FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Стоит ли покупать ? Роза под микроскопом. (Узнать все плюсы и минусы сорта до покупки.)
Стоит ли покупать ? Роза под микроскопом.
Milagla 26     |     Вторник, 13.11.2012, 11:38
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Наташа, спасибо! Я вот сейчас на снимки ее гляжу и думаю, что может ее мне будет не хватать? Но уж дело сделано.
 
Ответить
Tanya 27     |     Вторник, 13.11.2012, 14:35
Сообщений: 3662
Москва
Offline
natabalerina, меня, в отличие от Людмилы, не напрягает ее яркость. Скорее, наоборот. Я вообще люблю розы такой гаммы. После наших темных зим мне катастрофически не хватает красок, возможно, поэтому и тяга к таким цветам. У меня она не вырастала больше метра за 5 лет ни разу. В остальном согласна с Milagla:)
 
Ответить
natabalerina 28     |     Вторник, 13.11.2012, 15:16
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Tanya,Таня, спасибо. Меня устраивают ее характеристики.:)
 
Ответить
ElenaLakhina 29     |     Вторник, 13.11.2012, 16:43
Сообщений: 337
Москва
Offline
Расскажите плиз о Miss Dior, Tanya, вроде у тебя есть, как впечатления? расстроение 60 см ей хватит или больше надо?
И о розе Octavia Hill тоже пару слов, если у кого растет. Спасибо.
 
Ответить
KseniaA 30     |     Вторник, 13.11.2012, 17:04





Octavia Hill у меня два года растёт, но не крупная как везде написано. А очень даже компактная.
 
Ответить
Tanya 31     |     Вторник, 13.11.2012, 18:00
Сообщений: 3662
Москва
Offline
ElenaLakhina, у меня Miss Dior - довольно субтильное создание с невероятно красивыми цветами. Этих роз сначала у меня было 2. Обе крайне плохо развивались. Одна так и не показала мне своей красоты, все время рождая изуродованные пролиферацией цветы

, за что и была отправлена в костер. Вторая, хоть и весьма скромна размерами, цветет очень достойно. Огромным недостатком в моих условиях являются крайне нежные лепестки, которые начинают гнить при малейших признаках влаги. Но я готова терпеливо ждать, когда увижу вот такое:
Ссылка: 9947490.jpg (102.4 Kb) · 6305429.jpg (94.0 Kb)
 
Ответить
ElenaLakhina 32     |     Вторник, 13.11.2012, 19:15
Сообщений: 337
Москва
Offline
Tanya, KseniaA, спасиб, компактная O.H. очень даже нужна )) места катастрофически мало. На красавицу M.D. повелась, когда увидела ее цветущую в МУ, цветки были прекрасны и аромат...ах!
 
Ответить
Marussia 33     |     Четверг, 15.11.2012, 10:28
Сообщений: 292
Москва
Offline
Пока загадывала загадку о розе Comtesse de Segur появилось желание посадить эту "Нежность" в своем саду. Расскажите о ней, пожалуйста, может у кого-то она уже живет?
 
Ответить
Melja 34     |     Четверг, 15.11.2012, 16:43





Marussia, первый раз увидела Comtesse de Segur на старой площадке Подворья, в районе Савеловской. Она произвела на меня такое неизгладимое впечатление ( не только цветы были хороши, но и сам кустик - пушистый и очень обильный), что два или три года потратила на ее поиски. Наконец, купила и посадила, но, увы, настолько неудачно, что она, несчастная, погребена под легшим на нее The Mayflower и еще одним монстриком. Так что, увы, ничего пока и не скажу, теперь буду обязательно пересаживать )))
 
Ответить
makaronka 35     |     Четверг, 15.11.2012, 17:22
Сообщений: 2702
Москва
Offline
М.У. в своих каталогах предлагает на весну розу сорта Lugdunum от разных производителей - Orard и Laperriere. Цена одинаковая. На каком саженце остановиться, если что? Как Вы думаете - разница есть?
 
Ответить
Marussia 36     |     Четверг, 15.11.2012, 17:34
Сообщений: 292
Москва
Offline
Melja, спасибо. Лена, а как она на дождь реагирует? Я, наверно, все таки попробую посадить ее на солнечное, защищенное с севера место Может ей у меня понравится?
Еще хотела спросить про Telethon (в России продается как Angie). Я знаю, что она есть у Тани. Какие у нее плюсы или минусы?
 
Ответить
ElenaLakhina 37     |     Четверг, 15.11.2012, 19:07
Сообщений: 337
Москва
Offline
У кого-нибудь растет ч/г Neptune? обильное ли цветение? болявость?
 
Ответить
Melja 38     |     Четверг, 15.11.2012, 21:18





Marussia, N38, Марина, я не знаю :(((, у меня не отложилось в памяти, чтобы меня что- нибудь в ней беспокоило, так что, видимо, она не реагирует на дождь. Но я могу и обмануть, поскольку я ее в своем розовом лесу почти не вижу. Слишком много роз :(((
 
Ответить
Newlen 39     |     Четверг, 15.11.2012, 21:48
Сообщений: 2909
Москва
Offline
makaronka, Вера, моя Lugdunum от Орард. Их 3 штуки и все наросли плохо за 2 года. Как купила, так и сидят. Ответить на твой вопрос поэтому затрудняюсь, может от Laperriere будет лучше, не знаю.
 
Ответить
makaronka 40     |     Пятница, 16.11.2012, 00:26
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Newlen, Лен, спасибо! Я подумала, может там подвои разные? (я, правда плохо в этом разбираюсь - что лучше, что хуже...)))
Все мечтательно листаю каталоги и потом "бью себя по рукам".)) Пишу и вычеркиваю. В заказе на весну пока одна роза зацепилась - Heavenly Pink.(проплатила) Вот сейчас пухнет заказ в М.У. Началось с симпатичных треугольничков у Creme Caramel. Потом у Кордес чем-то зацепила Wedding Bells, а дальше и про Lugdunum вспомнила (ты знаешь - давнишняя моя хотелка). Что-то в их облике мне показалось тоже близким по форме цветка. http://www.rosebook.ru/compone....706.jpg http://www.rosebook.ru/components/roses/images/pictures/big/29541.jpg Теперь еще и на новинку Florajet загляделась, хоть и осторожничаю с розами Dominique MASSAD, но вот что-то в ней меня очаровывает, сама не пойму http://www.rosebook.ru/components/roses/images/pictures/big/41084.jpg
 
Ответить
Honda 41     |     Пятница, 16.11.2012, 08:36
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Newlen, Лена, у меня с Lugdunum тоже самое. Также брала от Орара вместе с несколькими другими, которые хорошо принялись и растут. Какая-то странная закономерность с этим сортом.
 
Ответить
Tanya 42     |     Пятница, 16.11.2012, 15:06
Сообщений: 3662
Москва
Offline
У меня было 2 попытки с Lugdunum. Первый - из одного, второй - из другого питомника. Первый, промучившись 2 года, тихо ушел, а мы, с облегчением вздохнув, быстро купили второй. Но и с ним дела обстоят не намного лучше.
Marussia, очень люблю Telethon, за довольно большой срок жизни в моем саду - всегда стабильная зимовка, раннее и качественное цветение и великолепный повтор. Претензий к сорту у меня нет, в болячках уличен не был:)
 
Ответить
Marussia 43     |     Пятница, 16.11.2012, 16:14
Сообщений: 292
Москва
Offline
Tanya, спасибо, надо серьезно подумать о приобретении. Не каждая роза отвечает всем этим качествам.
 
Ответить
Honda 44     |     Пятница, 16.11.2012, 17:27
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Tanya, так и хочется задать риторический вопрос - и почему это некоторые розы жить не хотят? :)
 
Ответить
Marinka 45     |     Пятница, 16.11.2012, 17:44
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
А я думала, что это я такая несчастливая со своим Lugdunum-ом. Мой тоже сходит на нет. Видимо, скоро сойдёт :(
 
Ответить
makaronka 46     |     Пятница, 16.11.2012, 21:18
Сообщений: 2702
Москва
Offline
(с облегчением) Ну и ладно! Зачем мне такая головная боль?!! :)) Не буду я его брать...
 
Ответить
Tanya 47     |     Пятница, 16.11.2012, 21:20
Сообщений: 3662
Москва
Offline
makaronka, Вер, если есть в продаже альтернативный вариант типа The Scotsman - бери, не пожалеешь:)
 
Ответить
makaronka 48     |     Пятница, 16.11.2012, 21:29
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Спасибо, Таня! :)) Посмотрела - красивый сорт. Имечко, правда, не круглое, с подтекстом... :)))) Да и в продаже, небось, обыщешься... Я лучше пока, если что, свои взоры на Novalis направлю.
 
Ответить
Tanya 49     |     Пятница, 16.11.2012, 21:38
Сообщений: 3662
Москва
Offline
makaronka, Novalis хорош, спору нет. Но есть в The Scotsman, что-то еще, кроме "чистой коммерции". Я даже не смогу объяснить, то, что чувствую. Если бы мне сейчас пришлось выбирать, не уверена, что выбор пал бы на Novalis. Мне казалось, что на форуме кто-то совсем недавно упоминал, что встречал его в прайсах. :)
 
Ответить
makaronka 50     |     Пятница, 16.11.2012, 21:56
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Таня, я ленива что-то стала... Мне надо на расстоянии протянутой руки. :)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Стоит ли покупать ? Роза под микроскопом. (Узнать все плюсы и минусы сорта до покупки.)
Поиск: