FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Роза под микроскопом. Часть 2. (Все плюсы и минусы сортов)
Роза под микроскопом. Часть 2.
Foxya 26     |     Четверг, 18.04.2013, 12:33
Сообщений: 461
Москва
Offline
Shergina, ого, ничего себе, монстр какой! Я тоже ее заказала, на арку планирую. Летом будем обмениваться впечатлениями - как растет, как цветет... )))
 
Ответить
Shergina 27     |     Четверг, 18.04.2013, 12:34
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Foxya, я все же думаю, что на картинке монстр - не Night Owl, а какая-то из старинных (блогер-розовод подписался -СОВА))))). Но меня так картинка эта воодушевила! Мечта! И цвет похож. Это мои представления о том, как должен выглядеть мой розовый сад. Элегантно, лаконично, изысканно, и иллюзия легкой запущенности. Высший класс. Недосягаемо, но двигаюсь в том же направлении)))
 
Ответить
galusik 28     |     Четверг, 18.04.2013, 12:34
Сообщений: 148
Ставропольский край
Offline
Я вот хочу розу Лаперье на штамбе - Violette Parfumee. Роза не новая, думаю она у многих есть. Хотелось бы услышать мне ответ на вопрос - характер куста и как цветок держит в жару. Как эта красотка на штамбе может выглядеть??? Может кто фоткой богат куста её?
 
Ответить
makaronka 29     |     Четверг, 18.04.2013, 12:34
Сообщений: 2702
Москва
Offline
И все-таки, я подстраховалась и купила себе розочку в Millie Rose,( Parfum de Liberté). Я счастлива! :)) Сегодня привезли доставкой курьером. Я схитрила и заказала две штучки одного сорта, чтобы было из чего выбрать. Один саженец отбраковала. Была и плесень около прививки и усушеный побег. А вторая розочка - очень даже и ничего. Два толстеньких побега, почки только-только проклюнулись. И вообще, саженец какой-то такой мощный т.т.т. хоть и в два побега. Пока на лоджии лежит, потом в холодильник. Скоро, наверное, начну мучить. :))) Очень не терпится цветы увидеть.
 
Ответить
Samuel 30     |     Четверг, 18.04.2013, 12:34
Сообщений: 157
Ставропольский край
Offline
Коллеги, расскажите кто что знает о розе Pretty Snow? Совершенно нет информации в инете, только несколько невнятных фото. Только на сайте, где предлагают, такая она весёлая простушка!

Очень захотелось.:)
Но вот какая она в плане обильности цветения, где бы узнать? Может быть у кого-нибудь есть такая?
Ссылка: 2010344.jpg (7.0 Kb)
 
Ответить
Foxya 31     |     Четверг, 18.04.2013, 12:34
Сообщений: 461
Москва
Offline
У кого Belkanto растет? Покажите фото, поделитесь впечатлениями! Плетется? Цветы долго держит? Крупные? Ароматные?
 
Ответить
Agneshka 32     |     Четверг, 18.04.2013, 12:34
Сообщений: 677
Минск
Offline
Уважаемые розоводы! У кого растет роза Alexander's Issie? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Маловато информации по ней. Посмотрела фото galusik и Honda, по фото очень нравится, а как она в жизни? Нужна ли она в саду?
 
Ответить
Newlen 33     |     Четверг, 18.04.2013, 12:35
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Agneshka, у меня она 2 года, но видно саженец дохленький, пока впечатления никакого. Очень слабенькая. Цветок слишком яркий-на любителя.
 
Ответить
Barbara 34     |     Четверг, 18.04.2013, 12:35
Сообщений: 796
Москва
Offline
Расскажите, пожалуйста, про Snow Goose. Как он у нас в Подмосковье рост набирает. И набирает ли? Как отцветает? Годится на арку?
Tanya, у тебя точно есть. Вся надежда на тебя :)
 
Ответить
Barbara 35     |     Четверг, 18.04.2013, 12:35
Сообщений: 796
Москва
Offline
Newlen, Скармана я заказала, и эту и ещё несколько. Посмотреть как расти начнут. Эти розы мало кто выращивает. А у меня же две арки. Мечтала о третьей. Наивная :)
 
Ответить
Newlen 36     |     Четверг, 18.04.2013, 12:35
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Barbara, нет нет, мечтайте дальше, полно прекрасно зимующих плетистых роз. У меня растет Purple Splash мне очень понравилась, из мелкоцветковых еще к ней в пару заказала Night Owl. Baff Beauty тоже хорошо зимует и Apricot Sky. А уж из крупноцветковых много хорошо зарекомендовавших себя роз. У подруги растет Coral Downпрелестная красавица, дождя не боится, гибкая, прекрасно зимует. Моя Parade, хотите черенки сделаю? Красная Santana у меня на арке, правда побеги прямостоячие, но ложится хорошо. Нельзя отказываться от такой идеи, тем более что сейчас их можно купить.
 
Ответить
Agneshka 37     |     Четверг, 18.04.2013, 12:35
Сообщений: 677
Минск
Offline
Barbara, Варя, у меня есть Snow Goose, но малыш-первогодка. По первому году у меня самые приятные впечатления о ней, а все остальное пока неизвестно. За лето наростил плети до полутора метров, цвел не останавливаясь. Побеги очень гибкие, может потом станут жесткими, подождем, что скажет Таня. Да, она совсем не колючая!
 
Ответить
Barbara 38     |     Четверг, 18.04.2013, 12:35
Сообщений: 796
Москва
Offline
Newlen, о! Coral Down. А ведь смотрела на неё. И чего мимо прошла? Высокая она?
Night Owl я заказала, только она как раз крупно-цветковая :)
Красным розам я говорю категоричное НЕТ. Пока.:)))
Baff Beauty уже зимует, пока не добралась до неё, чтобы посмотреть. Не знаю что с ней.
 
Ответить
Barbara 39     |     Четверг, 18.04.2013, 12:36
Сообщений: 796
Москва
Offline
Agneshka, а как отцветает? Помнишь мы говорили про Guirlande d'Amour?
 
Ответить
Shergina 40     |     Четверг, 18.04.2013, 12:36
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Newlen, Лена, а Вы не могли бы дать подробную характеристику и фото в разных ракурсах Apricot Sky? Я ее осенью посадила, как будет расти-цвести, чего от нее можно ожидать? Такая желтая лавина в питомнике Барни)))
 
Ответить
Agneshka 41     |     Четверг, 18.04.2013, 12:36
Сообщений: 677
Минск
Offline
Barbara, Варя, сейчас поищу фото Snow Goose. Вот они. Без прикрас, без зачисток. Фото сделаны в октябре.

Фото куста нету, так как пока нечего было фотографировать.
Ссылка: 7341098.jpg (189.0 Kb) · 3358979.jpg (188.4 Kb)
 
Ответить
Honda 42     |     Четверг, 18.04.2013, 12:36
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Coral Dawn красавица. Правда, я тихо молчу, т.к. у меня она зимует первый год и что там выйдет из зимы еще не знаю. Но растет мощно, прирост ощутимый за год.
 
Ответить
Newlen 43     |     Четверг, 18.04.2013, 12:36
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Barbara, сейчас Coral Dawn 3 года, полностью покрыла арку. Мы в гости приехали к подруге осенью в проливной дождь и до этого шли дожди, а я зашла на участок и остолбенела. С двух сторон на арке у входа на участок свешивались крупные, теплого розового цвета цветы, чайногибридной формы. Лепестки на закате солнца подсвечивались и казалось, что это просто чудо какое-то. Дождь лил часа 3 и я все наблюдала из окна за ней. Нипочем ей дождь, только лепестки стали прозрачные, напитались водой, но форма, цвет, все при ней. Я теперь тоже ее купила и буду ждать....
 
Ответить
cemel 44     |     Четверг, 18.04.2013, 12:36
Сообщений: 114
Москва
Offline
Доброго всем времени суток. Судя по всему Coral Dawn один из неувядающих шедевров, несколько лет назад была про нее тема на websad и такие фото выкладывали! Я с тех пор ее и хочу, но боюсь что она достаточно крупная роза - и ей надо много места. Может кто-то подскажет она действительно цветет все лето почти без перерывов?
 
Ответить
Tanya 45     |     Четверг, 18.04.2013, 12:37
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Barbara, мой Snow Goose, как я говорила раньше, пришел весьма и весьма дохленьким. За 2 сезона приличной массы так и не набрал, хотя и подрос. Высота около 1.2м. Ощущений, глядя на него, что это будет плетистая роза, пока не возникает, но всё возможно...:)

Плетистых роз у меня совсем немного, но могу предложить Awakening. По всем параметрам должна тебе подойти.

Также стоит обратить внимание на Pink Ghislaine de Feligonde
Из моих новеньких - все признаки плетистости показывает Clarence House
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.32388.0&tab=1
Если перезимует, могу летом отрезать.
 
Ответить
serbmama 46     |     Четверг, 18.04.2013, 12:37
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Shergina, про Apricot Sky ничего пока сказать не могу - первогодка. Перевеснуем - посмотрю, поделюсь хотя бы результатами зимовки
 
Ответить
Barbara 47     |     Четверг, 18.04.2013, 12:37
Сообщений: 796
Москва
Offline
Honda, скажи мне, замираешь от Coral Dawn? Вот понапишут всяко разно в Роузбуке, про плохое отношение к дождям и прочую информацию... и сиди думай, а она и вполне ничего себе оказывается.
 
Ответить
Honda 48     |     Четверг, 18.04.2013, 12:37
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Barbara, замираю. Нравится очень. Форма цветка совершенно очаровательная, он весь такой наполненный лепестками и цвет кистями. Но маленькая она пока у меня, ничего не могу сказать про ее возможности, характер роста и плестистость. Для первого года показала себя очень хорошо, выдала крепкие побеги.
Стала обращать внимание на розы этого селекционера.
 
Ответить
Barbara 49     |     Четверг, 18.04.2013, 12:37
Сообщений: 796
Москва
Offline
Honda, а она - Coral Dawn мне так к остинкам подойдёт. К Anne Boleyn по цвету, она тоже тёплая.
Да-ааа трудно выбрать.
 
Ответить
Honda 50     |     Четверг, 18.04.2013, 12:38
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Barbara, ты знаешь, вполне. Можно как-то продумать посадку рядом.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Роза под микроскопом. Часть 2. (Все плюсы и минусы сортов)
Поиск: