FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зима 2019-2020 (Время для помечтать, обдумать и начать подготовку ;))
Зима 2019-2020
Irene_U 101     |     Пятница, 17.01.2020, 20:32
Москва
Nina, Нина, поздравляю! Соланж - прекрасный сорт! А я купила Ландшафтный дизайн, но пока только полистала.
Я вот подумала, а розы-то, похоже, лучше приоткрыть? На родительской даче очень капитально укрыты. И надо заглянуть к магнолии под укрытие. Вдруг она там зацвела)))

Ответить
Tcibro 102     |     Пятница, 17.01.2020, 20:59
С-Петербург
Irene_U, Ирина, вот что пишет Ирина П. на "Вестнике":"По моему мнению, совершенно бесполезное занятие, где-то даже может и вредное. При открытии торцов поверхностный слой почвы промерзнет и не даст теплу из земли выходить. Мы же укрывным материалом пытаемся удержать тепло, которое идет из земли. Если укрытия открыть, то потеряется весь тот запас тепла, что уже был накоплен. А вдруг резко придут морозы? А у ваших роз нет "подушки безопасности". Рассуждаю чисто теоретически. Уж сколько разных зим перезимовала с розами, ни разу не проветривала."))

Ответить
Irene_U 103     |     Пятница, 17.01.2020, 23:47
Москва
Tcibro, Людмила, спасибо! Завтра гляну что там и как. Мне кажется, при отсутствии снега, температура под укрытием не сильно отличается от внешней. И еще у меня сверху на укрывной накинута пленка. Ее нет на торцах, она почти везде не достает до земли, но если солнце... Я посмотрела прогноз наших синоптиков: за месяц (30 дней) минусы ожидаются дважды, из них более-менее серьезные 7,8,9 февраля.

Ответить
Tcibro 104     |     Суббота, 18.01.2020, 09:36
С-Петербург
Irene_U, Ирина, имелось в виду без плёнки, только лутрасил)) Я тоже плёнкой никогда не накрываю.

Ответить
ZoLoTko 105     |     Суббота, 18.01.2020, 15:08
д. Льялово
Середина января... Травка зеленеет, солнышко блестит))
Ссылка: 8654325.jpg(620.4 Kb)

Ответить
Irene_U 106     |     Воскресенье, 19.01.2020, 08:03
Москва
ZoLoTko, имитируем сугробы своими силами :) На старой даче у нас всё то же самое.
Tcibro, розы под укрытиями в хорошем состоянии. В такую зиму они, мне кажется, и без укрытий благоденствовали.
Как же хорошо на даче! Земля мягкая, дышит. В саду можно работать. Всегда есть недогребённое и недорезанное))) Ёлки разнообразят пейзаж не хуже, чем в «правильную» зиму с сугробами. Морозник чёрный серьёзно решил цвести. Волчье лыко раскрыло цветы на очередной ветке. Удивительно, что не решается цвести всем кустом.

Ответить
Nina 107     |     Воскресенье, 19.01.2020, 21:20
St-Petersburg
Люба, как красиво ! И очень хочется на дачу , именно, без снега чтоб, подрезать, просто походить по мягкой земле. Ира так хорошо написала. У меня пара пионов на лоджии, хочу прикопать , наверное , это лучше всего для них будет. Один, правда ,с ростками уже,. Но меня дома держит простуда( одна радость- гаджет))

Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зима 2019-2020 (Время для помечтать, обдумать и начать подготовку ;))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: