FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » "Вязанки" в прикопе (Как выглядит "высшая лига" розовода?)
"Вязанки" в прикопе
Milagla 26     |     Пятница, 27.03.2015, 11:12
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Nina, и я тебя люблю!
ZoLoTko, абсолютно согласна - нет пределов вариантам, а так же... их переходящим (или перетекающим?) стадиям.
Foxya, ну да, ну да - блажен кто верует... вариативность - наше все, а так же попытки понять что движет нашим "хочу!"
"Хочу" ведь не на пустом месте? А через понимание восприятия цвета/формы или предвкушение, предчувствие ВОЗМОЖНОСТИ РОСТОВЫХ ХАРАКТЕРИСТИК - это работа в направлении тропы "коллекция" или ее отрицание?
 
Ответить
Foxya 27     |     Пятница, 27.03.2015, 11:42
Сообщений: 461
Москва
Offline
Nina, ну, не знаю...)))
Milagla, Люда, я вопрос не поняла!)))) Если ты спрашиваешь куда я двигаюсь - понятия не имею! ))) Мне кажется, я уже приблизительно определилась в том какие розы мне нравятся больше других, в том что у меня хорошо растет и зимует, и эти розы я и стараюсь сажать. Но обиходить больше чем +100 у меня сейчас, я достойно не смогу. Поэтому пора притормаживать.
 
Ответить
ZoLoTko 28     |     Пятница, 27.03.2015, 11:46
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Foxya, про "обиходить достойно" - это Маленький принц шепчет? Т.е. не только ворона с блестяшками)
 
Ответить
Nina 29     |     Пятница, 27.03.2015, 11:48
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Nasstasia, Настя) Это меня так Лара решила определить, как коллекционера. Проще сказать, розы люблю и имею) Но не имею альбома , пока. Очень планирую заиметь, сделаю , короче. А по сортам, сейчас у же никого не удивишь, у тебя , знаю, тоже много . У меня есть несколько альб, галлик, а основной упор)) на сентифолии и на моховые у меня, светлых колеров. Я ж показывала , выкладываю здесь . А если что- то конкретное - скажи! У меня количество их штук семьдесят.
 
Ответить
Nasstasia 30     |     Пятница, 27.03.2015, 11:54
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Nina, ну, я думала есть где-то альбом или типа того, тут не будем в офф уходить :)
 
Ответить
Lara 31     |     Пятница, 27.03.2015, 12:09
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Milagla, А если это болезнь?
 
Ответить
Foxya 32     |     Пятница, 27.03.2015, 12:14
Сообщений: 461
Москва
Offline
ZoLoTko, ну конечно!))) Ведь мы в ответе за тех кого приручили. Все мои питомцы должны быть как куколки! ))) Сыты, умыты, красиво одеты и в хорошем настроении. Будь то люди, звери или розы.
 
Ответить
Lara 33     |     Пятница, 27.03.2015, 12:20
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Вот, и я тоже всегда была хапугой. Глаза завидущие, руки загребущие. А главная беда была всегда в том, что всегда было на что хапануть. Никакого сдерживающего центра. Какое уж тут коллекционирование :)
 
Ответить
Milagla 34     |     Пятница, 27.03.2015, 12:20
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Foxya, Таня, ты правильно поняла вопрос. Направление движения - не самая важная составляющая мне кажется, как и количество. Коллекция - систематизированное собрание однородных предметов или расположение однородных предметов. И нет установленных норм на количество предметов в коллекции. Единственное, что вытекает из определения - их должно быть больше одного, поскольку употребляется множественное число.
Роза Маленького Принца - предмет Любви.
"Блестяшки" - уже коллекция.
Мне кажется:))))
 
Ответить
Osenka 35     |     Пятница, 27.03.2015, 12:21
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Офф.
 
Ответить
Nina 36     |     Пятница, 27.03.2015, 12:22
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Lara, А что есть норма? Сейчас рамки сильно расширились, главное, что б человек был социально адаптирован, мог содержать себя, обслуживать. А на причуды , увлечения уже не реагируют так как раньше. Может это вообще, гений)) не все строем ходят)) хотя, если выбирать, то я, лично, лучше строем))
 
Ответить
Milagla 37     |     Пятница, 27.03.2015, 12:24
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Lara, ну конечно - как вариант, я и написала "зависимость".
Зависимость от формы или системы. Стадии могут быть различны:))))
 
Ответить
Lara 38     |     Пятница, 27.03.2015, 12:30
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Nina, ох, какая хитренькая:) Психиатры, психологи, философы не один век бьются над этим определением, а мне, значит, прямо так, и без вековой подготовки? :)
 
Ответить
Lara 39     |     Пятница, 27.03.2015, 12:34
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Nina, пока писала ответ, Вы подредактировали пост 36 и вроде теперь он и вопросом лично ко мне не читается...
 
Ответить
Nina 40     |     Пятница, 27.03.2015, 12:39
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Lara, Лара)) понятное дело- мы уже несколько лет все тут толдоним про розы)) наверное неспроста)) мне лично нравится название " увлеченные розоводы")) и не более. А то можно загрустить)))
 
Ответить
Lara 41     |     Пятница, 27.03.2015, 12:55
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Milagla, а может быть здесь ближе "процесс". Форма, содержание, красота и гармония с дизайном отступают, если для садовода важнее всего сам процесс?
 
Ответить
Lara 42     |     Пятница, 27.03.2015, 12:57
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Nina, угу, мне даже не обидно вот такое сочетание - "больные на голову розоводы" :) Хотя,отсюда сразу возникает вопрос: "А что есть норма?" :)
 
Ответить
Milagla 43     |     Пятница, 27.03.2015, 13:08
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Lara, Ларочка, да, конечно - и сам процесс как совокупность последовательных действий для достижения результата и... систематизации.:)))
 
Ответить
Lara 44     |     Пятница, 27.03.2015, 13:18
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Milagla, умные вы все какие (бурчит) А цель, цель какая? Какого результата ждут те, о ком речь? Что-то я заблудилась совсем...
 
Ответить
Nina 45     |     Пятница, 27.03.2015, 13:47
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Lara, Лар, я ине пытаюсь вербально выразить, любим , интересуемся, ездим , смотрим, рОстим, читаем, общаемся, дружим- цель - интересно- с некоторых пор для меня это главный аргумент. Интерес- главная цель.
 
Ответить
Milagla 46     |     Пятница, 27.03.2015, 13:53
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Lara, цель у всех нас одинаковая - результат. Предмет достижения одинаковый - розы. Только и разница, что один видит результат в гармонии цвета и формы, а другого интересуют возможности предмета или степень возможного влияния при вмешательстве на этот результат, а третьего - возможности определенного типа или типажа (мы же все равно выбираем по определенному внутреннему порыву, связанному с нашим внутренним пониманием прекрасного - мужчин, предметы интерьера, розы и т.д.). И я бы не стала утверждать, что этот выбор абсолютно самостоятелен - мы подвержены влиянию или мнению близких, рекламы, специалистов "от"....
Мы - разные и это здорово! Иначе, наверное, мир бы не развивался.
 
Ответить
ZoLoTko 47     |     Пятница, 27.03.2015, 14:02
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Milagla, ну коллекция же без Любви в свалку превратится...
 
Ответить
Milagla 48     |     Пятница, 27.03.2015, 14:12
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
ZoLoTko, Люба, а мне как-то не попадался пока ни один коллекционер, который бы не любил свою коллекцию. Или бывают?
 
Ответить
ZoLoTko 49     |     Пятница, 27.03.2015, 14:34
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Milagla, тогда и одна роза - коллекция ;) (я про Маленького принца))
 
Ответить
Lara 50     |     Пятница, 27.03.2015, 14:47
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Milagla, надо пойти подкрепить питанием серое вещество. Витиевато, однако:) Для меня цель унитарная - вырастить красивое, здоровое растиние, с красивыми цветами для, наверное: созерцания, любования, наполнения сада ароматами, фотографирования, а также для украшения сада. Боже, как банально!
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » "Вязанки" в прикопе (Как выглядит "высшая лига" розовода?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: