FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Роза под микроскопом. Часть 2. (Все плюсы и минусы сортов)
Роза под микроскопом. Часть 2.
Natka 826     |     Среда, 15.10.2014, 08:11
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
serbmama, так вот я никак и не пойму, на штамбе какие лучше cмотрятся флорибунды, почвопокровн., ЧГ, плетистые.....?
 
Ответить
serbmama 827     |     Среда, 15.10.2014, 09:49
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Natka, мне больше почвопокровки и плетистые (если штамб высокий) больше по вкусу. Флорибунды, если сам по себе сорт даёт округлость куста, тоже нравятся. А голенастые, да ещё с толстыми побегами, торчащими вверх, сложно... Хотя у меня и Newlen есть Бельведер на штамбе. Куплены в один год в одном месте. Мой мне нравится, а коллега им недовольна. Я видела Blue For You на штамбе, после этого даже куст разонравился. Красиво смотрятся, с мой точки зрения, сорта с цветами, смотрящими вниз. Но это только моё мнение.
 
Ответить
Zorro 828     |     Среда, 15.10.2014, 11:41
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Natka, на мой вкус штамб должен быть с ниспадающими побегами, эдакого "ампельного" вида. "Букеты на ножке" я у себя в саду как то не вижу, хотя в какой нибудь задуманной композиции для заднего плана вполне может быть.
 
Ответить
Natka 829     |     Среда, 15.10.2014, 11:58
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Zorro, а я вообще то букет хотела или шарик на ножке.
serbmama, спасибо!
 
Ответить
frauwinter 830     |     Среда, 15.10.2014, 12:12
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Natka, у меня нет опыта, только в этом году посадила первый штамб - Балерина, но, согласна с Zorro, одному саду по стилю может подойти ниспадающие, плакучие ветви с небольшими розочками, а другому - пышные букеты махровых роз "на ножках")). На мой взгляд, это зависит от окружения и, конечно, от личных предпочтений.
 
Ответить
serbmama 831     |     Среда, 15.10.2014, 12:40
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Natka, мой первый штамб был куплен по-дилетантски, т.е. по картинке. А сейчас я отталкиваюсь от формы куста того или иного сорта. Если куст нравится, то штамб тоже можно представить и уже решить, что нужно: букет на ножке, плакучий штамб или шарик. Но гармоничность куста, по-моему, абсолютное требование к желаемому штамбу
 
Ответить
Zorro 832     |     Среда, 15.10.2014, 13:19
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Natka, Наташа, ну если хотелось "букет", то это будет то что надо!
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Роза под микроскопом. Часть 2. (Все плюсы и минусы сортов)
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Поиск: