FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » Сады друзей (в гостях хорошо...)
Сады друзей
Marlena 176     |     Пятница, 17.07.2015, 23:19
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Видимо объектив хороший к этому фотику прилагается. Я как раз в размышлениях по поводу достойного объектива. Не спешу, но обдумываю.
 
Ответить
Udjin 177     |     Пятница, 17.07.2015, 23:31
Сообщений: 379
Санкт-Петербург
Offline
Наташа, хочу тебе сказать, что ты молодец и трудяга! Я была у тебя год назад, и за столь короткий срок такие чудесные перемены!!!!!Жаль, что фото Лены пока тоже посмотреть не могу, но обязательно. Восхищаюсь!!!!!
 
Ответить
elenamumrina 178     |     Воскресенье, 19.07.2015, 00:07
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
Offline
Посмотреть не могут те, у кого Айпады, наверное... Яндекс-Фотки похоже на флэше, и Гуглфотки тоже... А Эппл против флэша...
Камера у меня с макрообъективом от Сони. Фикс 30 мм (ну очень удобное фокусное!), светосила 3,5 (маловато, конечно...). Байонет Е.
Снимаю в приоритете диафрагмы. У Сони баланс белого настраивать обязательно, авто работает плохо. А вот ИСО выставила авто и забыла, что такое нехватка света... После Кэнона старого - день и ночь! У камеры есть очень хороший видоискатель - но можно визировать по экрану, точно так как на мыльнице. Экран откидной, можно снимать с поднятых рук и с уровня земли!
 
Ответить
elenamumrina 179     |     Воскресенье, 19.07.2015, 00:11
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
Offline
Ах, да. Ручная доводка автофокуса! Начинаешь крутить кольцо на объективе - и мгновенно на экране (и в видоискателе) картинка увеличивается в 10 раз, и прекрасно видно, резкий лепесток или нет... Если нет - крутишь кольцо, чтобы резкость была там, где надо. Зеркалки так не могут :)))))))
 
Ответить
Shergina 180     |     Воскресенье, 19.07.2015, 00:30
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
penka, Леночка, твоя ссылка открылась - да, это наша отмостка. Я там придумала устроить гравийный садик, но он, увы, изначально был плоским. А тебе рекомендую купить треугольные глыбки известняка и прислонить к фундаменту, будет скалка. На нашей отмостке всякие молодилки, семпервиумы, очитки, и горечавки первые туда пристраивались. А теперь добавились опунции - недавно зацвела впервые красноцветковая Пони от Леши Бредихина. Там же к опунциям пристроила две левизии из Чехии, может, выживут? Снимков море, не могу показать сейчас, но позже обязательно. Вяз горочный, можжевельник горочный:) Как сказала Таня Foxya, побывавшая вчера в гостях, игрушечные растения:)
[b]Orlovich
, Лена, постараюсь рассмотреть номер 16, пока не знаю.
serbmama, Викуся, вот когда приедешь, с тебя полезные советы, плиз:))) У меня сплошная незавершенка.
ZoLoTko, Люба, и я точно так же делаю:) Насмотрюсь на чужие сады и скорей к своим сорнякам.
Newlen, Леночка, у нас совсем не было града, вчера шел дождь. Тане Фоксе с мужем не повезло, сады рассматривать под дождем не очень комфортно. Вся страшная гроза пролилась в городе над моим микрорайоном Озерки:) Розы обрезаю ведрами, так и вспоминаю твои тачки:)
chi, Маша, спасибо:) Абраши у меня нету, может быть, там Elizabeth Stuart? Попробую рассмотреть превью.
Udjin[/b] Маринка, просто сейчас вы с Леной приехали в удачный момент, все розы в пышных нарядах:) УжОс сколько еще работы, до осени...
 
Ответить
Agneshka 181     |     Воскресенье, 19.07.2015, 00:40
Сообщений: 677
Минск
Offline
Наташа! Давно не была на форуме, заскочила, а тут Ваш чудесный сад! Так красиво! Аж не верится, что у Вас там такие низкие температуры, розы бушуют. Спасибо! С большим удовольствием погуляла и порадовалась красоте.
Отдельное спасибо Елене за замечательные фото. Пишу и улыбаюсь, очень настроение поднимают такие сады и такие фото.
 
Ответить
Eleshik 182     |     Воскресенье, 19.07.2015, 00:44
Сообщений: 2065
Москва
Offline
elenamumrina, Елена, это настоящее мастерство! Наверное без спец. курсов не осилить науку.)
Shergina, Наташа, как жалко, что Тане Фоксе с погодой не повезло, она ведь тоже замечательно фотографирует... или всё-таки поснимала?)) Очень интересно смотреть на один сад через снимки разных фотографов.:)
 
Ответить
Shergina 183     |     Воскресенье, 19.07.2015, 00:49
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Orlovich, Лена, это же Mozart's Lady на фото 16, она со временем будет более густой. Хотя куст, в общем-то, прозрачный. Не понимаю, как она свисает у Лены Newlen со штамба - из-под земли полезли жесткие толстые высокие палки-побеги. Шраб она!
chi, Маша, на 9 фотке роскошнейший Andre Brichet! Вернее, это его "первый" этаж. На "втором" этаже многообещающие бутоны:)) Тысячу раз благодарю Ирину Honda, которая нам всем показала этот сорт во французском саду. Кстати, эта роза абсолютно перекликается с Pierre de Ronsard, тон в тон. А характеры у них разные:) Андрэ изысканнее, тоньше, а запах какой особенный:)))
 
Ответить
Shergina 184     |     Воскресенье, 19.07.2015, 00:56
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Agneshka, Инночка, спасибо! А магнолия-то из Минска передает привет! Она себя чувствует хорошо, развивается, растут новые побеги и листики!
Eleshik, Лен, был такой безнадежный дождь, что Таня не смогла даже расчехлить фотоаппарат. К тому же, наши южане-москвичи еще и во вьетнамках путешествуют:)))) Пишу-пишу о плюс двух радусах, пугаю-пугаю, а тут вдруг - вьетнамки:))) И все равно, она все обошла по воде (вплавь), а потом зависла над моей крошечной скалкой - не оторвать было:))))
 
Ответить
Eleshik 185     |     Воскресенье, 19.07.2015, 01:19
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Shergina, Наташа!)) Вьетнамки... ну что взять с южан?:))) Сразу вспомнились из моей студенческой поры студенты из стран Африки... Некоторые из них в лютые морозы умудрялись ходить, обернув себя лишь платком, и в совсем какой-то несерьёзной обуви. Ну не понимали люди, что такое мороз. В общем, Тане повезло, что до минуса у вас не дошло.:)
 
Ответить
Shergina 186     |     Воскресенье, 19.07.2015, 01:23
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Eleshik, Лен! Тане точно повезло - на следующий день с утра в Петербурге было жарко, как на юге:) Мы все ночевали у Люды Милаглы и ранним утром гуляли по ее Розовому саду, аки посуху:)
 
Ответить
Eleshik 187     |     Воскресенье, 19.07.2015, 01:26
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Shergina, Наташа, погода-таки смилостивилась над москвичами.:))
 
Ответить
Shergina 188     |     Воскресенье, 19.07.2015, 01:31
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Eleshik, :)))
 
Ответить
Agneshka 189     |     Воскресенье, 19.07.2015, 01:35
Сообщений: 677
Минск
Offline
Shergina, Наташа, очень-очень рада, что ей у Вас понравилось, а иначе и быть не могло!
 
Ответить
Mara 190     |     Воскресенье, 19.07.2015, 20:08
Сообщений: 590
Екатеринбург
Offline
Нууууу, и я наконец то смогла посмотреть!!! Наташа...я в согласии с Викой-"полный комплекс неполноценности" испытала за свои заросли..
Наташа- бесподобные розы, какие сочетания!!! Вобщем -слов нет-чудо сад!!Ах, да-камень просто находка!!!
 
Ответить
Mara 191     |     Воскресенье, 19.07.2015, 20:09
Сообщений: 590
Екатеринбург
Offline
И конечно Лена спасибо за фото садов из Питера!!!
 
Ответить
Shergina 192     |     Воскресенье, 19.07.2015, 23:37
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Mara, Марусь, спасибо:) Это все мастерство Лены и волшебство роз, я тут сбоку:)))) Какой камень ты имеешь в виду?
 
Ответить
Mara 193     |     Понедельник, 20.07.2015, 07:01
Сообщений: 590
Екатеринбург
Offline
Наташ,камень на подпорных стенках..."красный" такой..очень с домом гармонирует ;)
 
Ответить
Shergina 194     |     Понедельник, 20.07.2015, 09:28
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Mara, поняла, Маринка. Это простой красный песчаник, галтованный. Хи! И как мне теперь дом в цвет Новалис перекрашивать?:))) Сарай перекрашен, сразу захотелось и дом в таких тонах:)) А с песчаником не будет гармонировать.
 
Ответить
Mara 195     |     Понедельник, 20.07.2015, 11:42
Сообщений: 590
Екатеринбург
Offline
Наташ,поняла!У нас есть какой то схожий по цвету камень...но не то..
А ты ещё какой нибудь промежуточный цвет добавь,как бы переходный...
 
Ответить
Shergina 196     |     Вторник, 21.07.2015, 00:17
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Mara, Марин, с Урала столько везут камня... Скоро все горы в сады распродадут. Очень люблю камни.
Дом перекрашивать пока погожу:) Слишком много перемен, все не объять.
 
Ответить
Newlen 197     |     Вторник, 21.07.2015, 06:52
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Shergina, Наташа, кто это?
Ь
 
Ответить
ElenaP 198     |     Вторник, 21.07.2015, 09:48
Сообщений: 359
Москва
Offline
Newlen, Лена, вроде на Ferdy похожа. Подождем Наташу.
 
Ответить
Shergina 199     |     Вторник, 21.07.2015, 23:04
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Newlen, Лена, ElenaP, Лена, да, это Ferdy:) Роза кораллового цвета! Жаль, что однократка. Зато разрастается пышным кустом и тогда... много-много кораллов. И долго цветет.
 
Ответить
Newlen 200     |     Среда, 22.07.2015, 06:29
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Shergina, ООО красотища, у меня ее нет, поэтому и не узнала:)) ээээх сколько еще есть потрясающих роз!
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » Сады друзей (в гостях хорошо...)
Поиск: