FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Сезон цветение роз 2019г (Цветение роз)
Сезон цветение роз 2019г
Nina 26     |     Четверг, 27.06.2019, 11:53
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
SvetaLeto, Светлана, Ваши розы , как всегда, прекрасны! Спасибо за удовольствие ! Конечно, красоту такую создавать, надо иметь вдохновение, думаю, что замечательный помощник играет главную роль))
Света, мне кажется, сад изменился . Или это фото сделаны иначе, стал, как бы так выразиться, более сдержанным. Видовым.
 
Ответить
Nina 27     |     Четверг, 27.06.2019, 12:00
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Таня, как ты хорошо написала! Всегда восхищаюсь твоей способностью , сказать просто и правильно. И розы хочется твои увидеть. И советы услышать!
У меня в этом году , почему то, очень все бутоны маленькие и корявые, много пятнистостей.. но некоторые зацветают неплохо. Писем, те, которым не много уделяла внимания в прошлом году. А те, которым перепало побольше моего внимания, почему-то выглядят плохо, с больной листвой, веточки желтеют( может быть, перекормила я их чем то в прошлом году, я компостом их баловала
 
Ответить
Nina 28     |     Четверг, 27.06.2019, 12:15
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Вера, вот уж правда, розы как пена! Красота неземная! И пространство позволяет розам красоваться , кажется, они и сами это чувствуют) " мордочки" у них славные! "Щечки" наростят)
Penka, Лена, шикарная арка, для наших широт, это вообще, предел желаний. А все таки, роза на арке- это сразу ощущение юга...
мы вчера вечером поздно решили прокатиться по дамбе, по заливу. Полнейшее впечатление Лагуны Венецианской. Лодочки, тишина . Какое счастье, что у нас есть Финский залив . Офф, это я про арку писала, и про Венецию вспомнила. Твои фотки . Розовый фонарь на набережной. Вчера по Кронштадту ночью бродили - Арсенале)
 
Ответить
penka 29     |     Четверг, 27.06.2019, 14:49
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Nina, Нина, вот была уже третий раз в Венеции, а фонарики, что они розовые, только в этот крайний раз увидела.
Теперь на всех фотографиях у других людей я их вижу. Куда до этого смотрела?)))
ОФФ
 
Ответить
SvetaLeto 30     |     Пятница, 28.06.2019, 16:13
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Tanya, Танечка, с радостью, но попозже: на днях вечерней лошадью отбываю в свой розовый садик. ))
 
Ответить
SvetaLeto 31     |     Пятница, 28.06.2019, 17:00
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Nina, Ниночка, сад, действительно, стал внешне иной. Первое цветение было умеренное, но тому несколько причин. Первая: весной я радикально (вполовину и более) обрезала-омолодила все взрослые кусты. Стало больше пространства и воздуха между соседями, но цветочная масса, конечно, уменьшилась. Вторая: за три недели моего отсутствия в мае сорняки (был сильно засеменен ими прошлогодний перегной) закрыли собой практически все кусты ниже 1,5 метров. Из-за отсутствия света полноценно зацвели только бутоны, выглядывающие из сорняковой массы. Третья: отсутствие полива и удобрений. Побеги на розах выглядели тонкими, худосочными. И самое плохое - заметный падеж молодняка. Но отчаиваться было некогда. В результате героического двухнедельного десанта сад очищен от сорняка, розы напоены, накормлены и, главное, обласканы. Встал на ноги и наш Витя (дай Бог ему доброго здоровья). Так что есть надежда на восстановление былой роскоши! В нынешний приезд проведу летнюю обрезку и учет выпада для восстановления любимых сортов. Пишут, что на Харьковщине в мое отсутствие была чудовищная жара, но Витя успел наладить капельный полив роз и опрыскивал кусты Эпином.
 
Ответить
Nina 32     |     Пятница, 28.06.2019, 17:42
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Света, конечно, в саду работ очень много, все невозможно переделать. А здоровье и силы нужны не только для входа за садом, поэтому, желаю всем этих самых сил и здоровья! И Вите , и вам с помощником)
 
Ответить
SvetaLeto 33     |     Суббота, 29.06.2019, 23:41
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Nina, Ниночка, спасибо на добром слове! Это сто раз правильно. И мы никогда не забываем об отдыхе: наслаждении розами и общении друг с другом. А также: о варениках, борще, наблюдении за кошками и жабой, об утреннем кофе, азартных играх на свежем воздухе и пр., и др.))
 
Ответить
Shergina 34     |     Понедельник, 01.07.2019, 00:52
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
makaronka, Вера, я дар речи потеряла, какое пышное цветение! Давно ли были первые посадки, жидкие хлыстики?! И вот уже роскошество в новом саду! Как приятно смотреть на такие розарии.
Что касается Crocus, он у меня тоже долго рос без особых проблем, но в этом сезоне что-то не то. Вот с Marianne проблемы сразу и надолго, если я ее не выброшу(она мне кажется очень похожей на Crocus).
 
Ответить
Shergina 35     |     Понедельник, 01.07.2019, 00:59
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Нина, у меня та же история. И пятнистость, чего раньше не бывало (кроме как на Хансаланд), и мелкие бутоны и пилильщик! Впервые пилильщик в безумных количествах - испортил море свежих побегов.
Мне в этом сезоне совсем не до роз, с моими малыми стройками и с посадками хвойных. Мало обращаю на них внимания. Вот и получила вредителей и болячки. Тем не менее, цветение набирает обороты. Надо будет пофотографировать
 
Ответить
makaronka 36     |     Понедельник, 01.07.2019, 09:30
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Shergina, Наташа, спасибо. В этом году розы на новом участке, наконец-то, показывают на что они могут быть способны. И самое обидное, что я и в этом году на даче наскоками, по одному дню. На то есть очень важная причина - на днях внучка родилась и помогаю дочери. :) Толком не успеваю ни полюбоваться, ни сделать для этой роскоши достойного оформления - трава не всегда кошена, отцветшее не убрано... Когда живу при саде, то обычно по утрам прохожу с секатором и удаляю "погрешности". А в этом году еще ч.н. "черт дернул" завести подобие огорода. Так в прошлый раз там собирала ягоды и сорняки полола, и приводила все в порядок, а до любимиц дело не дошло. Все любование и фото на бегу. Торчу в Москве... Жду... Сейчас немножко и все, вместе с малышкой, переедем на дачу. Это будет праздник души! :)
 
Ответить
ZoLoTko 37     |     Понедельник, 01.07.2019, 09:42
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
makaronka, с прибавлением! Это такое счастье! Здоровья малышке, а маме с бабушкой здоровья и сил)
 
Ответить
Nina 38     |     Понедельник, 01.07.2019, 10:16
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Вера, поздравляю!!! Сил и здоровья внучке, маме, бабушке, всем- всем! И розочкам, чтоб росли , красовались и радовали !
 
Ответить
Nina 39     |     Понедельник, 01.07.2019, 10:27
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Наташа, вот ведь, и у тебя в саду тож самое( а я грешу, на то что не опрыскивала от вредителей.... И зимовка была приличная. Кстати , я некоторые розы не укрывала в прошлую зиму лутрасилом, просто пришпилила к земле, пару лап еловых бросила. Не хотела пред домом видеть" тряпки" Недавно поймала себя на мысли, что выглядят они и цветут совсем не так, как мои все остальные- бутоны здоровые и на листьях ни пятнышка. Вооот, к размышлению ). Каждый год ловлю себя на мысли, что тяжело все розы каждый год укрыть- раскрыть- обрезать. И что дальше будет(? Может, попробую в этом году часть роз опять так же на зимовку устроить. Поголовье сокращать не очень получается. У меня сейчас 150 роз. Новых почти не сажаю,задохликов не выхаживаю. Естественный процесс . Плюс- минус пять роз. Хотелось бы иметь не больше сотни. Но вот, научилась прививать) зимой балуюсь, в этом году с десяток новеньких прививок, только самого любимого)))
 
Ответить
Fairy 40     |     Понедельник, 01.07.2019, 10:31
Сообщений: 51
Лиепая
Offline
makaronka, тоже поздравляю Вас с рождением наверно самого замечательного цветочка, Вашей внученьки.
Как я хотела, чтобы у меня была внучка, а родился мальчик. 4 года назад. Я уже, конечно, обожаю его и не представляю, что был бы кто-то другой. Но я искренне радуюсь за тех, у кого внучки.
Думаю, розочки Вас простят и потерпят.
Здоровья, красоты, удачи и благополучия Вашей девочке, а всем вам того же самого, а еще сил и выносливости в деле ухода за вашим сокровищем.
Посадите ли Вы в честь рождения внучки какое-то растение?
 
Ответить
Tanya 41     |     Понедельник, 01.07.2019, 10:52
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Веруня, поздравляю!
 
Ответить
Shergina 42     |     Понедельник, 01.07.2019, 11:41
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
makaronka, Вера, событие в жизни семьи очень важное! Внучка родилась! Поздравляю! Это большие хлопоты и заботы, какие уж тут розочки. Они сами, сами.
Через год будет топать ножками по дорожкам маленькая фея))) Розы будут выше девочки)))
 
Ответить
Shergina 43     |     Понедельник, 01.07.2019, 11:49
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Нин, вечный вопрос: "И чего же вам не хватает, розы?". Зимовка снежная, уход заботливый. Конечно, очень подкосили их весенние заморозки, надо признать. Дернула меня нелегкая раскрыть их в хорошую погоду. В итоге, японки и нежные ч/г были срезаны тотально.
150 роз это тоже много. Но зимовать в снегу я не позволю даже Hansaland. Другое дело, что укрывать, оказывается, можно не так уж и тщательно, согласна. Несколько роз уже второй год подряд укрываю на зиму парой мешков (из-под конского навоза), пришпиливаю.
 
Ответить
Nina 44     |     Понедельник, 01.07.2019, 11:59
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Наташ, но я то открыла поздно.....
 
Ответить
Shergina 45     |     Понедельник, 01.07.2019, 12:16
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Просто такой сезон...
 
Ответить
Nina 46     |     Понедельник, 01.07.2019, 12:22
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Зацветаем)
Сувенир Мальмазон, любимая моя, розам уже больше десяткам лет

Myriam ( повыше) первый цветок

Альфред Коломб.

Eays for you

Макороза
Ссылка: 4151789.jpg (152.9 Kb) · 3949268.jpg (122.8 Kb) · 8085396.jpg (144.2 Kb) · 9796671.jpg (105.3 Kb) · 8554968.jpg (269.3 Kb)
 
Ответить
Tcibro 47     |     Понедельник, 01.07.2019, 22:21
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
makaronka, Вера, поздравляю с самым замечательным цветочком! И розы у Вас шикарные.
А у меня тоже потихоньку цветут: старушки Фламментанц, Ritausma, Louise Odier

Mokarosa

Felicite Parmentier спряталась у земли
Ссылка: 5775606.jpg (269.6 Kb) · 6685755.jpg (242.5 Kb) · 9965624.jpg (275.8 Kb) · 0783169.jpg (279.1 Kb) · 0610543.jpg (171.6 Kb)
 
Ответить
Tcibro 48     |     Понедельник, 01.07.2019, 22:34
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Новенькая Midnight Blue

У Love Song цветы в 2 раза больше Jet Set

А первый цветок Imca спрятался в Ritausme))

Вот такие первые цветики у Tausendschon
Ссылка: 1684575.jpg (197.1 Kb) · 5293504.jpg (167.7 Kb) · 2935391.jpg (177.2 Kb) · 5395674.jpg (180.6 Kb)
 
Ответить
penka 49     |     Понедельник, 01.07.2019, 23:19
Сообщений: 7174
Москва
Offline
О, Питер!!! Виват!!!
Несмотря на дождь!

makaronka, Вера, поздравления мои тоже примите!
Здоровьица всем!!! От бабушки до внучки!
Первые месяцы в саду и среди роз! Это у нее точно останется в памяти! Будет Ваша преемница!!!
 
Ответить
Shergina 50     |     Понедельник, 01.07.2019, 23:32
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
penka, Лен, нет у нас никакого дождя. Нет - от слова "совсем". Местами пыль прибивает какая-нибудь залетная тучка.
Полив розариев из шланга. Ух, водичка-то холодная. А делать нечего.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Сезон цветение роз 2019г (Цветение роз)
Поиск: