять кустов я смогу себе позволить, пока ползать по саду буду. :)) С этим количеством справиться и дети потом помогут, в конце концов. Но вот плавный переход от 50 к 5 никак еще не могу спланировать. Вот и множатся пока мои розарии...
 
Ответить
penka 639     |     Четверг, 05.05.2016, 10:05
Сообщений: 7174
Москва
Offline
makaronka, Вера, во-во! Миксы хвойные и розы. Один такой получается сам собою. Хвойные пока растут, розы пока цветут. Потом розы наверное уйдут, они все же меньше живут и ...
 
Ответить
chi 640     |     Четверг, 05.05.2016, 10:11
Сообщений: 4180
Москва
Offline
ZoLoTko, :) Посмотрела сейчас свой заказ - 99 пачек, это сортов 90 наверное:) Еще прошлогодние сохранились и позапрошлогодние. Так чтааа - ударим по бездорожью!:) Через недельку:)
Мне кажется, что сезон новеньких откроют Silver Generation и Miranda.
 
Ответить
frauwinter 641     |     Четверг, 05.05.2016, 10:24
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Сначала я хотела не больше 10-12 роз, сейчас их у меня уже 19, подумываю еще об одной - Ghislaine de Feligonde на штамбе, летом буду искать ей достойное место в саду, а не найду - покупать не буду. В общем, мест для роз, кажется, не осталось, и это хорошо) Если только почвопокровные... Вот почвопокровных у меня нет, и для 2-3х найдутся местечки)
 
Ответить
makaronka 642     |     Четверг, 05.05.2016, 10:26
Сообщений: 2702
Москва
Offline
penka, Лена, вот например такая картинка
http://dizaindachi.ru/wp-cont....noj.jpg
Вполне можно было бы заменить можжевельник средний и большую горную сосну парой кустов роз. А потом их убрать и посадить на их место что-то неприхотливое. Я такую штуку попробую под окнами дома посадить, сместив Скайрокет в сторону, чтобы не напротив окна, а в простенок попадал.
 
Ответить
makaronka 643     |     Четверг, 05.05.2016, 10:31
Сообщений: 2702
Москва
Offline
frauwinter, Вы молодец! У Вас сад уже сложился, он имеет свой стиль и лицо. Вы его чувствуете. А у меня пока чистый лист и только понимание, что силы уже не те, и времени мало, чтобы деревья разрослись, а хочется на что-то любоваться. Вот розы и выручают.
 
Ответить
frauwinter 644     |     Четверг, 05.05.2016, 10:33
Сообщений: 1959
Москва
Offline
makaronka, Вера, мне кажется, красиво должно быть с розами.
 
Ответить
frauwinter 645     |     Четверг, 05.05.2016, 10:49
Сообщений: 1959
Москва
Offline
makaronka, Вера, да, розы, в этом смысле, очень выручают!

У меня подрастает хвойный микс, посадила в него куст розы Балерина - не вписался(( Наверное потому, что вырос быстро, а хвойные - еще нет; не смогла смотреть на это "безобразие", отсадила розу. Пока в этом миксе из имеющихся у меня цветущих растений только астильба Strausenfeder и ирис сибирский вроде ничего смотрятся, а на переднем плане почвопокровные - ацена и тимьян А сзади пока для закрытия пустот - страусник. Но когда хвойные подрастут, возможно, подсажу розовый куст )
 
Ответить
ZoLoTko 646     |     Четверг, 05.05.2016, 11:41
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
chi, не честно так))) я ж себе железное слово дала(((
 
Ответить
Nina 647     |     Четверг, 05.05.2016, 11:50
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
А что еще в жизни делать, не представляю, когда есть сад Клода Моне, сад аббатства Моттисфонт... Как фото этих садов насмотришься , руки тянутся к лопате,дык, хочется красоты хоть немножко то)
Вот варианты, есть к чему стремиться ). Вот тюльпаны- Машин вариант, есть розы с седеньким и т. д. Меня вдохновляет на подвиги)!! Миксы хвойные, - тоже красиво!





Ссылка: 2207545.jpeg (192.1 Kb) · 8130756.jpeg (213.7 Kb) · 0554504.jpeg (88.6 Kb) · 9947509.jpeg (160.0 Kb) · 5424369.jpeg (123.8 Kb)
 
Ответить
frauwinter 648     |     Четверг, 05.05.2016, 12:09
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Nina, ой, Нина, столько всего красивого есть в мире садоводства и на нашем форуме, кстати, тоже - только успевай за своими мечтами стремиться)), а не успел - тут тебе новая картинка, еще лучше, интереснее - и это здорово) Я тоже себе в копилку складываю понравившиеся изображения, не с тем, чтобы их скопировать в свой сад, а для вдохновения, мечт и новых идей))
 
Ответить
makaronka 649     |     Четверг, 05.05.2016, 12:41
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Nina, фото сказочные! И вот еще кто обладает быстрой отдачей по красоте - луковичные! Посадил "ковёр" осенью - получи результат весной! Но как представлю ежегодную посадку луковичных в таком количестве... ужас... Тут тоже без помощников не обойдется. Я прошлой осенью посадила малюсенький "узорчик" и то умумукалась... :)

Сейчас с нетерпением жду результата. Хоть бы не пропустить...
Ссылка: 4085187.jpg (263.6 Kb)
 
Ответить
frauwinter 650     |     Четверг, 05.05.2016, 12:46
Сообщений: 1959
Москва
Offline
makaronka, Вера, покажите и нам, если не пропустите))
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы в дизайне сада (Выбор сортов роз для зоны при входе на участок)
Поиск: