FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Болезни и вредители роз. Определитель.
Болезни и вредители роз. Определитель.
Lara 726     |     Вторник, 09.06.2015, 13:23
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Newlen, вот ссылочка. Хочу попробовать. На ее сайте взяла еще всяческих прибамбасов. Наслушалась я ее - под влияние попала :)
http://kizima.ru/preparat/zdorovy_sad.pdf
 
Ответить
Newlen 727     |     Вторник, 09.06.2015, 13:26
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Lara, Лара, спасибо. Но с iPad ссылка полностью не открывается. Вечером на компе посмотрю. Интересно.
 
Ответить
Newlen 728     |     Вторник, 09.06.2015, 13:29
Сообщений: 2909
Москва
Offline
chi, Маша, один раз об работала в выходные. Вредителей пока никаких нет, розы только начинают и не понять на счет трипса. А нечисть всякую вроде уничтожил, не вижу пока никого.
 
Ответить
Newlen 729     |     Вторник, 09.06.2015, 13:30
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Eleshik, Лена, а у меня срок изготовления стоит январь 2012:( Я все равно обрабатывала весной для профилактики. Пока чисто.
 
Ответить
Lara 730     |     Вторник, 09.06.2015, 13:37
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Newlen, набери заветное слово - Кизима
 
Ответить
Eleshik 731     |     Вторник, 09.06.2015, 13:58
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Newlen, Лена, да, и у меня янв. 2012, я посмотрела. Думаю, на этот сезон ещё нормально будет срабатывать. Срок годности НЕ МЕНЕЕ 3 лет.
 
Ответить
ZoLoTko 732     |     Вторник, 09.06.2015, 21:48
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Lara, " "Здоровый сад" Состав: природное средства на основе высокоочищенных сахарных гранул, которые структурированы под воздействием таких элементов, как золото и соли калия, натрия и магния."
Как золото, соли калия, натрия и магния могут структурировать сахар?
Это типа как Чумак заряжал все... Эпин, все-таки, наукой проверенный биологически активный препарат...
 
Ответить
Lara 733     |     Вторник, 09.06.2015, 22:19
Сообщений: 4792
Москва
Offline
ZoLoTko, я не химик и что и как структурируется, не ведаю. В эпин не верю, в Чумака тоже не верю, но обычный крем Балет, заряженный Чумаком по телевизору, спас меня от операции на мениске:) Считаю, что в этой жизни надо попробовать все.
 
Ответить
ZoLoTko 734     |     Вторник, 09.06.2015, 23:18
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Lara, в Чумака я верю) сама имею экстрасенсорный опыт и как пациент, и как оператор) а это не химический процесс, потому и сомнения превеликие...
 
Ответить
Lara 735     |     Среда, 10.06.2015, 00:01
Сообщений: 4792
Москва
Offline
ZoLoTko, насчет Чумака не поняла :). А что же эпин не помогает, коль научно проверенный? Только не говорите, что мне все время попадались подделки и некачественные пакетики :) Вы химик? Можете объяснить дилетантам, в чем сомнения?
 
Ответить
ZoLoTko 736     |     Среда, 10.06.2015, 08:19
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Lara, я - физик) Но, как не странно, основной механизм в случае Чумака - это Вера, иначе механизм плацебо, - это то, что запускает процесс. Можно использовать для запуска эффект толпы. А сам процесс - это работа полевых структур той самой темной материи/энергии. Человек способен работать с конкретной полевой структурой, но не с толпой и не через посредство воды, мазей... После запуска начинает работать полевая структура каждого человека сама на себя. В случае с препаратами Кизимы используется запуск по Чумаку, а дальше работает Ваша полевая структура, эффект же будет зависеть от Вашей энергетики, потому как работать самому на себя, как в случае Чумака, или с растениями - немножко разные процессы) и ни какой химии. А у Эпина все-таки ограниченный срок годности, да и хранение играет важную роль для биологически активных препаратов.
 
Ответить
Lara 737     |     Среда, 10.06.2015, 13:36
Сообщений: 4792
Москва
Offline
ZoLoTko, значится, только я не умею хранить эпин, только я покупаю его просроченным и вообще, не умею им пользоваться. Бяда, пошла стреляться:)
 
Ответить
Lara 738     |     Среда, 10.06.2015, 13:49
Сообщений: 4792
Москва
Offline
ZoLoTko, кстати, насчет Чумака. Я ведь над этим заряженным кремом смеялась, просто уступила, а он помог. Где же здесь Вера, да еще с большой буквы?
И все же. Насчет структурированного сахара можете объяснить? Почему его нельзя структурировать?
 
Ответить
ZoLoTko 739     |     Среда, 10.06.2015, 15:06
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Lara, не только у Вас эпин не работает))) у меня тоже))) а "атлет" работал с точностью до наоборот((
А работал за Вас, получается, тот, кому Вы уступили, работала Вера этого человека, а с большой буквы потому, что Вера - векторная величина, а не скалярная... масса шмоток - скалярная величина)))
 
Ответить
Lara 740     |     Среда, 10.06.2015, 15:58
Сообщений: 4792
Москва
Offline
ZoLoTko, вот тут я с Вами соглашусь, когда мне напоминают о креме Чумака, я всегда на это отвечаю, что не Чумак сработал, хотя у каждого человека в той или иной степени есть сила и её можно развивать, сколько жгучее желание и руки человека, втиравшего мне ежедневно крем в колено:)
Так что по вопросу структурированного сахара? Я в третий раз вам задаю этот вопрос, а Вы уходите от ответа. Кстати, я его получила, а также все остальные ингредиенты живительного коктейля. Буду пробовать в эти выходные. Прямо уже вижу, как будет благоухать мой сад:)
 
Ответить
ZoLoTko 741     |     Среда, 10.06.2015, 18:33
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Lara, развивать можно, но в каком направлении? Перестала заниматься экстрасенсорикой, а эффект был разительный, потому, что это медвежья услуга, человек должен сам решать свои проблемы, а не перекладывать на других. Все-таки все проблемы - это не выполненные задания по собственному развитию, и болезни в том числе. Вылеченная быстро и не больно болячка просто перекладывает проблему в другую плоскость: характер, судьбу...

А по поводу структурированного сахара, да еще высокоочищенного... Решила глянуть в Вику и нашла)))) https://ru.wikipedia.org/wiki....3%EA%F2 смеялась, бо ну очень точное определение.
Можно стрктурировать вещество, обладающее памятью. знаю только воду и магнитные материаы. Все остальные структурируются валентность элементов, в них входящих, кристаллы в том числе.
 
Ответить
frauwinter 742     |     Четверг, 11.06.2015, 03:01
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Пока я еще не знаю "в лицо" вредителей роз, пожалуй, что только тлю. Почти все розы пока стоят чистые, только у Rhapsody in Blue кто-то пооткусывал один за другим молоденькие бутончики((( Кто это может быть?
 
Ответить
frauwinter 743     |     Четверг, 11.06.2015, 07:56
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Все розы прошлого года посадки подросли и, на мой взгляд, развиваются нормально, кроме Jubilee Celebration. За прошлое лето практически не наросла, в зиму ушла с двумя тонкими веточками, весной осталась в живых одна веточка толщиной с две, ну может три спички и высотой см 30. Она (ветка) дала еще два побега , и сейчас на всех трех по бутончику. Стоит ли ждать от этого саженца нормального куста в будущем ? И дать ей процвести или удалить бутоны?
Ссылка: 6508581.jpg (330.1 Kb)
 
Ответить
Newlen 744     |     Четверг, 11.06.2015, 08:45
Сообщений: 2909
Москва
Offline
frauwinter, Света, конечно стоит ждать. Посмотри место прививки, почисть его чтобы пеньков от старых побегов не было. Я срезаю их на кольцо до зеленой( живой светлой) ткани. Проливай Сульфатом магния, гуматом. Может даст новые побеги.
 
Ответить
ZoLoTko 745     |     Четверг, 11.06.2015, 09:30
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Newlen, спасибо, а я все думала: как чистить прививки? Так радикально даже не могла предположить! В какое время это надо делать и место среза чем-нибудь надо обрабатывать?
 
Ответить
frauwinter 746     |     Четверг, 11.06.2015, 09:36
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Newlen, Лена, спасибо, очень полезная информация!)))
 
Ответить
Orlovich 747     |     Четверг, 11.06.2015, 18:18
Сообщений: 2177
Москва
Offline
frauwinter, если вас это успокоит, Jubilee Celebration у многих сначала плохо растет. А прививку у нее рано чистить, молодая еще :)
 
Ответить
Marinka 748     |     Четверг, 11.06.2015, 19:41
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
frauwinter, Свет, может быть у кого и растёт Jubilee Celebration достойно, но не у меня. У меня этих Джубилеев, как у дурака фантиков - 10 (!!!) штук! Хоть бы что-то приличное. Покупала в разные годы в надежде получить конфетку, а получилось всё то же г.... Извините:)
 
Ответить
Lara 749     |     Четверг, 11.06.2015, 20:05
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Marinka, вот и у меня уже третья :( не хотела огорчать frauwinter. Но у меня не только она так себя ведет. Есть еще непокорные :)
 
Ответить
frauwinter 750     |     Четверг, 11.06.2015, 23:59
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Спасибо всем откликнувшимся) Да я особо и не расстраиваюсь. Когда выбирала эту розу в обсуждении здесь на форуме, все это мне про нее рассказали. Но была надежда, что повезет с саженцем. Не повезло, ну и ладно), пусть растет, как растет. А вдруг?)))
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Болезни и вредители роз. Определитель.
Поиск: