FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Лилейники (Обсуждаем сорта лилейников и делимся их фотографиями.)
Лилейники
Osenka 201     |     Суббота, 30.03.2013, 17:12





Tcibro,спасибо,что показали свой лилейник, у меня,видимо фотошоп,в разы насыщенность цвета отличается:(
Я была в восторге от желтых рюшичек:) А и ваш мне тоже нравиться,только теперь куда садить такую нежность?
Людмила,пожалуйста расскажите, как он у вас в саду "зажигает":)
 
Ответить
Tcibro 202     |     Суббота, 30.03.2013, 17:54
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Osenka, Людмила, это первое цветение, была всего пара цветочков, но цвет спокойный. На Вашем фото фотошоп, конечно, присутствует.
Вот еще фото с сайта А.Ганова, там есть поярче http://daylily.ru/p1684.htm
 
Ответить
natabalerina 203     |     Суббота, 30.03.2013, 19:55
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Osenka, .Eleonore можно посадить и в полутень. У меня после обеда. Очень нежные цветы.

«[url=http://fotki.yandex.ru/users/natabalerina/view/426285/] На втором фото снимала вечером, после 21 часа.Фотошопа нет.
 
Ответить
Osenka 204     |     Воскресенье, 31.03.2013, 10:38





Tcibro, интересные фото на этом сайте http://u.to/dU4mAw ,так и хочется увидеть акварель,а истинный цвет только в своем саду будем наблюдать:)
natabalerina,ну воооще не такая у меня на картинке,а мне и такие как у вас надо,будут у меня такие летние нарциссы:)Наталья,вижу он у вас старожил в саду. Расскажите,какой он в объеме(рост,ширина куста) и листики разглядела у него не широкие?Я прямо с вашей фотографии и влюбилась в такие нежненькие цветочки. Ой,ну когда уж будет лето...
 
Ответить
makaronka 205     |     Воскресенье, 31.03.2013, 11:33
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Osenka, я в прошлом году тоже задавала вопросы о том, как воочию выглядят лавандовые сорта, в т.ч. был и Дарла Анита. А вот с вариациями в написании сорта лилейника я в этом году тоже столкнулась. Заказала в М.У. сорт In Excess. По русски в каталоге сайта написано Лилейник Ин Эксесс, на упаковке самого растения тоже самое. А вот уже в накладной дома я обнаружила только русское название, но оно уже выглядело, как Ин Экспресс. Я позвонила на фирму и поинтересовалась - отчего так? Сказали - "Ничего страшного. Это варианты перевода." Договорились, что в случае пересортицы мы будем ориентироваться на код товара в накладной, а он соответствовал. Тем не менее я почти уверена, что у фирмы есть какие-то свои соображения в таком разночтении названия одного и того же сорта. Ведь проще было бы исправить название в компьютере и печатать в накладных одинаковое название. Вероятнее всего там какие-то свои внутренние заморочки. Меня только заботит получу я красивый и желанный цветок или опять готовиться к сюрпризам? :)
 
Ответить
Osenka 206     |     Вторник, 02.04.2013, 10:29





Офф makaronka, да уж варианты перевода "эксесс"-"эксцесс"-"экспресс"-"эксекс")))) Вера я как-то раньше не заморачивалась в названиях цветов, только сорта яблони, груши и роз знала, а сейчас возникает острая необходимость в знании сортов всех цветов, травинок, паучков и бабочек, что бы общаться на форуме, да и не только для общения на форуме, становятся ближе и понятнее, то чем обладаю, и как-то при этом утрачиваю чувство потребителя,хочет надеяться, что я всё-таки созидатель. Вот решила в этом году обновить дневник, жителей своего сада определить, сфотографировать.
 
Ответить
makaronka 207     |     Вторник, 02.04.2013, 18:08
Сообщений: 2702
Москва
Offline
офф) Osenka, знание сортов лично мне дает только одно - искать желаемое в продаже и в случае чего не дублировать то, что уже есть. :) Вот иногда смотришь чью-то фотку, чаще всего розы, а там такой сногсшибательный экземпляр, но инкогнито (без подписи). Сразу загораешься... хочунемогу! Спрашиваешь - "... кто там третий слева?.. имя назовите! Желаю!" Отвечают - "такой-то..." Как же так?а у меня тоже уже есть, только такой красоты еще показать не успел, либо фотик сплоховал, либо свет не так упал. :)) Тогда уже без паники сижу и жду, когда и у меня такая красота случится.
 
Ответить
penka 208     |     Среда, 03.04.2013, 10:48
Сообщений: 7174
Москва
Offline
makaronka, а Вы не будете принимать участие в конкурсе лилейников? Я бы за Вас поболела!
 
Ответить
Osenka 209     |     Среда, 03.04.2013, 11:12





Офф№ 207 makaronka,Вера и правда ваша,а у меня эти проблемы в будущем,т.к. у меня много чего нет и сортовых "дублей" тоже пока нет,всё (кроме роз) в единичных экз.
penka, а где будет конкурс лилейника,я бы посмотрела и за своих поболела бы?
 
Ответить
penka 210     |     Среда, 03.04.2013, 11:32
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Osenka, где-то на vc, в смысле в Контакте. Я просто там не зарегистрирована, только ссылку видела. Может в google поискать, наверняка высветится:) Я к сожалению сейчас не могу дать ссылку:(
 
Ответить
makaronka 211     |     Среда, 03.04.2013, 12:17
Сообщений: 2702
Москва
Offline
penka, а что за конкурс? Вы мне тоже ссылку пришлите, если получится. Я бы посмотрела с удовольствием. Вот только участие в конкурсе принимать мне, по-моему, пока не с чем. Кустики пока маленькие. Только один неплохой по размеру, но я сомневаюсь в его названии, ибо пересортом оказался. А портретики, наверное, это не так интересно для конкурса.
 
Ответить
penka 212     |     Среда, 03.04.2013, 15:21
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Девушки, вот ссылка:
http://lileynik.ru/2013-03....35.html

Это при клубе цветоводов на Новинском. Но условия конкурса и, наверное, сам конкурс в Контакте.
 
Ответить
makaronka 213     |     Среда, 03.04.2013, 20:05
Сообщений: 2702
Москва
Offline
penka, спасибо за ссылочку!
 
Ответить
natabalerina 214     |     Среда, 03.04.2013, 21:03
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Osenka, У меня на картинке тоже другой. Я на следующий год заказала этот же сорт в другом магазине - пришел такой же. Это точно - Eleonore.Ему лет 5. Разрастается хорошо, цветы нежные и их много.Лист действительно узкий.
 
Ответить
Osenka 215     |     Понедельник, 08.04.2013, 12:09





natabalerina, спасибо огромное:)
 
Ответить
Tanya 216     |     Пятница, 12.04.2013, 11:29
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Словно завороженная, затаив дыхание, смотрю вот на эту страшилку. А так надо... http://thebloomingauction.com/detail.....DAYLILY
 
Ответить
natabalerina 217     |     Пятница, 12.04.2013, 11:51
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Tanya, Танечка,это не страшилка, ( понимаю, что шутишь), это чудо-чудесное!!! Где ты это находишь?!
 
Ответить
penka 218     |     Пятница, 12.04.2013, 16:31
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Tanya, какая прелесть!
 
Ответить
Tanya 219     |     Пятница, 12.04.2013, 18:16
Сообщений: 3662
Москва
Offline
natabalerina, penka, как теперь жить...?:))
 
Ответить
penka 220     |     Пятница, 12.04.2013, 19:49
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Tanya, не жить! Надо искать и покупать!
ОФФ. Я еще хосты похожие видела: цветонос, на нем цветочки обычные хостовские, а потом на самом верху гнездо из хостовских же листьев, но они уже поменьше, чем основные, которые внизу у земли. Тоже классно смотрится. Правда никак не могу найти, что это за сорт или может это какое-то явление, типа хвойных метел.
 
Ответить
makaronka 221     |     Пятница, 31.05.2013, 18:02
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Получила я свой заказ от коллекционера и посадила на новом участке. Это первый, и единственный пока, посаженный  здесь, лилейник. Да уж... качество саженца отменное!  Сразу как-то понимаешь разницу между корешками (а иначе уже и не назовешь)  из садовых центров и таким образцово-показательным веером.  Тут уже прямо стволик как минимум  5см в диаметре у основания. Гвардеец!!! :)  А если и процветет как надо... м-м-м-м... я в предвкушении... :)))  
http://www.moscow-daylilies.ru/show.php?video&id=nokay86xmo.4024
 
Ответить
Osenka 222     |     Четверг, 06.06.2013, 13:53





Мой неизвестный лилейник. Высота куста см.70,легкий аромат,цветет один раз. Может кто знает его название?
Ссылка: 0452972.jpg (320.0 Kb) · 4730424.jpg (154.4 Kb)
 
Ответить
Tanya 223     |     Понедельник, 08.07.2013, 15:58
Сообщений: 3662
Москва
Offline
В этом году невероятно рано зацвели лилейники, а те, что готовятся, выбросили большое количество цветоносов. Как всегда, в моем саду первыми стартуют пауки:
Lavender Spider

Arms to Heaven
Ссылка: 0205100.jpg (156.7 Kb) · 8200365.jpg (117.4 Kb)
 
Ответить
penka 224     |     Понедельник, 08.07.2013, 23:33
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Tanya, когда-нибудь и я пауков насажаю!
А пока только рыженькие, желтенькие и беленькие:)
Сортовые пока не цветут
Ссылка: 7311223.jpg (249.8 Kb)
 
Ответить
makaronka 225     |     Вторник, 09.07.2013, 08:19
Сообщений: 2702
Москва
Offline
У меня начали цвести ... и так случилось, что пришлось уехать с дачи на три недели. Так что парад цветения лилейников в этом году пройдет без меня. А так жалко... Многие кусты окрепли, практически все выдали хорошие крепкие цветоносы, на многих даже по несколько штук на куст. До пяти штук. Многие зацветут впервые. Так что похвастать особенно и нечем. Фото мало. Только первых увидела.
Из покупок этого года и радость и огорчение.
Радость - наконец-то, со второй попытки я стала обладательницей сорта Night Embers, страстно желаемого на протяжении нескольких последних лет. На днях расцвел мой красавец

Огорчение... Опять "ложка дегтя" от М.У. Вместо сорта Black Stockings процвело вот такое "чудо расчудесное"

А этот из прошлогодних пересортов, но симпатичный

Теперь на даче буду только 25 июля, не раньше... Может и застану каких из припозднившихся. Маме даны указания по пристальному разглядыванию всех новичков. Но это уже не то... Фотки делать она не умеет.
Ссылка: 1440273.jpg (370.4 Kb) · 9055246.jpg (333.8 Kb) · 2728506.jpg (262.2 Kb) · 0179012.jpg (396.4 Kb) · 1949030.jpg (195.2 Kb)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Лилейники (Обсуждаем сорта лилейников и делимся их фотографиями.)
Поиск: