FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Сезон цветение роз 2019г (Цветение роз)
Сезон цветение роз 2019г
Shergina 251     |     Пятница, 15.11.2019, 22:04
Санкт-Петербург
Nina, Ниночка, представь мою растерянность. Что касается муравьев, то совсем-совсем не опасайся их. Мураши перерабатывают органику, дохлых мошек, гусениц. Они полезные. Хотя и докучливые. Почему же они уходят при использовании пшена?

Ответить
Lara 252     |     Суббота, 16.11.2019, 02:10
Москва
Shergina, Наташа, не понимаю, почему не вызвать морильщиков тараканов? У нас когда новые соседи завезли, был ужас-ужас. Но это давно было. Вызвали частную фирму с каким-то импортным средством. 30 минут всего и мы о них забыли навсегда.ттт Ничего не разбирали и плинтуса не отрывали. На вид липкая коричневая тягучка. Сказали, чтобы не смывали.А все магазинные средства - перевод денег.

Ответить
Lara 253     |     Суббота, 16.11.2019, 02:17
Москва
Irene_U, а, поняла, что розу пересаживали. У меня, поливай, не поливай - все равно земля осыпается, поэтому я не поливаю.
Вчера с пересаженных роз снимала пленку. Подняла лутрасил, а там розы цветут вовсю. Красота. Может и зимы не будет и не надо было укрывать?!

Ответить
Shergina 254     |     Суббота, 16.11.2019, 17:16
Санкт-Петербург
Lara, Лар, опыт соседей подтверждает, что морильщики помогают всего на две недели. Надо разбирать кухню, отрывать плинтусы. Выдвигать холодильник, плиту. Пока Андрей в больнице, мне не до того. От соседей, точно, приходят новички. Дверь у нас не герметична.
Я пересадила нынче 7 роз, наверное. Пленку держала по 2 недели и чуть больше. Погода все время была дождливой и прохладной, поэтому очень надеюсь, что мои питомцы приживутся. Ты что, под укрытием оставила бутоны? Почему розы цветут?

Ответить
Lara 255     |     Суббота, 16.11.2019, 21:41
Москва
Shergina, я никогда ничего не обрезаю, поэтому и цветут. :))

Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Сезон цветение роз 2019г (Цветение роз)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: