FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Нелюбимая (Кандидаты на расставание.)
Нелюбимая
Newlen 26     |     Вторник, 20.01.2015, 22:00
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Tanya, Таня, а Jean de Luxembourg у кого то в альбоме видела шикарный экземпляр. Я помню как все ее хотели, жалость какая...
 
Ответить
Tanya 27     |     Вторник, 20.01.2015, 22:45
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Newlen, Лен, так и у меня Declic практически на полном солнце, но толку-то:(( напомни мне весной... Склероз, однако:)
Если вспомнишь, где видела красивого Jean de Luxembourg, Roi de Boheme, дай ссылочку. Что-то чем больше я смотрю его фотографии в сети, тем больше прихожу к выводу, что он у многих такой. Просто его стараются фотографировать в более приглядной форме.
 
Ответить
Shergina 28     |     Среда, 21.01.2015, 01:44
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Tanya, Таня, а у меня Поль не гнил, просто не нравится, и все, скольжу равнодушным взглядом. А Jean de Luxembourg я тоже ругала, плохо зимует. Растет в моих условиях тощим, поджарым, однако пытается цвести. Одиночными цветками. Мне показалось, отцветает, как все. Свежий цветок хорош, Люда Milagla увидела и о-чень захотела эту розу. А я перелистала свои альбомы и поняла, что нынче ее даже не фотографировала.
 
Ответить
Nasstasia 29     |     Среда, 21.01.2015, 10:25
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Tanya, кстати, я Jacqueline du Pre 2 раза пробовала.. в итоге - выкинула обеих. И Cardinal Hume, и Astrid Grafin von Hardenberg - тоже, туда же :(
 
Ответить
Tanya 30     |     Среда, 21.01.2015, 11:04
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Nasstasia, Насть, Cardinal Hume у меня тоже кандидат. Вечная ЧП:(
 
Ответить
Tanya 31     |     Среда, 21.01.2015, 11:06
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Shergina, с огромным удовольствием поделюсь с Людмилой:)
 
Ответить
Milagla 32     |     Среда, 21.01.2015, 14:15
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Shergina, Наташа, да, Jean de Luxembourg мне понравился очень, но у себя его посадить не рискну - в моих условиях все гибриды ругоз почему-то септориозом заболевают - прямо бич какой-то.
Tanya, спасибо!!!, но вынуждена отказаться.
А с Cardinal Hume мы подружились. Их Преосвещенство у меня ведут себя прилично (с).
 
Ответить
Nina 33     |     Среда, 21.01.2015, 14:20
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Прочитала все посты. Да, хорошо когда есть кому отдать нелюбимых. У меня всегда проблема( А согласитесь, коллеги, как приятно бывает созерцать пустое место после того как расстанешься с нелюбимой))) Даже ничем занимать не хочется))
Я только один раз решилась выбросить в компостную кучу кочерыжки роз, так они там через год ВЫРОСЛИ!!! На этом мое мужество меня покинуло, пришлось им там создавать условия- сейчас растут себе, ухмыляются))) у меня теперь там клумбочка!
 
Ответить
Tanya 34     |     Среда, 21.01.2015, 14:34
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Nina, Нин, и даже тех, кто режет глаз, не отдаешь? А как борешься с раздражением? Срезаешь цветы, оставляя куст без цветов?
Milagla, ЛюсИ, жаль, тогда мне дорога в тему "отдам в добрые руки".
 
Ответить
Agneshka 35     |     Среда, 21.01.2015, 14:36
Сообщений: 677
Минск
Offline
Nasstasia, Настя, я свою Rokoko устала терпеть. По одному цветку и то обтрепанному. Отдала в добрые руки, так она там так заколосилась, смотрю и не верю, что это моя нелюбимка такой стала.
 
Ответить
Nina 36     |     Среда, 21.01.2015, 14:39
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Tanya, Танюш, отдаю, если нахожу руки добрые. Пока есть у меня надежный источник сбыта, у знакомой совсем новый участок, и энтузиазма полно. Она им радуется очень и они , соответственно, платят добром. Я уже штут сотню отдала, может больше. А выбрасывала совсем неприличных, почти мертвяков. А им понравилось там, на компосте, ужас, что бывает))
 
Ответить
Nasstasia 37     |     Среда, 21.01.2015, 16:39
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Agneshka, а моя вроде и растёт, вроде и цветы нравятся, но почти всё лето без листьев стоит...
 
Ответить
serbmama 38     |     Среда, 21.01.2015, 19:20
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Я люблю всех своих в разной степени, но задохликов и тех, кто не оправдал ожидания, не выбрасываю, а устраиваю им реанимационное отделение без плясок с бубном: просто запихиваю в дырку в земле (обычно где-то на целине) и говорю: либо вы живёте, либо я не виновата. Единственное, что делаю обязательно, так это полная очистка огрызков от старой омертвевшей коры на корнях и обрезка до живого на побегах. Из таких выселков у меня уже три розария получилось в самых неожиданных местах. Там теперь живут Friesia, Lady Mitchell, Carris, Bolchoi, Chartreuse de Parme. В этом сезоне мне надоели La Rose du Petit Prince, Memorial Day, Nil Bleu, Neptune, Dieter Muller и Big Purple, я не выдержала их стремление к образованию огромной силосной массы и невероятно скудному цветению при бестолковой форме куста. Но выбрасывать не стала,выселила их на задворки цивилизации, на опушку леса, пусть там изображают баобабы. Туда же ушел J,.P.Connell, стал болеть, кроме того я просто потеряла интерес к его цветкам никакого цвета, к тому же его кто-то сильно поел в прошлом году. Может, под сосной ему будет лучше.
 
Ответить
Tanya 39     |     Среда, 21.01.2015, 19:34
Сообщений: 3662
Москва
Offline
serbmama, Викуль, к великому сожалению. у меня нет задворок, как цивилизации, так и других задворок. Поэтому отсадить мне некуда.

Я просто раздаю таких вот нелюбимых. На моей памяти нет ни одной, просто так выкинутой розы. Всегда пускаю по рукам. Часто, "принудительно" осчастливленными :) бывают мои соседи, и спустя несколько лет я вижу, как эти самые нелюбимые, не все конечно же, превращаются в писаных красавиц. В это момент временами появляется чувство легкого сожаления (такая корова нужна самому) :) Иногда, насмотревшись фотографий, наступаю на грабли повторно.... хи
 
Ответить
serbmama 40     |     Среда, 21.01.2015, 19:45
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Tanya, Тань, у меня соседей мало, а желающих выращивать розы нет вообще. Поэтому я и собираю у всех хороших людей всё, что они выбрасывают, и своё запихиваю в дальние углы сада. Новые соседи, увидев цветение моих, решили, что тоже будут заниматься розоводством. Но когда застали меня в ноябре за укрытием, отказались от МЕЧТ о розарии.
 
Ответить
Margaritka 41     |     Среда, 21.01.2015, 20:35
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Начитавшись разделов "Удачные композиции", "Цветение роз 2014"," Расскажите о розе" завела тетрадку. Решила , что 48 страниц вожделения хватит несчастной больной розами женщине... И что теперь? С другой стороны тетрадки появилось заглавие: " Они могут капризничать". Много пунктов из ваших списков я только жду весной, теперь жду озадаченно.
У меня почему-то не сложились отношения с Claire Austin. Не успеет раскрыться, облетают лепестки. Дам им, их 4 штуки, ещё один шанс.
Долго сама себе не признаЮсь, что растение не нра... А уж розы! Скорее я буду роптать на нашу погоду, холод, ветра, но не на розу.
 
Ответить
serbmama 42     |     Среда, 21.01.2015, 20:42
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Margaritka, я о Claire Austin мечтала несколько сезонов, но, начитавшись, что она плохо держит дождь, не сажала её. В позапрошлом сезоне не удержалась. Но продолжаю мечтать, глядя на картинку в каталоге. Моя далека от мечты. ДОЖДЬ НЕ ВЫНОСИТ.
 
Ответить
Tanya 43     |     Среда, 21.01.2015, 21:29
Сообщений: 3662
Москва
Offline
serbmama, Margaritka, у меня тоже не сложилось взаимопонимания с Claire Austin. Про такие говорят - ни кожи, ни .... . Еще, не смотря на мою любовь к розам Остина, не перестаю мечтать о том дне, когда избавлюсь от Kew Gardens. На редкость помоечное зрелище. Если бы не ИМЯ, она уже давно жила бы в другом саду.
 
Ответить
Newlen 44     |     Среда, 21.01.2015, 22:06
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Tanya, Таня, спасибо, весной напомню на счет Declic .
 
Ответить
Shergina 45     |     Среда, 21.01.2015, 22:40
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Margaritka, serbmama, у меня росла Claire Austin с 2010 года, мне тогда казалось, что это лучшая белая Остина. Цветов всегда было немало, но они, действительно, не терпят дождей, быстро облетают, квасятся. В сухие сезоны чудо-цветок. Отличное качество этой розы - ее удивительная жизнестойкость. Она может вымерзти до основания, но всякий раз возрождается. Куст не слишком высокий, всегда чуть выше колена, но раскидывался широко. В этом сезоне 14 года не выдержала, выкопала, отдала в добрые руки. Корень нарос огромный, мощный...
 
Ответить
Shergina 46     |     Среда, 21.01.2015, 22:47
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Milagla, Люда:) А у меня септориозом перманентно болеют галлики ‘Tuscany Superb’ и ‘Cardinal de Richelieu’. И я уже подумываю их выселить из розария старинных роз, к канаве. Такая досада - некогда такие желанные сорта, смотрела на них с придыханием:) Не знаю, что им надо. Рядом растут современные сорта - здоровы!
 
Ответить
penka 47     |     Среда, 21.01.2015, 22:47
Сообщений: 7174
Москва
Offline
serbmama, Вика, в ссылку значит их?))
Tanya, если некому пристроить ПрЫнца Богемии, я возьму. Вдруг этот мой, да на белом коне?)) один правда уже скачет, но пока не поняла его. Создам небольшую конкуренцию, вдруг поможет?

И может я глупость скажу: а те, которые очень плохо к дождю настроены, если их под навес посадить, к террасочке или павильончику? Это не поможет?
 
Ответить
Tanya 48     |     Среда, 21.01.2015, 23:01
Сообщений: 3662
Москва
Offline
penka, Лен, не вопрос. Главное не дай моему склерозу меня победить:))
Что касается навеса, то кому-то это может и поможет. Но у меня общий уровень влаги настолько велик, что и дождей не надо... :(((
 
Ответить
Shergina 49     |     Среда, 21.01.2015, 23:05
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
penka, Лена, мысль верная, отчего же. Неженок я посадила именно к террасе. Над ними наполовину свисает крыша, ради них навесили желоб с отводом воды. А дождь розы все равно поливает, когда сильно припускает:)) Над всеми неженками крыш не напасешься, или их должно быть очень мало. Тем не менее, я подумываю о большом зонте на Novalis, и даже видела эту идею воплощенной над другой розой в одном из садов на Розебуке.
 
Ответить
penka 50     |     Среда, 21.01.2015, 23:25
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Tanya, я напомню склерозу))) Спасибо!
Shergina, про зонтик я в первую очередь подумала))
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Нелюбимая (Кандидаты на расставание.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: