FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Стоит ли покупать ? Роза под микроскопом. (Узнать все плюсы и минусы сорта до покупки.)
Стоит ли покупать ? Роза под микроскопом.
Marinka 76     |     Суббота, 24.11.2012, 17:25
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Melja, оооооо!!!! Задела за живое:)))
Лена, эта розочка всем розочкам розочка. Ну до того хороша!
Насыщенный, глубокий цвет желтка деревенского яйца, практически невыгорающий на полном солнце.
А лепесточки как уложены!!!! Это не розочка, это просто шедевр и произведение искусства.
Если есть возможность, бери неглядя!
 
Ответить
Melja 77     |     Суббота, 24.11.2012, 20:27





Marinka, шеф, все понял, бегу :)))
 
Ответить
Marinka 78     |     Воскресенье, 25.11.2012, 03:19
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Melja, Лен, куда бежим? Я тоже хочу - если за Купманом, или даже вторую Leah Tutu, я не откажусь.
Возьми меня с собой :)))
 
Ответить
serbmama 79     |     Воскресенье, 25.11.2012, 12:46
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Очень красиво: Leah Tutu! Вот бы она еще и дождь держала! Можно и помечтать!!!
 
Ответить
Tanya 80     |     Воскресенье, 25.11.2012, 13:18
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Девушки, по результатам одного лета Leah Tutu дожди держала отлично. Цветы держатся очень долго - больше недели.
 
Ответить
serbmama 81     |     Воскресенье, 25.11.2012, 13:26
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Tanya, так вот на кого пальцем тыкать не будем! А может попробуем черенковать, пока авантюра состоится? Я после вчерашнего прикосновения к будущему всю ночь черенковала свои розы, а они прямо из-под секатора с корешками выходили. Креза устойчиво косит наши ряды!
Записываю Тутушку в хотелки!
 
Ответить
Agneshka 82     |     Воскресенье, 25.11.2012, 14:05
Сообщений: 677
Минск
Offline
Девочки, Таня, Лена, скажите, а об вот этих можно начинать мечтать или пока не стоит: Розы Weihrauch. Красотули.
 
Ответить
Samuel 83     |     Воскресенье, 25.11.2012, 19:00
Сообщений: 157
Ставропольский край
Offline
Девушки, шастаю тут по заграничным сайтам, столько плетистых (моя слабость) новых-незнакомых обнаружила! Хочу со страшной силой. Может быть у кого-нибудь есть хоть кто-то из них? Расскажите, не молчите.:)

Aimee Vibert ,
Kathleen Harrop,
Breeze Hill,
Maréchal Niel,
Mary Wallace,
Awakening,
Ethel,
Lauré Davoust,
Madeleine Selzer,

Mannington Cascade,
Mannington Mauve Rambler,

В хелпе все есть, смотрела, понравились ужасно. Но хотелось бы счастливых обладателей послушать.
Кстати, Awakening я сажала этой весной вместе с Blossomtime, одна из них не выжила, другая дата прекрасные плети(ттт), но т.к.бирки утрачены, не знаю, какая же осталась. Надеюсь, процветёт на следующий год.
 
Ответить
ElenaLakhina 84     |     Воскресенье, 25.11.2012, 19:54
Сообщений: 337
Москва
Offline
Tanya, Таня, у тебя вроде как растет Rajah's Rose, расскажи впечатления.
 
Ответить
Tanya 85     |     Понедельник, 26.11.2012, 11:55
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Agneshka, Иночка, мечтать НУЖНО всегда:)) Скорее всего, в этом году эта авантюра не получится, но мы работаем над этим:)
ElenaLakhina, Лена, о, как же я люблю эту розу, и столько дифирамбов ей спела. Мое мнение уже предвзято, но ее видела у меня Лена (Melja), и, помню, она выделила ее из массы других.
Samuel, если плети, то скорее всего Awakening.
 
Ответить
ElenaLakhina 86     |     Понедельник, 26.11.2012, 12:12
Сообщений: 337
Москва
Offline
Tanya, Таня, а поконкретнее, оч. интересуют размеры твоей обожамки
 
Ответить
Tanya 87     |     Понедельник, 26.11.2012, 12:19
Сообщений: 3662
Москва
Offline
ElenaLakhina, Лен, куст около метра(пока). :)
 
Ответить
Honda 88     |     Понедельник, 26.11.2012, 18:57
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Samuel, Наталья, я в этом году весной посадила
Marеchal Niel и Laurе Davoust. Первая капризничала, с трудом начала расти и даже цвела несколькими цветами. Не смогла ни разу их сфотографировать, т.к. росточком роза пока не вышла, а каждый из цветов смотрит строго вниз. Таким образом, подлезть с фотоаппаратом было совершенно нереально. Но цветение понравилось, а вот как перезимует - это еще посмотрим.
Вторая, наоборот, мощно взяла разбег, ушла в зиму с несколькими хорошо вызревшими побегами. Но не цвела по причине своей однократности цветения. Ожидаю увидеть ее цветы в начале лета будущего года. Купила ее после увиденного в парке Валь-де-Марн
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.195646
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.195645
Причем, что интересно, вокруг этой розы многие другие были в удручающем состоянии из-за жары, недополива, недоухода.., а эта вот ровно такая была, как на фотографиях.
 
Ответить
Samuel 89     |     Понедельник, 26.11.2012, 21:25
Сообщений: 157
Ставропольский край
Offline
Honda,Ирин, вот спасибо большое! Laurе Davoust как раз для моего климата, т.е. полив-уход будет, само собой, но и жарища тоже.
Надеюсь увидеть ваши фото в следующем сезоне.
Ирина, а у вас Amnesia случайно не растёт?:) А то я о ней спрашивала, но тишина что-то.
 
Ответить
Tanya 90     |     Понедельник, 26.11.2012, 21:37
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Samuel, Awakening мне очень нравится. Роза молода, но уже нарастила приличную массу и отлично цвела, включая повтор. Цветы некрупные, но невероятной красоты. На них можно любоваться, как на произведение искусства. Про запах не помню.

Ссылка: 9365317.jpg (249.4 Kb)
 
Ответить
Samuel 91     |     Понедельник, 26.11.2012, 21:49
Сообщений: 157
Ставропольский край
Offline
Ой, Tanya, убила! Хочу!!! Так она не однократка, выходит? Интересно, почему не процвела тогда у меня первый год, если это она, конечно?
 
Ответить
Samuel 92     |     Понедельник, 26.11.2012, 21:58
Сообщений: 157
Ставропольский край
Offline
Tanya, а Stadt Hockenheim как тебе? На фото очень понравился! Пишут, что шраб, но высота заявлена 2 метра, можно по шпалере пустить. Или не выйдет?
 
Ответить
Tanya 93     |     Понедельник, 26.11.2012, 22:16
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Samuel, Наташа, она не однократка, и, наверное, как все дети New Dawn, имеет прекрасную повторяемость, даже в условиях нашей "деревни". У меня довольно часто розы не цветут в первый год, хотя эти сорта повторно цветущие. С чем это связано, я не знаю, но уже давно перестала переживать по этому поводу. К примеру, Clarence House, купленная в этом году, наотрез отказалась это делать. http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.213222
Stadt Hockenheim - пока не похоже, что будет хорош на шпалере. Скорее, его можно выращивать, как почвопокровную розу. Да и вообще, особой прыти я в нем не заметила, хотя роза мне очень нравится.
 
Ответить
Samuel 94     |     Понедельник, 26.11.2012, 22:25
Сообщений: 157
Ставропольский край
Offline
Tanya, Таня, ну что за розы у тебя, что ни цветок - редкость и шедевр! И где только люди добывают?:))
Я вот на сайте Beales http://www.classicroses.co.uk/index.php
попыталась сделать заказ, ответили, что в Россию не поставляют, к сожалению, дорого пересылка. Придётся Lottumm пока удовольствоваться.)
 
Ответить
Shergina 95     |     Понедельник, 26.11.2012, 23:40
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Honda, Ирина, так хочется увидеть такое цветение! И показать Вам результат. Дождемся июля-2013:))
 
Ответить
Agneshka 96     |     Вторник, 27.11.2012, 00:31
Сообщений: 677
Минск
Offline
Девочки, а у кого есть Herman Schmidt ? Расскажите, пожалуйста, какой он в жизни: здоровье, красота, рост, он повторяет или все ж однократка, а то я совсем запуталась. Не могу решить, нужен мне он или нет. Спасибо большое!
 
Ответить
Shel 97     |     Вторник, 27.11.2012, 09:54
Сообщений: 220
п. Томилино
Offline
Tanya, на последней фото-ии (пост №102) роза подвязана или сама "стоит"?
 
Ответить
Tanya 98     |     Вторник, 27.11.2012, 10:01
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Shel, Свет, подвязана.:)
 
Ответить
Shel 99     |     Вторник, 27.11.2012, 11:05
Сообщений: 220
п. Томилино
Offline
Tanya, Спасибо. Значит очень пластична, эээто хорошо!
 
Ответить
Honda 100     |     Вторник, 27.11.2012, 11:18
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Samuel, Amnesia есть. Что можно о ней сказать? Необычная окраска, по характеру роста куста - стопроцентная срезка. Один стебель - один цветочек. Я и не жду от нее ничего особенного, кроме нескольких цветов необычной окраски за сезон :). Единственная проблема - куда и с кем посадить. Моя растет среди светло желтых роз, смотришь на нее и непонятно, а с кем ей было бы лучше рядом? :) Иногда мне кажется, что просто среди зеленых злаков...
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Стоит ли покупать ? Роза под микроскопом. (Узнать все плюсы и минусы сорта до покупки.)
Поиск: