FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Стоит ли покупать ? Роза под микроскопом. (Узнать все плюсы и минусы сорта до покупки.)
Стоит ли покупать ? Роза под микроскопом.
4aika 476     |     Четверг, 28.02.2013, 22:33
Сообщений: 302
Минск
Offline
Tanya, Таня, Второе фото просто заворожило)) Какая Little White Pet у тебя белоснежная. Прелесть)))
 
Ответить
makaronka 477     |     Суббота, 02.03.2013, 11:51
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Это опять я... :)) Отказал мне м-н "Подворье" и не будет у меня теперь розочки Пьер Ардити. :( И еще... весна на дворе! Я всех поздравляю! Дождались! :) "Но вот ведь штука какая..." (голосом короля из "Золушки" Не чуствуется у меня дома весны. Я еще ни одной розочки в этом году в руках не подержала. Ни одного саженца "не мучается" на лоджии... а я уже привыкла! Традиция, можно сказать...Нету для меня весны пока горшки там не появятся! :) У меня вот так должно быть
Поэтому имею отчаянное желание заказать пару роз из М.У. Мне оттуда все-равно скоро привезут разную мелочь (лилии и лилейничков капельку),так заказывать буду Lugdunum. И еще мысль появилась подстраховаться и красотку, заказанную уже в "Подворье" на апрель под именем Parfum De Liberte от питомника Weeks и по цене 750 р. за шт., купить пока в Мире Увлечений под именем Millie Rose по цене 590 руб, но уже как саженец от фирмы Jones. Вот такой "рекбус-крокссворд". Как у Жванецкого про раки -" сегодня маленькие по три или завтра по 5, но очень большие". Девушки, наведите микроскоп и присоветуйте, пожалуйста. Как там с розочки от Jones в этом году в М.У.? Кто брал? Что у них с корневой? Какие впечатления от саженцев? Я, конечно же и при заказе курьером смогу вершки оценить, а что там с корешками в этом году?
Ссылка: 2869949.jpg (77.9 Kb) · 9959055.jpg (86.9 Kb)
 
Ответить
Newlen 478     |     Суббота, 02.03.2013, 16:18
Сообщений: 2909
Москва
Offline
makaronka, Вера, я была в Му недели 2 назад в Отрадном. Видела саженцы, были очень хорошие. Джонса я не покупала правда, но саженцы были свежак.
 
Ответить
KseniaA 479     |     Вторник, 05.03.2013, 18:02





Может у кого нибудь есть роза - Over the Moon http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.204259
пишут что аромат необыкновенный, да и цвет красивый.
 
Ответить
Honda 480     |     Вторник, 05.03.2013, 19:54
Сообщений: 2034
Москва
Offline
KseniaA, Оксан, это снова я :)). У меня есть. Роскошная роза, огромные цветы, красивое сложение лепестков, нежно-нежно персиковый цвет и приятный аромат.
 
Ответить
KseniaA 481     |     Вторник, 05.03.2013, 20:20





Honda, Ира, спасибо я её заказала жду!
 
Ответить
KseniaA 482     |     Вторник, 05.03.2013, 21:24





Honda, а про эту что можешь сказать - Pink Skyliner?
 
Ответить
Honda 483     |     Среда, 06.03.2013, 09:41
Сообщений: 2034
Москва
Offline
KseniaA, Оксана, Pink Skyliner был посажен прошлой весной под названием Purple Skyliner. Не знаю, как бы я отнеслась к пурпурному, но розовый понравился очень. Цветет кистями или даже шапками, довольно долго держит цветы, не осыпается так быстро, как это иногда бывает с простым цветком у роз. И у этого сорта такой перламутровый розовый с легким персиковым оттенком цвет лепестков. И это только первый год... надеюсь, хорошо перезимует и будет еще эффектнее. Спасибо нашей Тане, она меня надоумила его взять, я бы пропустила эту розу.
 
Ответить
Marlena 484     |     Среда, 06.03.2013, 10:18
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Honda, Ира, какой у тебя красивый Pink Skyliner! У меня цвел скромнее, но место так себе у него. Таких кистей не было. Но тоже понравился. Интересно какая высота у него будет.
 
Ответить
Honda 485     |     Среда, 06.03.2013, 17:53
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Marlena, Лена, спасибо. Он меня тоже удивил, все-таки первый год, первое цветение. За лето вырос на высоту примерно 70 см.
 
Ответить
SvetaLeto 486     |     Воскресенье, 10.03.2013, 13:52
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
У меня регулярно весной возникает интерес к флорибунде Харкнесса Rosemary Murray. Изысканная форма у розочки и окрашена непросто в такой ласковый желтый. Но почему-то до сих пор мало информации о ней, хотя сорт был представлен в 2004 году. Что с ней не так, или просто не повезло? Есть ли среди нас обладатели этой нежности? Можно поподробнее? Быстро ли выгорает на солнце? Каков аромат?
 
Ответить
KseniaA 487     |     Понедельник, 11.03.2013, 16:52





SvetaLeto, у меня есть Rosemary Murray, на солнце не выгорает, аромат есть, но не сильный. Из за того что саженец изначально был "дохленьким", роза подвержена пятнистостям.
 
Ответить
KseniaA 488     |     Понедельник, 11.03.2013, 16:55





Расскажите о Sachsenperle, давно смотрю на неё, но нигде не вижу отзывов о её отношениях с дождём:))
Может у кого нибудь она есть?
 
Ответить
Newlen 489     |     Понедельник, 11.03.2013, 18:30
Сообщений: 2909
Москва
Offline
KseniaA, Ксения, моей розе 2 года, но в первый же год она была настолько сильной, что превратилась в огромный гармоничный куст. Все в ней хорошо, кроме отсутствия запаха. Зимует прекрасно, дождь держит тоже, веснушки бывают осенью, но не портят ее. Вообщем из серии роз для "лентяев" Куст высотой до 1.5 м, но так как побеги я режу не одной длинны, то цветет на концах побегов на разной высоте. Замечательное 2 цветение, букетами по 5-7 цветов. Цветок типичный для ч.г.розы, но при отцветании показывает серединку. Если нужна такая здоровая и беспроблемная роза, то она порадует. К сожалению отдала комп в ремонт, а с телефона не могу загрузить фоты. Но я сейчас поищу, вроде она в альбоме есть у меня.
 
Ответить
Newlen 490     |     Понедельник, 11.03.2013, 18:38
Сообщений: 2909
Москва
Offline
KseniaA, вот нашла это прошлогодние фото, т.е розе был только годик

http://newlen.moifoto.ru/134569/f4000480
 
Ответить
Foxya 491     |     Понедельник, 11.03.2013, 19:10
Сообщений: 461
Москва
Offline
У кого есть Reconciliation Харкнеса? Расскажите о ней! И фото покажите. В розебуке - ни единой.
 
Ответить
KseniaA 492     |     Понедельник, 11.03.2013, 19:32





Newlen, Лена спасибо! Серия роз для лентяев то что нужно!
А трипсы её не подъедают?
 
Ответить
Newlen 493     |     Понедельник, 11.03.2013, 20:47
Сообщений: 2909
Москва
Offline
KseniaA, да нет, она такая не очень нежная, лепестки тугие. Пока не замечала. Эта первая роза у меня Noack и мне понравилось, что она такая сильная. Если бы еще и запах был....
 
Ответить
Marlena 494     |     Понедельник, 11.03.2013, 22:49
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Я наконец заглянула в характеристики Blue for You в хелпе. У кого-то она такой выростает? А я все удивляюсь, что это сеянец мой в первый же год так рванул. Правда голландский саженец такого рвения не проявил.
 
Ответить
SvetaLeto 495     |     Понедельник, 11.03.2013, 23:23
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Marlena, у меня на полном солнце Blue for You вырастает до 80-90 см. Наверное, существует еще и его плетистая форма.
 
Ответить
Foxya 496     |     Вторник, 12.03.2013, 15:38
Сообщений: 461
Москва
Offline
SvetaLeto, а у тебя Blue for You сколько лет? Неужели такая невысокая она и есть? А я ее во второй ряд посадила и она коротышкой так и была в первый год. Так пересаживать не хочется...
 
Ответить
SvetaLeto 497     |     Вторник, 12.03.2013, 18:09
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Foxya, Два лета полноценно процвела. Посажена в переднем ряду рядом с Jubile du Prince de Monaco. Ох, как же я их обеих люблю - труженицы и красавицы. Голубая повыше будет. Я бы не пересаживала пока. Может, и "выстрелит" еще, бывают же такие тугодумы.
 
Ответить
Shergina 498     |     Пятница, 15.03.2013, 11:36
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Дорогие коллеги! Расскажите, пожалуйста, у кого как растет роза Массада Georges Denjean. http://www.rosebook.ru/roses/modern-shrub/georges-denjean/ Чуть не прозевала голубчика, скоро поступит))))) Как цветет, долго ли держится цветок, как в реальности относится к дождям.
 
Ответить
Foxya 499     |     Пятница, 15.03.2013, 11:44
Сообщений: 461
Москва
Offline
SvetaLeto, спасибо! Ой, ну если она выше Jubile du Prince de Monaco, подожду тогда, не стану пересаживать. Он у меня немаленький...
Shergina, я Georges Denjean в прошлом году посадила. Что очень не понравилось - какие-то горелые и мятые цветы. То красивые, яркие, желтые, то целая партия каких-то жеванных, горелых промокашек. Я так и не поняла, с чем это может быть связано. Посмотрю, как на второй год себя покажет.
К дождям равнодушна, цветы держит очень долго.
 
Ответить
4aika 500     |     Пятница, 15.03.2013, 13:15
Сообщений: 302
Минск
Offline
Мой Georges Denjean пал в год посадки)) Не повторяла, потому как насмотрелась в МУ в Медведково на него, не понравился)) В сентябре выглядел очень ужасно, куст
"замухрыжка" и весь в ЧП
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Стоит ли покупать ? Роза под микроскопом. (Узнать все плюсы и минусы сорта до покупки.)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск: