FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Вот и дождались! (открываем розы)
Вот и дождались!
SvetaLeto 626     |     Среда, 09.08.2017, 17:20
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
penka, Лена, сейчас мейановскую Michka редко где у нас увидишь, видимо, этот сорт, как и Polka, капризен в нашем климате. Но даже если французского варианта этой плетистой и не достичь, то ТАКИЕ цветы в саду будут всегда одни из самых прекрасных!
А твою милую прелестницу от Остина очень буду ждать высокой и обильной. Цветочек -чудо!
 
Ответить
Shergina 627     |     Среда, 09.08.2017, 17:44
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
penka, Лена, SvetaLeto, Света, Eleshik, Лена, спасибо, друзья! Полку фанатов Louis Pajotin прибыло:))
Лена, рамблер Остина милый цветочек, а нравится, потому что свой:))) У девушек наших петербургских видела неплохие,даже эффектные, кисти.
Света, что еще делать в Севастополе, кроме как прогуливаться по розовым садам?:)))) Смеюсь, конечно. Ну, а мой скромный садик во многом складывается, благодаря импульсам от друзей-форумчан. Не представляю, как уехать надолго от роз, мы отсутствовали всего одну неделю, а когда вернулись - не узнали сад, так он изменился.
Лена, рамблер вишневый какой мощный, сочный)))
 
Ответить
Eleshik 628     |     Среда, 09.08.2017, 18:04
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Shergina, Наташа, вишнёвым цвет не назову, пурпур немного присутствует. И вообще, плохо описанию цвет поддаётся)), меняется от температуры, возраста цветка. Цветы держатся неделями.)
 
Ответить
penka 629     |     Среда, 09.08.2017, 18:06
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Света, спасибо!
Лен, это не новинка. Была когда-то)) Когда я на Челси ездила в последний раз.
Это The Albrighton Rambler.
 
Ответить
Eleshik 630     |     Среда, 09.08.2017, 18:07
Сообщений: 2065
Москва
Offline
penka, да, Лена, сама поняла, догадалась.) Противоречивые отзывы о розочке.))
 
Ответить
Shergina 631     |     Среда, 09.08.2017, 19:09
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Eleshik, Лен, НЕДЕЛЯМИ? Сразу захотелось черенок. У нас, конечно, сыро и холодно, хоть бы пару недель такого щедрого цветения (на перголе).
 
Ответить
Eleshik 632     |     Среда, 09.08.2017, 19:19
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Shergina, Наташа, вот на холоде кисть гарантированно провисит 4-5 недель. Черенков сколько угодно нарежу, лучше бы прививальщика найти наверное. Наташ, а у тебя новая пергола лавандового цвета...))
 
Ответить
Shergina 633     |     Среда, 09.08.2017, 21:21
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Eleshik, Лена, лавандового:))) К ней пойдет цикламеновое и бордо:)) Из прививальщиков там у вас только Таню Розоводика знаю. А тут у меня прививает соседка Рая, но она зимой.
 
Ответить
Honda 634     |     Четверг, 10.08.2017, 13:59
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Мои дорогие, спасибо вам огромное за отзывы и комментарии! Так всегда приятно читать отклики. Спасибо! :*

Eleshik, Лена, а я бы такой черенок попробовала укоренить, может она и из черенка пойдет хорошо? Вы свою прививали или она корнесобственная?

Евгений, конечно, узнала розу. Я столько времени после возвращения из Франции искала ее, уж очень понравился цвет и его переливы, и форма цветка! Моя обожаемая Eclat de Haute Bretagne! У меня, благодаря вам, растет теперь эта роза в саду. Сейчас отцветает и уже идет прирост ко второму цветению. Удалось сделать фотографию последнего цветка из первой волны :)
Ссылка: 8341944.jpg (254.4 Kb)
 
Ответить
Marlena 635     |     Четверг, 10.08.2017, 14:02
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Honda, Ира, какая элегантная роза! И цвет любимый...
 
Ответить
Eleshik 636     |     Четверг, 10.08.2017, 14:05
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Honda, Ира, мне подарила привитой саженец Леночка Орлова, золотые/зелёные ручки. Лена, спасибо тебе огромное!!! Ира, не найдём прививальщика, черенки подарю.:)
 
Ответить
SvetaLeto 637     |     Четверг, 10.08.2017, 15:17
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Eleshik, ох, Леночка, славный рамблер у тебя - и цветом, и формой цветка - всем удался! А какой обильный.... и без названия. А мне удалось, наконец, определить название чудесной розы, которая была куплена флорибундой Мейана Johann Strauss, а оказалась плетистой Кордеса Amaretto. Это произошло недавно, на четвертое лето. Как же я рада этому. Но особенно хорошо, что не пришлось выкапывать эту красавицу. Решила оставить ее высоким акцентом в центре клумбы из флорибунд. Кажется, неплохо получилось. А рамблер, похожий на твой безымянный, у меня теперь есть. Он из новых европейских - Rosengarten Zweibrücken. Посажен прошлой осенью к белой беседке. Уже процвел весной - красиииивый. Очень надеюсь на него.
 
Ответить
SvetaLeto 638     |     Четверг, 10.08.2017, 15:36
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Honda, Marlena, и у меня она есть и у меня - Eclat de Haute Bretagne (появляется из-за кустов: ля-ля-ля, жу-жу-жу!). Растет рядом и в тон с Arthur Rimbaud - обе чудесные и хорошо, что не одновременно цветут: две королевы, одна другой лучше, цветущими лучше чувствуют себя соло ))
 
Ответить
Eleshik 639     |     Четверг, 10.08.2017, 16:17
Сообщений: 2065
Москва
Offline
SvetaLeto, Света, будем ждать фотографий твоих прекрасных новинок!!!))
 
Ответить
Honda 640     |     Четверг, 10.08.2017, 21:44
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Eleshik, Лена, спасибо :*.
Marlena, Лена, правда, интересная роза. SvetaLeto, Светлана, на ля-ля-ля жу-жу-жу я заулыбалась, настроение настроилось :))
 
Ответить
Marlena 641     |     Четверг, 10.08.2017, 21:56
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
SvetaLeto, Светочка, соблазняешь?))Жу-жу.
Rosengarten Zweibrücken тоже очень понравился

Это его цветок и Melina. Аромат в этом месте стоял сумашедший.
Обе розы чудесно пахнут.
Ссылка: 0747764.jpg (387.6 Kb) · 6888897.jpg (258.8 Kb)
 
Ответить
Nina 642     |     Пятница, 11.08.2017, 11:19
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Marlena, Лена, какие прекрасные розы ! Обе. И как нужны в саду розой такого цвета, подчёркивают достоинства светлых роз , а уж как хороши сами !!!!
Сейчас обошла сад - поняла, что таких то роз мне есть куда посадить) а очередную кремовую , единственную , купленную в этом году - нет места(((
 
Ответить
Shergina 643     |     Пятница, 11.08.2017, 12:46
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
К вопросу о "дождались". У нас пошел гулять осенний грибок... Листва вянет, желтеет. На обратной стороне листвы торчат "шляпки" микроскопических мерзких грибов(((
А розы все-таки прекрасны! Marlena, Лена, как греют сердце эти нарядные краски))
 
Ответить
Nina 644     |     Пятница, 11.08.2017, 14:05
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Лена, твоя красная плетистая безымянная по- настоящему прекрасна!!!
У меня тоже есть красная безымянная , из черенка. Она многое пережила но смогла возродиться. В нашем бот саду есть роза точь- в - точь, под названием Gamburger Phoenix, не знаю, правильно ли написала название. Но в хелпми эта роза выглядит как то иначе. Моя пахнёт яблоком, цветет долго , но зацветает поздно, я даже не знаю, однократка она или нет. У меня цветет с конца июля до укрытия.
Ссылка: 2142157.jpg (105.8 Kb)
 
Ответить
Marlena 645     |     Пятница, 11.08.2017, 14:08
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Nina, Shergina, Нина,Наташа, я в шоке от наших климатов. Буквально Север-Юг. Не могу похвастать и нашим климатом, у нескольких знакомых инсульты после жары прошлых 10 дней. Я их прожила под кондиционером. Даже ночью дышать было нечем 25-28град, не успевали остывать ни люди, ни здания. Животные почти есть перестали, только пили. Я их мочила водой, они даже не сопротивлялись. Сейчас ночи 23, обещают 21. Жить стало можно. У каждого свои проблемы.
 
Ответить
Nina 646     |     Пятница, 11.08.2017, 14:14
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Marlena, Лена, для меня жара- ужас ужасный. Мне даже читать страшно про ваше лето(( очень сочувствую. Я помню наше жаркое лето, кажется 2011 год. Правда семена вызрели , единственный плюс)))
В прошлом году , я поняла, что плохо переношу дожди , которые идут без перерыва больше двух недель)))
 
Ответить
Honda 647     |     Пятница, 11.08.2017, 14:17
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Marlena, Лена, розы какие нежные и смотришь на них, совсем не верится, что у вас такая жара, они как-будто парят в прохладном воздухе. МОжет цвет создает иллюзию прохлады? Классно!
Мои сочувствия вам из-за такой жары, я сама не очень люблю жаркую продолжительную погоду, поэтому именно о сочувствии и пишу. Держитесь! Скоро осень и прохлада :) и :(
 
Ответить
penka 648     |     Пятница, 11.08.2017, 15:14
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Marlena, Лена, очень понравились розочки!
А если еще и пахнут!!! Melina заказала на весну, а вот Rosegarten Zweibruecken сидит в горшке. Но что-то я его (или ее:))) проглядела(((
А может пересорт... Не хотелось бы, но...

Из свеженького:)))
Briosa на второй круг пошла.


Барденовская Dragon's Blood
Ссылка: 2469694.jpg (260.1 Kb) · 2466224.jpg (227.8 Kb)
 
Ответить
Shergina 649     |     Пятница, 11.08.2017, 15:54
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Marlena, Лена, да, человек такое слабое существо.... Диапазон комфорта всего-то от +18 до +25 градусов. Вашему пеклу я сочувствую гораздо больше, чем расстраиваюсь из-за наших холодов. Хотя я и южанка, но давно отвыкла от жары, да и с возрастом хочется в холодок. Вечный наш холод тоже плохо переношу, потому что солнца нет по полгода. Его просто нет, пасмурно, хмуро... И дожди... Тем не менее, случаются периоды более менее приличной погоды и тогда мы все вздыхаем с облегчением, - люди и растения.
penka, Лена, что-то из новинок Бардена мне пока мало кто понравился по-настоящему. В первый год интересно - о, цвет! А на второй год приглядываюсь и нет восторга. Наверное, я очень нетерпелива(((
 
Ответить
SvetaLeto 650     |     Пятница, 11.08.2017, 16:58
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Marlena, Лен, только захоти эту прелестную Eclat de Haute Bretagne и будет у тебя черенок!
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Вот и дождались! (открываем розы)
Поиск: