makaronka |
№ 326     |     Суббота, 12.04.2014, 21:57 |
Сообщений: 2702
Москва
Offline
| Ну, что... Не удержалась я и расковыряла землю, где рос мой лилейник. Дурная голова рукам покоя не дает! Обнаружила там много живых корней, светлые плотненькие шнуровидные корни с отрастающими всасывающими. Каждый по отдельности карандашиком. Почек зеленых нет. Сложила их обратно в ямку, присыпала землей и пролила раствором гумата калия. Опять я - Буратино! :) А муж (то ли успокоить меня хотел?) говорит:"Видел я в том году, как он цвел - ничего особенного! У тебя краше есть..." :)
| |
| |
Orlovich |
№ 327     |     Воскресенье, 13.04.2014, 00:53 |
Сообщений: 2177
Москва
Offline
| makaronka, Вера, надо бы чуть позже это сделать :). Но я сама такая :)).
| |
| |
Murkido |
№ 328     |     Четверг, 27.06.2019, 13:04 |
Сообщений: 1
Москва
Offline
| Многие владельцы лилейника задаются насущным вопросом почему не цветет лилейник почему не цветет лилейник.Опять у каждого своя причина,но вот одна из наиболее популярных
Теснота Подавляющее большинство представителей сорта лилейника обладают достаточно высоки уровнем вегетативного размножения, через несколько лет представляя из себя огромный куст, цветение которого, спустя время, значительно ослабевает. Дефицит питательных веществ, вызванный загущением куста, оказывает негативное воздействие на цветение растения — цветонос значительно мельчает, его окраска приобретает более блёклый оттенок.
 Во избежание подобных случаев куст периодически необходимо омолаживать: для этого необходимо загущённый куст разделять и пересаживать на новое место с почвой, обогащённой питательными веществами. Источник: https://domsad.guru/tsvety-....ot.html domsad.guru © Главный портал для дачников
| |
| |
Natka |
№ 329     |     Четверг, 27.06.2019, 14:28 |
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
| Murkido, Инна, Вы молодой садовод и вам полезно знать такие вещи, нам здесь они не нужны. Задавайте вопросы, делитесь сомнениями, показывайте успехи, делитесь своим небольшим опытом-мы будем рады).
| |
| |