FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Стоит ли покупать ? Роза под микроскопом. (Узнать все плюсы и минусы сорта до покупки.)
Стоит ли покупать ? Роза под микроскопом.
Newlen 126     |     Четверг, 29.11.2012, 07:27
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Marinka, Мариша, нужна, нужна. Цвет у нее бледно розовый, но такие меленькие цветочки в кисточках, сердце замирает от умиления. Цветочки размером с рублевую монетку, их много как у всех ленсовок и очень долго цветет вся кисть. У меня она на штамбе и можно стоя рассматривать. Как к твоей жаре она будет относиться не знаю, но дождь нипочем ей. Она особенная --это уж факт. Фотку мож еще кто покажет, я смогу только вечером.
 
Ответить
Honda 127     |     Четверг, 29.11.2012, 09:41
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Marinka, Марина, обязательно надо взять. Полностью поддерживаю Лену Newlen, роза эффектная во время цветения, довольно долго держит цветы и очень привлекательная, как из далека, так и вблизи. У нее нет аромата, но зато масса очарования. Я ее купила сначала на штамбе, а потом не сдержалась :) и взяла еще и куст. Места ей надо сразу выделить с запасом, она любит стрелять такими мощными побегами и сразу делает заявку на окружающую ее площадь :)
В хелпе есть пару моих фотографий из парка Багатель. А это мой штамб и еще молоденький кустик

 
Ответить
Melja 128     |     Четверг, 29.11.2012, 09:56





Marinka, Мариш, и я за Heavenly Pink, увидев ее в Багателе, впала в такой ступор, что, если бы не Ира Honda, выведшая меня из окаменевшего состояния, до сих пор бы там стояла, любуясь :)))
 
Ответить
Marinka 129     |     Четверг, 29.11.2012, 11:52
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Большое спасибо. Все сомнения развеялись, беру без вопросов! Впрочем, вопрос возник. После такой "рекламы" может мне их надо взять пару-тройку?:))))
 
Ответить
Honda 130     |     Четверг, 29.11.2012, 12:00
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Marinka, если площадь позволяет и все остальное, то можно три кустика посадить треугольничком. Хелп не обещает, что она будет высокой, да и то, что мы видели было, пожалуй, не выше метра в высоту. Но раскинется в стороны фонтаном из цветов - это факт :)
 
Ответить
Marinka 131     |     Четверг, 29.11.2012, 12:14
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Honda, оооо!... это я люблю, когда фонтаном, когда раскинется...
Люблю розочки "поперёк себя шире", узенькие оловянные солдатики не по душе:)

Кстати, Ирин, так хорошо, что на днях обсудили Hermann Schmidt - эта розочка тоже будет заказана благодаря твоим с Варей рекомендациям.
Ириш, а та, что у тебя растёт кустом, какой габитус имеет?

Ещё собираюсь заказать две другие розочки Hetzel (не знаю как правильно произносится эта фамилия, может Хетцэль?).

Ilmenau


Werner von Blon


Может быть и по этим розочкам есть мнение? Расскажите пожалуйста.
Ссылка: 3984951.jpg (45.6 Kb) · 9496902.jpg (79.5 Kb)
 
Ответить
Honda 132     |     Четверг, 29.11.2012, 12:26
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Marinka, Марина, вот с этим определением из хелпа согласна слово в слово: It´s exceptionality is the wonderfull intensive limetre-fragrance which is carried by the wind and may be noticed from yards! Ни об одной другой розе в своем саду не могу сказать того же. Мой муж проходя мимо штамба этой розы, постоянно говорит: "Ой, как у нас вкусно пахнет розами..."
Куст Hermann Schmidt пока молодой, двухлетний и еще почему-то совсем на рамблер не похож. Все два сезона рос раскидистым кустом. Сказать честно, я пока не представляю эту розу в виде плетистой. Хотя, кто знает, сейчас укоренится хорошо, окрепнет и кааак выдаст побеги, которые придется подвязывать к опорам :)
 
Ответить
Melja 133     |     Четверг, 29.11.2012, 13:35





Marinka, и что ты с нами делаешь :)))
http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=21.145177
 
Ответить
Honda 134     |     Четверг, 29.11.2012, 13:52
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Melja, Лен, ну это они его, конечно, подсинили :)) Но роза хорошА.. слов нет
 
Ответить
Honda 135     |     Четверг, 29.11.2012, 17:23
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Marinka, Мариш, нашла я фотографию этого кустика Hermann Schmidt. Здесь и намека пока нет, что он, типа, рамблер :))
Ссылка: 6778980.jpg (305.7 Kb)
 
Ответить
Marinka 136     |     Четверг, 29.11.2012, 18:41
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Honda, спасибо, Ириш! Красивый до невозможности - такой воздушный, изящный!
А за запах ему отдельное спасибо :)))
 
Ответить
Udjin 137     |     Четверг, 29.11.2012, 19:33
Сообщений: 379
Санкт-Петербург
Offline
Девушки, мне очень понравилась Rose-Marie Viaud,хочу заказать. Буду благодарна любой информации об этой розе.
 
Ответить
Gruper 138     |     Четверг, 29.11.2012, 21:08
Сообщений: 178
Москва
Offline
Уважаемые коллеги, расскажите пожалуйста о сорте ругозы Ruskin. Как она себя ведёт и какие плюсы и минусы? А то я её получил и теперь не могу понять куда сажать, подальше или на видное место. Информации и фотографий по ней крайне мало...
 
Ответить
Marinka 139     |     Четверг, 29.11.2012, 21:27
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Gruper, Яш, я долго гонялась за Ruskin, роза растёт у меня уже три года.
Я пока не очень довольна ей. Куст хороший, мощный, листва такая крупная красивая, а вот цветы плохо раскрываются. Почему это происходит, не знаю - у меня вроде и тепло (иногда даже слишком), и дождями не заливает... А раскрываться нормально не хоЧут.
Цвет у неё, конечно, совершенно неземной.
 
Ответить
Gruper 140     |     Четверг, 29.11.2012, 22:47
Сообщений: 178
Москва
Offline
Марина, меня цвет и подкупил... А что с махровостью и обильностью цветения? То есть для ближайшего обзора она не подходит?
 
Ответить
Marinka 141     |     Четверг, 29.11.2012, 23:01
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Gruper, Яш, думаю, что даже в лучшем варианте Ruskin не для близкого любования. Я вижу эту ругозу вписанной в ландшафт, в перспективу. Без соседей (роз), окружённой вечно-зелёными, либо подбитой вечно-зелёными.
Поверь, куст хорош по себе как только может быть хорош декоративный кустарник. Я вполне допускаю, что мои условия вирджинской "сауны" как раз и препятствуют тому, чтобы роза вела себя "нормально".
Махровость... да. Есть махровость :) В чём-то цветы даже похожи на махровые Hybrid Perpetuals (что и не удивительно, имея одного из родителей из этой группы). Про обильность доложить не могу, но регулярность для довольно старого сорта, да с родителем из гибридных перпетуалов (известных своей "прижимистостью" в цветении), очень неплохая.
Я удалять отцветшее не удосуживалась, но тем не менее, куст постоянно выдавал многообещающие кисти бутонов, которые имели проблемы с раскрытием:(
Вот такая она неоднозначная. И красивая, и проблемная. По крайней мере, для меня :)
 
Ответить
Gruper 142     |     Четверг, 29.11.2012, 23:45
Сообщений: 178
Москва
Offline
Огромное спасибо за информацию! Значит на обзор пойдёт Ferdinand Pichard, а её в отдаление.
 
Ответить
Newlen 143     |     Воскресенье, 02.12.2012, 13:27
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Honda, Ира, подскажите пожалуйста, выбираю из Sibelius и Violet Hood, так как они в отказе были у нас, думаю надо мне кого то из них или нет? Кто из них менее крупный и обильнее?
 
Ответить
Honda 144     |     Воскресенье, 02.12.2012, 13:49
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Newlen, Лена, к сожалению, сравнить не смогу, т.к. Violet Hood у меня нет и живьем я ее никогда не видела. А вот Sibelius нравится очень, но эта роза у меня на штамбе. В этом году решила попробовать ее зачеренковать, хочу посадить в кустовой форме. Цветет постоянно, очень насыщенная окраска темно-темно розового цвета, иногда в пурпур, но фиолетовой она никогда не была. На фотографиях очень точно передан ее реальный цвет. Веточки тонкие, с мелкими колючками, они немногочисленные, то цепляются конкретно.
Ссылка: 6469767.jpg (147.7 Kb) · 0720292.jpg (149.8 Kb)
 
Ответить
Newlen 145     |     Воскресенье, 02.12.2012, 13:55
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Honda, Ира вот спасибо, я почему то думала, что и Violet Hood у вас есть. Очень красивая ваша Sibelius, а самое главное постоянно цветет. Я ваш альбом уже до дыр пролистала, но подумала, что не все в альбоме выложено.
Может у кого нибудь и Violet Hood растет?
 
Ответить
Lara 146     |     Воскресенье, 02.12.2012, 15:50
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Newlen, у меня есть и та и другая, но они первогодки, причем Violet Hood до сих пор в прикопе, правда, прикоп равносильный посадке, разве что плотная посадка. Обе розы очень нравятся, но Sibelius по цвету на мой взгляд, проигрывает Violet Hood, с желтыми розами оказался совсем не на месте и выглядел простецким. ИМХО. Цветки у последней мелкие, но очень красивые и цвет обалденный, фиолетовый, светящийся. Но мне сложно судить, поскольку я к такому цвету питаю особую слабость:) Цветки у Sibelius крупнее, махровее, веточки лежали все на земле, но я надеюсь, что с возрастом габитус будет соответствовать описанию. Цветет непрерывно, вернее, я не помню, чтобы роза не цвела. А у VH Цветочки мелкие, очень аккуратные, полумахровые, прямо произведение искусства, про цвет я уже написала - обалденный, после первого цветения перерыв, второй раз вроде как не успел зацвести, но точно не помню, прикоп не на видном месте.
 
Ответить
Lara 147     |     Воскресенье, 02.12.2012, 15:59
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Newlen, да, забыла написать, что ветки у VH прямостоячие, что для меня оказалось неожиданностью .
 
Ответить
Newlen 148     |     Воскресенье, 02.12.2012, 16:27
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Lara, спасибо огромное, я ж тоже к такому цвету не ровно дышу, вот почему и спрашиваю. Лара ты определила мой выбор, Здорово, Виват форуму:))
 
Ответить
Marlena 149     |     Воскресенье, 02.12.2012, 16:54
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Если у кого-то еще есть выбор в покупке роз, то обращаю внимание на одну из редкостей(так мне сказали). Это роза Nigrette
http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.26431
 
Ответить
Tanya 150     |     Вторник, 04.12.2012, 21:43
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Marlena, а у тебя она есть?
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Стоит ли покупать ? Роза под микроскопом. (Узнать все плюсы и минусы сорта до покупки.)
Поиск: