FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Стоит ли покупать ? Роза под микроскопом. (Узнать все плюсы и минусы сорта до покупки.)
Стоит ли покупать ? Роза под микроскопом.
Newlen 51     |     Суббота, 17.11.2012, 00:06
Сообщений: 2909
Москва
Offline
makaronka, Вера из доступных "голубых" Посмотри на Twice in a Blue Moon

я ее посадила 1 год, но кустик сразу нарос неплохо. Если не критично форма треугольничков, то мне нравится La Rose du Petit Prince

хорошо нарастающая роза тоже. У Novalis

цветы портятся от дождя, хотя хорош, а Lavеnder Ice нигде нет, хотя она по сравнению со всеми моими голубыми самая лучшая роза во всех отношениях. А The Scotsman была у Лотума я конечно буду пробовать ее обязательно.
Ссылка: 4431101.jpg (59.8 Kb) · 1308258.jpg (219.3 Kb) · 0343078.jpg (90.5 Kb)
 
Ответить
makaronka 52     |     Суббота, 17.11.2012, 01:03
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Newlen, Лена, у меня Lavender Ice есть. Этой весной посадила. Так что я являюсь счастливым обладателем на этот счет.:) Красивая роза. Из условно голубых (сиреневых) у меня на этой клумбе растет Claude Brasseur http://content.foto.mail.ru/list/geoanna/522/i-694.jpg в двух экземплярах. Вот я и задумала еще один кустик добавить в этой гамме. Мне просто запомнилось мнение из обсуждения голубых сортов, и именно на тот момент, когда ты покупала своих "разнесчастных" Lugdunumов , что эта роза одна из лучших в сиреневой гамме. С тех пор и запомнила. А вот за эти пару лет Lugdunum многим, я смотрю, показал свой капризный характер. И чего-то сразу я его как-то расхотела.:) Оно и к лучшему. Ты же понимаешь задачу в моих теперешних условиях - пару горшков на весну, чтобы на лоджии понаслаждаться. Вот и стараюсь "самых-самых" для этой цели выбрать. :)
 
Ответить
Newlen 53     |     Суббота, 17.11.2012, 12:49
Сообщений: 2909
Москва
Offline
makaronka, Вера, конечно хорошо покупать уже испытанные сорта, но инстинкт испытателя преобладает, хи. А так хочется ее вырастить, красота цветка у нее завораживает и буду продолжать ее холить и лелеять в надежде, что одумается.
 
Ответить
Agneshka 54     |     Суббота, 17.11.2012, 16:48
Сообщений: 677
Минск
Offline
Newlen, Лена, золотые слова про инстинкт! Побежала я ямки рыть новоприобретенным красотулям! Сортоиспытание- это просто болезнь какая-то неизлечимая...
 
Ответить
Shergina 55     |     Воскресенье, 18.11.2012, 21:54
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Newlen, очень хочу Lavеnder Ice, но не везет. В минувшем сезоне из закупленных трех экземпляров выжил один, и тот оказался Heidi Klum (которого я тоже хотела купить, но не так уж сильно).
 
Ответить
Shergina 56     |     Воскресенье, 18.11.2012, 23:58
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Newlen, :)) Правда, место будет занято, я подозреваю. В синей клумбе. Таких новинок нам Таня подкинула:)
 
Ответить
RaBars 57     |     Понедельник, 19.11.2012, 11:41
Сообщений: 159
Екатеринбург
Offline
Tanya, Таня, расскажи, пожалуйста, о Little Artist. На фото такое маленькое чудо расписное. Стоит ли ее завести в саду?
 
Ответить
Tanya 58     |     Понедельник, 19.11.2012, 21:24
Сообщений: 3662
Москва
Offline
RaBars, Наташа, что особенного можно сказать про нее - милое, компактное, жизнерадостное создание. Я ее искренне люблю, а вот заводить или нет, каждый должен решать сам.
 
Ответить
Nadejda 59     |     Вторник, 20.11.2012, 23:08
Сообщений: 60
Санкт-Петербург
Offline
Девушки, кто что может сказать о розе Polvere di Stelle? В Гугле пара красивых фоток типа такой

В helpmefind вообще одно фото с единичным цветком. Очень нравится такая роза, но информации крайне мало, не хотелось бы получить второго Bobbie James
Ссылка: 9233608.jpg (83.5 Kb)
 
Ответить
Melja 60     |     Вторник, 20.11.2012, 23:45





Nadejda, не думаю, что с Polvere di Stelle будут какие- либо проблемы. Это относительно свежая роза Барни, про нее пишут, что она подходит для декорирования заборов, трельяжей и занимает не очень много места. Без проблем может расти в контейнере ( жаль, не в наших краях).
http://dbiodbs.units.it/carso/chiavi_pub26?spez=22775
http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.46315
 
Ответить
Newlen 61     |     Среда, 21.11.2012, 08:15
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Nadejda, почему нет, у меня уже лет 5 растут, только на зиму закапываю контейнер в огород, на освободившееся от овощей место и укрываю как обычно.
 
Ответить
Nadejda 62     |     Среда, 21.11.2012, 08:58
Сообщений: 60
Санкт-Петербург
Offline
Newlen, а контейнер какого примерно объема для розы используете?
 
Ответить
Newlen 63     |     Среда, 21.11.2012, 10:21
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Nadejda, контейнеры большие пластиковые на 20 литров
 
Ответить
Nadejda 64     |     Среда, 21.11.2012, 10:24
Сообщений: 60
Санкт-Петербург
Offline
Newlen, спасибо, попробую.
 
Ответить
Tanya 65     |     Среда, 21.11.2012, 23:45
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Nadejda, № 62, что же ты делаешь с воспаленным мозгом.:)) Где были мои глаза? Куда теперь бежать? Как теперь жить без такой красоты?
 
Ответить
Nadejda 66     |     Четверг, 22.11.2012, 11:38
Сообщений: 60
Санкт-Петербург
Offline
Tanya, я даже на сайты розовые не смотрела. Дала себе честное слово, что в этом году- ни-ни:))) Так этот МУ мне каталог по почте прислал. Я его хотела в мусор бросить, перед этим полистала... Ну, и всё... Пропала:)))
 
Ответить
Agneshka 67     |     Четверг, 22.11.2012, 11:49
Сообщений: 677
Минск
Offline
Nadejda, Надежда, нехорошо Вы с нами поступаете! Я таки смотрела ассортимент МУ, но бегло и слету такую красоту не заметила, а теперь-то что делать? И зачем розовые сайты смотреть, достаточно "одной таблетки" (одной страницы нашего форума), и все сдерживающие факторы разлетаются в пух и прах.
 
Ответить
Nadejda 68     |     Четверг, 22.11.2012, 12:33
Сообщений: 60
Санкт-Петербург
Offline
Agneshka, нам, больным розоводам, что угодно может быть толчком к обострению болезни:))) Хотя я как раз здесь форум читаю спокойно. Вот, например, тема "Необычные розы" для меня- как фантастика:))) Это что-то заоблачное, далеко, там, у МЭТРОВ:))) А когда в руках держишь картинку, и это приглашают купить- тут уже, как алкоголик:)))
 
Ответить
Natasha 69     |     Четверг, 22.11.2012, 19:35
Сообщений: 507
Дмитров
Offline
KseniaA, Annapurna - не чисто-белая. В бутоне - с зеленцой, в сердце - с янтарно-розовым намёком:) Аромат сильный: розы, лимона, мёда и миндаля. Куст аккуратный.

На прошлогодних побегах цветы одиночные, на новых - цветёт кистями в виде широкого конуса (как горные вершины:). К заболеваниям довольно устойчива. Не поняла, как она зимует. Первые две зимы - хорошо. Зимой-2010 чуть не потеряла её (правда, мышиных ходов под ней было - видимо-невидимо). После той зимовки она никак не может оправиться, стала хватать ЧП во второй половине лета. Вот когда перепривила на свой подвой, ЧП у молоденькой розки не было. Посмотрю, как перезимует.
Ссылка: 9726186.jpg (211.0 Kb)
 
Ответить
serbmama 70     |     Четверг, 22.11.2012, 20:00
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Natasha, какое чудо эта Annapurna! Вы обрадовали меня, ведь заказала розу от Балды, по картинке, можно сказать, без живых отзывов коллег. Спасибо! А Ваша откуда прибыла к Вам?
 
Ответить
Melja 71     |     Пятница, 23.11.2012, 18:05





Marinka , Мариш, а расскажи, пжл., про эту красавицу Vitalrose Madame Pompadour
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.210358
Очень заинтересовала.
 
Ответить
Marinka 72     |     Пятница, 23.11.2012, 23:01
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Melja, Лен, была у меня в каком-то годе лафа:) Через приятельницу удалось заказать несколько этих Vitalrose.
Pompadour маялась, бедняжка, в горшке пару лет, чуть не загнулась. Потом посадила её, да так неудачно - Jasmina задавила её, да ещё я умудрилась пересадить отпрыски монарды прямо ей в ноги... Ага! Жасмина - монстрюка, монарда - просто убийца.
Розочка всё же умудрилась процвести, я очень рада, что выжила.
Вот такая предыстория.
Этой осенью расчищу все "конюшни" рядом с ней, монарда вся идёт на выселки, не оправдала себя - слишком уж жизнерадостная:)
Тот, единственный цветок, что я увидела, очень понравился - как и обещали - сильно старинный, махровый, ароматный.
Не могу доложить других подробностей про эту розу, самой надо за ней понаблюдать.
Я только рада, что она выжила, несмотря на мои кривые руки.
 
Ответить
Melja 73     |     Суббота, 24.11.2012, 09:22





Marinka, Марин, спасибо болшое! Уж очень она мне понравилась, на картинках :)))
А кто еще у тебя от Koopmann'а есть и каковы, расскажи , пожалуста.
 
Ответить
Marinka 74     |     Суббота, 24.11.2012, 16:55
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Melja, Лен, ещё есть Dark Angel, ЧГ. Купила из-за цвета, вопреки своей нелюбви к ЧГ. Хорошая розочка, не разочаровала, но и не свела с ума:) Без неё можно жить:)
Есть ещё Anton aus Tirol, тоже классифицирована как ЧГ, но у неё характер роста более "шрабистый" http://www.rosen-direct.de/popup_image.php/pID/775/imgID/0
Также скажу, что роза хоть и неплохая, но не зацепила.
Понравился Benedikt, всем хорош - и цвет, и запах, и куст.
И, наверное, самая любимая из того Купмана, что у меня растёт - Climbing Champagner http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.207298
Он у меня пока на плетистую не тянет, максимум метра полтора в высоту. Цветы очень красивые, начинают со сложного сочетания абрикоса, розовового, и жёлтого, постепенно выгорая до кремово-белого. Аромат просто закачалинский!
Была ещё закуплена розочка Koopman's Imperial, плетистая, но к сожалению, не перенесла передержки.

А Madame Pompadour я бы очень рекомендовала, качественный роз, душевный:)
 
Ответить
Melja 75     |     Суббота, 24.11.2012, 17:06





Marinka, пасиб ! И пока, ты не убежала еще спрошу. Изучала каталог Билса и вот такую весчь обнаружила
Leah Tutu
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.198166 ( на что глаз не ляжет - есть у кого спросить, здорово :)))
Что скажешь?
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Стоит ли покупать ? Роза под микроскопом. (Узнать все плюсы и минусы сорта до покупки.)
Поиск: