FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Лилейники (Обсуждаем сорта лилейников и делимся их фотографиями.)
Лилейники
penka 126     |     Среда, 27.02.2013, 10:56
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Melja, Лена, в Подворье есть сейчас корни лилейников. Парочка сортов 20-40 см. http://www.podvorje.ru/retail....90
 
Ответить
Osenka 127     |     Среда, 27.02.2013, 11:11





makaronka, ах заламываю себе руки, ну как я могла так долго ходить мимо такой красоты:) Однажды прочитав, множество нелестных отзывов (и не цветут, и "лохматушки" портящие вид и т.п.) об этом красавчике, просто мимо проходила в магазинах и на форумах. Но, вот что-то вдруг перещелкнулось и вижу их с другой стороны: и пейзажные они, и без хлопотные и разнообразие цветов огромное, да и время приближает меня к тому, что как можно меньше надо бегать по саду с лопатой, хочется наконец-то найти в своем саду покой и умиротворение, а эти цветы, словно волны воды запросто создадут тот мир который необходим. Видимо пришло то время, когда надо поменять "гардеробчик".
 
Ответить
Marussia 128     |     Среда, 27.02.2013, 11:30
Сообщений: 292
Москва
Offline
Osenka, у меня лилейники посажены, в основном, вокруг прудика и чувствуют себя замечательно

(там за лилейниками, внутри - прудик). Еще, помню поразила одна фотография на каком-то сайте, когда лилейник был посажен рядом с древовидной гортензией. Очень симпатично смотрелись множество цветов лилейника рядом с белыми шапками гортензии.
Ссылка: 0570638.jpg (381.6 Kb)
 
Ответить
Osenka 129     |     Среда, 27.02.2013, 11:35





Marinka, Марина, спасибо! Уж, пора сворачиваться, а я всё делаю, делаю открытия:)))) Пол-царства отдала бы за такие "крохотульки", да и не откажусь если представится случай приобрести цветочек, что "обнимает забор"))))
penka, спасибо за ссылочку, ищу карандаш и не дождусь выходных...)))
 
Ответить
makaronka 130     |     Среда, 27.02.2013, 11:49
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Osenka, об этом и я хлопочу! :)) Сейчас силы есть вокруг роз бегать, а вот такие растеньица, как лилейники пусть себе пока подрастают. Для многих сортов лилейников это тоже процесс длительный. Я вот сейчас на новом участке их в новые посадки к кустарникам размещу и "забуду" на время. Пока это сирени-чубушники так вырастут, что начнут солнце им закрывать!.. а тем временем кочечки лилейников разрастутся и будут помаленьку радовать. Пригляжусь к каждому, как следует... и место для лучших повыигрышнее можно подыскать. Будет видно - и цвет, и рост, и стать, и время цветения, опять же. Можно потом и с компаньонами определиться. Но это уже конкретно в моем случае. А махрушечки лилейников на берегу прудика, да еще и с гортензией ... мм-м-м... очень вкусненькая картинка! Мне всегда нравилась!
 
Ответить
Osenka 131     |     Среда, 27.02.2013, 12:08





Marussia, у Вас бесподобная композиция:)))) И кто бы мог подумать, что моему баданчику так повезет, Ваша композиция с подвигла меня на такое решение.
Вот как здорово, что решилась задать вопрос о лилейнике, сколько теперь новизны будет у меня в саду. Я так счастлива, а то за зиму, как то "подсохли" идеи. ))))
 
Ответить
Tcibro 132     |     Среда, 27.02.2013, 13:51
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Osenka, у меня тоже лилейники вокруг прудика посажены, вот этот простенький совсем близко к воде, растет прекрасно
Ссылка: 0347561.jpg (309.4 Kb)
 
Ответить
Melja 133     |     Среда, 27.02.2013, 13:59





penka, Лен, спасибо, заказала в Агротехкоме Мини Стеллу - буду играться
http://www.agrotehcom.ru/retailment/hemerocallis.html/nid/3970
А в Подворье этот каталог какой-то странный - пишут будет в продаже в апреле, а сейчас ни заказать, ни купить :(
А мне цитрину ох, как надо, как надо )))
 
Ответить
Naka 134     |     Среда, 27.02.2013, 14:20
Сообщений: 22
Москва
Offline
Melja, Лен, напомни по весне о цитрине, нет проблем :))
 
Ответить
penka 135     |     Среда, 27.02.2013, 15:01
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Я в прошлом году и цитрину и флава и Миддендорфа закупила.
Сейчас на очереди гигант Ипполит Заливский :)
http://ситцевый.рф/catalog/hemerocallis.html/nid/481
 
Ответить
penka 136     |     Среда, 27.02.2013, 15:31
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Я еще пользуюсь интернет-магазином "для вас". Вот как раз вчера доставили мне заказ, в том числе лилейники. Сорта без изысков, мне нужны простые пока, без зубов, но много. Качество хорошее: жирные такие корни. В одном пакете аж 5 шт было,хотя я думала , что деньгиза одну деленку отдала:)
Там есть цитрина, ну на всякий случай: http://dlya-vas.ru/new/product_info.php?products_id=8427
 
Ответить
Melja 137     |     Среда, 27.02.2013, 19:13





Naka, Наташ, спасибо большое, напомню :)
penka, хорош Заливский! Люблю всё большое :)
Лихо так они http://dlya-vas.ru/new/product_info.php?products_id=8427
лимонножёлтый лилейник спайдером обозвали ))), и цена почти как за спайдер!
Всё равно спасибо, взяла на заметку.
Миксбордер с лилейником, причём с самым обыкновенным рыжиком. А смотрится, по мне, так очень неплохо.

Ссылка: 5781507.jpg (143.8 Kb) · 6638837.jpg (255.1 Kb)
 
Ответить
penka 138     |     Среда, 27.02.2013, 22:37
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Melja, да это они конечно со спайдером перемудрили:) По цене возможно 1 пакет, а там 3-5 корней, как у меня случилось. Ну бог с ними.
Я лилейники благодаря поездкам по садам оценила. Были как у всех пара кустов рыжиков и все.
А там увидела как они держат границу цветника! Как бордюр вещь неоценимая!
Sorry за криворукость :(

Ссылка: 9934513.jpg (300.2 Kb) · 1924343.jpg (346.5 Kb)
 
Ответить
penka 139     |     Среда, 27.02.2013, 22:38
Сообщений: 7174
Москва
Offline

Ссылка: 0735935.jpg (261.5 Kb) · 1023640.jpg (334.3 Kb)
 
Ответить
Melja 140     |     Четверг, 28.02.2013, 00:07





Лен, хороши бордюрчики! И причём из самых простых непафосных лилейников.
Меня вот такие ещё весёленькие порадовали )))
http://www.klru.org/ctg....tle.jpg
http://www.thisgardenisillegal.com/daylily/daylily1f.jpg
 
Ответить
penka 141     |     Четверг, 28.02.2013, 00:53
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Melja, действительно очень жизнерадостно! Лучше, чем мавританский газон!
 
Ответить
Andrei 142     |     Четверг, 28.02.2013, 04:14
Сообщений: 24
спб
Offline
Барышни, привет всем. Позволю высказать своё мнение. Из миниатюных, имхо, нет лучше старенькой Stella De Oro. Это уникальный сорт. Все эти Stella in Yellow. Mini Stella Penny Earned, Penny Wart - мнеее удачные копии. Да, немного будет отличаться цвет - где-то лимонный, где- то даже кремоватый... Но ни один другой сорт не цветёт почти подряд четыре месяца!
Если можно немного выше сорта, чем 30 см, то в размер до 50см укладываются практичеки все сорта сортосерии Siloam. Высоких среди них точно нет. Из бордюрных мне очень нравится простенький, но очень обильный и обычный в продаже Brilliant Circle.
http://daylily.ru/p1082.htm
Пользуясь случаем кидаю сылку на каталог моего друга Андрея Трещенкова. У него, наверное, самя большая коллекция и приемлемые цены. http://daylily.ru/p6.htm
 
Ответить
penka 143     |     Четверг, 28.02.2013, 16:56
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Andrei, Стеллу я по Вашему совету как один из самых долгоцветущих лилейников приобрела! Спасибо! К господину Трещенкову тоже наведаемся:)
 
Ответить
makaronka 144     |     Пятница, 01.03.2013, 09:10
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Наведаться-то можно... Я наведалась! И что?! :)) Красота неземная! Рай! Руки везде тянутся. В розах хотя бы останавливает здравый рассудок, тихо нашёптывая: "Вера... остановись... все это пригибать-укрывать-раскрывать надо! А у тебя возраст!" А тут - Господи! "травушка-муравушка зелененькая" Деленочки поначалу махонькие, сажай себе и сажай, как луковки "на перо". Но! Не смотря на умеренность цен, они (цены) там, все-таки, обозначены и, как правило, четырехзначным числом. :) Дочка вчера подсела, тоже заинтересовалась, что это у меня такое мелькает - красивое и не розы! :) Увидела цены... Говорит тихо: "А папа знает?" Как в Карлсоне:"Представляю, как рассердится папа!.." Я говорю" Ну хоть одну... пару штучек!" Она говорит:"Ладно, выбирай... Я тебе подарю на день рождения!" :)) Я вот такую очень хочу
PRINCESS DIANA

и еще многое... :) Но ведь и там не так все просто. Желающих много, а кустики не успевают наростать так быстро. Пока мечтаю, вобщем. :) Скоро пенсия, (мечтательно) вот и буду на "хотелки" ее проматывать. Законно! :)
Ссылка: 2564553.jpg (184.4 Kb)
 
Ответить
Melja 145     |     Пятница, 01.03.2013, 09:52





makaronka, Вера, хороша Принцесса Диана!
Похоже, я тоже подсела на эту тему ))) По рекомендации Andrei и по наводке penka заказала партию Stella d'Oro для бордюра.
С кем поведешься ...
 
Ответить
Osenka 146     |     Пятница, 01.03.2013, 14:30





makaronka,не устоять перед такой принцессой и мне. Мое мнение ни кто не спрашивает,а я этот лилейник ассоциирую не с Дианой,а с маркизой де Помпадур,вот уж где не скромная красота)))
Пошла учиться как заказывать...
Подскажите мне пожалуйста, по этой ссылке http://daylily.ru/p6.htm , где указан размер куста?
 
Ответить
makaronka 147     |     Пятница, 01.03.2013, 16:27
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Osenka, я обратилась к Андрею Трещенкову по телефону. И он мне на мой электронный адрес скинул каталог. Но, если честно, очень неудобный, без фото. Поэтому я случайно заглянула в другой каталог. А там не только подробное описание с каталожным фото, но и домашние фотографии и видео, т.е. на лилейники, произрастающие у нас, в наших условиях (Подмосковья),что очень полезно посмотреть, т.к. иной раз как прохладным душем окатит. Здорово отрезвляет! :)) В каталоге - что-то фееричное - хочуне могу!!!... а на нашей, родной, ниве все оборачивается абсолютно с другой стороны, гораздо скромнее - и тут облегченно вздыхаешь и спокойненько из хотелок этого претендента вычеркиваешь. :)) Я не знаю, удобно ли тут рекламку конкурента давать? Если что - не обессудьте. Это на усмотрение модераторов. Вот здесь, на мой взгляд, рассматривать удобно http://www.moscow-daylilies.ru/ . А где заказывать это уже решать Вам.
 
Ответить
Osenka 148     |     Пятница, 01.03.2013, 16:38





makaronka, Верочка, спасибо, успела скопировать, как только выкрою время обязательно поброжу по сайту.)))
 
Ответить
makaronka 149     |     Суббота, 02.03.2013, 10:17
Сообщений: 2702
Москва
Offline
У меня лилейников не так много, а после просмотра каталогов, то и, можно сказать, почти ничего особенно выдающегося. :) Мерисистема из красочных пакетиков. Но какое-то представление об этом растении уже сложилось. В своем новом саду, который сейчас для себя рисую в воображении и на миллиметровке, я не вижу лилейники посаженные бордюром или отдельно клумбой. А место, казалось бы, есть. К примеру, можно было бы место для парковки обрамить.И солнышка достаточно и машину не поцарапают, ежели что. Но для себя решила, что этого делать не буду. Объясню почему... Бордюр из цветущего лилейника или клумба смотрится феерично. Нет слов! А без цветов? Трава-травой... хоть и декоративно-скульптурной. У меня была такая клумба с лилейниками и ирисами. Без цветов напоминала мне своим видом болото. Обрамить лилейниками зеркальце пруда, у кого такое есть - это да! А просто так - скучно... Я хочу (мечтательно поднимая глазки к небу), чтобы у меня было немного сортов лилейника (10-20) не больше, но самых-самых! :)) Я их "разбросаю" по разным уголкам сада - и к кустарникам, и к розам, даже в маленький огородик приткну где-то скраешку... Иногда группой из двух-трех кустиков, красиво сочетающихся между собой по росту и цвету. Пусть себе растут. И тогда, даже если какой-то лилейник закапризничает (погода не та, или вдруг решит одно лето пропустить, наращивая кустик, что тоже случается) то у меня не будет настроения сразу схватить лопату. В саду ведь много чего цветет, особенно в июле-августе, когда обычно цветут и лилейники. Есть же на чем глазу зацепиться. Пусть будет приятным сюрпризом красота цветения этого кустика. Я так думаю! :))
 
Ответить
Melja 150     |     Суббота, 02.03.2013, 19:52





Меня, в принципе, не пугает бордюр без цветов, но всё же об этом думала. Можно было бы попробовать скомпоновать схожие по характеру роста и колористике лилейники, но с разными сроками цветения. Мне кажется это возможно, ведь сейчас на рынке море сортов. Или нет?
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Лилейники (Обсуждаем сорта лилейников и делимся их фотографиями.)
Поиск: