FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Расскажите о розе (ваши впечатления о сортах)
Расскажите о розе
Marinka 226     |     Понедельник, 08.06.2015, 21:46
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Tanya, а что ж он на сайте своём пишет, что ремонтантная?
Надежды надеждами, а нам точная информация нужна :)
У тебя она растёт?
 
Ответить
Tanya 227     |     Понедельник, 08.06.2015, 22:32
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Marinka, неа:)) потому и не посадила. Ты же знаешь мое отношение к однократкам - непозволительная роскошь за редчайшим исключением:)
 
Ответить
serbmama 228     |     Понедельник, 08.06.2015, 22:38
Сообщений: 1358
Москва
Offline
А я посадила именно за однократность. Надоело рыдать над нераспустившимися многочисленными бутонами теплолюбивых красоток. Очень хочу вырастить её на арку. Каждый вечер бегаю и радуюсь каждому сантиметру прироста.
 
Ответить
Marinka 229     |     Понедельник, 08.06.2015, 22:46
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
serbmama, Викуль, а когда посадила? Были хоть попытки зацвести повторно?
 
Ответить
serbmama 230     |     Понедельник, 08.06.2015, 23:00
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Marinka, дорогая! Только этой весной. Несколько сезонов накручивала круги вокруг твоих фоток в ХМФ. В прошлом году посадила Paul Noel, и к ней с другой стороны арки в компанию припарковала эту красотку именно потому, что кто-то писал про её однократность. Саженец был заморённый продавцом, поэтому два-три раза в неделю пою-кормлю её всякими вкусняшками-какашками. Вроде бы ей нравится.
 
Ответить
serbmama 231     |     Понедельник, 08.06.2015, 23:23
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Marinka, а какую высоту она берёт у тебя?
 
Ответить
Marinka 232     |     Понедельник, 08.06.2015, 23:53
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
serbmama, здоровучая, хотя и живёт на отшибе, в плохих условиях, и в отсутствии всякой ласки. Плети метров по пять. Растёт без опоры, "кустом" - монстер.
Могу лишь оправдаться, что не слежу за ней, посажена не там и т.д.
Если её посадить к опоре, да веточки тренировать, будет волшебной!
Цветов море, в больших кистях. Немного "окуклились" после дождей, но не критично.
 
Ответить
Milagla 233     |     Вторник, 09.06.2015, 08:28
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Marinka, Rose Delacroix посадила в прошлом году. Побеги пока не более 2,5м наросли, в прошлом году не цвела - может быть однократкой. Хотя сажала поздно и побеги не совсем вызрели. Мне почему-то кажется, что она может повторять программу Perennial Blue - в принципе ремонтант, но ни разу даже попыток выйти на вторую волну не делала. А вот на базальных поздно осенью цветет. И не скажешь, что ремонтант, и не скажешь - однократный рамблер.
 
Ответить
natabalerina 234     |     Среда, 17.06.2015, 10:17
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Marinka, Марина, расскажи , пожалуйста , о розе Macmillan Nurse.
Она действительно высотой 90см?
 
Ответить
Marlena 235     |     Среда, 17.06.2015, 10:46
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Marinka, а у тебя Perennial Blue ремонтант? Или я не понимаю этого термина. Т.е. цветение новых базальных побегов это ремонтантность?
 
Ответить
Marinka 236     |     Среда, 17.06.2015, 13:37
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
natabalerina, да, не более того. Только оговорюсь - моя сидит в непотребном месте и не получает никакой заботы. С другой стороны, рядом с ней тоже есть розы и они достигли своих номинальных размеров.
Моя Macmillan Nurse растёт восемь лет, за все эти годы не было "выбросов" длинных побегов.

Marlena, Perennial Blue росла у меня не так долго, может четыре-пять лет максимум (потом погибла от Розетты). У меня никакой ремонтантности не наблюдалось - обливное цветение в начале сезона, а дальше - тишина. Для меня она была однократкой.
 
Ответить
lena_28 237     |     Четверг, 03.09.2015, 14:08
Сообщений: 9
Самара
Offline
Уважаемые владельцы сортов роз Liv Tyler и Line Renaud, просьба поделиться своими впечатлениями. Какой сорт, на ваш взгляд более интересен?
 
Ответить
Marlena 238     |     Четверг, 03.09.2015, 22:38
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
lena_28, я очень люблю свою Line Renaud, роза мощнее с каждым годом, хорошее количество побегов, куст довольно пышный для ч/г. Цветы с резными лепестками, цветет довольно охотно и отчетливый аромат с нотками цитруса. Роза высокая, ко второму цветению около 1.50. Сравнить со второй не могу, нет ее у меня.
 
Ответить
Honda 239     |     Пятница, 04.09.2015, 10:21
Сообщений: 2034
Москва
Offline
lena_28, про свою Line Renaud могу написать тоже самое, что написала Лена, просто слово в слово. Огромный куст, постоянно цветет, чередуя в цветении перезимовавшие побеги и новые. Я укладываю зимовать ее побеги по всей длине, не режу. Очень нравится. Liv Tyler у меня нет и живьем ее ни разу не видела.
 
Ответить
lena_28 240     |     Пятница, 04.09.2015, 19:14
Сообщений: 9
Самара
Offline
Коллеги, большое спасибо. Жалко, что о Liv Tyler совсем нет информации.
 
Ответить
ZoLoTko 241     |     Пятница, 04.09.2015, 19:29
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
lena_28, поищите информацию по второму ее имени - Comtesse de Provence, в роузбуке она под двумя именами и отзывов достаточно)
 
Ответить
Marinka 242     |     Воскресенье, 06.09.2015, 16:16
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Не знаю почему раньше никогда не рассказывала о розе 'White Cap'. А это упущение, очень большое. Ибо роза выдающаяся и приятная во всех отношениях. По моему опыту, одна из лучших белых ароматных плетистых.
http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.6508&tab=1
Довольно старая роза (1954г.), выведенная семьёй Brownell в серии так называемых Subzero Roses - роз, селекционированных с упором на зимостойкость.
Это не высокая плетистая роза, которую вполне можно выращивать и как отдельно-стоящий большой куст (как раз мой вариант).
Другое название этой розы - Everblooming Pillar №3. Роза полностью оправдывает своё название "вечноцветущей", никогда не бывает без цветов. Цветы рождаются в больших соцветиях. Кремово-белые, с чуть более насыщенной серединкой, со временем цветок меняет цвет на полностью кремово-белый. Цветы среднего размера, около 8см в диаметре, сильномахровые, старинного типа. Сильный приятный аромат.
Великолепная устойчивость к ЧП даже без единой обработки. Роза, кстати, самоочищающаяся - отцветшее не висит коричневыми тряпочками, а аккуратненько отваливается:)
Роза пластичная, побеги гибкие, легко поддающиеся тренировке. Довольно шипастые.
Очень рекомендую эту розу, если будет в продаже, ну а если нет, то готова поделиться в будущем году черенками.
Ссылка: 7561073.jpg (78.7 Kb) · 0870192.jpg (38.5 Kb)
 
Ответить
Marinka 243     |     Понедельник, 07.09.2015, 03:42
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Сама на себя удивляюсь, и почему я столько лет молчала о ней. Просто сейчас делала "инвентаризацию" - что бы я хотела взять с собой или зачеренковать для нового сада, вот и очнулась:)


Ссылка: 1555697.jpg (41.2 Kb) · 4509106.jpg (49.3 Kb) · 3433910.jpg (75.8 Kb) · 7337714.jpg (101.7 Kb)
 
Ответить
Osenka 244     |     Понедельник, 07.09.2015, 10:39
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Marinka, теперь моя мечта эта роза))) Аха, очень романтичная роза,это видно в её нежнейшем старинном кружеве лепестков, чудесный букет еще сильнее раскрывает её характер и можно теперь представить какое это будет сокровище в саду. Совершенно не похожа на обожаемую розу Эльф, ну вот, почему то, хочется их сопоставлять?
 
Ответить
Marinka 245     |     Понедельник, 07.09.2015, 19:41
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Osenka, да,по фотографиям есть некоторое сходство с Elfe. А мне, как живому свидетелю всей этой красотищи, White Cap напоминает другую мою любимицу - White Gold. Только цветы помельче, да рождаются у White Cap в больших соцветиях.
White Gold
Ссылка: 8549311.jpg (32.9 Kb) · 2865352.jpg (210.1 Kb)
 
Ответить
Nina 246     |     Понедельник, 07.09.2015, 20:17
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Marinka, А эта прелестница у меня есть, и я счастлива- роза прекрасная, сейчас цветет как раз. А White Cap теперь хочется)) Марин, если повезешь черенки , я в очередь уже.
Сегодня делала вылазку ( на нервной почве)), Оби, там схватила розу, названия нет, по внешнему виду напомнила мне White cap, сейчас присмотрелась- скорее всего , это либо Жанна Моро, либо Анри Сальвадор. Обе сливочные. Жанну люблю нежно, у меня была она на штамбе.
 
Ответить
Milagla 247     |     Вторник, 08.09.2015, 08:56
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Shergina, в моей White Gold чуть за 2м роста. Черенков - сколько хочешь. И как плетистая (не самая высокая) - вполне. Дожди наши держит прекрасно, но цветок живет не более 3 дней.
 
Ответить
Orlovich 248     |     Воскресенье, 13.09.2015, 00:02
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Друзья, среди нас много любительниц старинных роз. Но на форуме я не нашла упоминаний об этой розе - Aimée Vibert. http://www.helpmefind.com/gardening/pl.php?n=87
Прекрасная белоснежная красотка, практически без шипов (существенный плюс). Смущает только позднее цветение. Есть у нас в продаже.
Эта фотография особенно впечатляет http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.82853
Что скажете?
 
Ответить
Marinka 249     |     Воскресенье, 13.09.2015, 02:22
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Orlovich, Лен, у меня получился вот такой результат поиска - 5 попаданий.
http://www.gardengallereya.ru/search/?q=Aimee+Vibert
 
Ответить
Orlovich 250     |     Воскресенье, 13.09.2015, 02:39
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Marinka, спасибо. Я искала в другом написании, Aimée Vibert. А у тебя Aimee Vibert.
Я именно на твой комментарий рассчитывала, спасибо. Буду иметь в виду. Ты в ней не разочаровалась?
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Расскажите о розе (ваши впечатления о сортах)
Поиск: