FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Открытие роз 2015 (Обсуждение сроков открытия, результатов зимовки.)
Открытие роз 2015
Kolobok 526     |     Пятница, 05.06.2015, 21:57
Сообщений: 20
Тверь
Offline
Всем добрый вечер!Бегу за советом на форум! В этом сезоне у меня очень плохо с розами в розарии, все вроде перезимовали, но уже 5 июня, а они какие-то дохлики. Одна дала росточек и сбросила, вроде веточки зеленые, но ни одной почки. Чем им помочь, что посоветуете? Пять лет росли, цвели шикарно, проблем не знала, а в этом году что-то переживаю за них. Кто сидит одиночно, не в кучке, уже шикарные кусты с кучей бутонов, а вот в розарии просто беда. SOS!!!
 
Ответить
Nina 527     |     Суббота, 06.06.2015, 01:36
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Kolobok, Хорошо бы фотографии увидеть. Трудно что то сказать не видя самих роз. Зимовка в этом году проблемная была, у меня даже большие кусты старинных роз пострадали. Я много вырезала.
Вообще, можно фитоспорином пролить , опрыскать. И повторить еще . Точно ,что не повредит.
 
Ответить
olgafom 528     |     Суббота, 06.06.2015, 05:30
Сообщений: 93
Москва
Offline
Kolobok, А земля в розарии достаточно влажная? У многих проблемы из-за прошлогоднего сушняка.
 
Ответить
Lara 529     |     Суббота, 06.06.2015, 08:26
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Kolobok, очень не хочется огорчать, но похоже, что-то с корнями:( либо кто-то там поработал, либо приморозило и вовремя не оттаяло, когда сокодвижение началось. Подергайте один из кустов или попробуйте подкопать и посмотрите корни и прививки на предмет: живы ли. Очень жаль:(
 
Ответить
Arts 530     |     Суббота, 06.06.2015, 11:20
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Kolobok, я бы их под укрытие, парник, и отливала, и по листьям эпином, фитоспорином, плюс кормежка тоже по листьям. А побеги не чернеют?
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Открытие роз 2015 (Обсуждение сроков открытия, результатов зимовки.)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск: