FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Расскажите о розе (ваши впечатления о сортах)
Расскажите о розе
Marinka 251     |     Воскресенье, 13.09.2015, 04:35
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Orlovich, да я так и подумала, что ты искала не в том написании, потому что розу обсуждали несколько раз.
Нет, Лен, не разочаровалась. Единственное - посадила жутко неудачно, бестолковка! У меня её совершенно подмяла и поглотила гортензия Vanilla Fraise. Да ещё вдобавок от этой сиротинки перед поездкой в Москву Вике serbmama черенки нарезала:) Буквально сегодня проверяла, жива или нет. Жива, курилка. Это главное, пусть продержится до переезда. Уж там я ей местечко отведу от души:)
 
Ответить
olgafom 252     |     Воскресенье, 13.09.2015, 06:57
Сообщений: 93
Москва
Offline
Может быть у кого-нибудь есть роза Reine des Violettes? Что скажете о ней?
 
Ответить
Shergina 253     |     Воскресенье, 13.09.2015, 23:27
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Milagla, а где она сидит, почему я не увидела? Такая нежная роза эта White Gold, пусть недолго цветет цветок.
 
Ответить
Tanya 254     |     Вторник, 15.09.2015, 13:23
Сообщений: 3662
Москва
Offline
lena_28, если еще актуально. Line Renaud у меня нет и не было, а вот Liv Tyler была. Хорошая, мощная роза. Цветет активно. Яркие цветы всегда притягивают взгляд. В пристрастиях к болячкам замечена не была.
Ссылка: 9892890.jpg (89.9 Kb) · 7180494.jpg (88.7 Kb) · 6421547.jpg (111.7 Kb)
 
Ответить
Tanya 255     |     Вторник, 15.09.2015, 13:27
Сообщений: 3662
Москва
Offline
olgafom, http://www.gardengallereya.ru/search/?q=Reine+des+Violettes
 
Ответить
Marlena 256     |     Вторник, 15.09.2015, 20:04
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Помнится показывали розу Twilight Zone , не расскажете о росте и форме куста?
Надо какой-то розой заменить Wiiliam Shakespeare2000, ищу претендентов. Ее и Abraham Darby буду убирать, не идут у меня.Растут по шесть лет. Palais Biron уже на испытаниях сидит, но подозреваю маловат будет. Хотя Munstead Wood радует они недалеко , может никакую розу не буду подсаживать, подвину его и все. Пошли выселенцы...Games Galwey с ними пойдет, очень большой для моего сада. Из той посадки роз Остина остаются Charlotte, Winchester Cathedral и Graham Thomas. Сама не ожидала, что приду к такому результату.
 
Ответить
Milagla 257     |     Среда, 16.09.2015, 12:10
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Shergina, White Gold между Malvern Hills и Uetersener Klosterose в бело/желтом розарии.
 
Ответить
Orlovich 258     |     Понедельник, 21.09.2015, 19:29
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Dr. Eckener, гибрид ругозы. http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.1546.0&tab=1
Что скажете? Никто не покупал?
 
Ответить
Marinka 259     |     Среда, 23.09.2015, 17:55
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Расскажите пожалуйста о розе The Lady Theresa. Не могу решить, брать ли мне её с собой или нет.
Вроде помню, была эта роза у Newlen.
 
Ответить
Newlen 260     |     Среда, 23.09.2015, 20:05
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Marinka, есть у меня она, но ничего особенного в ней не вижу. Правда у меня она в тени груши, потихоньку цветет, но сердце не замирает и не ах! Побеги валятся, себя не держит. Марина, это в наших условиях. Я помню ты тогда изучала ее на местных форумах. Люди хвалили. Марин, ну мне она не очень...
 
Ответить
Marinka 261     |     Среда, 23.09.2015, 22:44
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Newlen, А про Rosario что можешь сказать?
 
Ответить
Newlen 262     |     Среда, 23.09.2015, 23:24
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Marinka, Марина, так я же его тебе брала, мне он в то лето жутко понравился. Однако себе так я его и не приобрела, увы.
 
Ответить
ZoLoTko 263     |     Четверг, 24.09.2015, 00:16
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Marinka, Rosario даже у меня хорошо живется) Надежная, здоровая. Две волны не заметила, цветет почти постоянно Не "ах", но ее надежность это прощает)

Начало лета, ей третий год.
Ссылка: 7509190.jpg (374.7 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 264     |     Четверг, 24.09.2015, 09:21
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Marinka, после сентябрьского перерыва первые цветочки в кистях
,
аромат средней силы. А интенсивность цветения, мне думается, зависит от обрезки отцветших кистей, если обрезать постоянно, то и цветет постоянно, забыла во время обрезать - получила интервал между цветением.
Ссылка: 7331306.jpg (129.7 Kb)
 
Ответить
Nina 265     |     Четверг, 24.09.2015, 10:21
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Роза Sombreuil, кажется , недавно писали о ней. У меня этой розы нет, не пойму себя даже)) Заказала сейчас. У кого растет, скажите про нее, пожалуйста!! Что любит, что- нет. И вообще, стоит ли связываться с красоткой.
 
Ответить
Marinka 266     |     Четверг, 24.09.2015, 21:18
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Nina, а какую ты заказала? Чайную (Mademoiselle de Sombreuil), или ту, что Colonial White?
 
Ответить
zhu4ok 267     |     Пятница, 25.09.2015, 00:47
Сообщений: 152
Брянск
Offline
Коллеги, скажите стоит ли доставать сорт Graсe из вот такого положения? Как он вообще? Он может вырасти монстром? На фото внизу видны его ноги и был даже 1 цветок.

Стоит ли мучаться или лучше забыть эту тему?
Ссылка: 5917756.jpg (248.2 Kb)
 
Ответить
Milagla 268     |     Пятница, 25.09.2015, 08:48
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Marlena, в первые два года жизни в моих условиях Twilight Zone у меня было желание расстаться с ней, но этим летом мне понравился этот сорт. Пока это не высокий куст (для первого плана), но достаточно органичный. Расстаться хотела из-за того, что срок жизни цветка весьма ограничен - не более 3-4 дней. В этом году цветы держались до недели, но и цвела роза в очень прохладное время. Лепесток плотный - хорошо и аккуратно держит дождь и солнце, выгорает чуть-чуть, невозможно перепутать ни с кем - очень интересная и запоминающаяся форма цветка, убирать не буду. Но.... при резком ограничении посадочных, я бы ее сейчас не стала заказывать.
zhu4ok, Graсe - относительно компактный сорт, монстром его представить сложно.
 
Ответить
Shergina 269     |     Пятница, 25.09.2015, 09:07
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Milagla, если тебе надоест Twilight Zone или понадобится срочно посадочное место, брось кустик в мою сторону:) Я его не завела, т.к. мне показалось, что цветок очень похож на цветок Ebb Tide. Это так? Какой сорт темнее?
 
Ответить
Nina 270     |     Пятница, 25.09.2015, 09:18
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Marinka, как поняла, Colonial White. Две штуки беру.
 
Ответить
Milagla 271     |     Пятница, 25.09.2015, 14:30
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Shergina, УПС! У меня нет Ebb Tide - не получила, поэтому не скажу кто темнее, мне кажется (Ebb Tide я все-таки видела), что у Twilight Zone больше выражен бордо, нежели фиолет, но ты правильно думаешь о внешнем сходстве - родство прямое: Twilight дитя Tide.
Договорились! Искать нового владельца при желании расстаться не придется.
 
Ответить
Tanya 272     |     Понедельник, 28.09.2015, 11:13
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Twilight Zone развивается крайне плохо. Куст раскоряка. Сидит в метре от Ebb Tide. Цвет, я бы сказала, более мягкий, скорее в бордо, чем чернила Tide. Цветок более рыхлый, несколько крупнее, совершенно другой формы и, на мой взгляд, сильнее склонен к выгоранию. Посажен в 2012г.
Считаю, это не та роза, чтобы заменить Wiiliam Shakespeare 2000
 
Ответить
Tanya 273     |     Понедельник, 28.09.2015, 11:23
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Nina,обожаю Sombreuil. Сидит в самой не доступной ноге/руке части сада, но, вопреки всему, роза жива и здорова. Рост около 2 метров, но уверена, что в твоих условия она будет выше и куще:) Цветет отлично, любит солнце. Тоже удивилась, как это ты столько лет проходила мимо?!:)?!:)
Ссылка: 7627055.jpg (104.7 Kb)
 
Ответить
Lara 274     |     Понедельник, 28.09.2015, 12:27
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Я тоже ее обожаю, но у меня она постоянно внизу обмерзает, приходится постоянно обрезать, при этом не кустится - в одну палку:( вот как мне не понравились тогда, в снег пришедшие двухметровые вегетирующе саженцы, так они ведут себя, никак не может сообразить, что надо к местным условиям приспосабливаться.
 
Ответить
makaronka 275     |     Понедельник, 28.09.2015, 12:52
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Расскажите мне, пожалуйста, как у вас развивается The Wedgwood Rose ? У меня она уже второй год в деревне живет, но такая субтильная дама!.. Чуть окрепла в этом году, но все-равно - не выше 70см, побеги тонкие, буквально лежит "на плечах товарищей" по соседству. Цветы нежные и красивые, но вверх смотреть силенок не хватает. Базальных побегов новых нет. Хочу ее перевезти на новый участок. Готовлю уже клумбу. В эти выходные закончу подготовку клумбы. Место парадное, вдоль дорожки на повороте и одновременно напротив выход в сад с веранды. По форме эта клумба напоминает не то полумесяц, не то бумеранг... :) Общая протяженность около 10м. В самой широкой части, в поперечнике, ширина клумбы - 2м и в стороны, к концам лучей сходит на 1м. Хочу в центр посадить на задний план The Wedgwood Rose . Она же заявлена высокой барышней и сногсшибательной красоткой. Рядом с ней по обе стороны запланированы две "фаворитки" - The Alnwick Rose. И уже заказаны на весну. На них выбор пал тоже после многочисленных отзывов о красоте и стойкости, а еще и чудесном запахе. Перед этой троицей на передний план поместятся три куста (уже растут с весны на новом участке) Stephanie Baronin zu Guttenberg. Мне понравилась эта розочка. Сейчас опять стоит с бутонами, листва здоровая. Это будет бело-розовое сердце клумбы. А в стороны сужения лучей планирую влево от центра - Princess Alexandra of Kent (тоже переезжает из деревни) и заканчивается Munstead Wood(есть деревенский кустик, но что-то прихварывает, поэтому заказала на весну еще один для подстраховки). Вправо, в зеркальном отражении планируется Jubilee Celebration и William Shakespeare 2000 (но возможна замена последнего на Munstead Wood для симметрии).
Мой проект можно критиковать. Но главное - отзывы о The Wedgwood Rose и The Alnwick Rose. Как вы думаете - будут они смотреться рядом? и стоит ли им доверять ответственное место, не подведут?
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Расскажите о розе (ваши впечатления о сортах)
Поиск: