FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Рисуем композиции
Рисуем композиции
frauwinter 151     |     Среда, 22.05.2013, 08:30
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Nasstasia, да я и сама запуталась)). Желтую неяркую взяла, чтобы посмотреть сочетания, и для этого же все три "розы" тупо в ряд выстроила).
Для переднего плана что-то зеленовато-белое, зеленовато-бледно-розовое очень хочу попробовать!)) А что, например?
 
Ответить
Eleshik 152     |     Среда, 22.05.2013, 08:34
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Newlen, Лена, извини, значит ошиблась.) Кто-то из "наших" писал об этой розе и хорошо отзывался, ещё на вебсаде, кажется, давно это было... Почему-то ты запомнилась.( Извини!
Nasstasia, как с ней всё плохо.:)
 
Ответить
Nasstasia 153     |     Среда, 22.05.2013, 08:51
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Eleshik, эх, к сожалению :( может быть попробую ещё другой саженец, не знаю.. цветы Cardinal Hume мне очень нравятся.

frauwinter, да не знаю, у меня такой нет.. надо порыться в сортах на хэлпе :)
 
Ответить
Eleshik 154     |     Среда, 22.05.2013, 08:58
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Nasstasia, :))
Я почему ТО давнишнее обсуждение запомнила, незадолго до оного обсуждения в садовом центре видела Кардинала Хьюма в горшке с цветком. И очень мне цветок понравился, но не придумала, куда посадить розу такого необычного цвета и с раскидистой формой куста... Так и не купила.:)
 
Ответить
serbmama 155     |     Среда, 22.05.2013, 09:09
Сообщений: 1358
Москва
Offline
frauwinter, обещанный коллегой мой "Пурпуреа плена элеганс"

Если нужна некоторая степень "запущенности", то он точно подойдёт. Цветёт с конца июня и до морозов, я даже не различаю его волны. Его позиционируют 3 группы, но у меня зимует на всю длину побегов, которые оставляю. Некоторые побеги у меня уже четвертый сезон перезимовали.
Ссылка: 2624314.jpg (327.3 Kb)
 
Ответить
Nasstasia 156     |     Среда, 22.05.2013, 09:29
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
serbmama, вот это дааа.. это клематис?
 
Ответить
serbmama 157     |     Среда, 22.05.2013, 09:32
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Nasstasia, ну да, а перед ним неопознанная японская анемона. У него потенциал гораздо больше, просто у меня опора была не совсем для него подходящая. В этом году пустила его на 2-метрову арку в 50 см шириной и уже вижу, что маловата кольчужка для парня. Сейчас ищу такую же арочку, чтобы поставить её рядом, может удовлетворю его желания.
 
Ответить
frauwinter 158     |     Среда, 22.05.2013, 09:45
Сообщений: 1959
Москва
Offline
serbmama, спасибо, не даром я на него глаз положила!)) Буду брать) Люблю такое буйство), розы-то у меня вряд ли так буйствовать будут)
 
Ответить
ElenaP 159     |     Среда, 22.05.2013, 09:47
Сообщений: 359
Москва
Offline
serbmama, какой шикарный клематис у Вас вырос, прямо захотелось его себе посадить:)
 
Ответить
serbmama 160     |     Среда, 22.05.2013, 11:17
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Спасибо, коллеги, я клематису передам от вас привет. Будем расти. Я, кстати, прикопала от него несколько веток, посмотрю, может укоренится. Тогда осенью смогу подарить
 
Ответить
frauwinter 161     |     Среда, 22.05.2013, 15:45
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Пошла, купила этот клематис, пусть и у меня такой шустрик растет:) Посажу пока к качелям на опору, пригляжусь к нему, подойдет ли он мой розовый уголок)
 
Ответить
Nasstasia 162     |     Среда, 22.05.2013, 16:16
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
frauwinter, где-где купили??
 
Ответить
frauwinter 163     |     Среда, 22.05.2013, 18:45
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Nasstasia, не знаю, можно ли отвечать на такие вопросы здесь на форуме, ответила Вам лично))
 
Ответить
Nasstasia 164     |     Среда, 22.05.2013, 19:06
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
frauwinter, спасибо :)
 
Ответить
Kukosya 165     |     Среда, 22.05.2013, 20:13
Сообщений: 385
Москва
Offline
serbmama, Вика, неопознанная анемона, кажется, анемона войлочная. Клематис хорош!
 
Ответить
serbmama 166     |     Пятница, 24.05.2013, 10:00
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Kukosya, спасибо! Попробую в сети поискать для идентификации. У Пурпуреа Плена прикопала несколько побегов, если приживутся, осенью можно будет обменяться.
 
Ответить
Shergina 167     |     Понедельник, 17.02.2014, 10:52
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Осуществилась моя заветная мечта - благодаря Светлане flauwinter я УВИДЕЛА, как может выглядеть мой розарий у террасы. С этой мечты начинался мой первый пост, которым я открывала тему. Теперь я очень хорошо представляю эту композицию. Список роз поменялся в ходе обсуждения вариантов. Окончательный вариант выглядит так (справа налево)): Pierre de Ronsard, с клематисом Frau Susanne, Outta the Blue, 'André Brichet', Leonardo da Vinci, Omi Oswald, Apricot Sky, Elizabeth Stuart, Alden Biesen (они за поворотом, здесь не видны). Как думаете, в какой цвет лучше покрасить домик и террасу? Коричневатый (какао) с темным бежевым? Явно назрели очередные переделки!:))))
Ссылка: 2823404.jpg (240.9 Kb)
 
Ответить
yula 168     |     Вторник, 18.02.2014, 10:47
Сообщений: 129
Жуковский
Offline
Shergina, Наталья, эскиз мастерский! Здорово! По поводу цвета, тут, конечно, подумайте, если решите двигаться в сторону "естественной" гаммы, то, конечно, почему нет? будут замечательно оттенки и какао и песочные, постарайтесь определить при покупке наиболее "нейтральные" не "нарядные", что бы получилось как раз "спокойно". Можно попробовать песочного оттенка дом, а терраса темнее, или наоборот на фоне более темного тона фасада терраса светло песочного цвета. Можно и не делить по оттенкам, но тогда пропадет графичность, масса будет восприниматься цельно - тоже плохого ничего не вижу, решать Вам!
 
Ответить
Marlena 169     |     Вторник, 18.02.2014, 10:56
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Есть некоторые сомнения, по поводу Omi Oswald рядом с Leonardo.У меня второй такой немаленький кустик, и Omi раскидистый вроде.Потом по цвету тоже сомнения,не ярковат Leonardo da Vincy для лимонного,пусть мягкого,почти белого?Не будет он вроде лапчатки смотреться? Могу ошибаться,конечно. Понимаю,что сочетание рождалось не мгновенно.
 
Ответить
yula 170     |     Вторник, 18.02.2014, 10:57
Сообщений: 129
Жуковский
Offline
На самом деле мне симпатичен Ваш цвет фасада, терракотовый, насыщенный, я бы для начала попробовала перекрасить рамы окон и Террасу в цвет "яичной скорлупы", почти белый, но я люблю контрасты...
 
Ответить
Eleshik 171     |     Вторник, 18.02.2014, 10:58
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Shergina, frauwinter, очень понравился эскиз! Сверила рисунок с названием сортов роз, и получилось, что Leonardo da Vinci изображён как почвопокровка... Это немаленький шраб. А мой экземпляр- с совершенно не гнущимися на зиму побегами.((
 
Ответить
Eleshik 172     |     Вторник, 18.02.2014, 10:59
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Marlena, Лена!)) На пару минут опоздала.)
 
Ответить
Nina 173     |     Вторник, 18.02.2014, 11:17
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, Второй день смотрю на композицию, очень красивая. И, может быть скажу не совсем верно, но мне видится дом темно-голубым, с белыми перилами. А в композиции,кустики шалфея,рядом Outta the Blue, Leonardo da Vinci . Вчера такое сразу представилось, сейчас посмотрела и опять та же картинка в голову лезет. У Вас много сиреней, дом синий, мне кажется будет хорош и в этом случае.
 
Ответить
frauwinter 174     |     Вторник, 18.02.2014, 11:54
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Nina, Eleshik, yula, Marlena, спасибо за похвалу и комментарии) По просьбе Наташи и по представленной схеме посадок, как смогла(не видя этих роз вживую), попыталась изобразить; конечно, что-то наврала, простите)), но вам проще представиъть, как все может выглядеть и сочетаться)
Мне понравилось предложение Nina: темно-голубой дом с белой отделкой и добавить шалфея) Но, на мой взгляд, учитывая множество сиреней и разных оттенков розариев в саду, не будет ли все вместе пестрить? (ИМХО)
 
Ответить
penka 175     |     Вторник, 18.02.2014, 12:01
Сообщений: 7174
Москва
Offline
А может взять фотографии дома с садом, сада на фоне дома, какие есть в разное время года, и "покрасить" в разные цвета, да и посмотреть, что больше понравится))
Мне например очень нужно после "представить в голове" обязательно "увидеть"!
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Рисуем композиции
Поиск: