FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зима 2019-2020 (Время для помечтать, обдумать и начать подготовку ;))
Зима 2019-2020
Shergina 51     |     Вторник, 07.01.2020, 00:34
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Ниночка, ты пионы древовидные укутала двумя слоями? Я на даче побывала и боюсь пионы кутать, пока нет постоянных -5. Только одним слоем лутрасила. Через неделю снова съезжу. Боюсь их перекутать.
Снежный заряд был 4 января, ровно на полтора часа. Приехала - снега нет, уезжала, все было покрыто легким слоем...
 
Ответить
Irene_U 52     |     Вторник, 07.01.2020, 20:36
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Победив глюк с опознанием меня форуме, с некоторым опозданием поздравляю коллег и единомышленников с Новым Годом и Рождеством! Желаю всем счастья, мира и здоровья. И пусть эмоции, связанные с нашими садами, будут только приятными, а не тревожными.
 
Ответить
Nina 53     |     Вторник, 07.01.2020, 23:10
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Наташа, мои укутаны спанбодом довольно рыхло, думаю, что ничего с ними не будет плохого.
Девушки , я сегодня заскочила на минутку в магазин Поиск.... а там ! Пионы в коробочках) сорта мне неизвестные. Например, "Класс акт" по картинке очень симпатичный....сразу адреналин заработал)) залезла в инет, а там наткнулась на красавца Nina К ....
Новый год- новые желания! Чего и всем желаю!
 
Ответить
penka 54     |     Среда, 08.01.2020, 00:53
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Нина, все думаю, заехать или не заехать в ОБИ и пр. площадки...))
Еще от коллекционеров прислали прайс и наличие пионов на следующий гол.
Сижу в крестики-нолики по этому случаю играю))»уже отметила себе Dresdner Pink.
Думаю над Надеждой. Наша отечественная селекция. По фотографиям понравился сорт...
Покоя нам нет!)))
 
Ответить
Irene_U 55     |     Среда, 08.01.2020, 16:04
Сообщений: 2050
Москва
Offline
penka, Лена, на одном из форумов видела целую тему, посвященную зимним заказам. Кто что вожделеет и уже нажал на кнопку «заказать»))) Под пионы места закончились. Если только выкинуть что-нибудь. Кандидатов пока нет. Скорее бы уже посевная, чтоб не страдать над прайсами.
 
Ответить
Nina 56     |     Среда, 08.01.2020, 18:06
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Лена, Dresdner pink , помню, хотела, заказывала, давно уже, но не случилось. В прошлом году осенью я несколько пересортных Соланжей удалила, есть "простор" )) но хочется чего-то совсем необыкновенного) последние годы много новых пионов появилось, я не следила за новинками, хочется интересненького.
Ира, я в этом году очень жду посевную, у меня семена из бот сада, скабиоза белая, очень хочу её вырастить. И очень жду времени , когда можно будет в саду возиться с растениями.
 
Ответить
Irene_U 57     |     Среда, 08.01.2020, 19:55
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Nina, Нина, у тебя хотя бы балконная оранжерея в качестве небольшого утешения)) Надеюсь, мои скабиозы не пропадут этой зимой. Малолетники - могут и выпасть, ведь уже два или три лета цветут.
Заехали сегодня в Подворье за опорой для вьюнов. Народа было прилично. Две стены гладиолусов. Неужели с ними еще кто-то возится?! Купила за неадекватную цену пакет с семенами тыквы. Просто стало интересно, что в ней такого, раз стоит в 10 раз дороже остальных.
Пионы новые появились, да. И, главное, возможность их приобрести. Заглянула в один коллективный заказ из интереса и была поражена тем, что наибольшее количество раз заказаны сорта со стоимостью в районе 20000, плюс-минус.
 
Ответить
Lara 58     |     Четверг, 09.01.2020, 09:53
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Irene_U, 20 тысяч? Боже, что же это за сорта?
Гладиолусы покупаю, пару-тройку пакетиков. Сажаю в горшки большие, поскольку в дизайне сада их приткнуть куда-то сложно. Очень люблю их в вазах. Выращивала как однолетники, поскольку у меня никогда не вызревали большие луковицы и на следующий год хороших цветков не было. В прошлом сезоне выращивала по методу природного земледелия. Обалдела от того, какие огромные луковички или как там их называют правильно я достала из горшков. Посажу повторно на следующий год, посмотрю, что будет. Тоже с нетерпением жду сезона.
 
Ответить
Lara 59     |     Четверг, 09.01.2020, 10:00
Сообщений: 4792
Москва
Offline
penka, Dresden Pink, если ты о нем, наверное, у тебя опечатка, на мой дилетантский взгляд очень похож на Сару Бернар. Сам цветок, я имею в виду. Только куст компактнее и цветы лучше держит, нежели Сара. Но, у тебя места много, почему бы не купить.
 
Ответить
ZoLoTko 60     |     Четверг, 09.01.2020, 10:15
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Всех с прошедшими праздниками и наступившим! Желаю всем всего наилучшего, а Миру в целом - разума.

Lara, тоном может они и похожи, но размером и строением цветка очень отличаются. 16 и 20 см - чувствительное различие, и строение цветка у Сары интереснее на мой вкус, когда-то здесь выкладывала портреты Сары на разных стадиях роспуска, цветок более махровый и меняет рисунок, не назвала бы его шаром. У Дрездена лепестки просто идут волной, как у многих сортов американской селекции, форма цветка - шар.
 
Ответить
Irene_U 61     |     Четверг, 09.01.2020, 14:51
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Lara, сорта пионов? Little Dorrit, например.Махровые пионы из серии Wonderouse, из ито-серии Tonka. А на Red Lacquer стоит такая цена... Легче откусть язык, чем озвучить.
Lara, когда-то на рынке в Павловском Посаде у бабушки я видела луковицы гладиолусов «ее селекции». Они столь отличались от продаваемых в магазинах в лучшую сторону, что навсегда отбили желание связываться с как бы голландскими. Знакомая подтвердила качество цветов, выращенных из местных луковиц. Я люблю монохромные букеты из не слишком долговязых гладиолусов. В саду уже много лет не держу.
 
Ответить
penka 62     |     Четверг, 09.01.2020, 15:23
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Девушки спасибо за поддержку!!
Закажу Dresden Pink
Lara, название написала по памяти, исходя из грамматических правил: Дрезденский Розовый. А он наверное идет, как Дрезден Розовый)))
Горе от Ума)))
Из дорогих пионов страдаю над Drolla от Miely. Очень нравится, но 18-20 тыщ еще не готова отдать((
http://www.paeoniamiely.com/shop/product.php?id_product=675
 
Ответить
Tcibro 63     |     Четверг, 09.01.2020, 17:06
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
penka, Лена , а у нашего Жукова прошлый год был подешевле

А вот гладиолусами лет 10 назад занималась. Моя подружка-старушка по даче познакомилась с женщиной, которая продавала сорта супергофрированные. Но луковицы у меня плохо хранились. а потом эта женщина "потерялась"(( И после её гладиолусов голландских уже не хотелось((
Ссылка: 8438078.jpg (134.9 Kb) · 7785881.jpg (300.9 Kb) · 2120975.jpg (357.6 Kb)
 
Ответить
Margaritka 64     |     Четверг, 09.01.2020, 18:06
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Lara, Лара, как аппетитно про гладиолусы по методу природного земледелия. А как выглядел грунт в горшках? И каково было их освещение?
Tcibro, Люда - чудесные! Розовые - как пачка балерины! Соглашусь с Irene_U, - монохромные букеты убедительнее.
 
Ответить
Irene_U 65     |     Четверг, 09.01.2020, 18:24
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Tcibro, Людмила, какие замечательные были гладиолусы! Удачное хранение, конечно, проблема. Свой единственный сорт георгин отдаю подруге со старым погребом под домом. У нас только подпол, там холодно.
 
Ответить
Tcibro 66     |     Четверг, 09.01.2020, 19:00
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Irene_U, Ирина, а я теперь покупаю георгины серии Gallery и сажаю в вазон
Vinsent
Ссылка: 3572122.jpg (51.4 Kb)
 
Ответить
Nina 67     |     Четверг, 09.01.2020, 19:01
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Каждый раз восхищаюсь гладиолусами в срезке ,на первое сентября продают у метро. Дымчатые -непередаваемая красота! Несколько лет я их сажала, но на всю красоту ни рук , ни места не хватает. Пиончик какой нибудь я бы может и соблазнилась купить. Но все мои мечты это травы
 
Ответить
Irene_U 68     |     Четверг, 09.01.2020, 22:10
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Tcibro, Людмила, знаю эту серию. Невысокие георгины в вазонах - отличная придумка. Едва сдержалась, чтобы не заказать Gallery Art Deco. Вроде я взрослая тетка, всегда при саде, но всё ещё учусь разделять восхищение отдельным растением и необходимость в нём в саду. Пусть весной будет ярко, а потом просто зелено. Стремлюсь к этому, но дойду ли?
 
Ответить
ZoLoTko 69     |     Пятница, 10.01.2020, 10:06
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Tcibro, а мне не везет на корешки Gallery, не растут, сгнивают...
 
Ответить
Tcibro 70     |     Пятница, 10.01.2020, 10:32
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Irene_U, Ирина, а я каждый год покупаю разные, т.к. выбираю в основном, в ОБИ. Что получше выглядит, то и беру)) Мне просто вазон надо чем-то занять) Ещё подходит для вазонов Berliner Kleene ( не Gallery), часто бывает в продаже.
Gallery Art Nouveau, Berliner Kleene

ZoLoTko, я кажется, уже писала, что покупаю попозже, когда видны почки на корешках, они потом быстрее нарастают.
Ссылка: 6609191.jpg (57.4 Kb) · 1872893.jpg (97.0 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 71     |     Пятница, 10.01.2020, 11:38
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Tcibro, спасибо, попробую)
 
Ответить
Irene_U 72     |     Пятница, 10.01.2020, 22:07
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Tcibro, оба сорта симпатичные! Все мои четыре пересортных георгина в первый год еле цвели. Они бы точно не украсили вазон. На второй год сохраненные у подруги клубни прямо-таки выстрелили. Я такого не ожидала. А для вазонов сейчас пытаюсь сохранить фуксии. Обожаю их.
 
Ответить
Nina 73     |     Пятница, 10.01.2020, 22:27
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Ира, а я свою фуксию уже тогось( выбросила. Не хотят они никак зимовать у меня, даже на лоджии( вот , чего ей не понравилось? Засохла.
Про георгины читаю и любуюсь, Люда, как хороши твои в вазонах, и очень сочетаются с цветом домика , и вообще, что то такое ностальгическое и приятное , прям хочется теперь и мне. Я одно время покупала, сажала, но цвели поздно и заморозки их всегда портили. А сорта есть чудесные, мой фаворит Café, и очень нравятся сорта " нимфейных"
 
Ответить
Irene_U 74     |     Пятница, 10.01.2020, 23:20
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Nina, Нина, мои фуксии живы, но подсыхают листья. Они стоят на окне на даче. Когда нас нет, то есть 70% времени, температура в доме в районе 15-16 градусов. Прочитала, что во время такой зимовки их не стоит поливать часто. Получается раз в неделю. Горшки 5 л. Не знаю, сколько воды надо лить. Очень надеюсь, они всё же дотянут.
 
Ответить
Nina 75     |     Суббота, 11.01.2020, 00:12
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Irene_U, Ира, должны дотянуть , такие прекрасные условия для них. Можно попробовать и герани. У меня много лет растёт дома в горшке бугенвиллея. Из Ниццы привезла в горшочке , на рынке курсолея покупала маленькую. Для неё такая температура и условия идеальны. Кстати, никакие другие бугенвиллии не хотят цвести , ни вообще приживаться, кроме неё. Сейчас сбросила листья , но уже пытается новые отрастить на макушках, чувствует , что скоро весна.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зима 2019-2020 (Время для помечтать, обдумать и начать подготовку ;))
Поиск: