FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Водный мир » Нимфеи (Поделимся своими впечатлениями о нимфеях .)
Нимфеи
ZoLoTko 151     |     Вторник, 20.11.2018, 11:46
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Lara, а что за опрыскиватель из нержавейки?
А кто-нибудь освоил аккумуляторный?
Тут углядела еще идею для осенней побелки - краскопульт аккумуляторный, понравилось, а то сирени белить кистью муторно, да и старые стволы... а сиренькам осенняя побелка понравилась)
 
Ответить
Lara 152     |     Вторник, 20.11.2018, 14:07
Сообщений: 4792
Москва
Offline
ZoLoTko, я писала выше, что Хозлок. У Гардены тоже и у многих, кто в этом понимает. Но он не весь, а только части, о которых Наташа пишет, если я правильно поняла. Аккумуляторный ищу, даже один, который мне посоветовали как очень хороший, ни в какое сравнение с моими не идет. До такой степени не удобный, что пришлось сдать, поскольку ко всему прочему из него текло из всех мест, откуда можно. А форсунки вообще отстой, как из прошлого века и опрыскивать им можно только надев за спину. Я обычно на землю ставлю. Пока удобного, как Хозлок и с литиевой батареей, чтобы не заряжать в зимний период несколько раз, и с мощностью нормальной, чтобы с земли опрыскивать деревья, не нашла.
 
Ответить
Lara 153     |     Вторник, 20.11.2018, 14:27
Сообщений: 4792
Москва
Offline
ZoLoTko, сиреньки и не только, также кусты и деревья можно белить из обычного опрыскивателя. Я не знаю, можно ли белить всеми побелками, но то, чем пользуюсь я последние два года, можно. Там просто разбавляется водой до состояния молока.
 
Ответить
ZoLoTko 154     |     Среда, 21.11.2018, 00:02
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Lara, у меня Маролекс профессионал, выбрала его потому, что к нему есть штанга выдвижная, но она даже 3% бордосской забивается, Хозлок у нас днем с огнем не сыскать...Гардену, чтобы руками потрогать не встречала... и все-таки краскопульп аккумуляторный хочется попробовать, тем более, что его устраивается консистенция типа кефира...
Привезли сетку, строительные пластиковые бывают разные и только фасадные плетеные, их же называют притеняющими, но не все фасадные годятся для притенения, только с определенным процентом плотности.
 
Ответить
Lara 155     |     Среда, 21.11.2018, 12:06
Сообщений: 4792
Москва
Offline
ZoLoTko, я Гардену привозила более 20 лет назад из Австрии, тогда у нас только огромные тяжелые металлические страшные опрыскиватели были. После перестройки можно было уже много чего купить. Хозлоков и Гардены в ОБИ навалом. У меня один 3-х литровый с телескопической штангой, второй 5+ по-моему. Если бы им моторчик, цены бы им не было. Бордосскую и ежи с ними не использую, поэтому не знаю, как поведет она в хозлоках, но органические все процеживаю. Ну очень удобные. Насчет краскопульты. Я не знаю, о чнм конкретно речь, знаю краскопульты для покраски домов и прочего. Вы о них?
 
Ответить
ZoLoTko 156     |     Среда, 21.11.2018, 14:06
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Lara, да о них, механический не хочется и электрический тоже проводом напрягает, а аккумуляторных мало, и пока не могу выяснить насчет наличия самих аккумуляторов в комплекте и зарядных устройств...
Поняла почему в русской транскрипции Хозлок не искалось)))
Кстати, на этикетке так и написано "Затеняющая сетка"...
 
Ответить
Shergina 157     |     Суббота, 01.12.2018, 13:07
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Lara, легче сфотать опрыскиватель. Не помню название. Он старый.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Водный мир » Нимфеи (Поделимся своими впечатлениями о нимфеях .)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: