FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » Какой стиль сада наиболее близок вам? (Общие и конкретные разговоры о стилях садов.)
Какой стиль сада наиболее близок вам?
ZoLoTko 76     |     Понедельник, 08.07.2019, 23:31
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Fairy, увы, у нас под полуметровым как минимум снежным покровом да еще частенько с настом хвойным не сладко(( хвоя выпревает и приходится вырезать лысые ветки, теряется форма((
 
Ответить
Natka 77     |     Понедельник, 08.07.2019, 23:38
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Fairy, нет , по забору все нормально, а вот Данику удержать в 30см не представляю, ее же стрижешь и все кончики, где отстрижено, черные. Некрасиво, пока не обрастет. У меня тоже другие шары не теряют форму, но не Даника. Смотрите, может у вас климат другой и они будут вести себя прилично).
 
Ответить
Fairy 78     |     Понедельник, 08.07.2019, 23:39
Сообщений: 51
Лиепая
Offline
Ну будем надеяться, что наш климат им не повредит, хотя лет 5 назад был вот такой же снегопад мощный, потом оттепель и мороз - все, как Вы описываете. Помню, можжевельник казацкий (правда, на работе, а также микробиота были буквально распластаны по земле весной после таяния всего этого безобразия В принципе. однако ж мои туи тоже были в тех же условиях. Ничего про них не помню, а вот можжевельник врезлся в память, потому что такую картину видела повсюду в городе.
 
Ответить
ZoLoTko 79     |     Понедельник, 08.07.2019, 23:50
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Natka, хотя почему-то обычно рекомендуют стричь хвойные в июне, после прошлогодней осенней стрижки лиственниц и елей мне понравилось их реакция на эту процедуру) напомню, что первый опыт с июньской стрижкой лиственницы был отрицательный, хотя стрижка была минимальная... А после осенней обе лиственницы чувствуют себя хорошо. Ели вообще стригла радикально - укоротила более чем на метр. К тому же лапник сразу в дело - для укрытия.
 
Ответить
Lara 80     |     Понедельник, 08.07.2019, 23:55
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Natka, туя Даника идет под стрижку, не будет разваливаться.
Вот 40 см для обычной туи, мне кажется, тесновато. Свои надо измерить. Они у меня срослись, чего не предполагалось.
Fairy, что за туи у забора? 40 см это вы где-то прочитали? Я сейчас точно не помню, но знаю, что от сорта зависит расстояние при посадке.
Грандиозные у вас планы. Сейчас, наверное, пока все не разрослось, тяжело ухаживать. С одними сорняками справиться - героизм.
Зато наблюдать, как мечта превращается в реальность - это дорогого стоит.
А у вас совсем канадские елки не горят? У меня даже голубые обгорают, хотя обещали, когда я покупала, что не будут и даже сейчас везде пишут, что голубые не горят. Приходится все заматывать. Завидую насчет кипарисовиков. Лавсона, наверное? У нас они тоже растут, растут, а потом раз и каюк: все сгорело или заморозилось. Лавсона очень красивы. Ох, персик - мечта идиота. У меня абрикосы не живут, уже третий посадила, сказала себе, что последний. Помню, у нас на одном сайте девочка была из Риги, она все время косточки сажала персиков и потом, когда вырастали, пробовала, если нравилось, оставляла, не нравилось, вырубала. Всегда завидовала: косточку закопал персик вырос.
Интересно потом будет посмотреть через несколько лет, как было и что стало. Обязательно фото оставляйте.
 
Ответить
Fairy 81     |     Вторник, 09.07.2019, 00:26
Сообщений: 51
Лиепая
Offline
Lara, туи у забора смарагт. Вот фото их у дома. Растут сначала медленно, а потом как ненормальные. Это нашла старое фото, сейчас они переросли двухэтажный дом и мы им головы поотрубали, потому что ветра у нас сильные и парусность у них была большая. Боялись, что сломает ветром. Хотя мне очень жаль. Пусть бы себе росли выше и намекали на южные кипарисы.

Про остальное напишу потом, потому что мой и-нет что-то бунтует. Это уже второй пост пишу, первый он съел, а я не скопировала. Да и спать наверно пора. Всем спокойной ночи. Не уверена, правда, что этот пост и-нет пропустит.
 
Ответить
Lara 82     |     Вторник, 09.07.2019, 00:46
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Вот мои сросшиеся. С каждой стороны по две штуки. Не планировала, чтобы срослись. Утром измерю расстояние.


А как вы так хитро фото вставляете?
Ссылка: 7984317.jpg (546.0 Kb)
 
Ответить
Natka 83     |     Вторник, 09.07.2019, 02:41
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
ZoLoTko, потому что пойдет в это время первый прирост и закроет частично все огрехи от стрижки, но я часто стригу, когда настроение, вчера конику обчекрыжила, а то она уже на всех лежала, но стараюсь конечно в последнее время не стричь, а щипать новые приросты, они мягкие и хорошо поддаются. Сегодня сфоткаю, что получилось, а было...
Ссылка: 1984083.jpg (107.0 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 84     |     Вторник, 09.07.2019, 08:50
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Lara, по фото не сказала бы что отдельно посаженные... у моих после ледяных дождей оказалось по несколько вершин.
 
Ответить
ZoLoTko 85     |     Вторник, 09.07.2019, 08:52
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Natka, у Вас просто зеленая рука) покрутилась около магонии после Вашего ответа, но рука не поднялась, подожду пока поднимется)
 
Ответить
Lara 86     |     Вторник, 09.07.2019, 09:37
Сообщений: 4792
Москва
Offline
А я туи стригу когда вздумается, а вот ели лучше до ввпкскания нового прироста. Тогда просыпаются заложенные и новые почки и ель стоит вся в молоденьких приростах, а после июньской стрижки они потом весь сезон как обглоданные.это даже видно на стенке из елок к прида. Осенью вообще стремно резать, никогда не знаешь, какая зима будет, все же мы не на югах живем.
 
Ответить
Lara 87     |     Вторник, 09.07.2019, 09:39
Сообщений: 4792
Москва
Offline
А вот семечковыми как раз время заняться. Две первые декады июля как раз хороши для летней обрезки.
 
Ответить
Nina 88     |     Вторник, 09.07.2019, 15:23
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Fairy, очень красиво у Вас ! Конечно, в саду всегда есть чем заняться, что то изменить, посадить новенькое. И обсудить это - замечательно! Спасибо за общение и за тему)
Я наконец, сформулировала своё "нечто" , я люблю стиль английского коттеджного сада. И внешне , и внутренне он мне близок, состояние " Ностальжи". Чего то своего любимого с детства.
 
Ответить
Nina 89     |     Вторник, 09.07.2019, 15:27
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
А у меня очень разрослись среди роз кипарисовики. Они уходят под укрытие вместе с розами, поэтому зимуют нормально. И каждый раз резать жалко. Хорошо, что заговорили про обрезку, приеду и немного их " причешу".
 
Ответить
Fairy 90     |     Вторник, 09.07.2019, 18:26
Сообщений: 51
Лиепая
Offline
Nina, спасибо на добром слове. А можно где-то посмотреть фото Вашего сада? Из разговоров я только поняла, что у Вас большая коллекция, ну и какие-то отдельные фото в форуме. Дайте ссылку, пожалуйста.
 
Ответить
Fairy 91     |     Вторник, 09.07.2019, 20:46
Сообщений: 51
Лиепая
Offline
Lara, Из теперь уже 17 канадских елок только одна горела - самая старая. И то как-то хитро. В середине пятном. сейчас там еще есть провал, но надеюсь, что окружающие ветки распышнятся и прикроют это безобразие. Пятно уже меньше.
Причем, все елки выпускают разного цвета молодые приросты. Одни - голубые, другие салатового цвета. А потом хвоя становится одинаковой. Странно, но покупалось все вроде одинакового сорта. Знали бы, посадили более упорядоченно. А так все в разнобой. И еще такая странность, но елки канадские, а также гнезообразные дают прирост два раза в год. Снйчас наблюдаю,что на гнездообразных опять появились салатовые шарики. Может быть они у нас просто рано просыпаются?
Фото я вставляю с сайта радикал-фото.https://radikal.ru/
Не потому, что мне нравится, а потому, что не научилась вставлять правильно здесь. Мне кажется, что просто картинки весят больше, чем положено. Но я не умею их уменьшать. Хотя можно попробовать с мобильника посылать на комп меньший размер.
Так что не ругайте пианиста, он играет, как умеет.
Да, кипарисовик лавсона колумнарис на этой клумбе.
А так еще их много, но я всех не знаю названий.
Есть нана грацилис - тупой или туполистный, драхт. Тоже туполистный, но не нана. Потом еще ивонна, ну и еще штук 5-6-7 разновидностей. И они все не по одному.
Персики с дерева - это да. Но они у нас тоже плодоносят не каждый год. Просто зима была мягкая и очевидно почки цветочные не погибли.
Цветут очень красиво - сиреневым цветом. А листики, пока не распустятся, вглядят как серебряные пушистые маленькие шарики.
Вообще свои хвойные мы пока не формировали. И не обрезали, и не прищипывали. Только санитарная обрезка, если требуется. Но наверно придется скоро елку сизую пендулу наверху либо прищипывать, либо отпускать на вольные хлеба. Пока привязываем к палке, чтобы голову не склоняла. Но не хочу из нее гиганта делать, а она отрастает за год на 50 см.
 
Ответить
Nina 92     |     Среда, 10.07.2019, 00:16
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Fairy, Коллекция роз есть, старинных . Это мое главное увлечение . Но, я люблю очень многое, все не уместить в маленьком саду) Все деятельность в саду для удовольствия и интереса. Моя страничка https://www.instagram.com/nemkovagarden/
страничка совсем недавно создана.
 
Ответить
Tanya 93     |     Среда, 10.07.2019, 17:34
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Nina, Нинуля, настальжиииииии!!!
 
Ответить
Nina 94     |     Среда, 10.07.2019, 17:44
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Tanya, Танюшик, спасибо!
 
Ответить
Tanya 95     |     Среда, 10.07.2019, 19:27
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Nina, Нинуль, жаль, ты не показала водную составляющую. Она очень красива!
 
Ответить
Nina 96     |     Среда, 10.07.2019, 19:55
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Tanya, Тань, а в каком стиле ты видишь свой новый сад ? Даже не представляю себе такую ситуацию... Если бы мне была возможность сделать все заново... Что бы я выбрала.
 
Ответить
Nina 97     |     Среда, 10.07.2019, 19:58
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Водная составляющая сейчас немного доделывается, сажаются новые рододендроны, будем убирать елку Эдит , оказалась там лишней. Обрезали две ивы ломкие, на высокий пень. Обрастают очень быстро, а три штуки за ними ждут своего часа для обрезки. Выросли и переросли , стали некрасивыми.
 
Ответить
Natka 98     |     Среда, 10.07.2019, 22:45
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Nina, Нина, ну наконец то))), налюбовалась вдоволь, ждем еще фотки.
 
Ответить
Fairy 99     |     Среда, 10.07.2019, 22:50
Сообщений: 51
Лиепая
Offline
Nina, Ну так у Вас абсолютно сад не выглядит чисто коллекционным. Очень гармоничный - прекрасные розы, замечательные их компаньоны. Очень уютно. Сделаете водный уголок, покажите, пожалуйста.
И Вы правильно подметили, надо все-таки рисовать картинку в голове - какой сад хочу. Иногда мечты превращаются в реальность. но для этого ж надо знать свои хотелки, даже если кажется, что не сбудется. А вдруг звезды сойдутся?
 
Ответить
Natka 100     |     Среда, 10.07.2019, 22:53
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
ОФФ в 83 пообещала показать, что получилось, но я не виновата, фотка 600х800 не грузится, опять пишет
Не удается открыть эту страницу....
Уже куда только не посылала, на всех сайтах грузятся фотки((.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » Какой стиль сада наиболее близок вам? (Общие и конкретные разговоры о стилях садов.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: