FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » Сады друзей (в гостях хорошо...)
Сады друзей
Newlen 151     |     Четверг, 16.07.2015, 07:59
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Shergina, Наташа, какой чудесный сад! Вот так порадовала! Уже такие розы розочки возмужавшие, красота! А фото клематиса Бьютифул Брайт с розовой розой просто супер! Очень понравился каменистый садик! Спасибо за радость к утреннему кофе!
 
Ответить
ElenaP 152     |     Четверг, 16.07.2015, 10:18
Сообщений: 359
Москва
Offline
Shergina, Наташа, как сад преобразился! Мощение, каменные бордюры, шикарные розы - КРАСОТА!
 
Ответить
Shergina 153     |     Четверг, 16.07.2015, 10:42
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Newlen, Лена, клематис с Пьером Ронсаром, он, бедняга, продирается сквозь заросли Бьютифул Брайд:)) Я-то сама фотки увидеть не могу - нет меня в Яндексе, превью не кликается. Марочки какие-то скромные скорее, ощущаю, чем вижу:)
ElenaP, Лена, очень многое еще не завершено, то же мощение. Но уже видны очертания задуманного, это верно. Розы меня тоже восхищают - какие стойкие, прекрасные растения!
 
Ответить
Eleshik 154     |     Четверг, 16.07.2015, 11:20
Сообщений: 2065
Москва
Offline
elenamumrina, Елена, Вам огромное спасибо и браво! за фотографии роз и новые ракурсы Наташиного сада! При просмотре качественных фото получаешь настоящее удовольствие.)
Shergina, Наташа, сколько роз! Ухоженные, облюбленные.)) Наташа, как много вы потрудились в своём саду, имею в виду дорожки, оформление клумб. Садик прекрасный вырисовывается. То ли ещё будет годика через... три. Дай, Бог, здоровья Вам и саду!!!
О, и обязательно нужны названия, особенно на некоторых фотографиях.:)
 
Ответить
Nasstasia 155     |     Четверг, 16.07.2015, 11:36
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Shergina, очень красиво!
 
Ответить
Nina 156     |     Четверг, 16.07.2015, 11:41
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Наташа, потрясающие фото! Леночке Мумриной огромное спасибо, мастерски получилось! Наташа, ну , а розы то какие прекрасные у тебя- полный восторг! Ты знаешь, я говорила, что восхищаюсь твоим отношением к делу, Наташа, вот он результат , вот они дорожки, камни, цветы, сочетания- вот !!!!! Здорово!
 
Ответить
Nina 157     |     Четверг, 16.07.2015, 11:59
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
elenamumrina, Лена, здорово снято!!
 
Ответить
penka 158     |     Четверг, 16.07.2015, 13:17
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Наташа, молодчина!!!
А хвойные надо,надо поскорее высадить!!!
Где-то прочитала про хвойные, что из горшков надо до середины июля высадить или уже весной. Хотя может это и непроверенная инфо... Но в этом году я постаралась так сделать.
 
Ответить
Natka 159     |     Четверг, 16.07.2015, 14:46
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Shergina, Наташа, я просто в восхищении! Так держать!
 
Ответить
Osenka 160     |     Четверг, 16.07.2015, 17:09
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Shergina, Наташа, как здорово, я тоже погуляла в Вашем саду.Мне очень понравилась клумба перед домом. Там так забавно спиралькой розочки выложились на кусту, супер. На фотках сад прекрасен, а наяву, представляю, еще прекраснее)) Вот так украсить клочок земли,-это волшебство, замешанное на любви к творчеству и чудесным растениям. Наташа, творческих успехов Вам, при любой погоде пусть Ваш сад приносит Вам радость))
 
Ответить
Marinka 161     |     Четверг, 16.07.2015, 17:31
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Shergina, Наташа, как здорово вы с Леной придумали! Спасибо ей большое.
Очень интересно увидеть один и тот же сад другими глазами. Я всегда удивляюсь, когда муж фотографирует наш. Будто бы и не у нас:)
Очень у тебя хорошо. А Andre Brichet у тебя выставочный экземпляр! Я таких красивых и не видывала. Это один куст? Очень хочу, чтобы и мой так заколосился.
 
Ответить
Tcibro 162     |     Четверг, 16.07.2015, 17:44
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Shergina, Наташа, замечательный сад, шикарные розы!!!! И очень качественные фото Лены! Очень многое изменилось после того раза, что я была у вас.
 
Ответить
Margaritka 163     |     Четверг, 16.07.2015, 22:58
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
elenamumrina, Всё совпало: и сад восхитительный, и фотограф! Вот как теперь жить??? Медовая роза- это кто такая? Нереальная... впрочем, и остальные!!!!!!!
 
Ответить
Shergina 164     |     Пятница, 17.07.2015, 01:29
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Ой-вай, наконец-то мои розы получили достойных зрителей, фанатов и ценителей роз! Хоть бы одним глазком взглянуть на эти волшебные фотографии Леночки Мумриной! Увы, домой к компу не скоро. Лена, еще раз тебе большое спасибо!
Eleshik, Nasstasia, Nina, penka, Natka, Osenka, Marinka, Tcibro, Margaritka, - спасибо!:))) Я так рада показать, что у меня вырисовывается:))) На днях достала листочек с распечатанным эскизом от Иры Zorro - есть мотивы и ее ландшафтных фантазий на тему моего садика.
А впереди еще немало дел, камня надо прикупить:))
Лена Penka, сегодня посадила еще 4 хвойных, наконец-то поняла, куда их надо определить. Ради крошечной пока елочки The Blues пришлось пересадить куст Prieure de Saint Cosme:)) Заодно почистила прививку уважаемому приору:) Еще три штучки в горшках, но я надеюсь, что завтра-послезавтра смогу их пристроить.
[b]Marinka
, Мариша, и я не перестаю восхищаться Andre Brichet, роза необыкновенная и год от года все краше становится. Огромная, широкая, высокая:)) Правда, без листьев она выглядит довольно узковатой:) А этот особый запах!!! Таких больше нет. Желаю твоему кусту такого же процветания:)
Margaritka, Рита, жить и творить! И срочно раздобыть медовую розу, думаю, имеется в виду Honey Dijon.
Мощение и более четкие формы розариев очень украшают сад. У всех дорожки есть давным-давно, а у нас их не было, и вот теперь маленькая радость.
Ната, когда же этот адский труд завершится и можно будет гулять по саду с чашкой кофе?
Osenka, Люда, а помните, как мы тут на форуме рисовали со Светой мой розарий у террасы? Вырисовывается:)))
Tcibro, Люда, в гости, в гости пора!
 
Ответить
Shergina 165     |     Пятница, 17.07.2015, 01:31
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Почему-то п\ж шрифтом написалось. Ну, планшетник:))) Фокусник.
И наконец-то сарай наш уже не розовый, а серо-сиреневый:) Не знаю, мелькнул ли он где-то на фотографиях?
 
Ответить
penka 166     |     Пятница, 17.07.2015, 09:29
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Shergina, Наташа, сарайчика вроде не было))
Но мне удалось за розами углядеть отмостку в виде каменистого садика. Супер!
Хочу похожую!!!
Наташа, очень прошу!!! можно еще несколько фоток именно этого места с разных ракурсов. Спасибо!
https://fotki.yandex.ru/next....?page=2
 
Ответить
Orlovich 167     |     Пятница, 17.07.2015, 12:21
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Shergina, Наташа, прекрасные композиции, очень гармонично все, а какие розы...
Заинтересовала розочка, на фото она под номером 16. Очень обильная. Чувствую, что-то знакомое :).
 
Ответить
serbmama 168     |     Пятница, 17.07.2015, 13:58
Сообщений: 1358
Москва
Offline
После таких видов, дышащих полной гармонией, у меня снова комплекс неполноценности. В АБСОЛЮТЕ!
 
Ответить
ZoLoTko 169     |     Пятница, 17.07.2015, 14:10
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Shergina, все очень здорово!!! Насмотрюсь на красоту и кидаюсь разгребать собственные дебри по мере сил)
 
Ответить
Marinka 170     |     Пятница, 17.07.2015, 14:38
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
elenamumrina, Лена, спасибо тебе огромное за прекрасный альбом сада Наташи Шергиной, за изумительной красоты фотографии!
Может быть вопрос был уже задан, а я пропустила... Скажи ещё раз для тех, кто в бронетехнике:), что за фотоаппарат у тебя?
 
Ответить
Eleshik 171     |     Пятница, 17.07.2015, 17:36
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Marinka, Марин, извини, что я вместо Лены. На Яндекс-фотках легко посмотреть устройство, которым снимали. Под фото кликаешь на многоточие, потом кликаешь на первую строку "показать EXIF" и в первой строке увидишь название устройства, более того, кликаешь на название, и откроется страница маркета: с фотографией устройства, сколько стоит и где купить.:)
Елена, меня интересует, есть ли ещё какие-то дополнительные хитрости при фотографировании этим фотоаппаратом, чтобы качество фото получалось таким, как у Вас?)
 
Ответить
Newlen 172     |     Пятница, 17.07.2015, 19:34
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Shergina, Наташа, у вас там град прошел жуткий. Не побило розы? Как вы там?
 
Ответить
Newlen 173     |     Пятница, 17.07.2015, 21:46
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Marinka, Марина, камера Sony Alpha NEXT -6. Мариша, там на фотке в Яндексе нажми внизу на три точки. И там так интересно по каждой фотке параметры съемки. Правда, тыкни на точки.
 
Ответить
Eleshik 174     |     Пятница, 17.07.2015, 22:24
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Marinka, Маринчик, чтоб тебе совсем хорошо стало:)), вот Ленин фотик https://market.yandex.ru/product/8455667?hid=91148
 
Ответить
chi 175     |     Пятница, 17.07.2015, 22:39
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Оооооо! Какая красотища! Наташа, оочень симпатично! А это Абраша такой шикарный на 9-ой фотке?
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » Сады друзей (в гостях хорошо...)
Поиск: