FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Рисуем композиции
Рисуем композиции
frauwinter 51     |     Понедельник, 13.05.2013, 22:33
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Shergina, Наталья, спасибо) Вы правы - это мечта!)
 
Ответить
Foxya 52     |     Понедельник, 13.05.2013, 22:35
Сообщений: 461
Москва
Offline
frauwinter, Светлана, ты насчет Карамеллы подумай, отзывы почитай. Многие на нее жалуются.
 
Ответить
frauwinter 53     |     Понедельник, 13.05.2013, 22:40
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Foxya, а у тебя нет Caramella? Я читала отзывы, вроде многие хвалят, но спасибо, почитаю еще)) . А что бы ты предложила вместо Caramella?
 
Ответить
Foxya 54     |     Понедельник, 13.05.2013, 22:48
Сообщений: 461
Москва
Offline
frauwinter, Света, нет, у меня ее нет. Начиталась в свое время негативных отзывов о ней и не купила, а теперь уж и не хочу, столько новых разных роз, глаза разбегаются.
Что вместо нее... А гийошки тебе не нра? И цветки старинного типа, и кусты обильноцветущие, просто по цвету выбери, что тебе по душе и по форме цветка. Выбор большой...
 
Ответить
frauwinter 55     |     Понедельник, 13.05.2013, 22:52
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Foxya, спасибо, надо смотреть), для меня - это темный лес...
 
Ответить
Nasstasia 56     |     Вторник, 14.05.2013, 08:13
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Не знаю, как у кого, а моя Caramella растёт прямо и цветёт шапками преимущественно на концах побегов. Сомневаюсь, что из неё получится круглый кустик, как на нарисованной композиции.
 
Ответить
frauwinter 57     |     Вторник, 14.05.2013, 08:39
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Nasstasia, спасибо. Мне особенно и не важна форма куста, расположение цветов на нем, их количество. Картинка эта - всего лишь поиск . Важны высота куста(1,2-1,3), а также форма, цвет и размер цветка. Но главное - не затмить Morgengruss, а подчеркнуть и оттенить его, так как, в моем представлении, он здесь главный. И вот в связи с этим возникают сомнения в его соседстве с Caramella. Хоть отзывы о Caramella, в основном, очень хорошие и роза мне очень понравилась, мне кажется, что она имеет другой характер, более жесткий что ли....(Вот я сильна, о розах, которые в глаза не видела, рассуждать!))) Может, я не права, но хочется в компанию к Morgengruss что- то более спокойное, простое, неяркое, не забирающее внимание на себя ...
 
Ответить
Milagla 58     |     Вторник, 14.05.2013, 08:42
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
А давайте я Вам покажу сочетание Caramella и розового:
Foxya, а кто Вам сказал и где читали о том, что она плохо цветет?

Ссылка: 6503423.jpg (251.4 Kb) · 2281742.jpg (276.6 Kb)
 
Ответить
frauwinter 59     |     Вторник, 14.05.2013, 09:03
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Milagla, красиво, конечно. А какая роза на переднем плане?
 
Ответить
Foxya 60     |     Вторник, 14.05.2013, 09:05
Сообщений: 461
Москва
Offline
Milagla, Людмила, на форумах. Я читала такое, насколько помню, что она сидит на двух-трех ногах, новые базальные побеги растут неохотно, цветет шапками на концах, цветы в конце цветения выглядят очень неряшливо, зимует плохо. Не знаю, почему-то именно эти отзывы и отложились. Конечно, у кого-то это супер-роза, но все же, многие ее поругивают... Т.е. я думаю, вероятно это роза непростая. Возможно, наверное, от нее добиться сказочной красоты, но придется постараться.
 
Ответить
Milagla 61     |     Вторник, 14.05.2013, 09:23
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
frauwinter, на переднем плане - новинка Орара, у нее еще не было имени, только серийный номер стоял - это в Монце.
Foxya, думаю, что ее просто надо чуть позже поднимать, она при горизонтали неплохо формирует побеги 2 порядка, а на второй год их жизни можно попробовать укоротить их лесенкой, потому как в первый год они все дотягивают до полного роста куста. У каждой розы, у каждого сорта есть свои поклонники и противники. Мне больше запомнились о ней добрые отзывы. Я свою "нечаянно" подарила - перепутала прошлой весной кусты (и ведь с бирками были! и характерные особенности - очень интересный зеленый темный цвет с окантовочкой молодых листьев), она у меня долго раскачивалась (вполне может быть, что и я ее "маленьким язычком" ругала), но вполне приличным кустом уже была. Сестра мне ее ни за какие коврижки вернуть не пожелала, в этом году восстановила - заказала новый саженец (никак не о 2-3 ногах - с пятью приличными побегами и почкой проснувшейся от прививки). При всем многообразии выбора, эту розу "не моего" бридера и критичной нехватки места, я повторила не раздумывая. Так что отзывы - весьма разные.
 
Ответить
Nasstasia 62     |     Вторник, 14.05.2013, 09:50
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
frauwinter, если хотите подчеркнуть и оттенить Morgengruss, то я бы на вашем месте выбирала розу с более простым цветком, чем у Morgengruss, и более тёмного цвета. Сaramella, на мой взгляд, будет спорить, и сильно :)

Ссылка: 9648333.jpg (397.6 Kb)
 
Ответить
frauwinter 63     |     Вторник, 14.05.2013, 09:53
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Morgengruss с Penelope. Понимаю, что в жизни так скорее всего не будет, но тем не менее))
Ссылка: 8404236.jpg (298.5 Kb)
 
Ответить
frauwinter 64     |     Вторник, 14.05.2013, 09:54
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Nasstasia, спасибо, у меня тоже сомнения были в этом плане.
 
Ответить
Foxya 65     |     Вторник, 14.05.2013, 10:26
Сообщений: 461
Москва
Offline
Milagla, Людмила, я с вами согласна. Надо найти к ней подход, и возможно все получится. Тем более ее у меня нет, так что я могу о ней только заочно рассуждать. Мне из всех моих роз по настоящему только одна не нравится - Alexandra - Princesse de Luxembourg, и то я все же надеюсь - а вдруг. Не стала ее пересаживать в этом году с глаз подальше.
 
Ответить
Milagla 66     |     Вторник, 14.05.2013, 12:28
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
frauwinter, то, что Nasstasia и chi включились в тему, - радует. Они профессионалы в вопросе цветосочетаний. Настя, а более темную - именно розовую? персик?
 
Ответить
Osenka 67     |     Вторник, 14.05.2013, 12:57





frauwinter, эх, какое место хорошее для японского сада, стволы деревьев и ручей - подарок:))
http://www.gardengallereya.ru/_fr/2/2656261.jpg
http://www.gardengallereya.ru/_fr/2/5646025.jpg
 
Ответить
Nasstasia 68     |     Вторник, 14.05.2013, 13:44
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Milagla, ну, если бы я делала себе, я бы не выбрала персик, скорее что-то ненасыщенное тёмно-розовое (не яркое) или холодный тёмно-лиловый, сиреневый или густое винно-бордовое. Если хочется что-то тёплое, персиковых тонов, или белое, то тогда бы я предложила выбрать розу с некрупными и простыми цветами. В общем, если цель - выделить Morgengruss как главную, то я взяла бы к ней в компанию такую розу, которая смогла бы стать хорошим фоном для Morgengruss.
 
Ответить
frauwinter 69     |     Вторник, 14.05.2013, 18:12
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Nasstasia, спасибо) Не то что бы мне персиковых оттенков хочется..., я просто совсем не знаю роз, поэтому робею)))
"скорее что-то ненасыщенное тёмно-розовое (не яркое) или холодный тёмно-лиловый, сиреневый или густое винно-бордовое" - очень-очень интересный поворот! И мечтать не смела о таких красках в своем саду, а сейчас жутко захотелось! А давайте попробуем, помечтаем)) Что бы Вы предложили? Но, конечно, хотелось бы что-то устойчивое к болезням и дождям. И главное пожелание - высота кустов. Ближний к креслу может быть и второй плетистой розой, а низкий куст - до метра высотой. Ширина не важна, так как если выбор будет удачным и все сложится по цвету и пр., то недостающую ширину можно набрать посадкой еще одного-двух таких же кустов.Кстати, это место на этом берегу ручья начинается с нуля, здесь ничего, кроме только что посаженной малышки Morgengruss, нет, поэтому можно фантазировать сколько угодно! Но! Есть точка для кресла и определены места посадок и объемы еще двух кустов: площадь ограничена берегом и стеной дома. Сзади кресла, например, может быть шпалера с клематисом, если потребуется; мискантус Silberfeder нарос и ждет своего постоянного места, вдруг кто-то его здесь увидит) и т.п.
 
Ответить
frauwinter 70     |     Вторник, 14.05.2013, 18:29
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Osenka, этот "подарок" я сама сваяла на ровном месте)), руководствуясь, между прочим)), некоторыми правилами создания японского сада). Но - замкнутое скрытое пространство и отдельные пейзажики-картинки со всех видовых точек - это все, что здесь будет "японского"))
А если бы мне в прошлом году сказали, что я посажу к ручью розы, я бы посмеялась))
 
Ответить
Nasstasia 71     |     Вторник, 14.05.2013, 18:31
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
frauwinter, ну, у меня лично такой розы не растёт, чтобы всем названным критериям соответствовала, поэтому посоветовать какой-то конкретный сорт не могу, могу только дать направление :)
 
Ответить
frauwinter 72     |     Вторник, 14.05.2013, 20:17
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Nasstasia, направление - это не мало:))
 
Ответить
frauwinter 73     |     Среда, 15.05.2013, 07:49
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Nasstasia, а не могли бы Вы, пожалуйста, проиллюстрировать в коллаже предложенные Вами сочетания: Morgengruss + "ненасыщенное тёмно-розовое (не яркое) или холодный тёмно-лиловый, сиреневый или густое винно-бордовое" - на примере цветков роз, любых, пусть и не соответсвующих желаемым мной критериям, - очень хочется посмотреть на эти сочетания, сама представить не могу((
И "роза, которая может стать хорошим фоном для Morgengruss"
- какая, например?
 
Ответить
Nasstasia 74     |     Среда, 15.05.2013, 09:29
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
ну вот как-то так, например





и я бы избегала для фона роз с ярким жёлтым центром.
Ссылка: 3192191.jpg (390.5 Kb) · 4411370.jpg (389.0 Kb)
 
Ответить
Eleshik 75     |     Среда, 15.05.2013, 12:16
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Nasstasia, формулировка "фон для Моргенгрусс" мне кажется не верной. Всё-таки она в этой композиции будет самой высокой розой. Скорее, компаньоны, к тому же располагаться две искомые розы будут по другую сторону кресла, с перебивкой из воздушных метёлок горца. Не знаю, яркий у неё жёлтый центр или нет:), но я представила по другую сторону от горца шраб Остина Windrush http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.64649 Девушки, может у кого-то уже растёт эта роза и вы сможете рассказать о своих впечатлениях о ней?
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Рисуем композиции
Поиск: