FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Сезон 2018 (Раскрывает, обрезаем , любуемся....)
Сезон 2018
Shergina 776     |     Четверг, 06.12.2018, 15:14
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Вчера решила посмотреть новый фотографии из нового сада семьи Риис. Была неприятно поражена блокировкой Arlekino на rosebook! Отключить прекрасный сад и авторов от такой огромной аудитории почитателей! Розоводы недоумевают... Ох уж это бремя страстей человеческих(((
Вот и декабрь у Arlekino: http://jardin.riis.fr/index.p....id=2714
 
Ответить
Nina 777     |     Четверг, 06.12.2018, 19:27
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Французская зима )
 
Ответить
Irene_U 778     |     Четверг, 06.12.2018, 22:59
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Дорогие розоводы, нужна помощь. Когда-то где-то Таня, возможно даже здесь, подсказывала мне возможное название сорта, но прошли годы...Теперь оно понадобилось. Роза посажена лет 10, если не больше, назад. Скорее всего, был заказ в Подворье. Подкиньте варианты, пожалуйста!

Роза достаточно высокая. Видна на заднем плане.
Ссылка: 7477234.jpg (164.5 Kb) · 5930192.jpg (141.2 Kb) · 1612384.jpg (89.9 Kb) · 5393945.jpg (238.0 Kb)
 
Ответить
penka 779     |     Четверг, 06.12.2018, 23:59
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Irene_U, Ира, ты в 2014 году спрашивала!)))
Я так горжусь собой, что я правильно сейчас угадала! А потом уже нашла ответ Тани!
Все-таки чему-то я научилась в *тношении роз!)))

Roter Korsar. Kordes

http://www.gardengallereya.ru/forum/2-416-54

Там внизу пост Танин. А твоя фотка на предыдущей странице.
Так интересно бывает пролистнуть года назад.
Немножко там побродила в 2014 году)))
 
Ответить
Irene_U 780     |     Пятница, 07.12.2018, 00:40
Сообщений: 2050
Москва
Offline
penka, Лена, спасибо! Я не поняла, как искать именно свои посты, а не темы, где они были, поэтому на форуме не нашла, НО..., будучи дамой романтичной, я запомнила что-то связанное с пиратами в названии и на Roter Korsar в энциклопедии сегодня уже посмотрела. Сбило с толку, что в описании написано "как невысокая плетистая".
 
Ответить
penka 781     |     Пятница, 07.12.2018, 00:47
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Irene_U, Ир,:я ищу картинкой на яндексе, если есть фото. И самое же первое было: эта же самая фотка, ссылка на наш форум, но на тему 2014 гола.
Я очень часто сейчас применяю поиск картинкой. Очень удобно!
 
Ответить
Irene_U 782     |     Пятница, 07.12.2018, 00:50
Сообщений: 2050
Москва
Offline
penka, Лена, согласна, но что-то я искала так последние пару раз, и GOOGLE что мне только не накидал и всё невпопад. А про родной Яндекс и не вспомнила))
 
Ответить
Nina 783     |     Пятница, 07.12.2018, 15:58
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
И я побродила в 2014 году. С большим удовольствием.
Про Цезаря совсем забыла, а это он был в шапочке))
Ира , новыми глазами увидела картинку, Розы- красота какая! А у меня последнее время исключительно хосты и пионы с Вашим садом представляются. А там такое розовое пространство! Цезарю окружение подобающее)
 
Ответить
Nina 784     |     Пятница, 07.12.2018, 16:10
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Прочитала и про розу Miriam, у меня она тоже появилась в прошлом году, а мечта еще с 2014 , такие фото чудесные!
Как она чувствует себя теперь? Таня, Ира Honda, как роза себя показала ?
У меня она цвела весной в горшке( купила в январе в фирме " Поиск". И я ее опылила)
Очень интересно было наблюдать за поведением цветка, как тычинки наклонились и закрыли собой пестик, как быстро стали меняться лепестки. Я в деталях налюбовалась на оплодотворённую розу, в природе очень все похоже)) Плоды завязались, жаркое лето, раннее цветение , все это позволило плоду вызреть. И у меня сейчас подрастают уже пять крохотных розочек - деток от Miriam.
Можно по- разному относиться к этому занятию, но мне все еще интересно ))
 
Ответить
Irene_U 785     |     Воскресенье, 09.12.2018, 13:38
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Nina, Нина, спасибо, действительно, красота! Я там руку приложила только к шапке на Цезаре. Конкретно этот розарий - результат непрестанного труда моей тётушки на старой даче, где и сейчас всё по-прежнему. В моем саду 6 роз, две из которых ругозы. Из них Schnee Eule многие годы имеет вид палки, расходящейся на концах на три веточки ( летом или пересажу, или выкину), другая, Ritausma, пошла на вторую или третью зимовку в большом горшке. Не понравились мне ее цветы, выкинуть жалко. Может подруге на селигерскую дачу в дикую дичь посажу, ну или за забор. Country Girl тоже кандидат на вылет. Осклизлые комочки вместо цветов при малейшей влаге перевешивают впечатление от нее в хорошом настроении))
Вот, присматриваю себе розу интеллигетного вида. Хочу, как на старой даче. У нашей красной старушки с фотографий совершенно потрясающая листва. Не попалось мне описание Roter Korsar, где об этом упоминалось бы. Куплю, сравню.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Сезон 2018 (Раскрывает, обрезаем , любуемся....)
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Поиск: