FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зима 2019-2020 (Время для помечтать, обдумать и начать подготовку ;))
Зима 2019-2020
Tcibro 76     |     Суббота, 11.01.2020, 09:14
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Ирина, Нина, а у меня фуксии совсем не получаются(( Даже до обильного цветения летом не доходит, загибаются. Нечего на хранение забирать((
 
Ответить
Nina 77     |     Суббота, 11.01.2020, 11:34
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Наша дача недалеко от Рапполово, посёлок , где располагается питомник крыс ( разводят ля лабораторий) , там же и часто упоминаемый Велес, куда привозят несчастных зверей, их там выхаживают и потом содержат. Сейчас там уже не один медведь,кстати, местные жители не в восторге от такого соседства . Зверьё в самом центре посёлка. Прмню, медведь сбежал, его искали дня три, мы с мужем не знали , катались на велосипедах. А ещё раньше там был питомник растений , для озеленения . И до сих пор можно встретить всякие диковины, растущие среди привычных нам кустов . Осенью мы туда ездили на прогулку и разговорились с директором библиотеки и местного детского развивающего центра при этой библиотеке . Само здание это меня всегда умиляло... одноэтажная деревенская старая школа. Директриса любит кошек, и там у неё живут и свои , и все окрестные кошачьи )) так вот, короче, )) она нам сказала, что до сих пор растут диковинные кусты огромными шапками белых цветов , боярышники с ягодами как яблоки..... мы поехали разыскать . Нашли , похоже, что это сирень амурская . Весной надо будет поинтересоваться , проедем , поищем диковин. Я обращала внимание ещё раньше на красные дубы, как то невзначай растущие посреди поля))
 
Ответить
Nina 78     |     Суббота, 11.01.2020, 13:57
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Tcibro, Людочка, с Днём рождения тебя !
 
Ответить
Nina 79     |     Суббота, 11.01.2020, 20:56
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Сейчас увидела, что у моей клубневой бегонии длинные белесые побеги( хранила на лоджии внизу. Поставила на свет. Поделитесь опытом кто его имеет, пожалуйста! Как их зимовать? Очень нравятся мне махровые клубнички, моя- белая .
 
Ответить
Shergina 80     |     Суббота, 11.01.2020, 22:14
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Сегодня в Ботсаду на теплотрассе, в закрытом дворике
Ссылка: 7086687.jpg (604.7 Kb) · 3496258.jpg (452.2 Kb) · 1619019.jpg (414.9 Kb)
 
Ответить
Shergina 81     |     Суббота, 11.01.2020, 22:18
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Нина, мы несколько лет сохраняли клубень бегонии на закрытой лоджии, в горшке с сухой землей. Весной муж ставил на полку и понемногу опрыскивал, появлялись ростки. Если твоя изрослась, значит, ей очень жарко, не заснула.
Какие места у вас там, расчудесные!
 
Ответить
ZoLoTko 82     |     Суббота, 11.01.2020, 22:36
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Shergina, какая прелесть! Но как-то такая зима с трудом воспринимается...
 
Ответить
Nina 83     |     Суббота, 11.01.2020, 23:07
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Наташа, как хорошо в ботсаду.... я мечтаю о времени цветения азалий. Слышала по радио, что уже начинаю цвести камелии в оранжерее. Наташ, а что делатьс побегами, может, выломать?
 
Ответить
Tcibro 84     |     Воскресенье, 12.01.2020, 10:51
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Nina, Нина, у меня уже больше 10-ти лет сохраняется одна, видимо, очень живучий сорт (остальные столько не жили, просто не просыпались)

Храню в этом же горшочке, до морозов стоит на лоджии (остеклённой, но не утеплённой), потом в комнате около двери балконной (у стенки). Не поливаю. Просыпается обычно в конце января- начале февраля. Тогда выставляю на подоконник на северную сторону, где похолоднее и она ещё пару недель "приходит в себя", а потом начинает расти побыстрее. Один раз сильно вытянулась и я череночек даже укоренила. Он летом процвёл, но не перезимовал((
Ссылка: 6944020.jpg (55.6 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 85     |     Воскресенье, 12.01.2020, 14:01
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
А кто в курсе про вишню железистую? А то с миндалем трехлопастным дружбы не случилось...
 
Ответить
Nina 86     |     Воскресенье, 12.01.2020, 15:53
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Tcibro, Люда, красивая ! Вот и у меня эта второй год зимует на лоджии. В прошлом году она даже не уснула , я по неопытности её оставила на подоконнике, в итоге , она с хилымиросткамитак и стояла, и летом я не знала , то с ней делать, она тоько под осень цвести стала, по ом в октябре , казалось , уснула на веранде на даче. Привезла и поставила в холод на лоджии, и вот вчера её обнаружила ( она белая, махровая)
 
Ответить
Nina 87     |     Воскресенье, 12.01.2020, 15:56
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
ZoLoTko, Люба, у меня с вишнями не получается ( но есть одна, сосед давал отростки, эта хоть что то пытается , цветёт и ягоды бывают, но до сбора урожая дело не доходит , начинается какая то болезнь и все портится очень быстро.
 
Ответить
ZoLoTko 88     |     Воскресенье, 12.01.2020, 18:59
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Nina,это декоративная, рекламируют как замену сакуры, но более продолжительно цветущую и зимостойкую, к тому же - махровая... потому и упомянула миндаль.
 
Ответить
Nina 89     |     Вторник, 14.01.2020, 21:59
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
У меня первые пионы , купила сегодня White cap и Class Act . И очень довольна ))
 
Ответить
Nina 90     |     Вторник, 14.01.2020, 22:02
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
White cap вот прям так и вижу среди астранции .
 
Ответить
Irene_U 91     |     Среда, 15.01.2020, 00:21
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Nina, Нина, с почином!Знаю, как греют душу вне сезона вкусно пахнущие корешки. Сколько с ними связано мыслей, планов. Вот уже астранция рядышком придумалась. Я заказала белую в корнях. Много астранции - моя мечта.
Два вечера вытаскивала фотографии из телефона и фотоаппарата. Пока осилила раннюю весну и половину отпуска в Голландии. Словно вкололи витамины внутривенно! Кейкенхоф пришёлся очень кстати. На нём и остановилась.Уже постфактум, глядя на фотографии, поняла, что не только красота цветов,парка, но и масса совершенно счастливых людей, толкающихся на дорожках, создают невероятную атмосферу праздника, когда от переполняющих эмоций просто дух захватывает. Счастье!
 
Ответить
Nina 92     |     Среда, 15.01.2020, 00:38
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Ира! Даааа.. и я фото просматриваю , готовлюсь к сезону . Купила журнал Ландшафтный дизайн, в самом начале заметка про сады Удольфа, потом несколько садов наших дизайнеров , и в самом конце очаровательная статья о саде пожилой английской пары, вот это то меня и включило) как все у них в саду прекрасно, все какое то простое, непродуманное. И я насмотрелась ,вдобавок ,своих фото Гронингена , просто ощутила прилив жизни . Отдали должное праздникам и так хочется к делам садовым. Вместе с этими делами все остальное делается само и незаметно)
А тут ещё и Соланж увидела у нашего Жукова, постараюсь как- нибудь его приобрести.
 
Ответить
Nina 93     |     Среда, 15.01.2020, 00:47
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
А ещё подержала в ручках георгины.... какие есть суперские сорта, мозг работает) прям вижу из у себя . Но так они не переносят заморозков ( один темно- бордовый куплю , это решено. У меня есть место, где я в августе - сентябре яркий цвет хочу , но розы цветут слабо в это время, а все остальное там - зеленое ( пионы) георгин вполне был бы кстати. И листья сочетаются с пионовыми...
 
Ответить
ZoLoTko 94     |     Среда, 15.01.2020, 14:15
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Наткнулась на кровохлебку "Little Angel" https://zen.yandex.ru/media....?&dbr=1 и заболела этой крохой, но в продаже есть только на сайтах ua((( кто-нибудь встречал ее в более доступных местах?
 
Ответить
Tcibro 95     |     Среда, 15.01.2020, 15:35
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
ZoLoTko, вроде бы у вас предлагают https://u.to/PLg7Fw
семена https://cvetok38.ru/index.php?route=product/product&product_id=1434
 
Ответить
Irene_U 96     |     Среда, 15.01.2020, 15:42
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Nina, Нина, я хотела подкупить георгины, но решила не изменять своим пересортным. Надеюсь, они снова хорошо перезимуют у подруги, а лето не окажется компенсацией нынешней зимы ))) Solange надо брать. Шикарный!
 
Ответить
ZoLoTko 97     |     Среда, 15.01.2020, 15:43
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Tcibro, спасибо!
 
Ответить
Irene_U 98     |     Среда, 15.01.2020, 15:52
Сообщений: 2050
Москва
Offline
ZoLoTko, написала Вам в личку.
 
Ответить
ZoLoTko 99     |     Среда, 15.01.2020, 17:21
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Irene_U, огромное спасибо!
 
Ответить
Nina 100     |     Пятница, 17.01.2020, 00:49
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Заказала Соланж! Итого : три пиона у меня . Хочу пересадить свои некоторые , например, Энн Казинс, самый поздний у меня, цветов не могу дождаться , чуть ли не в августе зацветает,. Шиффон Парфе тоже надо поближе посадить, такой красавец и на проблемном месте .
В прошлом году у меня добавилось ДП , тоже удовольствие - даже думать о них)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зима 2019-2020 (Время для помечтать, обдумать и начать подготовку ;))
Поиск: