FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Рисуем композиции
Рисуем композиции
Melja 26     |     Понедельник, 13.05.2013, 11:01





frauwinter, посмотрите ещё
http://www.rosebook.ru/roses/gallery/sangerhauser-jubilaumsrose/
Я бы, может быть, между Morgengruss и Caramella или Sangerhauser-jubilaumsrose, для того, чтобы слегка разбавить посадила бы что-то вроде
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.4737.0&tab=36
 
Ответить
frauwinter 27     |     Понедельник, 13.05.2013, 11:15
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Melja, Лена, надо же, я не видя никогда этих роз (о которых речь), только ориентируясь на фото, описание и отзывы, САМА остановилась на Caramella и Sangerhauser-jubilaumsrose! Учусь потихоньку!))) Но Caramella, на мой взгляд, больше подойдет в соседи к Morgengruss, чем Sangerhauser-jubilaumsrose, к тому же последняя низковата((, хотя отзывы восторженные - я ее давно заприметила))
Penelope посадить сзади кресла, правильно я поняла? Сейчас посмотрю, спасибо)
 
Ответить
frauwinter 28     |     Понедельник, 13.05.2013, 11:30
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Melja, Лена, понравилось такое решение: розу типа Penelope между Morgengruss и Caramella, спасибо! Как я уже писала выше, что пока посадила за креслом горец(сорт не назову, цветет кремовыми ажурными метелками), но роза, наверное, предпочтительнее.
 
Ответить
Milagla 29     |     Понедельник, 13.05.2013, 11:31
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
frauwinter, ну, не знаю - Bossa Nova как-то переходит от теплого к холодному, но Вам - виднее. Есть еще предложение - рассмотреть Nadine Xella-Ricci (как раз о ней говорили в соседней теме)
Тут и с ростом, и с формой цветка - пожалуй наиболее полное "попадание"
Ссылка: 5514441.jpg (105.2 Kb)
 
Ответить
frauwinter 30     |     Понедельник, 13.05.2013, 11:53
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Milagla, как раз Вам виднее))), я только могу предполагать...
Nadine Xella-Ricci - красотка, спасибо, запишу ее в кандидаты на место №2))
 
Ответить
Tanya 31     |     Понедельник, 13.05.2013, 12:06
Сообщений: 3662
Москва
Offline
У меня Nadine Xella-Ricci растет слабовато и зимует неважно.
 
Ответить
Milagla 32     |     Понедельник, 13.05.2013, 12:29
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Tanya, Таня, а своей довольна, и зимует (ТТТ) вроде без проблем.
 
Ответить
Tanya 33     |     Понедельник, 13.05.2013, 12:37
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Milagla, Люд, а рамер у твоей какой?
 
Ответить
Raya 34     |     Понедельник, 13.05.2013, 13:00
Сообщений: 330
Санкт-Петербург
Offline
frauwinter, у меня Nadine Xella-Ricci нарастает очень слабо, цветы мелковаты, а вот растущий рядом и посаженный одновременно Telethon прекрасно себя проявил и зимует великолепно.
 
Ответить
Raya 35     |     Понедельник, 13.05.2013, 13:10
Сообщений: 330
Санкт-Петербург
Offline
И можно ещё добавить сорт Lady Emma Hamilton, он не очень высокий, и у него красивая листва в любое время года, кустик красив и без цветов.И будет хорошим дополнением к Morgengruss, Telethon.
 
Ответить
frauwinter 36     |     Понедельник, 13.05.2013, 13:48
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Raya, спасибо, очень понравилась роза Telethon!
Lady Emma Hamilton - красавица, но, мне кажется, к Morgengruss лучше Caramella подойдет, но, может быть, я ошибаюсь.
У Nadine Xella-Ricci мне не очень нравятся "георгинистая" форма цветка(сужу только по фотографиям), а у Telethon цветочки - по мне! Попробую сделать коллаж из этих розочек.
 
Ответить
Tanya 37     |     Понедельник, 13.05.2013, 13:58
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Raya, :) Очень нежно люблю Telethon. Зимует, красивый куст, стабильное и качественное цветение, отличный повтор:)
 
Ответить
irinka-malinka 38     |     Понедельник, 13.05.2013, 14:09
Сообщений: 21
Москва
Offline
Клумбы будут иметь форму полумесяца и обрамлены камнем.
http://rosesrus.ucoz.ru/_fr/2/6119308.jpg
Вот тут можно посмотреть результат ) http://my.mail.ru/my....id=1332

Когда зацветут постараюсь доехать и сделать фото. )
 
Ответить
Milagla 39     |     Понедельник, 13.05.2013, 14:14
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Tanya, Таня, высота примерно 60см (верхнего яруса) и 40см - нижнего. То есть, побеги повыше чередуются с низкими. И выстреливающими их не назову - поровну как-то.
Raya, размер цветка Nadine Xella-Ricci не меньше, чем у Telethon, но Telethon мне кажется слишком прозаичным и ... прямолинейным для Morgengruss, но это - личное восприятие.
 
Ответить
Tanya 40     |     Понедельник, 13.05.2013, 15:17
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Milagla, у меня цветы Nadine мельче, чем у Telethon.
 
Ответить
frauwinter 41     |     Понедельник, 13.05.2013, 15:24
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Milagla, "слишком прозаичным и ...прямолинейным для Morgengruss..." - Людмила, мой слабый мозг чрезмерно напрягся)), но я Вам верю, потому что, если начну до чего-то докапываться, подобные нюансы становятся и для меня очень важными, но пока нахожусь не в той стадии , чтобы прочувствовать и постичь то, о чем Вы говорите:)
Посмотрите, пожалуйста, что получилось в таком наборе: Morgengruss, Caramella, Telethon. За креслом, между Morgengruss и Caramella, по-моему, еще одна роза будет лишней, но это, возможно, так кажется на картинке. Я вообще-то за спинкой хочу что-то посадить, но, боюсь, что с еще одной розой перебор будет. Оставлю пока горец, посмотрю.На картинке, скорее всего, напутала рамеры кустов, цветков и пр.
Ссылка: 1105516.jpg (358.0 Kb)
 
Ответить
Milagla 42     |     Понедельник, 13.05.2013, 15:53
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
frauwinter, мне так же пока кажется, что еще одна роза может быть лишней. У Вас скорее всего правильная цветопередача, такую по цвету Caramella мы видели в Монце, моя не имеет выраженного желтого оттенка - она цвета топленого молока. Если Вам нравится, то это -главный критерий отбора "конкурсанток".
Tanya, я даже растерялась из-за размеров, у меня Telethon и Nadine в среднем по 8см - не больше, а еще Telethon очень любят трипсы:
Ссылка: 5425200.jpg (186.8 Kb)
 
Ответить
Tanya 43     |     Понедельник, 13.05.2013, 15:56
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Milagla, у моего Telethon цветы 10см точно будут, а у Nadine - 8см.
 
Ответить
frauwinter 44     |     Понедельник, 13.05.2013, 16:12
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Milagla, Ваша Caramella цвета топленого молока мне очень понравилась, но, судя по многочисленным фото, ее цвет более желтый. Если оставить Caramella, то к ней что бы еще можно было бы подобрать вместо Telethon?
 
Ответить
Milagla 45     |     Понедельник, 13.05.2013, 17:02
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
frauwinter, у меня, наверное, дурной вкус, но сочетания розового и желтого в цветниках нравится до дрожи. Поэтому, если бы это касалась триумвирата в моем саду, все равно выбрала бы Bossa Nova третьей.
 
Ответить
chi 46     |     Понедельник, 13.05.2013, 17:18
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Дамы, что-то с вашей композицией не так. С масштабом чтоль ошиблись. Так в жизни - не будет :) Дайте высоту цоколя, плиз.
 
Ответить
frauwinter 47     |     Понедельник, 13.05.2013, 17:34
Сообщений: 1959
Москва
Offline
chi, так я и написала, что скорее всего, напутала размеры кустов, цветков и пр. :)), и так уж расстаралась, не видючи этих розочек и очень слабо представляя...)), понятно, что картинка не шедевр, и в жизни так не будет) А высота цоколя... надо у мужа спросить, думаю, около метра. Покритикуйте, пожалуйста, попробую исправить)
 
Ответить
frauwinter 48     |     Понедельник, 13.05.2013, 17:48
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Milagla, мне тоже нравится розовый с желтым, но надо посмотреть, какого цвета будет моя Caramella(если остановлюсь на ней), но, наверное, это мое личное восприятие, - Bossa Nova к Вашей Caramella цвета топленого молока хороша, а к более желто-рыжей, на мой взгляд, холодновата.(Даже "ИМХО" не могу написать, потому что у меня ЕГО нетУ)))
 
Ответить
Raya 49     |     Понедельник, 13.05.2013, 21:14
Сообщений: 330
Санкт-Петербург
Offline
Milagla, согласна, Morgengruss совершенно замечательная! Мне её привезут в конце мая, ля-ля-ля. А если к ней добавить Distant Drums? Тоже интригующие переливы цвета.
 
Ответить
Shergina 50     |     Понедельник, 13.05.2013, 21:58
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
frauwinter, картинка - шедевр! Мне очень понравилась. Это ведь идея, мечта... а размеры, метры-сантиметры, по ходу уточните. Ручей какой живописный, холмики...
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Рисуем композиции
Поиск: