FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Расскажите о розе (ваши впечатления о сортах)
Расскажите о розе
Arts 651     |     Суббота, 10.12.2016, 12:23
Сообщений: 513
Коломна
Offline
ZoLoTko, йес. И желтая - тоже.
 
Ответить
Shergina 652     |     Суббота, 10.12.2016, 17:58
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Arts, Таня, я имею в виду арку с розой на ней (со стороны будущего зимнего сада) вот тут: https://www.instagram.com/p/BLTMbctgBPn/?taken-by=tatianaash
 
Ответить
Arts 653     |     Суббота, 10.12.2016, 18:25
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Shergina, Наташа, это две рябины:)
 
Ответить
Shergina 654     |     Воскресенье, 11.12.2016, 17:34
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Arts, Таня, потрясающе! Не могу увеличить во весь экран. Но эффект удивительный - полная иллюзия роз на арке:) Листвы уже нет, веточки торчат.
 
Ответить
Arts 655     |     Понедельник, 12.12.2016, 11:04
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Shergina, Наташа, хотелось бы отрастить тааакие розы:)))
 
Ответить
Shergina 656     |     Вторник, 13.12.2016, 15:41
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Arts, очень бы хотелось, Таня:)))
 
Ответить
Marlena 657     |     Вторник, 13.12.2016, 19:48
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Shergina, Наташа, у нас было потепление до сегодняшнего дня, и я его использовала для обрезки рамблера на арке. Вспоминала ваши восторги рябинами, с розами такое не выйдет, вырезать старые побеги, как минимум надо. Я уложила побеги на арку, роза 5зоны 4 побега, остальное вырезала , эти ступенчатые старые побеги только портят картину, придают лохматость и неопрятность.
 
Ответить
Shergina 658     |     Среда, 14.12.2016, 15:57
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Marlena, Леночка, а я, знаете, к чему склоняюсь? Трусливо откажусь от оставшихся плетистых роз с излишне жесткими длинными побегами:))) Поэтапно. Хотя и обзавелась перголой. Заменю на гибкие, мягкие:)) Не очень нравится мне вырезать старые плети.
 
Ответить
penka 659     |     Среда, 14.12.2016, 16:04
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Shergina, Наташа, озвучь потом нам этот список на к ого заменишь!!)))
 
Ответить
Shergina 660     |     Среда, 14.12.2016, 17:51
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
penka, Лен:) Тоже хочешь увернуться от трудностей?!
 
Ответить
penka 661     |     Среда, 14.12.2016, 18:12
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Shergina, а то!)))
 
Ответить
Tanya 662     |     Четверг, 15.12.2016, 12:25
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Shergina, Наташа, список в студию!:)
 
Ответить
Shergina 663     |     Четверг, 15.12.2016, 20:12
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Tanya, Тань, "И ты, Брут!":))) Всем захотелось увильнуть:)
Я анализирую список:) Скоро доложу студии:)))
 
Ответить
Tanya 664     |     Четверг, 15.12.2016, 21:11
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Наташ, а ты до анализа представь варианты. Возможно, и мы пригодимся...:)
 
Ответить
Shergina 665     |     Четверг, 15.12.2016, 22:52
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Tanya, Таня, что ж, приступим. Хотя бы по первой паре штучек.
'Rosenholm' (хотя и розовая, но с фестонами, полюбила ее): https://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.24779.1
'The Lady of the Lake', она цвела, я показывала - гибкие побеги, по первым впечатлениям: http://www.davidaustinroses.com/us....ng-rose
'Open Arms' нравится - не то слово, она необыкновенно милая, грациозная, плетистая роза: https://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.18294.0&tab=1
 
Ответить
Tanya 666     |     Пятница, 16.12.2016, 10:10
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Эх, как же я отстала от жизни в последние пару лет...:))
Наташ, ну что я могу сказать. Все претенденты хороши.
Rosenholm - с этой розой лично я не знакома совсем. В моем саду обычно розы Поульсена очень хорошо себя показывают - не болеют, долго держат цветы и отлично зимуют.
Open Arms - на эту красотку давно засматриваюсь. И, конечно, если будет возможность, обязательно попробую.
The Lady of the Lake - тут уж, для меня, даже сомнений нет, что мне надоооо! Ну люблю я остинок. А форма цветка, ммм. Надо искать место...:)Надо! Как её надо!

А ты сама к кому склоняешься из этой троицы?
Ссылка: 3021091.jpg (90.2 Kb) · 4629922.jpg (162.9 Kb)
 
Ответить
Arts 667     |     Пятница, 16.12.2016, 11:24
Сообщений: 513
Коломна
Offline
The Lady of the Lake - влюбилась первого взгляда... и место есть...
Shergina, Наташа, пыталась найти твой отзыв по этой розе, не фильтруется. Можно повторить? )))
 
Ответить
Arts 668     |     Пятница, 16.12.2016, 11:24
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Искала отзывы про Open Arms, и нашла:))
http://art-talk.ru/topic/4830/
 
Ответить
Shergina 669     |     Пятница, 16.12.2016, 12:22
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Tanya, Танюш, включай седьмое дыхание, легкое:)
А если вернуться к вновь обострившейся теме плетистых роз с гибкими побегами, то, безусловно, The Lady of the Lake станет на долгие годы фавориткой этой "концепции". И не только потому, что мы все любим остинок. Это твои фото? Твоя Озерная Леди так прекрасно себя чувствует? Щедрая, гибкая, мягкая. Кисти свисают томно и живописно.
Никаких жестких торчащих врастопырку, непослушных кусающихся палок:)))
Мне пока все три нравятся, хотя и молодые, Rosenholm пошла на первую зимовку. Но на взрослых Rosenholm я внимательно смотрела пару лет у Raya. Роза не из самых простых, один из двух экземпляров у Раи погиб после нашей черной зимы. Кстати, тот, который она кормила популярным удобрением. Безусловно, эта плетистая роза прекрасно укладывается, побеги не жесткие, тонкие. К тому же, нарядно цветет, этакое воздушное кружево, прильнувшее к опоре. Ну, она сама добавит описаний. У меня не было роз Поульсена, я к ним как-то была равнодушна. Моя молоденькая Розенхолм зацвела к августу, я в ее сторону поглядывала и плевалась: тьфу, тьфу, тьфу! Ни дожди, ни холода, ни ветры, для этой козы-дерезы оказались не помехой! Практически, не фотографировала ее, потому что сухого момента выбрать было невозможно. Цветы не опадают! Дергаешь за увядшие соцветия, а они держится:)
Open Arms у меня появилась, благодаря рекомендациям Ирины Honda/ И это уже не первая такая хорошая рекомендация нового сорта. Роза с бабочками, такая же грациозная, не капризная. Если ее не подвязывать, она образует куст природной формы. Важная характеристьик4а - она жизнестойкая! Зима 15/16 снесла побеги до прививки, но она быстро возродилась и к августу снова зацвела. Гибкая, легко укладывается, раскладывается и т.п.
 
Ответить
Shergina 670     |     Пятница, 16.12.2016, 12:30
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Arts, Таня, ух ты, какое прекрасное описание творческого процесса:)) А как здорово художница уловила Open Arms! Легкость, полет, оттенки! Так наша Маша Chi сейчас рисует ирисы... По моей просьбе Ира Honda размещала фото своего прекрасного монстрика Open Arms, дай только этой розе волю, она захватит весь мир:))) При этом, как ни странно, осенью она покладиста:)
Что касается Озерной Леди... Я точно показывала пару фотографий. Может быть, в VK? Надо повторить.
Ссылка: 5564323.jpg (295.0 Kb) · 3148829.jpg (174.5 Kb)
 
Ответить
Tanya 671     |     Пятница, 16.12.2016, 15:52
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Shergina,увы, фотографии не мои. Стащила с сайта Остина (да простят они меня). :))
Твои фотографии Леди лишь укрепили моё желание обладать ею.
Иришкины фото Open Arms отлично помню. Именно по ним моя слабая и неустойчивая психика возбудилась. Останавливало лишь отсутствие места. Надеюсь, эта ситуация скоро изменится. Но, с другой стороны, сажать такое количество роз уже не хочется. Буду стараться держать себя и Сашу в ежовых рукавицах и производить отбор еще жестче, чем раньше.
 
Ответить
EugeneV 672     |     Среда, 16.08.2017, 12:49
Сообщений: 406
Москва
Offline
Светлана ( SvetaLeto), возможно невнимательно читаю форум. Хотел спросит у Вас о розочке Sabrina. Видел эту розу у Вас в коллекции на rosebook. Цветочек замечательный, переход цвета при старении очень милый (от кремового к розовому и чисто белому), листья здоровые, но вот можно утверждать, что у розы потенциал плетистой розы, и цветки бывают покрупнее (первые были см 7, не более)?
 
Ответить
SvetaLeto 673     |     Среда, 16.08.2017, 13:29
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
EugeneV, Евгений, Sabrina в это лето, наконец-то, стала плетистой: высота куста около двух с половиной метра. Года три набиралась сил, укоренялась (была посажена между двух крупных кустов, на расстоянии 1м от каждой). А, вот, цветочки крупнее не становятся, средний размер где-то 8 см. Внимательнее посмотрю в конце августа-сентябре во второе цветение. У нас из-за жуткой жары второе цветение задерживается. Что распускается, тут же "горит".
 
Ответить
EugeneV 674     |     Среда, 16.08.2017, 15:34
Сообщений: 406
Москва
Offline
Светлана, спасибо, вот добавить бы к этой розе аромата, много лучше был бы сорт. Про плетистость очень приятно.
 
Ответить
SvetaLeto 675     |     Среда, 11.10.2017, 00:26
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Евгений, у Sabrina второго цветения не дождались. Но однолетние побеги этого года выросли выше двух с половиной метров и процвели на концах одиночными цветками (мелкими). И то хлеб: вызрели до зимы!
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Расскажите о розе (ваши впечатления о сортах)
Поиск: