FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Вот и дождались! (открываем розы)
Вот и дождались!
Lara 926     |     Пятница, 27.10.2017, 10:47
Сообщений: 4792
Москва
Offline
penka, ой, там детективная история. Соседка его забрала домой?!, говорит, что думала, что он бездомный и он у нее прожил все это время, когда приехала весной он ко мне пришел:) Вот такая история. Потом опять пропал, но телефон на ошейнике помог. Позвонили, вернули:)
 
Ответить
Lara 927     |     Пятница, 27.10.2017, 10:51
Сообщений: 4792
Москва
Offline
frauwinter, лучше в гости приезжайте. Я с опаской что-то показываю. Любая похвальбушка заканчивается гибелью растения. Последняя потеря - огромный сумах :(
 
Ответить
frauwinter 928     |     Пятница, 27.10.2017, 11:29
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Lara, в гости - с удовольствием, спасибо)), весной?
 
Ответить
makaronka 929     |     Пятница, 27.10.2017, 11:39
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Lara, ух, какой он! "Кот! Ходит, где вздумается, гуляет сам по себе..." :)
 
Ответить
Lara 930     |     Пятница, 27.10.2017, 11:41
Сообщений: 4792
Москва
Offline
frauwinter, да в любое время. Теперь я большей частью на даче, кроме зимы - не лю.
 
Ответить
frauwinter 931     |     Пятница, 27.10.2017, 11:47
Сообщений: 1959
Москва
Offline
ОФФ Lara, лучше весной, чего зря мерзнуть?) Спасибо, напишу и напрошусь в гости, когда солнышко пригреет))
 
Ответить
Lara 932     |     Пятница, 27.10.2017, 11:57
Сообщений: 4792
Москва
Offline
makaronka, и не говорите. Его многие хотели и хотят забрать,поскольку он очень ласковый и очень забавный, но он очень свободолюбивый и очень обидчивый. Правда, быстро отходит и опять любовь-морковь:) К нам пришел сам и остался, поскольку заболел чумкой и понял, что зимой ему не выжить. Мы его выходили, кастрировали, сделали прививки. Доедем ли до Москвы с ним, не знаю, но очень надеюсь, что не уйдет в загул:)
 
Ответить
Shergina 933     |     Пятница, 27.10.2017, 11:59
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
makaronka, Вера, а меня имя Ленс пока цепляет мгновенно)) Хотя мускусных гибридов уже явный излишек. А почему вам очень нравится Summer Song? Тощая роза, дистрофичная, я бы сказала) У нас растет из черенка в гуще двух кустов Lady Emma Hamilton, и все ее подпирают, иначе красота валяется на земле.
Lara, Лара, садик уютный, канаты наверняка летом увиты гирляндами цветов. Клематис до сих пор яркий. А мне так жаль было срезать, снимать, цветущие. Но морозы, никуда не денешься.
 
Ответить
Lara 934     |     Пятница, 27.10.2017, 11:59
Сообщений: 4792
Москва
Offline
frauwinter, да,конечно, только у нас всего 6 соток, особо смотреть нечего.
 
Ответить
ZoLoTko 935     |     Пятница, 27.10.2017, 12:00
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Lara, про загул - бяда((( нашего уже неделю нет, так долго он еще не отсутствовал((( муж уже каркает(((
 
Ответить
frauwinter 936     |     Пятница, 27.10.2017, 12:10
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Lara, Лара, это не важно - сколько соток, я найду, что посмотреть)))
 
Ответить
makaronka 937     |     Пятница, 27.10.2017, 12:10
Сообщений: 2702
Москва
Offline
офф) Lara, так теперь не за чем в загулы уходить! :)) Теперь ему только в тепле и сытости находиться, другой любви ему не надо! :)) Только ваша!.. Домой везите только в переноске. Он может сильно испугаться переезда и испортить всю машину. У нас было такое. Наш Кузя когда-то сильно нервничал, когда его в деревню и из деревни перевозили.. Приходилось останавливаться, пеленки менять... :)) а что в этот момент муж мой вытворял, лучше и не вспоминать... :) Позже бабушку с котиком только Максим возил. Он у нас очень выдержанный товарищ...:)))
 
Ответить
Lara 938     |     Пятница, 27.10.2017, 12:29
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Shergina, Наташ, я клемы 3 группы оставляю надолго, пока листва декоративна. Потом обрезаю и немного окучиваю, на случай бесснежной зимы. Им ничего не будет. У некоторых даже плети не вымерзают, но, это в теплых регионах подмосковья.
makaronka, Вера, он машину знает хорошо,я же ненормальная кошатница - чуть что - поездка ко врачу. Но он трус жуткий - жаль для котов не делают памперсов :))) Вот у нас были до него персы: папа, мама и две дочки. Те жуть как любили в машине ездить. Их не укачивало, могли всю дорогу в окно смотреть - хлебом не корми. Но мы ставим на пол машины кошачий туалет, они умные, если что, дела свои делают куда надо :)
 
Ответить
makaronka 939     |     Пятница, 27.10.2017, 12:55
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Lara, да уж.. какие они все разные... :) а я с ужасом вспоминаю наши дальние поездки - укачивало внучку и собаку... Орущий в клетке кот, запах от последствий испуга, орущий за рулем муж и пробки... Жуть... А теперь - кота старенького нет, собаки тоже... :( Молодой кот пока невыездной! Внучка выросла!.. и до новой дачи практически всегда без пробок! :))
 
Ответить
Shergina 940     |     Пятница, 27.10.2017, 13:28
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Lara, Лара, я оставляю княжики. Но сейчас все поникло, побеги после морозов стеклянные, листва пожухлая. Хотела оставить Принцессу Диану. Но она после пересадки, поэтому пожалела: обрезала на метр и укрыла деточку. Ее же буйной ботвой и сверху сахарным мешком.
 
Ответить
penka 941     |     Пятница, 27.10.2017, 14:52
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Lara, ЛАра, как здорово, что вернулся и вернули!
Я помню, как ты переживала.
 
Ответить
Lara 942     |     Пятница, 27.10.2017, 15:00
Сообщений: 4792
Москва
Offline
ZoLoTko, обязательно надо верить. И телефон на шею вешать тоже обязательно. Последние, которые его приютили, не сразу увидели, что на ошейнике телефон.
 
Ответить
Lara 943     |     Пятница, 27.10.2017, 15:01
Сообщений: 4792
Москва
Offline
penka, ой, и не говори, прямо как родного человека потеряли. Тем более, что весной повторные прививки надо было делать...
 
Ответить
Lara 944     |     Пятница, 27.10.2017, 15:02
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Shergina, я княжик не режу. Он у меня один и еще ломонос. Ну, этот вообще лошадь. А с листвой,хоть и чуточку пожухлой, все же веселей. ИМХО
 
Ответить
Shergina 945     |     Пятница, 27.10.2017, 23:43
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Lara, веселей, согласна))
 
Ответить
Tanya 946     |     Вторник, 31.10.2017, 13:49
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Shergina, Наташ, я, так же, как и Вера, очень нежно люблю Summer Song. Вот даже запаслась для нового участка. А ее дистрофичность вполне можно вот так использовать:

Фото из инета
penka, Лен, ты где-то обсуждала резать/не резать лилейники. Так вот, из моего опыта - я режу все: вечно.., полу.. и "обычные". Не увидела принципиально разницы в результатах зимовки, когда листву оставляла. Скорее, наоборот. Мне не понравилось, и я теперь всё кошу.
Ссылка: 9008615.jpg (362.1 Kb)
 
Ответить
penka 947     |     Вторник, 31.10.2017, 14:04
Сообщений: 7174
Москва
Offline
ОФФ
Tanya, Таня, спасибо за опыт! «сын ошибок трудных»)))
Я в принципе не подходила осенью особо к лилейникам. А тут мне надо было пересадить пару кустов и я впервые увидела, как они гонят и гонят свежую листву поздней осенью.
Я мало обрезаю многолетников осенью. Только если они мешаются например укрывать розы илиеще кого))
Мне кажется, что необрезанными они у меня лучше зимуют. Так мне кааатся))
 
Ответить
Arts 948     |     Вторник, 31.10.2017, 14:33
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Tanya, Таня, замечательный дистрофик!
 
Ответить
Tanya 949     |     Вторник, 31.10.2017, 14:57
Сообщений: 3662
Москва
Offline
penka, вот видишь, как от условий зависит результат..
ОФФ: У нас в субботу уже вот так было:)):
Ссылка: 5955287.jpg (121.9 Kb)
 
Ответить
makaronka 950     |     Вторник, 31.10.2017, 15:53
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Tanya, в эту субботу?!! Снеговик?!.. Кошмар... Я не была в эти выходные даче, но мне кажется на нашем юге! такого не было. :)
А показывая своего "дистрофика" Summer Song ты верно моей смерти хочешь... Уже умираю... от зависти!.. Эта роза у меня уже как мираж! До сих пор не уверена, что ее получу весной, хотя отказа пока не было. Она, эта роза, мне так необходима для яркого пятна в остиновском желто-абрикосовом розарии.
Так-так... (заглядывая за спину снеговичка), что там на участке делается?.. Распланировали с трактористом? Под снегом трава... водоем на горизонте... :))
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Вот и дождались! (открываем розы)
Поиск: