FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Роза под микроскопом. Часть 2. (Все плюсы и минусы сортов)
Роза под микроскопом. Часть 2.
makaronka 251     |     Среда, 04.09.2013, 14:04
Сообщений: 2702
Москва
Offline
IrinkaE, вот чуствовала я, что они будут хорошо рядом смотреться - Ann Henderson и Creme Caramel... Но моя Ann Henderson, к сожалению, не дождалась встречи. А у Вас эта картинка сложилась. Мне тоже очень нравится.
 
Ответить
IrinkaE 252     |     Среда, 04.09.2013, 14:14





Спасибо, рада, что понравилось. У меня там рядом Ashram, тоже, на мой взгляд удачно в этой компании смотрится
 
Ответить
Osenka 253     |     Среда, 04.09.2013, 14:19





makaronka, Newlen, эта золушка предстала в этом году в моем саду принцессой, уж я её всю засыпала восхищеним и восторгом и ваши сегодня ей кину в корешки.Спасибо:) Вот были бы эти розы предсказуемыми,были бы ли они нам интересны,стали бы мы танцевать на нижних лапках перед ними?:))
Видимо повезло этой розе успела до сырости процвести.У нас сейчас дождей нет,но утром росы вместо холодного душа,даа... многие розы так в коконах и остаются:(
Это первое полное цветение,до этого раскрывались единичные цветочки.

IrinkaE,Вам нравится ?:) А я упала без возврата и в сердце стон:....хочу-хочу таку картинку:((( Обожаю розы с треугольничковыми лепесточками.
Ссылка: 0686319.jpg (267.2 Kb)
 
Ответить
Newlen 254     |     Среда, 04.09.2013, 16:47
Сообщений: 2909
Москва
Offline
IrinkaE, Ира, потрясающие, розы! Это по одному Кусту? Для ч.г.просто великолепно, вы молодец! Мои еще маленькие кустики, но буду надеяться на такую картинку. Honey Dijon, Stephen Rulo- улетное на мой вкус сочетание, а все же Hot Chocolate не на мой вкус. Да, все мы разные:)) Спасибо за такое удовольствие!
 
Ответить
Honda 255     |     Среда, 04.09.2013, 21:43
Сообщений: 2034
Москва
Offline
У меня Hot Chocolate и Honey Dijon тоже вместе посажены. Нашла только такие фотографии

Забыла написать, что особенно нравится сочетание бутонов Honey Dijon с окраской лепестков Hot Chocolate
Ссылка: 2672199.jpg (196.5 Kb) · 5604628.jpg (239.4 Kb) · 0424662.jpg (264.7 Kb)
 
Ответить
Newlen 256     |     Четверг, 05.09.2013, 06:45
Сообщений: 2909
Москва
Offline
IrinkaE, ЛМР? В этом году эта гадость много нервов у меня отняла.
 
Ответить
IrinkaE 257     |     Четверг, 05.09.2013, 09:21





Newlen, люблю я секатор, как в руки попадает, то все...))) А если серьезно, вырезала тонкое, загущающее, что не понравилось. А вот то что не понравилось, оказалось с темными серединками, правда на цветении это не отразилось))) Вот во мне и проснулся хирург))) Все порезала))) Но уже все потихоньку отрастает. Надеюсь, в следующем году увижу цветение.
А ЛМР вроде не было... Правда с такой погодой ботритис разгулялся, но я такой коктейль навела, аж дух захватило))), надеюсь, одним махом все болячки снесет, которые были и которые подумывали появиться))) А тут еще и тля откуда-то опять появилась... Вообщем, я все и вся одним опрыскиванием... Смотрю, розы довольны, так что и дождь теперь со спокойной душой переживем))) Чего и всем желаю!!!
 
Ответить
Honda 258     |     Четверг, 05.09.2013, 10:10
Сообщений: 2034
Москва
Offline
IrinkaE,я долго мучилась, куда посадить Honey Dijon, наверно, не мне одной эти мучения выпадали :). Сейчас я вижу, что они неплохо бы смотрелись вместе еще и с Creme Caramel, но оба куста уже растут в разных частях сада, оба куста мощные и крепкие, пересаживать точно не буду, пусть уж, как есть.
 
Ответить
Honda 259     |     Пятница, 06.09.2013, 07:43
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Newlen, если ты это сделала, когда процесс уже шел, то остановить ЛМР труднее, чем предупредить. Даже ЧП не такая чума, как эта "ложная".
 
Ответить
Newlen 260     |     Пятница, 06.09.2013, 20:13
Сообщений: 2909
Москва
Offline
А у кого нибудь растет Роза Purple Tiger, поделитесь впечатлениями пожалуйста.
 
Ответить
Barbara 261     |     Пятница, 06.09.2013, 21:25
Сообщений: 796
Москва
Offline
Newlen, у меня эта роза Purple Tiger растёт с 2011 года.Растёт-громко сказано,если точнее,то она у меня есть :) Вырастать не желает.Толстеть не желает.Две веточки высотой 50см где-то.Но цветёт.Честно сказать,я на неё особого внимания не обращаю,пробегаю мимо.В прошлом году пересадила,рассчитываю что на новом месте ей больше понравиться.Цвет- вишня с сиреневыми мазками и штрихами.Серединку иногда показывает,к дождю вроде неплохо,про запах не помню.
Ссылка: 2593689.jpg (364.3 Kb) · 1784290.jpg (261.4 Kb)
 
Ответить
Honda 262     |     Пятница, 06.09.2013, 22:01
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Newlen, у меня с Purple Tiger та же история, что и у Вари. Расти не желает, худосочным кустиком стоит, но цветет и мне очень нравится как. В итоге я посадила ее рядом с полосатиками таких же оттенков, много места она не занимает, но полюбоваться иногда удается. Ращу ее ни на что особенное не рассчитывая. Почему она такая, не понятно...
 
Ответить
Tanya 263     |     Понедельник, 09.09.2013, 15:21
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Purple Tiger у меня растет довольно давно. Куст растет крайне слабо, подвержен ЧП и плохо зимует. Цветы очень нравятся, но на новом участке сажать подобного мученика не буду.
 
Ответить
Newlen 264     |     Понедельник, 09.09.2013, 20:40
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Tanya, понятно, спасибо . А кого ты будешь сажать 100% на новом участке? Хи , вот бы узнать бы....как говорят-полцарства за список, хи. Я пока ехала в сад задумалась, если бы я, если бы мне... Оказывается из всего поголовья насчитала всего 30 штук. Делать было нечего, дело было вечером:))
 
Ответить
Tanya 265     |     Понедельник, 09.09.2013, 20:51
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Newlen, Лен, список будет весьмааааа внушительным, так как розы у меня проходят жесточайший отбор. Остаются только те, за редким исключением, от кого не откажусь. Причины для остинок - коллекция, для остальных - глядя на них, я таю:))
 
Ответить
Miliza 266     |     Вторник, 10.09.2013, 11:23
Сообщений: 35
Москва
Offline
Tanya, а можно нескромный вопрос? Как выглядит процесс укрытия всей коллекции на зиму? Без шуток. Сейчас это уже актуально!
 
Ответить
Tanya 267     |     Вторник, 10.09.2013, 11:26
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Miliza, он ни чем не отличается. Обрезка и уборка листвы, пригибание, дуги и лутрасил:)
 
Ответить
Newlen 268     |     Вторник, 10.09.2013, 20:54
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Друзья, скажите у кого какого роста Pink ghislain de feligonde. Моя сейчас первоклашка стала такая огромная , штук 6 побегов под 2.5 метра. Монстр, а я как то не рассчитывала на такое, что же дальше будет. Miliza, вот к сожалению ничего путного, кроме ножниц так никто и не придумал.Ненавижу именно этот процесс в укрытии, но увы, приходится привлекать всех кого возможно. А само укрытие по дугам ерунда, одни выходные и то с шашлычком.
 
Ответить
Newlen 269     |     Среда, 11.09.2013, 07:50
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Miliza, вот тут старый мой ролик, никак его не перегружу на ютуб, да и не соберусь его чуть переделать. Но если вас заинтересовал процесс, то он поможет понять. Думаю технология у всех и у Тани мало чем отличается. Единственное усовершенствование с тех пор - веревки теперь не использую, а все креплю канцелярскими зажимами для бумаги или клипсами, они теперь продаются в ОБИ. http://my.mail.ru/video....17. Там дальше есть ролик и про раскрытие. http://my.mail.ru/video/cgi-bin/photo/albums
 
Ответить
Newlen 270     |     Пятница, 13.09.2013, 08:49
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Tanya, мне кажется у тебя была Michel Drucker ? Или может я ошибаюсь, откликнитесь у кого она есть. Помню хвалили ее девочки, сейчас она появилась в продаже.
 
Ответить
Tanya 271     |     Пятница, 13.09.2013, 09:24
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Miliza, я листву режу секаторами.
Newlen, была, но пока - задохлик.
 
Ответить
Honda 272     |     Пятница, 13.09.2013, 09:25
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Newlen, эту розу купила во Франции Лара, а мы нарезали черенков с ее приобретения. Как ни странно для ЧГ розы, черенки развиваются очень активно и хорошо. Мне эта роза очень нравится, но на последней стадии цветения она уходит в густой розовый и я ее удаляю. Такой кофейной она бывает в самом начале цветения. Мне кажется, как вариант, ее можно посадить рядом с Honey Dijon и какой-то даже густо розовой, как переход цвета. Однозначно интересная долго держащая цветы роза с нетривиальной окраской. Фотографии показать пока не могу, в пути :), но есть в моих альбомах.
 
Ответить
Melja 273     |     Пятница, 13.09.2013, 14:19
Сообщений: 1651
Москва
Offline
Newlen, у меня Дрюкер тоже из Лариных черенков. В полнейшей тени, задавленный монструозным рамблером - он ухитряется цвести. В условиях тени не розовеет,а получается какого-то интересного серого светящегося цвета.
Ссылка: 9145302.jpg (90.6 Kb)
 
Ответить
Honda 274     |     Пятница, 13.09.2013, 14:38
Сообщений: 2034
Москва
Offline
chi, Маша, мне,конечно, интереснее всех было бы глянуть на Леди Найф (пишу по памяти, не уверена, что правильно), новинка этого года. Ну, неужели, она тоже плоха? Ведь хорошие были саженцы в горшках, что ты с ним сделала? :))) Мои все процвели после посадки и сейчас стоят с зелеными бутонами, но этим-то уже точно не судьба будет.
 
Ответить
Svetlana-S 275     |     Пятница, 13.09.2013, 20:02
Сообщений: 294
Москва
Offline
makaronka, у меня Rosomane Janon не болеет. Сейчас выглядит лучше многих остинок, я про гийошек вообще молчу. Первый раз мои розы повально подхватили ЧП. Даже остинки, не все, правда. В основном моя беда была одна - ЛМР. А сейчас...Опрыскала фундазолом всех. А вот Rosomane - как огурчик:)Еще бы цвела пообильнее, и повтор у нее долгий, толком не успевает.
Тоже заглядываюсь на Michel Drucker...
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Роза под микроскопом. Часть 2. (Все плюсы и минусы сортов)
Поиск: