FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Водный мир » Нимфеи (Поделимся своими впечатлениями о нимфеях .)
Нимфеи
ZoLoTko 26     |     Вторник, 05.07.2016, 12:30
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
chi, предвкушаю лицезрение мостиков)
 
Ответить
Natka 27     |     Четверг, 07.07.2016, 15:33
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
У меня скромно в этом году
Ссылка: 9658998.jpg (49.0 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 28     |     Вторник, 12.07.2016, 10:39
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Natka, Ваши нимфеи выдвинули листочки)
 
Ответить
Natka 29     |     Вторник, 12.07.2016, 23:54
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
ZoLoTko, поздравляю, мои ни гу-гу((.
 
Ответить
frauwinter 30     |     Среда, 13.07.2016, 08:26
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Natka, Наташ, твоя нимфея у меня тоже ни гу-гу, но скорее всего она погибла - слишком долго ждала, пока я за ней приеду ((, а вот та нимфея, что я купила в OBI, пока лежит на дне, но выпустила из почки три листика с небольшую монетку, но такое впечатление, что они замерли и не хотят расти ни вширь ни ввысь. Наверное, корешки еще не наросли?
 
Ответить
ZoLoTko 31     |     Среда, 13.07.2016, 16:42
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Natka, а попробуйте аккуратно черноту снять с почек...
 
Ответить
Natka 32     |     Среда, 13.07.2016, 23:41
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
ZoLoTko, попробую
 
Ответить
Shergina 33     |     Воскресенье, 14.08.2016, 16:19
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Нимфеи - августовско-сентябрьские растения? Еще в июне я купила хорошую деленку с двумя бутонами. Выдвинулся только один из бутонов, но до сих пор он не раскрылся. Правда, макушечка наклюнулась, скоро лопнет. Наверное, распустится через пару недель...
 
Ответить
Tcibro 34     |     Воскресенье, 14.08.2016, 18:42
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Shergina, Наташа, у меня только в августе начинают цвести

Ссылка: 2092310.jpg (154.8 Kb)
 
Ответить
Lara 35     |     Воскресенье, 14.08.2016, 20:13
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Shergina, Наташ, а во что посадила и на какую глубину ставила? Небольшую деленку сажают в небольшой горшок, потом горшок увеличивают по мере роста. А окускают весной на глубину см 20-30. Нимфеи любят тепло. Тогда раньше расцветут.
 
Ответить
Natka 36     |     Воскресенье, 14.08.2016, 20:50
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Shergina, Наташа, у меня всегда начинали цвести в конце июня, при условии, что я их со дна приподнимала повыше в самом начале мая, как правильно написала Лариса, они тепло любят)).
 
Ответить
frauwinter 37     |     Понедельник, 15.08.2016, 14:28
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Ждали-ждали от своей, в середине июня посаженной нимфеи, хотя бы листочков - не дождались(((, теперь поняла: мало того, что сама деленка была хилой, так ей еще из темноты к свету и теплу с метровой глубины пробиваться надо было.
Где-то в середине июля приподняли ящик ближе к поверхности, но, видимо, опоздали. Там пару маленьких листочков на двух-трехсантиметровых черешках, видно, что они давно замерли а этом состоянии.
Есть ли шанс перезимовать у этой нимфеи?
 
Ответить
Nina 38     |     Понедельник, 15.08.2016, 14:42
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
frauwinter, Света, вполне может быть такое. Корень может загнить (( и если хотя бы маленькая часть уцелеет, то постепенно нарастет, только время нужно. А зимовать она будет где?
 
Ответить
Nina 39     |     Понедельник, 15.08.2016, 14:47
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
У меня Нимфеи цветут уже давно, с начала июля точно. Но это в прудах грунтовых, белая и красная. Есть ещё другая белая, из местного озера, очень давно её принесла, сейчас не назову , это другой вид, цветочки помельче и они сидят на воде, ножка никогда не бывает видна. И самое главное, она сеется, у меня периодически бывает много молодых Нимфеи и мы отвозим их в озеро, откуда и брала их мамочку. А в бетонном пруду сейчас цветёт вот такая персиковая. На подходе ещё одна, розовая , махровая , года четыре её рОщу, но бутоны только сейчас увидела . Жёлтая, этого года посадки из Оби , пока никаких намёков на бутоны . Персиковая

Белая покупная $IMAGE5$
Ссылка: 4128408.jpg (50.8 Kb) · 8316034.jpg (48.8 Kb) · 4069862.jpg (196.3 Kb) · 0967957.jpg (166.3 Kb)
 
Ответить
frauwinter 40     |     Понедельник, 15.08.2016, 19:20
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Nina, спасибо) Зимовать нимфея или что там от нее осталось)), будет, конечно, в прудике на метровой глубине - что будет, то и будет) А вообще, год прошел - ожидания не оправдались)), хотелось увидеть хотя бы листья на поверхности и ждать дальнейшего развития растения, но ...((( Буду сажать снова, надежды на то, что выживет, как я понимаю, мало.
Нина, какие нимфеи - мечта !
 
Ответить
Natka 41     |     Понедельник, 15.08.2016, 19:58
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
frauwinter, Света, никуда она не денется, нарастит корни, перезимует и в след. году попрет)).А у Нины да, нимфеи что надо)).
 
Ответить
frauwinter 42     |     Понедельник, 15.08.2016, 20:04
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Natka, Наташенька, спасибо, обнадежила))
 
Ответить
Shergina 43     |     Вторник, 16.08.2016, 23:31
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Tcibro, Люда, у меня начала раскрываться сегодня. Но я этот сериал не досмотрела - сбежала домой. Ливни как-то плохо переношу на даче. И такая же густо-розовая серединка, как у тебя, похоже. А покупала бордового цвета. Расстроилась - пересорт. Хотя они красавицы, любые. Но обман в любых формах меня расстраивает. Даже не сфотографировала.
Lara, Лара, Natka, Натик, я поздновато подняла нимфею повыше, в более теплый слой. Думала - лето. Колодец всегда подсыхает до бетонного кольца высотой в один метр. А тут осень все лето царит, дожди да холода. Лар, посадила в сетчатую корзинку для нимфей, из ОБИ. В синюю глину, с сапропелем из соседского пруда:) Прижала камешками, чтобы не выскочила. Кто-то в грунт подсыпает АВУ, удобрения. Это важно или можно не кормить?
В общем, осознала, что с нимфеями тоже много возни. То им жарко, то холодно.
 
Ответить
Shergina 44     |     Вторник, 16.08.2016, 23:34
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
frauwinter, Света, ну в точности, мой путь с первыми нимфеями. Они тоже сгинули на глубине.
Nina, Нина, красавицы! Надо тебе у Леши Бредихина заказать голубую нимфею. Зимующую у нас.
 
Ответить
Nina 45     |     Среда, 17.08.2016, 09:06
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, Ну, Наташа! Поинтересовалась я вопросом, нашла Алексея Бредихина и его нимфы, я все хочу! !!Мест только мало осталось в прудах, вообще нет( Пока покупала в Оби и подобных ему магазинах , а там, увы, попасть в желаемый сорт почти невозможно((( все места и занялись, хотела розовую, но так и не получилось, то белая , то красная. Конечно , они тоже оченьь красивые, и теперь их уже никуда не пересадить. Ещё привозила из Германии, вот такую белую махровую Gonnere , но она тогось( Мне ещё наша Анжела помогла прислала две очень красивые, персиковую, вот она зацвела впервые , и розовую Gonnere,у неепоявились бутоны , жду цветов. А у Алексея настоящее богатство , обязательно закажу , это все из моих мечт)
Хоть ещё пруд копай) Но нужно на Солнечном месте чтоб располагался. У меня есть место в пруду большом, хорошем, но в тени, там не хотят расти- цвести, а с другого края , где солнце, уже занято, и опять красная Attraction и белая большая, на фото она .
Мне очень понравился пленочный пруд в этом году впервые его запустили. Глубиной около 1,3 м, 1,5 на 1,5 м , возвышается над землёй наполовину, какая то старая штуковина из бетона, уже была на участке, когда мы покупали, страшная, но придумаем как её облагородить, а пока застелили внутрь плёнку чёрную, водой заполнили, в горшках поставила нимфы, вот зацвели впервые в их жизни.
Наташа, сажать можно просто в землю садовую с добавлением глины и костной муки ( смешать) , перепревшего компоста можно добавлять.
Когда у меня были аквариумы, ах, какие я там рОстила Нимфеи , но это было лет 25 назад, дачи не было тогда. Но это были "теплые" , тропические, и ведь доставали их, любители всегда были, мы общались. Мои познания оттуда, но в уличных прудах все ещё круче! Масштаб!
 
Ответить
Shergina 46     |     Среда, 17.08.2016, 12:40
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, да, Нина:))) Оказывается, у тебя богатый опыт по выращиванию нимфей, неожиданно. Тогда тебе, конечно же, к Леше Бредихину. Он высылает быстро, не дорого. Мы у него опунции покупали, живут, цветут.
Нимфея мне нужна была одна, красная. Маленькая изюминка в маленьком прудике-колодце. А они не хотели приживаться, обишные. Кто же знал, что из нельзя на глубину кидать. Ну а настоящая деленка от частника наконец-то расцвела и оказалась пересортом... Не люблю такие истории.
Про компост и садовую землю, да еще с мукой, тоже удивительные рецепты... Если перезимует, добавлю ей весной еды.
 
Ответить
Nina 47     |     Среда, 17.08.2016, 13:34
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, Наташа, опыт очень давний и с другим материалом.Сейчас ,когда иногда встречаю своих знакомцев аквариумистных, спрашивают , как и где я, говорю, что у меня настоящие пруды, о, какую мечтательную грусть вижу на лицах. Хотя и в аквариумах можно творить настоящие чудеса. Но к такой роскоши , что можно выращивать в прудах , не могу привыкнуть до сих пор. Что ни сорт- шедевр, мне особенно Gonnere нравятся, да ,и все они прекрасны. Это меня розы с толку сбивают)) Тоже - целая жизнь ,ещё одна. Теперь ,вот ,бордюры , никогда б не подумала, что буду с таким удовольствием и так мучительно смешивать травки и цветочки))
А вообще, это хорошо, что ты мне про Алексея сказала)
Я ведь и домой таскала крохотные деленочки , на окне зимовали , подращивала. Они спят зиму, а весной просыпаются..... Листики выпускают, балдёж) Это потом на розы накинулись, заказы , получение, но сейчас уже полна коробочка, надо к Лилиям водяным поворачиваться. Какой выбор у Алексея, обязательно свяжусь с ним.
Марченко для меня бог недосягаемый.
 
Ответить
Shergina 48     |     Среда, 17.08.2016, 17:51
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Нина, это было в другой жизни. Сейчас, действительно, соблазны со всех сторон.
А моя нимфея называется Аттракцион. Кажется, я зря расстраивалась, в гугле она розово-красная. Хотя выбирала по фото хозяйки нимфеи, ярко-рубиновую.
 
Ответить
Nina 49     |     Среда, 17.08.2016, 18:16
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, Наташа, Аттракцион очень насыщенного цвета, не знаю как назвать, темно- темно малиновая, она силу наберёт ещё. У меня их две штуки вместо розовых)
 
Ответить
Shergina 50     |     Среда, 17.08.2016, 20:13
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, буду ждать
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Водный мир » Нимфеи (Поделимся своими впечатлениями о нимфеях .)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: