FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Нелюбимая (Кандидаты на расставание.)
Нелюбимая
Tanya 1     |     Понедельник, 19.01.2015, 17:01
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Обычно мы создаем хвалебные темы и лишь изредка - стены плача. Мне бы хотелось услышать, кто в этом году заставил вас задуматься о расставании, и почему. Возможно, это молодые посадки, а может, и кто-то из старожилов. Для меня такой розой оказалась, по итогам нескольких лет, Sans Souci. Знаю, что многие от нее тают. В моем случае - это вечное, неряшливое недоразумение. А жаль. Я так много ждала от неё.
Ссылка: 9287278.jpg (106.5 Kb)
 
Ответить
Shergina 2     |     Понедельник, 19.01.2015, 22:42
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Tanya, помню твои колоски на фоне этой Sans Souci, красивый был кадр.
 
Ответить
Marinka 3     |     Вторник, 20.01.2015, 00:06
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
У меня не выдержала душа Pierre Bonnard. Почти пять лет терпела, но в результате роза пошла на костёр инквизиции.
За столько лет приличные цветки можно сосчитать на пальцах двух рук, а в основном - нечто вечно некузявое, загнивающее, нераскрывающееся, кособокое. Чёрти что.
За пять лет в саду сделано аж целых три фотографии! :)




Пы.Сы. A Sans Souci у меня в саду два куста, и оба королевишны.
Ссылка: 9453973.jpg (369.8 Kb) · 3870358.jpg (170.0 Kb) · 3043813.jpg (134.0 Kb)
 
Ответить
Newlen 4     |     Вторник, 20.01.2015, 07:04
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Tanya, Таня, я в этом году выкопала mini Eden Rose . Совсем она не нравится. Цветы все в веснушках, причем в таких не аккуратных. Банальный розовый цвет. Вообщем роза каких много, а я хочу особенную:)) не фотографировала и не хотелось. Еще избавилась от всеобщих любимцев, таких как : Abraham Darby, England's Rose , Lady Salisbury. Первая 7 лет. Ни разу не видела шикарного цветения. Всегда цветет в дожди. Всегда застаю тряпочки. Красавица, но не для меня. Вторая 4 года. Когда зацветает в начале цветения, красивое пятно, потом начинает жутко сыпаться, цветок недолговечен, нет одновременности цветения, оно растянутое поочередно. Вообщем просто не нра... А третья утром цветок нежнейшее создание- вечером только тычинки и остались. Подозреваю, что это была не она. Ни разу махрового цветка, как в Розебуке или HMF не видела за 3 года. Может и зря поторопилась, но сил нет уже ждать по 7 лет. Нет их у меня:(
 
Ответить
Milagla 5     |     Вторник, 20.01.2015, 08:33
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Tanya, меня теперь сомнения замучают - Sans Souci в оплаченном заказе. Отказаться? Я в принципе и заменить, наверное, могу,пошла думать.
Я в этом году с огромным облегчением рассталась с New Dawn и Pink Grootendorst - совсем не мое.
 
Ответить
Newlen 6     |     Вторник, 20.01.2015, 09:46
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Milagla, Люда, подожди расставаться. Очень по разному эта роза себя ведет у всех. У меня она пошла нормально. У соседки на открытом месте роза превратилась в шикарный куст. У меня места ей маловато, но цветет исправно и очень хороша если дождей нет. Люд, и я избавилась от New Dawn. Повторяет не каждый год, не обильна стала. В том году в одном ряду с Flammentanz плохо перезимовала, наверное постарела. 18 лет ей было. Пора менять картинку:))
 
Ответить
ElenaLakhina 7     |     Вторник, 20.01.2015, 10:30
Сообщений: 337
Москва
Offline
На данный момент точно нелюбимая Mme Alfred Carriere - куст крупный, пушистый, цветения крайне скудное, редкие вкрапления цветков. Розе будет пятый сезон. Смотрю на нее последнее лето. Вероятно, не климат ей. Думаю о замене Geisha, цветет достаточно обильно, но ветки не держат соцветия, все валится, не люблю такое.
 
Ответить
Tanya 8     |     Вторник, 20.01.2015, 11:22
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Shergina, да, кадр был красивый, но в моем саду не сложилось любви с этой розой:(
Milagla, не торопись с решением. Знаю, многим она страшно нравится и проблем не вызывает.
 
Ответить
Tanya 9     |     Вторник, 20.01.2015, 11:36
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Marinka, вот ты стойкий солдатик, я сломалась значительно раньше и рассталась с Pierre Bonnard. Проблемы те же, да еще и махровость цветка была значительно ниже:(
Ссылка: 7638270.jpg (91.4 Kb)
 
Ответить
Nasstasia 10     |     Вторник, 20.01.2015, 11:47
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Не волнируйтесь, я НЕ буду писать про Остинки и затрагивать тонкие струны души их почитателей :)

Про ЧГ тоже не буду.
-------------
Rose des 4 vents - хорошо растёт (в сравнении с другими флорибундами), неплохо зимует, не болеет.
Цветы огромные. ОГРОМНЫЕ.
Но редко бывают вот такими.


Как правило, чаще или даже всегда - вот такие


В любую погоду, в дождь, солнце - не важно. Вот такие.
И не сказала бы, что у цветка "тонкие и нежные лепестки"...
Живет у меня с 2010 года.
---------------
Очень настораживает Novalis - тем же. Но его только посадила, вдруг исправится?
---------------
Comte de Chambord - тоже уже говорила о ней где-то - ни один цветок не раскрылся самостоятельно. Ни один. У каждого пришлось удалить несколько рядов внешних лепестков.
----------------
Rokoko - очень сильно болеет ЧП, и рано заболевает, при абсолютно здоровых соседках.
Ссылка: 3010401.jpg (148.6 Kb) · 1924471.jpg (192.4 Kb)
 
Ответить
Tanya 11     |     Вторник, 20.01.2015, 12:25
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Newlen, Лен, вот ведь как по-разному ведут себя розы в разных условиях. Не могу сказать, что я очень прониклась Mini Eden Rose, но пока буду наблюдать за ней. Страшно люблю, когда у роз появляются зеленые оттенки. И ей в этом не откажешь. Странно, но фотографий внятных не нашла.
 
Ответить
Tanya 12     |     Вторник, 20.01.2015, 12:32
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Nasstasia, у меня Novalis даже в это жаркое лето не исправился. Даю последний год ему на размышление.
 
Ответить
Milagla 13     |     Вторник, 20.01.2015, 12:45
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Newlen, Tanya, хорошо, что собственные грабли - наше все!:)) Будем брать.
Nasstasia, а у меня за Rose des 4 vents прямо сердце кровью обливается. в моих условиях - она умничка.
Начало и через неделю по проливным дождям:
Ссылка: 4085575.jpg (114.9 Kb) · 4555149.jpg (126.7 Kb)
 
Ответить
Milagla 14     |     Вторник, 20.01.2015, 12:46
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Под дождем и после него:
Ссылка: 6021446.jpg (231.1 Kb) · 4912688.jpg (166.8 Kb)
 
Ответить
Nasstasia 15     |     Вторник, 20.01.2015, 12:55
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Milagla, ну что я могу сказать? Значит опять руки кривые ...
 
Ответить
Tanya 16     |     Вторник, 20.01.2015, 13:03
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Nasstasia, Насть, нееет, руки тут не причем. У меня она часто бывает хороша, но далеко не каждый год. И куст настолько красивый, мощный, что я готова терпеть:)
 
Ответить
Nasstasia 17     |     Вторник, 20.01.2015, 13:09
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Нет Тань, у меня же НИКОГДА не бывает хороша, значит - руки :)) и неспособность, понимаишь, создать идеальных условий, зонтики, притенения, колпаки на куст не пробовала же? - не пробовала :) А роза ни при чём, роза молодец - она растёт (!даже!) и не болеет! :))))

Никому не надо, кстати? Безвоздмездно. А то рука не поднимается на костёр отправить...
 
Ответить
Tanya 18     |     Вторник, 20.01.2015, 13:16
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Nasstasia, ну нет! Значит, твои условия просто не подходят этой розе. Ну вот ни разу за много лет не была у меня хороша Jacqueline du Pre. Если рассуждать, как ты, значит, и у меня руки кривые. :)
 
Ответить
Raya 19     |     Вторник, 20.01.2015, 13:19
Сообщений: 330
Санкт-Петербург
Offline
Milagla, мой Rose des 4 vents тоже проявляет себя замечательно, ни дождя, ни постоянной росы не замечает. Nasstasia ,Настенька, наверно, надо чем-то обрабатывать от бортритиса.А ты не мульчируешь скошенной травой? Я этим летом замульчировала толстым слоем рабатку с чайно-гибридными (с газона, муж привёз в мешках) и ужаснулась от последствий:и ЧП,и бортритис, и т.п.
А я рассталась с Therese Bugnet, устала от всевозможных гусениц и утомил шиповниковый вид.
А ещё отдала Bonika, очень обильна и вроде нежна, но не моё.
Есть ещё кандитаты на выселение, но при множестве сортов это очень хорошо.
 
Ответить
Nasstasia 20     |     Вторник, 20.01.2015, 13:32
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Тань, это не я так рассуждаю, не я:)) Условия не подходят! Я так и думаю. А руки кривые - потому что не приблизила свои условия к идеальным :) Улавливаешь?:)))

Raya, не буду я обрабатывать. Не хочет быть красивой в тех условиях, что есть - не надо. Будет случай - отдам кому-нибудь, более усердному :)

Вообще тема вроде не про уход, или нет?:))
 
Ответить
Tanya 21     |     Вторник, 20.01.2015, 16:27
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Еще один кандидат на выброс - Declic

Краше я его не видела:(
Ссылка: 0969593.jpg (112.6 Kb)
 
Ответить
Newlen 22     |     Вторник, 20.01.2015, 17:20
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Tanya, Таня, вот это номер! А мы о нем мечтаем:(
 
Ответить
Shergina 23     |     Вторник, 20.01.2015, 18:21
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Tanya, Таня, мне!!!Declic!!! Хотя, если Лена Newlen, хочет, ей, она первая. Лен, берешь?!!!!
Ух, сорри, я оторопела, Таня Tanya
А я, наверное, тоже заменю свою New Down на что-нибудь более устойчивое к пятнистостям. Хотя дам ей шанс на сезон, посмотрим, как она отреагирует на необрезку.
Как ни странно, совсем не мой сорт ‘Paul Bocuse’ - не цепляет взгляд. У меня нет претензий к его здоровью (даже после того, как он переболел ржавчиной). Какой-то эстетический диссонанс. Не трогают ровненькие красивенькие формы без изюминки.
 
Ответить
Tanya 24     |     Вторник, 20.01.2015, 20:38
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Newlen, Леночка, хочешь, отдам тебе? Возможно, в твоих условиях она покажет себя лучше.
Shergina, Наташ, я тоже не таяла от Paul Bocuse. Но у меня с ним не сложилось любви с самого начала. Гнилушки и только:(
Вот вам еще один кандидат на расставание. Было столько ожиданий, и так глубоко разочарование.
Jean de Luxembourg, Roi de Boheme

Интересно, есть ли у кого-то более положительный результат с этой розой?
Ссылка: 3564946.jpg (128.2 Kb)
 
Ответить
Newlen 25     |     Вторник, 20.01.2015, 21:58
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Tanya, Танечка, ух ты, конечно возьму попробую. Что же она такая упрямая у тебя оказалась? Попробую ее на солнышко пристроить, интересно очень. Спасибо Таня!
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Нелюбимая (Кандидаты на расставание.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: