FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Рисуем композиции
Рисуем композиции
Shergina 1     |     Понедельник, 04.03.2013, 21:39
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Осенью нам пристроили террасу. К ней, разумеется, я пристроила новый розарий. Перенесла в центр любимую розовую розу мужа Leonardo da Vinci, чтобы он не расстраивался из-за сноса старой клумбы, вместо которой успела подрасти газонная травка:) Составила простой коллаж из фотографий. Но так хочется увидеть нарисованную картинку - как это может выглядеть в перспективе! Нескромные мои мечты вызваны акварелями Насти и Маши, извините. И коллажами Юли Тадеуш с незабываемыми сиреневыми опорами для роз)))
 
Ответить
Shergina 2     |     Понедельник, 04.03.2013, 21:55
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Набравшись нахальства, сразу признаюсь, какие посажены в новом розарии у террасы сорта. Слева направо (две первые за поворотом): Alden Biesen, Elizabeth Stuart, Apricot Sky , Leonardo da Vinci, Pierre de Ronsard, Etrusca, Roberto Capucci, Antico Amore, Paul Lede.
А терраса выглядит вот так:

Пропитка дерева, конечно, ярковата для розово-персиково-желтоватой гаммы, пока придумала летом покрасить решетки, скорее всего, в серый цвет. Критикуйте, пожалуйста. А плетистые розы посажены у столбов))) В тепле будут расти, и дождь лишь с краю попадает.
Кстати, клумбу поддерживает невысокая в 3 кирпича подпорная стеночка. Как ни странно, нет фото готовой работы. Снимала на смартфон и получила испорченные кадры.
Ссылка: 3571197.jpg (259.7 Kb) · 1452189.jpg (355.7 Kb)
 
Ответить
Shergina 3     |     Понедельник, 11.03.2013, 13:27
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Эх, Nasstasia, для начала я все же зарядила коллаж. В сети жесткие готовые рамки, розы поместились только по спирали)))

План попозже))
Ссылка: 8928054.jpg (390.2 Kb)
 
Ответить
Shergina 4     |     Суббота, 23.03.2013, 00:43
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Девушки, а вот такая у меня аметистовая клумба с оранжевым бантиком

Так бы и нарисовала, если бы Бог дал бы талант художника)))
Ссылка: 6026063.jpg (423.1 Kb)
 
Ответить
Shergina 5     |     Вторник, 02.04.2013, 21:08
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Эх! (тяжело вздыхая...) никто не хочет рисовать... Безнадежную темку я открыла(((( Ну ладно, зато сотворила еще один коллаж - старинного розария. Не знаю, что из этой затеи получится.
Ссылка: 3642673.jpg (366.8 Kb)
 
Ответить
irinka-malinka 6     |     Среда, 17.04.2013, 12:56
Сообщений: 21
Москва
Offline
Ну отчего же. Нужная тема.
Могу показать что я сваяла (при помощи наших же форумчан)
Сейчас покажу схему, а летом, то что получится (если доеду)покажу. Это я делала для своей знакомой.
По сортам - у меня была поставлена задача не просто придумать, проверить сорта но и их обязательное наличие в ассортименте МУ ))
Верхняя схема-
Princess Alexandra of Kent - 6 штук
Queen of Sweden - 3 штуки
Роза Glamis Castle - 4 штуки -отсутствовал, заменен на San susi.
Нижняя схема -
Jubilee Celebration - 6 штук
Chantal Thomass - 4 штуки
Emilien Guillot - 3 штуки отсутствовал в МУ, заменен на Lady E.Gamilton
Спрашивать как вам это? Поздновато, потому что все выкуплено, но приму с удовольствием все замечания и рекомендации.

Клумбы будут иметь форму полумесяца и обрамлены камнем.
Ссылка: 6119308.jpg (261.6 Kb)
 
Ответить
Natka 7     |     Среда, 17.04.2013, 13:48
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Shergina, а снег с крыши их не сломает?
 
Ответить
Shergina 8     |     Среда, 17.04.2013, 20:12
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Natka, нет, не сломает))) Крыша о-очень покатая, наполовину над укрытием нависает. Контролировала, как сходит снег: он понемногу тает и стекает в водосточный жолоб))))) Были отдельные фрагменты, которые снизу заледенели и могли соскользнуть при таянии. Но это мелочи. Если все же выживут ч/г Барни (а они меня сейчас беспокоят, почернели), будет красота неописуемая))))
 
Ответить
Shergina 9     |     Среда, 17.04.2013, 20:23
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
irinka-malinka, нашего полку прибыло)))))) Очень гармоничные композиции, очень! Как Вы их составляете? В другой какой-то системе коллажей. Мне цветовые гаммы понравились. Я реагирую на цвет, хотя надо учитывать высоту куста и ширину.
 
Ответить
irinka-malinka 10     |     Среда, 17.04.2013, 22:46
Сообщений: 21
Москва
Offline
Shergina, копирую нагло фотки из розбука и хелпа, стараюсь найти именно кусты, а не мордашки. Потом вставляю их в эксель, там удобнее двигать по полю и менять размер картинки. Потом, когда все готово, нажимаю на кнопку PrtSc "принт скрин " по нашенски, потом открываешь Paint "паинт", а дальше зависит от того какой он у тебя))) Короче ищешь "вставить" и жмешь на нее, потом ищешь "сохранить как", ну и сохраняешь...
 
Ответить
Shergina 11     |     Среда, 17.04.2013, 23:38
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
irinka-malinka, спасибо за пояснения. Еще бы освоить эксель. Для таких любителей двух простых кнопок вкл/выкл. - очередная трудная задача. Но ради роз... надо попробовать себя преодолеть))))
А фото у меня частично свои, частично гугловские - из тех, которые еще у меня не цвели.
 
Ответить
irinka-malinka 12     |     Среда, 17.04.2013, 23:46
Сообщений: 21
Москва
Offline
Shergina, а эксель для этого учить не надо, а принт скрин в этом случае работает как фотоаппарат. Все просто. Тут фоткнула и в паинт вставила. Так понятно?
 
Ответить
Nasstasia 13     |     Среда, 17.04.2013, 23:50
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Shergina, а свои коллажи в какой программе делали?
 
Ответить
irinka-malinka 14     |     Среда, 17.04.2013, 23:50
Сообщений: 21
Москва
Offline
Вот еще один вариант. Это я с осени сделала себе,
тут рядышком с фото сорта подписаны, тоже, удобно..
Ссылка: 7938991.jpg (65.1 Kb)
 
Ответить
irinka-malinka 15     |     Четверг, 18.04.2013, 17:37
Сообщений: 21
Москва
Offline
Ну могу еще кое что показать)
Это в программе Рубин сделано, т е на фото можно разместить растения из программы, правда растения там не очень, но общий вид становится ясен. Я пока ей не очень как владею и розы в ней вообще невозможно так вставлять ))) Ерунда какая то получается, мне не нравится.
стало/было
Ссылка: 3391137.jpg (147.1 Kb) · 0291982.jpg (419.3 Kb)
 
Ответить
Shergina 16     |     Четверг, 18.04.2013, 21:33
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nasstasia, Настя, вот эта программа попалась в гугле: http://www.fotokomok.ru/collage-online/collages.php
не слишком удобно, зато крупный план)))
 
Ответить
Shergina 17     |     Четверг, 18.04.2013, 21:34
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
irinka-malinka, Ирина, на словах понятно, надо практически попробовать))))
 
Ответить
frauwinter 18     |     Воскресенье, 12.05.2013, 22:05
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Уважаемые розоводы! Помогите, пожалуйста, мне, новичку, подобрать в задуманную композицию из трех роз две розы. Одна уже посажена, это - плетистая роза Morgengruss. Мечтаю о "романтическом розовом" уголке для уединения) Сделан рельеф: холмики, русло ручья, яма для водоема; подросло окружение из деревьев и кустарников - получился отдельный маленький садик в саду. Предстоят работы по наполнению его деталями: появятся камни, коряга-столик и какое-то "уличное" кресло. Сзади кресла, возможно, сделаю деревянную "небрежную корявую" шпалеру; представляю слегка заросшую тропинку из природного камня и пару замшелых ступенек к воде... Это все пока в мыслях и мечтах)), но место для роз определено. Вот такая картинка: За местом, где будет стоять кресло, временно посадила горец(фото из интернета). Может быть, вы, уважаемые знатоки роз, увидите здесь парочку кустов роз, которые как-то подойдут в соседи слева к Morgengruss и друг к другу). Солнце здесь с утра до трех часов дня, потом тень от дома. Хотелось бы, чтобы розы были устойчивы к непогоде и болезням.
Буду очень признательна за все предложения!) Хочется посадить кустики - пусть уже растут, а я тем временем буду доводить до ума остальное))
Если под номером один посадить Anne Boleyn - мне очень понравилась эта роза по описанию и фото, - как она с Morgengruss будет смотреться? Цветом, кажется, похожи, а по форме цветка разные, но они и не впритык друг к другу будут расти.
Хотелось бы чтобы эти три розы были разные, но чтобы гармонично сочетались. Я, конечно, могу дождаться цветения Morgengruss, посмотреть вживую на цветок, и попробовать сама подобрать соседей, но вдруг мне здесь подскажут?))) Очень надеюсь на это))
Ссылка: 5646025.jpg (332.8 Kb) · 2656261.jpg (136.9 Kb)
 
Ответить
Milagla 19     |     Понедельник, 13.05.2013, 09:01
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
frauwinter, Светлана, я большой любитель роз Остина и не очень большой почитатель немецких бридеров, но не вижу Anne Boleyn в компании с Morgengruss 9хотя всегда говорила, что сочетания - дело личное, практически интимное:))). Мне почему-то кажется, что тут очень хороша была Caramella (№1) и меньшая по высоте, но очень активная Bossa Nova. Розовый разной интенсивности (теплый) и крем - вполне романтично. ИМХО
 
Ответить
frauwinter 20     |     Понедельник, 13.05.2013, 09:53
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Milagla, Людмила, спасибо)) Сейчас смотрю, смотрю розы в интернете, читаю, читаю..., только что перед Вашим постом читала о розе Caramella, да, на мой неопытный взгляд, подошла бы к Morgengruss, но, пишут, что вырастает выше 150-160, может, это и ничего, но я на месте прикинула размеры трех кустов, и получилось, что куст №1 хорошо бы, чтобы был не выше 120 см.
Anne Boleyn очень хороша сама по себе, но я тоже сомневалась в их возможном соседстве с Morgengruss, хотя ни ту ни другую живьем не видела, впрочем, как и все остальные)), поэтому одна надежда на вашу помощь))
По Bossa Nova мало информации, возможно, что она идеально подойдет по цвету и форме цветка, но пока я не готова сажать ЧГ розы, не забывайте, что я "чайник" в розоводстве)), мне что-нибудь поустойчивее и попровереннее))
Судя по фото, цветки у Morgengruss поникают, и характер веточек с цветами у соседних кустов (в моем представлении:))) тоже должен быть не прямостоячим, а слегка поникающим. Нет, не обязательно?
 
Ответить
Milagla 21     |     Понедельник, 13.05.2013, 10:02
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Caramella у меня примерно 1,10:
форма цветка идеально подошла бы Morgengruss

Bossa Nova примерно 60см за счет гибких плетей, она больше к почвопокровности тяготеет (снимок весьма сомнительный - всей прелести не передает)
Ссылка: 8266654.jpg (96.8 Kb) · 8110225.jpg (209.4 Kb)
 
Ответить
frauwinter 22     |     Понедельник, 13.05.2013, 10:11
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Milagla, да, согласна с Вами, что Caramella хороша будет с
Morgengruss, Ваша Caramella на фото - восхитительна! А то, что они обе, на мой взгляд, красавицы - не будет ли спора?
Про Bossa Nova. Она разве не ЧГ?
 
Ответить
Milagla 23     |     Понедельник, 13.05.2013, 10:25
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
frauwinter, Bossa Nova - флорибунда:
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.32284.8
А спорить они вряд ли будут - скорее дополнять друг друга, различием в оттенках как раз объемность увеличится, полутона "заиграют". Но это опять же - мне так кажется.
 
Ответить
frauwinter 24     |     Понедельник, 13.05.2013, 10:28
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Milagla, очень симпатичная розочка Bossa Nova, но не холодна ли она в эту компанию?
 
Ответить
frauwinter 25     |     Понедельник, 13.05.2013, 10:36
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Milagla, Людмила, читаю о Caramella восторженные отзывы и уже бью копытом)), готова бежать покупать!
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Рисуем композиции
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: