FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Вот и дождались! (открываем розы)
Вот и дождались!
Honda 601     |     Воскресенье, 06.08.2017, 09:24
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Madame Figaro категорически не выносит дождей и ей слегка повезло, сумела раскрыть цветы. Если ее цветение попадает на сухой период - это так красиво, цветы нежнейшие, ароматные, настоящие француженки.

Francoise de Grignan, Massad - красивый "глазастик". В начале развития розы она мне временами таааак не нравилась, что я порывалась ее удалить из сада. Но сдержалась и теперь рада этому

Macrantha Raubritter, Kordes - я пересадила ее пару лет назад и все еще формирую скелет из ее побегов, иначе она не удержит кисти цветов

Rubinchen, Delbard - яркая, слишком даже яркая, но отказать от нее невозможно. Смотрится в саду эффектно, всегда цветет огромными букетами.

Hermitage - вот пример очень красивой розы, которая совершенно не фотогенична. Ее красивейший розовый цвет в центре цветка всегда сливается на фотографиях в какое-то размытое розовой пятно. Не хватает моего опыта в фотографировании, чтобы сделать правильный снимок. Так жаль...
Ссылка: 7284347.jpg (257.7 Kb) · 6357815.jpg (410.4 Kb) · 1079920.jpg (310.0 Kb) · 3638670.jpg (300.2 Kb) · 0896740.jpg (319.7 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 602     |     Воскресенье, 06.08.2017, 10:29
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Honda, не наговаривайте на себя, снимок Hermitage четкий, просто в квадратик фотоаппарата попала нижняя группа, надо ловить в квадратик фотоаппарата те фрагменты, которые важны Вам, а остальное обрезать) полностью четкий снимок делает только дорогая оптика...
И благодарю за рассказ и красоту)
 
Ответить
Honda 603     |     Воскресенье, 06.08.2017, 11:16
Сообщений: 2034
Москва
Offline
ZoLoTko, много раз делала разные варианты съемки, но всегда средние лепестки четкости не имеют. Не получается.
Нижняя группа правильно попала в центр, я на нее и наводила. Но вот цвет в центре цветка плывет всегда
 
Ответить
ZoLoTko 604     |     Воскресенье, 06.08.2017, 13:36
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Honda, хорошо, что цвет не уходит в синеву, как на некоторых дивайсах, но с оттенками красного и иже с ним все бяда(
 
Ответить
Nina 605     |     Воскресенье, 06.08.2017, 14:19
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Honda, Ира, очень красивые розы ! Madame Figaro -нежная красавица! Как здорово, что она у вас сохранилась и радует цветением! К дождю и сырости она , конечно, ооочень чувствительна( Hermitage хороша необыкновенно! Спасибо , что показали на фото, у меня есть эта роза, с давних времён, я думала, что она погибла совсем, а она вдруг задумала отрасти и даже есть бутоны. Точно так же себя вдруг обнаружила Veronique B , в прошлом году я в этом месте подсыпала новой земли, старые почти погибшие розы хотела удалить, но что то мне помешало.... А в том году вдруг вижу возрождение своих старых роз. А с Мадам Фигаро по- другому, хотела её спасти, и пересадила на лучшее место, а она не перенесла таких радикальных мер((( очень мне она нравилась.
 
Ответить
ZoLoTko 606     |     Понедельник, 07.08.2017, 09:42
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Shergina, как любительнице аметистовых роз сообщаю, что у меня самая голубая старлетка Melina, фото Евгения ближе по цвету, но на моем кустике цветочек более аккуратный http://www.rosebook.ru/roses/gallery/melina
 
Ответить
EugeneV 607     |     Понедельник, 07.08.2017, 12:02
Сообщений: 406
Москва
Offline
Ирина, Ваши розы прекрасны. Немного жаль, что лето для утонченных изысканных роз, которые Вы так любите, было столь скоротечным и неласковым.
По поводу Marie Chotek. Это и ещё одна розочка, которой у меня в достатке, с удовольствием откопаю. Даже уже многолетнюю. Правда придется резать, розы к осени превышают трехметровый рост. Это ещё одна роза, которая подвой, клоновый. Поэтому все розочки на своих корнях. Правда, подвой несколько иной, чем Сухумка, на которой привита Ваша Polluce. Последний подвой и зимостойкий и сам по себе в момент цветения декоративен. Хотя думаю, что удалять пока его, поросль, ещё не пришлось. Marie Chotek подвой менее морозостойкий, но зато для кустовых роз, а особенно плетистых и крупных штабов, типа ряда Остиновских роз, просто лучшее, что можно найти. Обладает поразительной силой роста. И растет достаточно быстро.
Так что Marie Chotek тоже с удовольствием поделюсь.
А Crimson Rambler, так эту я именно для Вас и размножал. Помните? Розочка была из geven'ы и понравилась мне очень сразу. Более того, этот подарок, у меня проживает в двух вариантах, на Сухумке и на мультифлоре. Для наблюдкния за характером роста.
Наталья Ивановна, цвет очень похож на фото у Crimson Rambler. К сожалению, передать его на снимках не удается в полной мере. Этот цикламеновый шедевр конечно желательно видеть своими глазами. У розы два ярких садовых достоинства, прекрасная ежегодная надежность цветения и цветение прямо из всех почек побегов сверху донизу. Цвет очень акцентный, но мы же любим как раз цветы. О происхождении розы наверно российским розоводам и можно было бы порассуждать, но, думаю, бесплодно. Хотя розу отмечал ещё и И.В. Мичурин, но с тех пор много воды утекло и много коллекций "утекло" наших ботанических садов. Конечно, роза мало похожа на те, которые в классических источниках, к примеру, ARE. Та, которую продает givena, это роза из французской коллекции Loubert.
Нина, будем надеятся, что Фея расширит свой каталог для СПб. Несколько розочек ихних мне очень понравились. Вам почти уверен понравилась бы остиновская Constance. Просто перламутровое фарфоровое неземное чудо. Роза, конечно, не для невест, а для любования. Фото августа чуть позднее выложу в rosebook.
Zolotko, окраска Melina, вижу, сильно зависит от почвы, у меня на участке почвы кислые и все лавандовые розы в голубизну. Эту розу с печальным цветом посадил ещё и на мемориальном месте у матери. Там она на полном солнце и цвет осенью уходит в пурпур сильно. Розочка, без сомнения , примечательная и достойна для испытания. Особенно из-за прекрасного аромата.
Всем многих радостей от цветущих садов. PS С плодами как то не задалось.
 
Ответить
ZoLoTko 608     |     Понедельник, 07.08.2017, 12:47
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
EugeneV, про зависимость от почвы - согласная) Melina растет в вазоне с покупной землицей, может поэтому самая голубая, а в клумбах все голубые либо серые либо бордовые((
 
Ответить
EugeneV 609     |     Понедельник, 07.08.2017, 14:27
Сообщений: 406
Москва
Offline
Вот фото Marie Chotek этого августа. Роза продолжает сейчас цвести.

Ирина, а ниже букетик розы, которую посадил после Ваших французских фото. Узнаете творение M. Adam.
Ссылка: 7214859.jpg (747.7 Kb) · 0765648.jpg (263.3 Kb) · 6378846.jpg (135.0 Kb)
 
Ответить
Marlena 610     |     Понедельник, 07.08.2017, 15:30
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Какие у всех чудесные розы! Просто розовая поэма здесь.Какие сорта замечательные Евгений представляет.Получаю удовольствие читая и смотря фото.
У меня розы вышли на второе цветение. Но фото делать не интересно, розы через пару часов сгорают в наших 40град в тени. Так что утром полюбовалась, и достаточно, наравне с лилейниками цветы-однодневки. Но бутонов немало, а к концу недели обещают, что спустится жара до 33град, и ночи 22-23.Хоть немного остынем, а то не жизнь, а мука сплошная. Возможно тогда розочки и покажут себя.
Насчет Melina, у меня в прохладную погоду она сиреневая, а в жару насыщенно розовая.
 
Ответить
penka 611     |     Понедельник, 07.08.2017, 17:11
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Honda, Ира, какие интересные розы! И фотографии отличные! Как всегда, впрочем!
И опять много хочется из показанного!)))

Ира, хотела поблагодарить тоже за розы!
Все, ттт, удачно принялись! Процвели! А одна девушка просто цветет не переставая!

Ссылка: 8273213.jpg (320.4 Kb) · 8749984.jpg (296.6 Kb)
 
Ответить
Honda 612     |     Вторник, 08.08.2017, 09:37
Сообщений: 2034
Москва
Offline
EugeneV, Евгений, с огромным удовольствием и благодарностью возьму обе: и Marie Chotek, и Crimson Rambler. Я постеснялась напоминать о нашем разговоре про них, мало ли как могли измениться обстоятельства. Но, если можно, то возьму обязательно.
 
Ответить
penka 613     |     Вторник, 08.08.2017, 23:24
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Первогодка Michka.
Ооочень понравилась роза!

Ссылка: 3881076.jpg (110.6 Kb) · 0951158.jpg (425.4 Kb)
 
Ответить
penka 614     |     Вторник, 08.08.2017, 23:34
Сообщений: 7174
Москва
Offline
И кто бы что ни говорил, но я люблю кордесовскую Larissa!)))

Ссылка: 5420943.jpg (387.5 Kb)
 
Ответить
Margaritka 615     |     Среда, 09.08.2017, 03:52
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Honda, Ира,роскошные фото! Да и розы хороши!!! Ждала ваших фото, спасибо!
penka, Лена, тоже очень люблю эту розу. Два лета она была моей жемчужинкой. Не такой, конечно, обильной... нынче устала мертвяков выкапывать. Да, Ларисса Ивановна, с её морозным румянцем - восторг! Твой экземпляр очень убедителен!
 
Ответить
Marlena 616     |     Среда, 09.08.2017, 09:16
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
penka, Лен, а у меня Larissa росла здоровенными дрынами и мелкими цветочками цвела, как и Pastella. Оказались не нашего климата дэвушки. Попращалась года 4 назад. Оказывается есть розы, которым жара совсем не подходит. А у тебя такая завлекательная, даже не верится,что это та же самая роза, что была у меня.
 
Ответить
Shergina 617     |     Среда, 09.08.2017, 12:26
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
ZoLoTko, не знала о такой розе, как Melina, спасибо за подсказку. Хотя, собирая аметистово-лавандовые сорта, быстро поняла, что не объять необъятное.
EugeneV, и ярчайшие цикламеновые оттенки порой ведут себя интересно. Мне подарили розочку Kolo, она при роспуске довольно резко выделяется неоновым розовым. А через два-три дня соцветие превращается в седовато-аметистовое. Тоже поищу рамблер Crimson Rambler, пора заменить буйную зелень Thalia (со скудной парой букетиков) на хорошо цветущую розу.
 
Ответить
Shergina 618     |     Среда, 09.08.2017, 12:31
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
penka, Лена, Tanya, Таня, Eleshik, Лена, - наконец-то и у меня расцвел Луи - Louis Pajotin! Вот только сейчас, увидев его цветы вживую, смогла в полной мере оценить фотографии! Танечка rosovodik, люблю, целую, пух!)))
Всего два цветка, а как интересно окрашены и как изменчивы, и притягивают взгляд)) Вчера то и дело подходила любоваться.
Ссылка: 7420560.jpg (133.3 Kb) · 9561112.jpg (160.5 Kb) · 7036869.jpg (288.0 Kb) · 9521963.jpg (142.0 Kb)
 
Ответить
penka 619     |     Среда, 09.08.2017, 16:10
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Shergina, Наташа, поздравляю!
У тебя он чуть другой!

А мне так понравился остиновский рамблер!!!
На Челси, когда его представляли, что-то у меня он не вызвал восторга. Хорошенькая розочка и все. А в свой цветулечек я влюбилась! Таакой хорошенький!
Ссылка: 1847249.jpg (291.8 Kb)
 
Ответить
SvetaLeto 620     |     Среда, 09.08.2017, 16:25
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
О, боги, какие розы на последних страницах! Спасибо, дорогие, что делитесь своими сокровищами: каждое фото разглядываю по нескольку раз. Безумно все интересно.
Сейчас с мужем и внуком в Севастополе, и, когда мои мужички отдыхают от жары и моря, я потихоньку уединяюсь с планшетом и смакую любимую тему.
Особенно интересуюсь рамблерами, потому что последние пару лет у меня их стало )) Многие очень нравятся, но Wartburg - это что-то...
Honda, Ириш, спасибо за россыпь роскошных сортов, в том числе моих любимых Дельбара! Не терпится увидеть продолжение.
penka, Marlena, Леночки, у меня Larissa волею судеб оказалась рядом с Mariatheresia и только этим спасла себя, т.к. цвела, как и в Мариуполе у Лены, мелконько и на "удочках" - напрашивалась на решительные меры. А в паре с подобной эффектной и компактной Maria заиграла. Композиция получилась бы вообще классная (удочки с соцветиями Larissa романтично склоняются над Maria), если бы периоды цветения полностью совпадали, но и небольшой период одинаковой декоративности меня вполне устраивает.
 
Ответить
Margaritka 621     |     Среда, 09.08.2017, 16:50
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
SvetaLeto, Cвета, как я рада, что Larissa спасена:)). И огромный привет чудесному городу Севастополю, солнечному и такому уютному, со струящимися тенистыми улочками!
 
Ответить
SvetaLeto 622     |     Среда, 09.08.2017, 16:50
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Honda, Ирин, я в восторге от твоей Глори - у меня почему -то этот сорт цветет менее обильно, хоть лет ему немало. Но, слава Богу, в этом году хотя бы черная пятнистость отступила: впервые куст, хоть и голоногий, но вверху пышно-зеленый. А розы у этой старинной, действительно, фантастического цвета, да и форма божественная. Счастлива, что она растет у меня!
 
Ответить
SvetaLeto 623     |     Среда, 09.08.2017, 16:52
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Margaritka, привет городом принят с благодарностью! ))
 
Ответить
SvetaLeto 624     |     Среда, 09.08.2017, 17:07
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Shergina, Наташа, поздравляю! В нашем полку любителей Louis Pajotin прибыло! И, что особенно приятно, все Луи - дети одной мамы )).
Все забываю сказать, Наташ, что "побывала" в твоем саду и потрясена его новыми розариями и сортами. Ты большая умничка и хороший дизайнер - картинки радуют глаз!
 
Ответить
Eleshik 625     |     Среда, 09.08.2017, 17:09
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Honda, Ирина, как всегда, на ваших фотографиях каждая роза- королева! Прекрасные розы, нарядные и сразу желанные!)) Сейчас напишу и пойду подробнее с каждым представленным сортом знакомиться.) Shergina, Наташа, поздравляю и радуюсь с тобой.) Татьяне Розоводику огромная благодарность!!! Роза именная!)
penka, Лена, так как новинку зовут?
SvetaLeto, Света, покажу свой рамблер однократку.) Имя, правда, неизвестно. Наши корифеи уже много лет бессильны определить...)))

Ссылка: 1885342.jpg (402.3 Kb) · 3203597.jpg (388.2 Kb) · 9106817.jpg (305.5 Kb)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Вот и дождались! (открываем розы)
Поиск: