FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » Сады друзей (в гостях хорошо...)
Сады друзей
penka 226     |     Воскресенье, 07.08.2016, 06:57
Сообщений: 7174
Москва
Offline
У Иры необычная пергола. Она ее сама и придумала.
Я никак не могла уловить ее форму.




На уменьшенных фотках плохо все видно. Жалко.
Ссылка: 0890831.jpg (88.6 Kb) · 9336809.jpg (69.2 Kb) · 7008738.jpg (70.5 Kb)
 
Ответить
penka 227     |     Воскресенье, 07.08.2016, 07:01
Сообщений: 7174
Москва
Offline
И еще пара видов миксбордеров.


Ссылка: 3170517.jpg (76.6 Kb) · 4424426.jpg (119.3 Kb) · 8467588.jpg (112.9 Kb)
 
Ответить
Nina 228     |     Воскресенье, 07.08.2016, 09:59
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
penka, Лен, ну это " высший пилотаж", сад обалденный! Очень все красиво, а миксбордеры - сама сдержанность , моя мечта. Пергола необыкновенная, точно, я рассмотрела !
 
Ответить
ZoLoTko 229     |     Воскресенье, 07.08.2016, 10:39
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
penka, интересная форма) шестигранник - шесть столбов по кругу, а все перекладины одним концом на ближнюю сторону, а от правой ближней грани пошел рукав улиткой, причем, его перекладины выше перекладин шестиугольника, а дальше - не видно((
Ссылка: 6443985.jpg (57.4 Kb)
 
Ответить
penka 230     |     Понедельник, 08.08.2016, 00:52
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Nina, Нина, спасибо! Мне тааак жалко, что фотки пришлось уменьшать(((
Они такие размытые стали((
ZoLoTko, Люба, похоже нарисовали!
Я решила обратиться к автору. К фото хозяйки. Они сняты сверху, и становится понятнее. Очень интересная пергола. Авторская весчь!

Ссылка: 7898651.jpg (84.9 Kb) · 3689856.jpg (266.3 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 231     |     Понедельник, 08.08.2016, 10:50
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
penka, угу, однако, она местом продиктована)
 
Ответить
penka 232     |     Понедельник, 08.08.2016, 11:22
Сообщений: 7174
Москва
Offline
ZoLoTko, конечно местом!
Но я бы не придумала для своего места))
 
Ответить
Nina 233     |     Понедельник, 08.08.2016, 12:40
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
penka, Лена, ну, здорово , такие сады в журналах только видела. И зимний вид сада , ещё раз убеждаюсь, может быть очень интересным и красивым, если это Сад! Пергола формирует пространство, без неё все упрощается( пробую мысленно убрать) Дааа, Лен, нет предела совершенству)! Спасибо , что поделилась , и красота , и поучиться , подумать есть о чем!
 
Ответить
Marlena 234     |     Понедельник, 08.08.2016, 12:47
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
penka, Лена, даа, пергола просто уникальная. Мысленно представляла ее в разных местах сада. Не точно такую, но принцип похож. Т.е. решетка с навесом и рядом типа открытого павильона. Здорово придумано. Хорошо организует пространство. У меня дорожки также расходятся от круглой площадки, тоже мысль была сделать павильон над нею. Но такая конструкция просто в голову не пришла.
 
Ответить
penka 235     |     Понедельник, 08.08.2016, 15:25
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Я очень рада!
Не могла не поделиться!
 
Ответить
Eleshik 236     |     Понедельник, 08.08.2016, 17:53
Сообщений: 2065
Москва
Offline
penka, Лена, фотографии перголы сверху отличные! Сразу понятно с ней стало всё.)) Даа, такую конструкцию придумать для своего места- расписываюсь в полном уважении к хозяйке! Тоже сразу стала мысленно пристраивать подобное в своём саду, тяжеловато процесс идёт:), а место наверняка подходящее имеется у меня... На летнем фото сверху очень хорошо просматриваются клумбы и насаждения вокруг перголы, всё в гармонии, вид сверху изумительный! И фальшь-домик понравился, и решение определённой задачи с его помощью.)
 
Ответить
elenamumrina 237     |     Воскресенье, 28.08.2016, 01:30
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
Offline
Сад Наташи Шергиной 22 июля 2016 года:


 
Ответить
penka 238     |     Воскресенье, 28.08.2016, 08:49
Сообщений: 7174
Москва
Offline
elenamumrina, Елена, спасибо!
Как будто и не было дождей!
Наташа, розы какие чистенькие, ттт, здоровенькие!
Цветение отличное! И это при таких катаклизмах!
Ну а моя любимая горка - это, это..!!!!
 
Ответить
Nina 239     |     Воскресенье, 28.08.2016, 10:15
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Сад замечательный, он красивый и интересный, и в целом , и в во всех деталях и детальках! Наташа, ты не только идёшь семимильными шагами, но ты ещё и отлично знаешь направление своего движения !!! Восхищаюсь и снимаю шляпу! Успехов тебе, энергии творческой и жизненной,и чтоб ничто не отвлекало от этого чудного дела- создания красоты)) Сад у тебя получился на славу!!
Отдельно, респект фотографиям Лены!
 
Ответить
Natka 240     |     Воскресенье, 28.08.2016, 14:36
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
elenamumrina, Елена, спасибо! Фотографии чудесные, т.к. сад на славу). Просто восхищаюсь им! А роль мха под сосной что изображает? Cедум какой то?
 
Ответить
Eleshik 241     |     Воскресенье, 28.08.2016, 17:31
Сообщений: 2065
Москва
Offline
elenamumrina, Елена, спасибо большое за фотографии! Наташа, скалка рулит)), замечательная. Розы молодцы, приходят в себя, стойкие барышни. Растите, розочки, растите! Наташа, удачной зимовки твоему саду! ну, и нашим всем- конечно.:)
 
Ответить
ZoLoTko 242     |     Воскресенье, 28.08.2016, 18:35
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
elenamumrina, спа-си-бо!!!

Наташа, ВАХ-ВАХ-ВАХ!!! (остальное застряло гдесь, бо в зобу дыханье спёрло) ЧУДО!!!
А пирамида (глаза закатываются в обмороке)) - ХОЧУ!
А функционально как используется? Вид бы изнура глянуть...
 
Ответить
Margaritka 243     |     Воскресенье, 28.08.2016, 18:51
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Вот это да! Это не фотоотчёт, а праздник! И скалка - ДА, и розочки - ДА, а с серебристыми иголочками - это пихта корейская ( прошу прощения за дремучесть)? На фото 11 слева от потрясающего облачка лобелии (как такое получилось? стрижка или сама в облачко сложилась?), не совсем, правда, уверена, что это лобелия, так вот там не можжевельник Шлягер? А можно целиком этот можжевельник разглядеть? Чудесно в саду. И подумалось, что всё в нём гармонично, несмотря на фантастический диапазон: от туй, роз Остина до КАКТУСОВ)))))))
elenamumrina, Лена, браво! Наташа, браво! И ещё одно: камни в твоём саду, это особое что-то, удивительно волшебное!!!
 
Ответить
Eleshik 244     |     Воскресенье, 28.08.2016, 20:59
Сообщений: 2065
Москва
Offline
ZoLoTko, с пирамидкой вы на больную Наташину мозоль наступили.:)) Соседская пирамидка.)) Наташа, на самом деле, удачно ты на её фоне три туи посадила, они уже сейчас повторяют её форму (когда подрастут и подавно), и все вместе оригинально смотрятся.))
 
Ответить
ZoLoTko 245     |     Воскресенье, 28.08.2016, 23:07
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Eleshik, хмм... может получится эту мозоль ликвидировать? Либо проникнуться идеей пирамиды, либо - посоветовать соседям ее облагородить, помочь соседям решить эту проблему, решая этим и свою.
Но меня пирамиды завораживают...
 
Ответить
Nina 246     |     Воскресенье, 28.08.2016, 23:21
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
А мне пирамидка понравилась, я уже продумывала похожую тепличку, а теперь убедилась, что это будет хорошо. У соседей вполне могла бы стоять и круглая, вот это было бы гораздо хуже.
 
Ответить
Shergina 247     |     Понедельник, 29.08.2016, 00:55
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
elenamumrina, Лена, спасибо! Я с дачи вернулась домой, а тут сюрприз:)) Сейчас рассмотрю.
Дамы, сад активно строится и все еще в процессе. До завершения далеко. Лена успела на пик цветения, однако в этом сезоне наш пик выглядит жалковато, ведь большинство роз отросли с нуля. И с погодой повезло, проскочили между дождями. Даже Novalis цвел, а он товарищ строгий, если сыро, не распускается.
penka, Лена, на цветение горки весной надо бы приехать...
Nina, еще ничего не получилось, увы. Сегодня переделывала аметистовый розарий. Ну, ты же понимаешь, тебя тоже вечно терзают творческие муки.
Natka, Ната, под сосной просто мох из канавы, я его как-то подсадила к корням, муж холит и лелеет. Пышная зеленая подушка.
Eleshik, Леночка, спасибо за пожелание, очень взаимно! У нас сегодня в 19 часов было +11, а у приятельницы под Новодевяткино +7. Некоторые побеги вовсю опоясывают бордовые пятна ЛМР. Будто она (он, гриб) хватает роза за горло. Розам холодно и никакие превикуры-профит-голды и фитоспорины их спасти не в состоянии. Буду срезать болячки. А на завтра снова пообещали грозу, ливни и ураганный ветер.
ZoLoTko, Люба, пирамидка соседская это и правда, мой кошмар. Но я уже научилась называть ее Лувром:(( Туи не спасут, конечно, но хотя бы немного замаскируют. С другой стороны, Лена, получить в перспективе три огромные туи на горизонте не очень хочется. А резать я не люблю.
Margaritka, Рита, пихта-облачко это карликовая корейская пихта-ледокол, проще говоря, 'Kohout's Icebreaker'. Растет шариком уже.. кажется, с 11 года? Надо глянуть в записи. Время от времени норовит выстрелить лидером, я лидера обрезаю. Всю пихту приходится тщательно прочесывать зубной щеткой. Камни я люблю. Конечно, сланец на болоте не водится, но пусть будет.
Ну а розы, они успели немного порадовать летом. Я им очень благодарна.
 
Ответить
Nina 248     |     Понедельник, 29.08.2016, 01:12
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, Наташа, а кремовая розочка, это кто?
 
Ответить
Eleshik 249     |     Понедельник, 29.08.2016, 07:59
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Shergina, Наташ, я согласна с Ниной, представь, если бы у соседей стояла обычная круглая теплица.( Соседи твои молодцы, что пирамиду придумали. Мне она тоже нравится, и ты очень хорошее название для неё придумала)), так и смотри на неё- с позитивом. Туи вроде не должны вырасти сильно высокими, я два Смарагда разглядела, а золотистую не определила.) Наташа, всё у тебя хорошо!
 
Ответить
Nina 250     |     Понедельник, 29.08.2016, 09:02
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Офф Eleshik, Леночка)) Просто у моих соседей стоит именно круглая, поликарбонатная, перед нашим домиком , из дверей видно, прямо по курсу( У нас теперь забор глухой , но она выше , все равно видно( Жду когда подрастут туи), в этом году ещё посадила, буду подрезать по уровню их теплицы, для меня это юго- запад, не хочу большой тени.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » Сады друзей (в гостях хорошо...)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: