FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Нелюбимая (Кандидаты на расставание.)
Нелюбимая
Tcibro 76     |     Среда, 11.02.2015, 08:53
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Arts, вот-вот:)))
 
Ответить
Mon-ta 77     |     Четверг, 14.07.2016, 19:36
Сообщений: 35
Кстово
Offline
Goldstern от Топал., этот год посадка. Первые цветочки ужасно расстроили. Мало того, что растрёпыши, так ещё и выгорают на второй день почти до белого, на третий день облетают. Но самое неприятное, что она закрывает серединку вечером, как одуванчик, в очень некрасивую форму. И в то же время видела фотки вполне приличного первого цветения этого сорта от Тантау. Не знаю, что дальше буду делать с этой розой, мне даже смотреть на неё неприятно. Конечно, есть ещё надежда, что со временем что-то изменится,или попробовать укоренить черенок и посмотреть, как она на собственных корнях цветёт. Пока одни негативные эмоции.(
Вот так выглядел первый цветочек в 8 вечера на вторые сутки после раскрытия, на полном солнце.

Ссылка: 9817866.jpg (34.7 Kb)
 
Ответить
Orlovich 78     |     Вторник, 19.07.2016, 01:52
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Mon-ta, первые цветочки могут так себя вести. Дайте кустику время, и цветочки будут держаться дольше.
Например мне, очень нравится, когда роза складывает лепестки на ночь. И на фото у вас очень хорошенький цветок, как кувшинка. А в жару все розы быстро выгорают.
 
Ответить
Nina 79     |     Вторник, 19.07.2016, 13:01
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Mon-ta, я присоединюсь к Orlovich, цветок закрывается на ночь, это его жизнь , и он очень приятного сливочного цвета) так бывает, что сначала не нравится, потом можно вдруг увидеть иначе и полюбить)
 
Ответить
Marlena 80     |     Вторник, 19.07.2016, 21:08
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
У меня тоже была нелюбимая, считавшаяся Mamie Dittiere. Ругала ее за толстые побеги с одним цветком на верху. Роза, как многие была приобретена однолеткой, пока пришла в себя, листья были лопухастые и прибаливали МР. Смолоду покрученные были. И вообще я шраб ожидала. Пока я на нее не пожаловалась на розебуке в южной теме. Выяснилось , что это ч/г меянка Rene Goscinni. А роза подросла, и листва посимпатичнее стала. Цвет попал в тот, что примерно ожидала, форма роста в этом месте мне не мешает, бутонов стала закладывать по 3-4. Посмотрю еще, может и полюблю. У нее интересный фруктовый аромат. Выдала вот такое "модное" цветение. Уже обломила этих модняшек.
Ссылка: 8971223.jpg (116.1 Kb)
 
Ответить
Tanya 81     |     Среда, 20.07.2016, 10:55
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Marlena, Лена, ну надо же. А я очень его люблю. Жаль, он у меня зимует неважнецки.
 
Ответить
Marlena 82     |     Среда, 20.07.2016, 14:46
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Tanya, Таня, так совсем другую розу ожидала.)Пушистый кустик хотела, а тут... Ну ч/г у меня даже самые тормознутые через три года все равно красотками становятся. Остался один год подождать.
 
Ответить
Margaritka 83     |     Пятница, 17.02.2017, 20:41
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Про Claire Austin здесь уже шла речь. И вот недавно искала среди фото прошлого лета один декоративный лук и наткнулась на портрет этой нелюбимой остинки... Поняла, что ТАК по ней соскучилась, готова ей всё простить, пусть себе капризничает:
Ссылка: 6821783.jpg (58.0 Kb) · 6539807.jpg (107.6 Kb) · 2974650.jpg (103.7 Kb)
 
Ответить
penka 84     |     Суббота, 18.02.2017, 10:57
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Margaritka, Рита, ну ж красавица роза. За что не любить.
Я в этой теме не участвую. Я всех люблю. ))
Мучаюсь, но люблю. Как те мыши и кактус)))
 
Ответить
Marlena 85     |     Пятница, 30.06.2017, 23:19
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Пришла в эту тему, т.к. сад меняется, колористика, объемы...Убираю такие розы, как Graham Thomas и Agnes Shilliger. Обе вызывают настойчивое желание убрать их, года три наверное. И в то же время розы хорошие, жаль прощаться совсем с такими экземплярами. Буду искать им место на даче. Которую тоже хочется оформить обдуманно, а не съезд переселенцев организовывать. И взрослые кусты, будут конечно заново отрастать.
Ссылка: 3999261.jpg (444.9 Kb) · 5711082.jpg (422.7 Kb)
 
Ответить
Nina 86     |     Суббота, 01.07.2017, 00:05
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Marlena, Дааа, кустищи знатные! Кто то только мечтать может о таких) Лена , я взрослые кусты пересаживала, обрезала все , низы и верхи, сажала как новый саженец. Многие приживаются не хуже , чем если с комом перетаскивать.
А новое место далеко от нынешнего? Можно заранее выкопать в мокрой ткани завернуть, нормально переносят. Я в августе пересаживаю.
 
Ответить
Eleshik 87     |     Суббота, 01.07.2017, 00:40
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Marlena, Лена, хороши экземпляры! Вторую такую Agnes ещё поискать! Лена, так они нелюбимые?
 
Ответить
Marlena 88     |     Суббота, 01.07.2017, 08:06
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Eleshik, Лена, они переросли мой сад. Особенно Агнес, она солист, и перетягивает все внимание на себя, слишком затейливый цвет и форма цветов. Форма куста тоже в розарий с трудом вписывается, округлый , объемный куст вроде мечта, но трудно сочетается с другими. А с G.T. История такая, это одна из первых роз в саду, наполнение вытесняет ее. Цвет вроде и не кричащий, однако здесь не актуален, еще и в таком объеме. Вот такие пироги..
Nina, спасибо, тоже до осени жду, сейчас, конечно и место не готово, и время не то.
Это я сейчас переживаю кризис коллекционера, дизайну хочется, хоть приблизительно. Сад маленький, вот и проблемы. Банально конечно, но к этому надо прийти.
 
Ответить
Honda 89     |     Суббота, 01.07.2017, 10:31
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Marlena, Леночка, слово в слово мои мысли сегодня: "Это я сейчас переживаю кризис коллекционера, дизайну хочется, хоть приблизительно. Сад маленький, вот и проблемы. Банально конечно, но к этому надо прийти". В этом году 14 лет я вожусь со своей коллекцией роз, начиналось все, конечно, с одной-двух, но сейчас это уже очень много и все кусты приличные и цветут. Сказать, что я от них устала, так и нет, но понимаю, что с возрастом будет все труднее. Скорее именно кризис, хочется обновления. Так что, я тоже примерно в такой же фазе :))
 
Ответить
Nina 90     |     Суббота, 01.07.2017, 11:34
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Honda, Marlena, Ира, Лена) крайне неприятный период, но , наверное , неизбежный. У меня был период , мучительный( наступает как то неожиданно.... Но хочу вас подбодрить, кризис- этап развития. Период проходит, мозг придумывает выход, а дальше прекрасный выход в новый этап.
Мне сейчас нравится заниматься садом, розы остались в приоритете, но интересы стали шире, очень нравится освободившееся пространство) пустые места не стараюсь заполнить сразу- пусть постоит, пустое место, как новый лист , приятно представлять, что же там может быть))) и постоянно меняется картинка.
Я в пору увлечения розами и только розами, оставляла самое лучшее место, самое центральное , рабатку длиной около 20 метров , под самые пересамые розы, а в результате , я не хочу вообще там видеть розы и потихоньку заполняю её гераньками, котовником , шалфеем и т п
С розами главная проблема- заказы , так легко достигается удовольствие, делая заказ в долгие зимние вечера, а потом и возникают проблемы, что оказывается сажать уже некуда , богатство не влезает в королевство...
Я сейчас немного позволила себе но не более парочки роз, притом, что каждый год отдаю в добрые руки гораздо больше.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Нелюбимая (Кандидаты на расставание.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: