FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Рисуем композиции
Рисуем композиции
Shergina 176     |     Вторник, 18.02.2014, 12:35
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Спасибо за отзывы - а мне уже показалось, что никому не интересно:)) кроме нам со Светой flauwinter ... долой пессимизм!
yula, наш домик вроде был ничего, любимый цвет....темненький.. И тут, вдруг, выяснилось, что терракота (рябина) с бело-розовым как-то совсем плохо согласуются. и с холодным розовым (Леонардо). Ради роз придется все-таки дом перекрасить. Может быть, для начала серым - оконные рамы, перила террасы... Летом поиграю в цвета.
Nina, мне нравятся синие и голубые домики.... только у других людей, в другом антураже. В другой природе - в Италии, в Англии... Мы с мужем предпочитаем теплые оттенки. Все-таки в наших краях яркая солнечная погода держится недолго, как правило, над головой висит холодное низкое серое небо... А композиция получилась ярковатой. Может быть, потому, что в ней мало зеленой листвы? В жизни-то выглядит немного по-другому:))
Marlena, Eleshik, наш Leonardo da Vinci товарищ перемещенный, любимец моего мужа, а потому он настоящая "священная корова":))) был обрезан, но снова машет будь здоров, и, конечно, будет гораздо выше, чем на композиции. Этот вырвиглазный розовый я буду всеми силами маскировать, глушить серым-серебряным (полынью, злаками). Omi Osvald тоже призван стать "облаком" для маскировки Леонардо. Вживую я эту розу не видела, только на фото у natabalerina , а потому плохо представляю себе ее лимонные оттенки. Наташа вроде говорит, что лимонный быстро превращается в кремовый? не хотелось бы "эффект лапчатки"... А что бы еще там смотрелось желтоватое? Я в темах не зря у всех спрашивала, какие существуют кремово-желтые мускусные гибриды. С мягкими побегами. Нужен переход и связующие тона между зеленовато-персиковым Apricot Sky и лимонным свечением André Brichet. Кто может стать таким "облаком" вместо Оми Освальд?
 
Ответить
yula 177     |     Вторник, 18.02.2014, 13:03
Сообщений: 129
Жуковский
Offline
Shergina, Наталья, может Alden Biesen или Jean Stephenne? сама, правда, ничего про них не расскажу, только заказала, как впрочем и Оми Освальда, но его присутствие все же поддерживаю...
 
Ответить
Eleshik 178     |     Вторник, 18.02.2014, 13:29
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Shergina, Наташа, в России тёмно-голубые с белым домики, особенно с наличниками- очень даже своё, родное.) Но это конечно дело вкуса. Наверное, должно быть неплохо светло-оливковый/тёмно-оливковый/белый, и нравится сочетание светло-серый/тёмно-серый/белый. Наташа, посмотрите на РФК альбом Натальи Мельниковой (ник Глафира), на фотографиях виден её дом- мне нравится.))
Ох уж этот Leonardo da Vinci.:)) Я его купила из-за многочисленных восторженных откликов, а оказалось- не моё. Цвет в том числе.) Не гнётся совсем, и осенью приходилось резать; молодым переносил нормально, а когда вымахал, обиделся и почти не цвёл прошлым летом. Решила я его этой осенью "отпустить")), не обрезала и не укрывала... Теперь одна надежда на те несколько дней крещенских морозов.:))
 
Ответить
Shergina 179     |     Вторник, 18.02.2014, 13:36
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
yula, Юля, у меня Alden Biesen растет за поворотом террасы, вещь!! Очень его люблю:) он у меня работает "облаком" для Elizabeth Stuart . А Jean Stephenne не желтоватый, он розоватый. Я переворошила сайты и мне показалось, что желтых (теплых) мускусных гибридов с гибкими побегами не существует. Может быть, я не права? Поправьте меня, пожалуйста, опытные друзья!
 
Ответить
yula 180     |     Вторник, 18.02.2014, 13:47
Сообщений: 129
Жуковский
Offline
Shergina, Наталья, была в предложениях La Feuillerie, она вроде сливочно желтая, не холодная. Очень я благодарна еще Marlena и Марине за рекомендации посадить Леонардо с Акрополис, думаю, действительно замечательно. Но по тем же причинам, что и Eleshik себе так и не решилась его заказать)
 
Ответить
Shergina 181     |     Вторник, 18.02.2014, 13:48
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Eleshik, Лена, согласна, бело-синие домики очень хороши, нарядны. Но мне кажется, они для более сухого климата. У нас же небо другое, оно всегда серое и низкое, а солнце после 16 часов уже висит тоже низко над горизонтом и светит резким красным фонарем.
Разделяю нелюбовь к Leonardo da Vinci:)) Я тоже согласилась на покупку из-за цвета какао на картинке:)) Муж ведь знает, что я розовое не люблю. Но он был наслышан о сорте, и жизнелюбие розы превзошло все его ожидания! Не надейся - Леонардо нипочем крещенские морозы:))))
Будем маскировать полынью:(((
 
Ответить
Shergina 182     |     Вторник, 18.02.2014, 13:56
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
yula, заказала La Feuillerie тоже, йес:)) Надо бы побольше отзывов почитать. А Acropolis к моему Leonardo da Vinci не пойдет. Потому что рядом более прекрасная роза - Andre Brichet. И вот между Андре, Леонардо и Apricot Sky требуется связующее ненавязчивое желтовато-кремовое "облако". Которое бы их всех помирило.
 
Ответить
yula 183     |     Вторник, 18.02.2014, 14:11
Сообщений: 129
Жуковский
Offline
Ох уж этот Andre Brichet, доберусь до него рано или поздно, хорош)))
 
Ответить
Marlena 184     |     Вторник, 18.02.2014, 14:18
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Shergina, Наташа, а места там сколько в ширину?
 
Ответить
Shergina 185     |     Вторник, 18.02.2014, 14:28
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Marlena, Лена, там у меня не слишком широко, 120 см с хвостиком (плюс-минус 10-15 см).
 
Ответить
Shergina 186     |     Вторник, 18.02.2014, 14:33
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
yula, хорош, не то слово!!!

Красив до безобразия:))) А запах!!!
Ссылка: 9905195.jpg (107.9 Kb) · 1910545.jpg (137.3 Kb)
 
Ответить
yula 187     |     Вторник, 18.02.2014, 14:41
Сообщений: 129
Жуковский
Offline
Shergina, Наталья, да!:-))) У меня подруга заказала, мы соседки по участкам, полюбуюсь у нее летом, а к осени решусь!
 
Ответить
Marlena 188     |     Вторник, 18.02.2014, 16:27
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Shergina, можно заменить Leonardo на что-то тепло-розовое, по-спокойнее.
 
Ответить
Shergina 189     |     Вторник, 18.02.2014, 16:31
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Marlena, :)))
 
Ответить
Marlena 190     |     Вторник, 18.02.2014, 21:34
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Shergina, ой ,Наташа, забыла про священную корову :(
Хорошо, общими усилиями что-то да придумается.
Наташа, места не очень много,но если там типа шахматного порядка, то поместятся.Из похожей цветовой гаммы можно что-то вроде Plaisantarie, но я бы Liola воткнула, вот!
 
Ответить
Raya 191     |     Среда, 19.02.2014, 11:55
Сообщений: 330
Санкт-Петербург
Offline
Shergina, Наташа, не подойдёт Alister Stella Gray?У меня только первый год,но первые цветочки были очень даже симпатичны.
 
Ответить
Shergina 192     |     Среда, 19.02.2014, 12:38
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Marlena, :)) Сбегала изучила нечто неизвестное - Plaisantarie, хороша дикарка:)) ей надо много места... Для Liola у меня "персональный дизайн", три штуки в одном кружке:(( Ах, как смотрятся!
Raya, Рая, я долго смотрела на Alister Stella Gray, а посадила Buff Beauty, в розарий для исторических роз. Сейчас жду штамб с Buff Beauty, но его у террасы не посадить, он низковат и будет стремиться вширь.
С мелкоцветковыми желто-кремовыми гибкими "облаками" - современными гибридами - беда:(((
 
Ответить
Eleshik 193     |     Среда, 19.02.2014, 18:18
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Shergina, Наташа, вам не высокорослое облако нужно? Я по осени прикупила на распродаже розочку http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.51187.0 Конечно, личных впечатлений пока нет, только ожидаю.)) Сомневаюсь ещё, хорошо ли пойдёт в рост..? саженец не ахти какой, на цену соблазнилась.))
 
Ответить
Eleshik 194     |     Среда, 19.02.2014, 18:23
Сообщений: 2065
Москва
Offline
На высокорослое облако, на такое я оставила заявку в Процветок http://procvetok.com/enc/cvety-rasteniya/rozy/pas-de-deux/ И тоже не знаю, что за "зверь", и выгорит ли что из моей заявки....
 
Ответить
Marlena 195     |     Среда, 19.02.2014, 18:27
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Eleshik, Лена мне нравится эта Pas de Deux,нежная такая и цветение обильное.
 
Ответить
Eleshik 196     |     Среда, 19.02.2014, 18:34
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Marlena, Лена, у Вас она есть?? А на фотографии посмотреть можно?))
 
Ответить
Tanya 197     |     Среда, 19.02.2014, 18:39
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Eleshik, я очень сердита на Процветок. Они незаконно используют наши фотографии.
 
Ответить
Marlena 198     |     Среда, 19.02.2014, 18:51
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Eleshik,Лена,нет ее,почитала посмотрела, Наташе могла бы подойти.
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.11495
 
Ответить
Eleshik 199     |     Среда, 19.02.2014, 20:10
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Tanya, Таня(((. Не буду больше на них ссылаться.
 
Ответить
Shergina 200     |     Четверг, 20.02.2014, 01:47
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Eleshik, Лена, как мне понравилась Pas de Deux! и у нашей Наташи она есть natabalerina и у кого-то еще на Розебуке: http://www.rosebook.ru/roses....1
Вот такую аккуратную форму цветка я люблю, а цвета какие кремовые, желтый теплый! Буду искать, большое спасибо!!!
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Рисуем композиции
Поиск: